Zusammensetzung von MoA Mid Cap Growth Fund
MoA Funds Corp · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 136,1 Mio. $ davon 133,7 Mio. $ in Aktien, 98,2 %
- Positionen
- 84 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 23,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 16.967 | 4,4 Mio. $ | 3,25 % |
| 2 | Amphenol Corp | 21.969 | 3,9 Mio. $ | 2,85 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 4.647 | 3 Mio. $ | 2,20 % |
| 4 | HEICO Corp | 11.589 | 3 Mio. $ | 2,20 % |
| 5 | AMETEK Inc | 12.236 | 3 Mio. $ | 2,18 % |
| 6 | Cloudflare Inc | 11.974 | 2,9 Mio. $ | 2,16 % |
| 7 | IDEXX Laboratories Inc | 5.523 | 2,9 Mio. $ | 2,14 % |
| 8 | Teradyne Inc | 5.944 | 2,9 Mio. $ | 2,11 % |
| 9 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1.412 | 2,8 Mio. $ | 2,06 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 8.638 | 2,7 Mio. $ | 2,02 % |
| 11 | Vertiv Holdings Co | 8.129 | 2,7 Mio. $ | 2,00 % |
| 12 | Teledyne Technologies Inc | 4.079 | 2,7 Mio. $ | 2,00 % |
| 13 | ESCO Technologies Inc | 7.759 | 2,7 Mio. $ | 2,00 % |
| 14 | Snowflake Inc | 10.614 | 2,7 Mio. $ | 1,98 % |
| 15 | NRG ENERGY INC | 17.891 | 2,6 Mio. $ | 1,92 % |
| 16 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 7.791 | 2,6 Mio. $ | 1,89 % |
| 17 | Howmet Aerospace Inc | 9.550 | 2,6 Mio. $ | 1,89 % |
| 18 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2.965 | 2,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 19 | Cencora Inc | 8.668 | 2,5 Mio. $ | 1,80 % |
| 20 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 7.235 | 2,4 Mio. $ | 1,80 % |
| 21 | Palo Alto Networks Inc | 6.808 | 2,3 Mio. $ | 1,71 % |
| 22 | Ameriprise Financial Inc | 4.933 | 2,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 23 | EMCOR Group Inc | 2.561 | 2,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 24 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 6.852 | 2,1 Mio. $ | 1,52 % |
| 25 | Ralph Lauren Corp | 5.127 | 2,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 26 | Take-Two Interactive Software Inc | 7.735 | 1,9 Mio. $ | 1,42 % |
| 27 | Danaher Corp | 9.734 | 1,9 Mio. $ | 1,36 % |
| 28 | Viking Holdings Ltd | 17.536 | 1,8 Mio. $ | 1,35 % |
| 29 | VISTRA CORP | 11.544 | 1,8 Mio. $ | 1,35 % |
| 30 | ONTO INNOVATION INC | 4.631 | 1,8 Mio. $ | 1,29 % |
| 31 | Credo Technology Group Holding Ltd | 6.407 | 1,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 32 | MSCI Inc | 2.892 | 1,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 33 | LPL Financial Holdings Inc | 5.683 | 1,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 34 | Williams Cos Inc/The | 21.312 | 1,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 35 | Booking Holdings Inc | 8.863 | 1,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 36 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 1.114 | 1,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 37 | M&T Bank Corp | 6.447 | 1,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 38 | CROWN HOLDINGS INC | 13.548 | 1,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 39 | Ross Stores Inc | 7.075 | 1,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 40 | Quanta Services Inc | 2.038 | 1,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 41 | Performance Food Group Co | 12.905 | 1,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 42 | Rockwell Automation Inc | 2.828 | 1,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 43 | Veeva Systems Inc | 7.780 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 44 | Rollins Inc | 32.783 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 45 | Arch Capital Group Ltd | 14.076 | 1,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 46 | Fastenal Co | 28.027 | 1,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Axon Enterprise Inc | 2.394 | 1,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 48 | Camden Property Trust | 11.574 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 49 | Rambus Inc | 9.921 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 50 | Keysight Technologies Inc | 3.758 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 51 | Reddit Inc | 7.491 | 1,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 52 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 3.298 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 53 | HealthEquity Inc | 13.811 | 1,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 54 | Semtech Corp | 7.653 | 1,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 55 | Insmed Inc | 10.739 | 1,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 56 | MongoDB Inc | 3.392 | 1,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 57 | Roper Technologies Inc | 3.326 | 1,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 58 | TTM Technologies Inc | 5.987 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 59 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 12.642 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 60 | CHENIERE ENERGY INC | 4.077 | 974.443,8 $ | 0,72 % |
| 61 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 11.901 | 943.630,3 $ | 0,69 % |
| 62 | Guidewire Software Inc | 7.498 | 922.628,9 $ | 0,68 % |
| 63 | Marathon Petroleum Corp | 3.436 | 878.482,1 $ | 0,65 % |
| 64 | United Therapeutics Corp | 1.579 | 855.549,6 $ | 0,63 % |
| 65 | EXPAND ENERGY CORP | 8.924 | 813.779,6 $ | 0,60 % |
| 66 | SAIA INC | 1.836 | 773.249,8 $ | 0,57 % |
| 67 | WINGSTOP INC | 4.211 | 730.229,5 $ | 0,54 % |
| 68 | MKS Inc | 1.634 | 726.803,2 $ | 0,53 % |
| 69 | nVent Electric PLC | 3.928 | 666.228,1 $ | 0,49 % |
| 70 | CBRE Group Inc | 4.902 | 660.250,4 $ | 0,49 % |
| 71 | Carlisle Cos Inc | 1.751 | 635.175,3 $ | 0,47 % |
| 72 | Synopsys Inc | 1.399 | 624.051,9 $ | 0,46 % |
| 73 | MURPHY USA INC | 1.141 | 614.850,7 $ | 0,45 % |
| 74 | Modine Manufacturing Co | 2.299 | 613.879 $ | 0,45 % |
| 75 | Encompass Health Corp | 5.913 | 597.686 $ | 0,44 % |
| 76 | Paylocity Holding Corp | 5.523 | 577.319,2 $ | 0,42 % |
| 77 | Shift4 Payments Inc | 10.804 | 525.506,6 $ | 0,39 % |
| 78 | Hershey Co/The | 2.905 | 509.682,3 $ | 0,37 % |
| 79 | Medpace Holdings Inc | 895 | 473.983,1 $ | 0,35 % |
| 80 | Halozyme Therapeutics Inc | 5.385 | 421.484 $ | 0,31 % |
| 81 | Insulet Corp | 2.765 | 420.971,3 $ | 0,31 % |
| 82 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 758 | 407.008,1 $ | 0,30 % |
| 83 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 4.807 | 391.818,6 $ | 0,29 % |
| 84 | Atlassian Corp | 4.898 | 381.015,4 $ | 0,28 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 23,5 %
- Industrie 16,9 %
- Gesundheit 9,1 %
- Zyklischer Konsum 7,7 %
- Finanzen 6,3 %
- Versorger 3,3 %
- Energie 3,2 %
- Basiskonsum 1,5 %
- Kommunikation 1,4 %
- Immobilien 0,5 %
- Nicht zugeordnet 26,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,1 %
- Bermuda 2,4 %
- Irland 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 81 | 129,8 Mio. $ | 97,11 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 3,2 Mio. $ | 2,40 % |
| 3 | Irland | 1 | 666.228,1 $ | 0,50 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von MoA Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000094842