Composition de Multi-Manager Large Cap Growth Strategies Fund
COLUMBIA FUNDS SERIES TRUST I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,5 Md $ dont 4,5 Md $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 175 dans 8 pays
- 10 premières
- 48,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | 3M Co | 50 784 | 8,2 M $ | 0,18 % |
| 102 | CISCO SYSTEMS INC | 67 590 | 7,9 M $ | 0,18 % |
| 103 | Bloom Energy Corp | 25 867 | 7,8 M $ | 0,17 % |
| 104 | Freeport-McMoRan Inc | 122 423 | 7,7 M $ | 0,17 % |
| 105 | McDonald's Corp | 28 352 | 7,7 M $ | 0,17 % |
| 106 | Illumina Inc | 43 491 | 7,6 M $ | 0,17 % |
| 107 | FactSet Research Systems Inc | 32 942 | 7,6 M $ | 0,17 % |
| 108 | NIKE Inc | 179 050 | 7,4 M $ | 0,16 % |
| 109 | Dycom Industries Inc | 14 340 | 7,3 M $ | 0,16 % |
| 110 | Vicor Corp | 18 419 | 7 M $ | 0,16 % |
| 111 | Berkshire Hathaway Inc | 12 983 | 6,5 M $ | 0,14 % |
| 112 | Booking Holdings Inc | 36 170 | 6,4 M $ | 0,14 % |
| 113 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 19 775 | 6,3 M $ | 0,14 % |
| 114 | Fabrinet | 11 035 | 6,2 M $ | 0,14 % |
| 115 | Ralph Lauren Corp | 15 367 | 6,2 M $ | 0,14 % |
| 116 | Workday Inc | 50 124 | 6,1 M $ | 0,14 % |
| 117 | Marvell Technology Inc | 20 508 | 6,1 M $ | 0,14 % |
| 118 | Celestica Inc | 15 858 | 5,8 M $ | 0,13 % |
| 119 | HF Sinclair Corp | 80 515 | 5,6 M $ | 0,12 % |
| 120 | DigitalOcean Holdings Inc | 35 675 | 5,6 M $ | 0,12 % |
| 121 | NetApp Inc | 35 877 | 5,6 M $ | 0,12 % |
| 122 | Space Exploration Technologies Corp | 31 571 | 5,4 M $ | 0,12 % |
| 123 | Datadog Inc | 18 969 | 4,9 M $ | 0,11 % |
| 124 | Nexstar Media Group Inc | 27 632 | 4,9 M $ | 0,11 % |
| 125 | Teradata Corp | 131 372 | 4,6 M $ | 0,10 % |
| 126 | Charles Schwab Corp/The | 44 186 | 4,1 M $ | 0,09 % |
| 127 | Carnival Corp Ltd | 136 110 | 3,9 M $ | 0,09 % |
| 128 | Super Micro Computer Inc | 129 299 | 3,8 M $ | 0,08 % |
| 129 | Travel + Leisure Co | 47 474 | 3,6 M $ | 0,08 % |
| 130 | Pegasystems Inc | 110 796 | 3,3 M $ | 0,07 % |
| 131 | Insmed Inc | 29 962 | 3,2 M $ | 0,07 % |
| 132 | H&R Block Inc | 83 627 | 3,2 M $ | 0,07 % |
| 133 | Everpure Inc | 39 266 | 3,1 M $ | 0,07 % |
| 134 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORP | 9 681 | 2,7 M $ | 0,06 % |
| 135 | AppLovin Corp | 4 863 | 2,5 M $ | 0,06 % |
| 136 | EMCOR Group Inc | 3 019 | 2,5 M $ | 0,06 % |
| 137 | nCino Inc | 148 985 | 2,4 M $ | 0,05 % |
| 138 | Rubrik Inc | 30 340 | 2,4 M $ | 0,05 % |
| 139 | Intuit Inc | 9 182 | 2,4 M $ | 0,05 % |
| 140 | Viavi Solutions Inc | 50 100 | 2,4 M $ | 0,05 % |
| 141 | Amgen Inc | 6 573 | 2,4 M $ | 0,05 % |
| 142 | REVOLUTION MEDICINES INC | 12 538 | 2,3 M $ | 0,05 % |
| 143 | Procter & Gamble Co/The | 15 615 | 2,3 M $ | 0,05 % |
| 144 | Chime Financial Inc | 109 936 | 2,3 M $ | 0,05 % |
| 145 | TTM Technologies Inc | 11 294 | 2,1 M $ | 0,05 % |
| 146 | Elastic NV | 36 502 | 2,1 M $ | 0,05 % |
| 147 | Viking Holdings Ltd | 19 235 | 2 M $ | 0,04 % |
| 148 | NIQ Global Intelligence Plc | 197 754 | 1,8 M $ | 0,04 % |
| 149 | Applied Optoelectronics Inc | 12 002 | 1,8 M $ | 0,04 % |
| 150 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 66 175 | 1,7 M $ | 0,04 % |
| 151 | Bank of America Corp | 29 839 | 1,7 M $ | 0,04 % |
| 152 | XP Inc | 98 839 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 153 | UL SOLUTIONS INC | 15 013 | 1,5 M $ | 0,03 % |
| 154 | Semtech Corp | 9 160 | 1,5 M $ | 0,03 % |
| 155 | AutoZone Inc | 438 | 1,4 M $ | 0,03 % |
| 156 | Carvana Co | 19 184 | 1,3 M $ | 0,03 % |
| 157 | POWELL INDUSTRIES INC | 4 229 | 1,2 M $ | 0,03 % |
| 158 | Yum China Holdings Inc | 28 158 | 1,2 M $ | 0,03 % |
| 159 | Everus Construction Group Inc | 6 700 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 160 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 13 032 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 161 | Rambus Inc | 7 289 | 967,5 k $ | 0,02 % |
| 162 | McKesson Corp | 1 249 | 943,7 k $ | 0,02 % |
| 163 | Zscaler Inc | 6 313 | 891,1 k $ | 0,02 % |
| 164 | ServiceNow Inc | 8 842 | 877,8 k $ | 0,02 % |
| 165 | HCA Healthcare Inc | 2 220 | 865,6 k $ | 0,02 % |
| 166 | XPO Inc | 4 212 | 864,7 k $ | 0,02 % |
| 167 | Adobe Inc | 3 968 | 813,5 k $ | 0,02 % |
| 168 | On Holding AG | 22 391 | 793,1 k $ | 0,02 % |
| 169 | Hims & Hers Health Inc | 21 244 | 736,5 k $ | 0,02 % |
| 170 | Bristol-Myers Squibb Co | 11 599 | 668,3 k $ | 0,01 % |
| 171 | Cerebras Systems Inc | 2 962 | 654,6 k $ | 0,01 % |
| 172 | MURPHY USA INC | 1 072 | 577,7 k $ | 0,01 % |
| 173 | DoorDash Inc | 2 676 | 493,8 k $ | 0,01 % |
| 174 | Cloudflare Inc | 696 | 170,7 k $ | 0,00 % |
| 175 | ROBLOX Corp | 1 726 | 93,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 41,6 %
- Communication 15,7 %
- Consommation cyclique 9,9 %
- Industrie 8,5 %
- Santé 7,5 %
- Finance 3,8 %
- Consommation de base 2,8 %
- Énergie 1,0 %
- Matériaux 0,3 %
- Non attribué 8,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,3 %
- Canada 0,9 %
- Danemark 0,5 %
- Taïwan 0,5 %
- Suisse 0,3 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Bermudes 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 164 | 4,3 Md $ | 97,32 % |
| 2 | Canada | 2 | 40,9 M $ | 0,92 % |
| 3 | Danemark | 1 | 21,9 M $ | 0,49 % |
| 4 | Taïwan | 1 | 21,8 M $ | 0,49 % |
| 5 | Suisse | 2 | 15,4 M $ | 0,35 % |
| 6 | Royaume-Uni | 2 | 9,9 M $ | 0,22 % |
| 7 | Îles Caïmans | 2 | 7,8 M $ | 0,18 % |
| 8 | Bermudes | 1 | 2 M $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Multi-Manager Large Cap Growth Strategies Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000091548