Composition de Virtus Silvant Small/Mid Growth ETF
Virtus ETF Trust II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 3,2 M $ dont 3,2 M $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 82 dans 7 pays
- 10 premières
- 25,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 161 | 96,1 k $ | 3,01 % |
| 2 | TECHNIPFMC PLC | 1 330 | 95,3 k $ | 2,98 % |
| 3 | IES HOLDINGS INC | 125 | 93,1 k $ | 2,91 % |
| 4 | Celestica Inc | 250 | 82,9 k $ | 2,59 % |
| 5 | Credo Technology Group Holding Ltd | 386 | 79,9 k $ | 2,50 % |
| 6 | FTAI Aviation Ltd | 385 | 79,3 k $ | 2,48 % |
| 7 | Graham Corp | 815 | 78,2 k $ | 2,45 % |
| 8 | Carpenter Technology Corp | 149 | 77,4 k $ | 2,42 % |
| 9 | XPO Inc | 325 | 65,3 k $ | 2,04 % |
| 10 | NATERA INC | 240 | 64,3 k $ | 2,01 % |
| 11 | Bloom Energy Corp | 308 | 63,4 k $ | 1,98 % |
| 12 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 2 045 | 60,5 k $ | 1,89 % |
| 13 | SITIME CORP | 113 | 60,5 k $ | 1,89 % |
| 14 | Halozyme Therapeutics Inc | 720 | 59,4 k $ | 1,86 % |
| 15 | Axsome Therapeutics Inc | 270 | 58,9 k $ | 1,84 % |
| 16 | Fabrinet | 135 | 58,8 k $ | 1,84 % |
| 17 | Ensign Group Inc/The | 320 | 57 k $ | 1,78 % |
| 18 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 855 | 55,9 k $ | 1,75 % |
| 19 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 160 | 55,2 k $ | 1,73 % |
| 20 | Tutor Perini Corp | 585 | 49 k $ | 1,53 % |
| 21 | Samsara Inc | 1 290 | 48,1 k $ | 1,50 % |
| 22 | ONTO INNOVATION INC | 185 | 47,8 k $ | 1,50 % |
| 23 | SharkNinja Inc | 295 | 47,7 k $ | 1,49 % |
| 24 | TKO Group Holdings Inc | 250 | 45,5 k $ | 1,42 % |
| 25 | Advanced Energy Industries Inc | 153 | 44,3 k $ | 1,39 % |
| 26 | DigitalOcean Holdings Inc | 373 | 43,8 k $ | 1,37 % |
| 27 | TALEN ENERGY CORP | 126 | 42,1 k $ | 1,32 % |
| 28 | Neurocrine Biosciences Inc | 250 | 41,7 k $ | 1,30 % |
| 29 | StoneX Group Inc | 544 | 41,7 k $ | 1,30 % |
| 30 | REVOLUTION MEDICINES INC | 220 | 41,3 k $ | 1,29 % |
| 31 | Guidewire Software Inc | 268 | 40,7 k $ | 1,27 % |
| 32 | HealthEquity Inc | 385 | 38,7 k $ | 1,21 % |
| 33 | Casella Waste Systems Inc | 425 | 38,1 k $ | 1,19 % |
| 34 | Bridgebio Pharma Inc | 473 | 37,9 k $ | 1,19 % |
| 35 | Axon Enterprise Inc | 70 | 36,9 k $ | 1,16 % |
| 36 | Innodata Inc | 585 | 36,8 k $ | 1,15 % |
| 37 | Rocket Lab Corp | 552 | 35,9 k $ | 1,12 % |
| 38 | Viavi Solutions Inc | 969 | 35,8 k $ | 1,12 % |
| 39 | Sensient Technologies Corp | 286 | 35,4 k $ | 1,11 % |
| 40 | Houlihan Lokey Inc | 280 | 35,1 k $ | 1,10 % |
| 41 | TEXAS ROADHOUSE INC | 165 | 33,9 k $ | 1,06 % |
| 42 | MakeMyTrip Ltd | 570 | 32,5 k $ | 1,02 % |
| 43 | APTARGROUP INC | 240 | 32,2 k $ | 1,01 % |
| 44 | Akamai Technologies Inc | 270 | 31,1 k $ | 0,97 % |
| 45 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 140 | 30,8 k $ | 0,96 % |
| 46 | TRANSMEDICS GROUP INC | 385 | 29,5 k $ | 0,92 % |
| 47 | DT MIDSTREAM INC | 210 | 29 k $ | 0,91 % |
| 48 | Hut 8 Corp | 269 | 29 k $ | 0,91 % |
| 49 | UFP Technologies Inc | 110 | 28 k $ | 0,88 % |
| 50 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 540 | 28 k $ | 0,87 % |
| 51 | Krystal Biotech Inc | 80 | 27,3 k $ | 0,85 % |
| 52 | Jones Lang LaSalle Inc | 75 | 26,6 k $ | 0,83 % |
| 53 | LPL Financial Holdings Inc | 75 | 26,5 k $ | 0,83 % |
| 54 | Gildan Activewear Inc | 460 | 25,5 k $ | 0,80 % |
| 55 | Forgent Power Solutions Inc | 763 | 25,4 k $ | 0,79 % |
| 56 | Commvault Systems Inc | 215 | 25,3 k $ | 0,79 % |
| 57 | Urban Outfitters Inc | 340 | 25,2 k $ | 0,79 % |
| 58 | LeMaitre Vascular Inc | 246 | 24,9 k $ | 0,78 % |
| 59 | Miami International Holdings Inc | 525 | 24,7 k $ | 0,77 % |
| 60 | On Holding AG | 670 | 24,3 k $ | 0,76 % |
| 61 | Karman Holdings Inc | 503 | 24,2 k $ | 0,76 % |
| 62 | StandardAero Inc | 815 | 23,9 k $ | 0,75 % |
| 63 | HCI Group Inc | 130 | 22,8 k $ | 0,71 % |
| 64 | Impinj Inc | 150 | 22,7 k $ | 0,71 % |
| 65 | Repligen Corp | 160 | 22,6 k $ | 0,71 % |
| 66 | Modine Manufacturing Co | 110 | 22,1 k $ | 0,69 % |
| 67 | Agilysys Inc | 210 | 22,1 k $ | 0,69 % |
| 68 | ServiceTitan Inc | 265 | 22 k $ | 0,69 % |
| 69 | Cavco Industries Inc | 40 | 21,9 k $ | 0,68 % |
| 70 | Unity Software Inc | 675 | 21,4 k $ | 0,67 % |
| 71 | StepStone Group Inc | 475 | 20,8 k $ | 0,65 % |
| 72 | Astera Labs Inc | 61 | 19 k $ | 0,59 % |
| 73 | Galaxy Digital Inc | 900 | 18,9 k $ | 0,59 % |
| 74 | Planet Labs PBC | 812 | 16,6 k $ | 0,52 % |
| 75 | Affirm Holdings Inc | 225 | 16,1 k $ | 0,50 % |
| 76 | GUARDANT HEALTH INC | 98 | 15,9 k $ | 0,50 % |
| 77 | Liberty Energy Inc | 830 | 15,5 k $ | 0,49 % |
| 78 | IonQ Inc | 425 | 15,5 k $ | 0,48 % |
| 79 | Varonis Systems Inc | 320 | 12,8 k $ | 0,40 % |
| 80 | Fair Isaac Corp | 10 | 11,2 k $ | 0,35 % |
| 81 | GeneDx Holdings Corp | 140 | 9,1 k $ | 0,29 % |
| 82 | Celcuity Inc | 75 | 6,5 k $ | 0,20 % |
Répartition par secteur
- Industrie 9,7 %
- Technologie 6,5 %
- Énergie 3,0 %
- Santé 2,9 %
- Matériaux 2,4 %
- Consommation de base 1,8 %
- Finance 0,8 %
- Non attribué 72,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 87,5 %
- Canada 3,4 %
- Îles Caïmans 3,4 %
- Royaume-Uni 3,0 %
- Maurice 1,0 %
- Israël 1,0 %
- Suisse 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 74 | 2,8 M $ | 87,45 % |
| 2 | Canada | 2 | 108,3 k $ | 3,42 % |
| 3 | Îles Caïmans | 2 | 106,5 k $ | 3,36 % |
| 4 | Royaume-Uni | 1 | 95,3 k $ | 3,01 % |
| 5 | Maurice | 1 | 32,5 k $ | 1,02 % |
| 6 | Israël | 1 | 30,8 k $ | 0,97 % |
| 7 | Suisse | 1 | 24,3 k $ | 0,77 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Virtus Silvant Small/Mid Growth ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000099011