Composition de MoA Mid Cap Growth Fund
MoA Funds Corp · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 136,1 M $ dont 133,7 M $ en actions, soit 98,2 %
- Positions
- 84 dans 3 pays
- 10 premières
- 23,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 16 967 | 4,4 M $ | 3,25 % |
| 2 | Amphenol Corp | 21 969 | 3,9 M $ | 2,85 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 4 647 | 3 M $ | 2,20 % |
| 4 | HEICO Corp | 11 589 | 3 M $ | 2,20 % |
| 5 | AMETEK Inc | 12 236 | 3 M $ | 2,18 % |
| 6 | Cloudflare Inc | 11 974 | 2,9 M $ | 2,16 % |
| 7 | IDEXX Laboratories Inc | 5 523 | 2,9 M $ | 2,14 % |
| 8 | Teradyne Inc | 5 944 | 2,9 M $ | 2,11 % |
| 9 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1 412 | 2,8 M $ | 2,06 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 8 638 | 2,7 M $ | 2,02 % |
| 11 | Vertiv Holdings Co | 8 129 | 2,7 M $ | 2,00 % |
| 12 | Teledyne Technologies Inc | 4 079 | 2,7 M $ | 2,00 % |
| 13 | ESCO Technologies Inc | 7 759 | 2,7 M $ | 2,00 % |
| 14 | Snowflake Inc | 10 614 | 2,7 M $ | 1,98 % |
| 15 | NRG ENERGY INC | 17 891 | 2,6 M $ | 1,92 % |
| 16 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 7 791 | 2,6 M $ | 1,89 % |
| 17 | Howmet Aerospace Inc | 9 550 | 2,6 M $ | 1,89 % |
| 18 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 965 | 2,5 M $ | 1,87 % |
| 19 | Cencora Inc | 8 668 | 2,5 M $ | 1,80 % |
| 20 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 7 235 | 2,4 M $ | 1,80 % |
| 21 | Palo Alto Networks Inc | 6 808 | 2,3 M $ | 1,71 % |
| 22 | Ameriprise Financial Inc | 4 933 | 2,3 M $ | 1,66 % |
| 23 | EMCOR Group Inc | 2 561 | 2,1 M $ | 1,56 % |
| 24 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 6 852 | 2,1 M $ | 1,52 % |
| 25 | Ralph Lauren Corp | 5 127 | 2,1 M $ | 1,51 % |
| 26 | Take-Two Interactive Software Inc | 7 735 | 1,9 M $ | 1,42 % |
| 27 | Danaher Corp | 9 734 | 1,9 M $ | 1,36 % |
| 28 | Viking Holdings Ltd | 17 536 | 1,8 M $ | 1,35 % |
| 29 | VISTRA CORP | 11 544 | 1,8 M $ | 1,35 % |
| 30 | ONTO INNOVATION INC | 4 631 | 1,8 M $ | 1,29 % |
| 31 | Credo Technology Group Holding Ltd | 6 407 | 1,7 M $ | 1,28 % |
| 32 | MSCI Inc | 2 892 | 1,6 M $ | 1,19 % |
| 33 | LPL Financial Holdings Inc | 5 683 | 1,6 M $ | 1,18 % |
| 34 | Williams Cos Inc/The | 21 312 | 1,6 M $ | 1,16 % |
| 35 | Booking Holdings Inc | 8 863 | 1,6 M $ | 1,16 % |
| 36 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 1 114 | 1,5 M $ | 1,13 % |
| 37 | M&T Bank Corp | 6 447 | 1,5 M $ | 1,13 % |
| 38 | CROWN HOLDINGS INC | 13 548 | 1,5 M $ | 1,11 % |
| 39 | Ross Stores Inc | 7 075 | 1,5 M $ | 1,11 % |
| 40 | Quanta Services Inc | 2 038 | 1,5 M $ | 1,08 % |
| 41 | Performance Food Group Co | 12 905 | 1,4 M $ | 1,06 % |
| 42 | Rockwell Automation Inc | 2 828 | 1,4 M $ | 1,03 % |
| 43 | Veeva Systems Inc | 7 780 | 1,4 M $ | 1,01 % |
| 44 | Rollins Inc | 32 783 | 1,4 M $ | 1,01 % |
| 45 | Arch Capital Group Ltd | 14 076 | 1,4 M $ | 1,00 % |
| 46 | Fastenal Co | 28 027 | 1,3 M $ | 0,99 % |
| 47 | Axon Enterprise Inc | 2 394 | 1,3 M $ | 0,99 % |
| 48 | Camden Property Trust | 11 574 | 1,3 M $ | 0,97 % |
| 49 | Rambus Inc | 9 921 | 1,3 M $ | 0,97 % |
| 50 | Keysight Technologies Inc | 3 758 | 1,3 M $ | 0,97 % |
| 51 | Reddit Inc | 7 491 | 1,3 M $ | 0,96 % |
| 52 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 3 298 | 1,3 M $ | 0,92 % |
| 53 | HealthEquity Inc | 13 811 | 1,2 M $ | 0,92 % |
| 54 | Semtech Corp | 7 653 | 1,2 M $ | 0,91 % |
| 55 | Insmed Inc | 10 739 | 1,1 M $ | 0,84 % |
| 56 | MongoDB Inc | 3 392 | 1,1 M $ | 0,84 % |
| 57 | Roper Technologies Inc | 3 326 | 1,1 M $ | 0,83 % |
| 58 | TTM Technologies Inc | 5 987 | 1,1 M $ | 0,82 % |
| 59 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 12 642 | 1,1 M $ | 0,78 % |
| 60 | CHENIERE ENERGY INC | 4 077 | 974,4 k $ | 0,72 % |
| 61 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 11 901 | 943,6 k $ | 0,69 % |
| 62 | Guidewire Software Inc | 7 498 | 922,6 k $ | 0,68 % |
| 63 | Marathon Petroleum Corp | 3 436 | 878,5 k $ | 0,65 % |
| 64 | United Therapeutics Corp | 1 579 | 855,5 k $ | 0,63 % |
| 65 | EXPAND ENERGY CORP | 8 924 | 813,8 k $ | 0,60 % |
| 66 | SAIA INC | 1 836 | 773,2 k $ | 0,57 % |
| 67 | WINGSTOP INC | 4 211 | 730,2 k $ | 0,54 % |
| 68 | MKS Inc | 1 634 | 726,8 k $ | 0,53 % |
| 69 | nVent Electric PLC | 3 928 | 666,2 k $ | 0,49 % |
| 70 | CBRE Group Inc | 4 902 | 660,3 k $ | 0,49 % |
| 71 | Carlisle Cos Inc | 1 751 | 635,2 k $ | 0,47 % |
| 72 | Synopsys Inc | 1 399 | 624,1 k $ | 0,46 % |
| 73 | MURPHY USA INC | 1 141 | 614,9 k $ | 0,45 % |
| 74 | Modine Manufacturing Co | 2 299 | 613,9 k $ | 0,45 % |
| 75 | Encompass Health Corp | 5 913 | 597,7 k $ | 0,44 % |
| 76 | Paylocity Holding Corp | 5 523 | 577,3 k $ | 0,42 % |
| 77 | Shift4 Payments Inc | 10 804 | 525,5 k $ | 0,39 % |
| 78 | Hershey Co/The | 2 905 | 509,7 k $ | 0,37 % |
| 79 | Medpace Holdings Inc | 895 | 474 k $ | 0,35 % |
| 80 | Halozyme Therapeutics Inc | 5 385 | 421,5 k $ | 0,31 % |
| 81 | Insulet Corp | 2 765 | 421 k $ | 0,31 % |
| 82 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 758 | 407 k $ | 0,30 % |
| 83 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 4 807 | 391,8 k $ | 0,29 % |
| 84 | Atlassian Corp | 4 898 | 381 k $ | 0,28 % |
Répartition par secteur
- Technologie 23,5 %
- Industrie 16,9 %
- Santé 9,1 %
- Consommation cyclique 7,7 %
- Finance 6,3 %
- Services publics 3,3 %
- Énergie 3,2 %
- Consommation de base 1,5 %
- Communication 1,4 %
- Immobilier 0,5 %
- Non attribué 26,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,1 %
- Bermudes 2,4 %
- Irlande 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 81 | 129,8 M $ | 97,11 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 3,2 M $ | 2,40 % |
| 3 | Irlande | 1 | 666,2 k $ | 0,50 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de MoA Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000094842