Zusammensetzung von Multi-Manager Large Cap Growth Strategies Fund
COLUMBIA FUNDS SERIES TRUST I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,5 Mrd. $ davon 4,5 Mrd. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 175 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 48,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | 3M Co | 50.784 | 8,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 102 | CISCO SYSTEMS INC | 67.590 | 7,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 103 | Bloom Energy Corp | 25.867 | 7,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 104 | Freeport-McMoRan Inc | 122.423 | 7,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 105 | McDonald's Corp | 28.352 | 7,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 106 | Illumina Inc | 43.491 | 7,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 107 | FactSet Research Systems Inc | 32.942 | 7,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 108 | NIKE Inc | 179.050 | 7,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 109 | Dycom Industries Inc | 14.340 | 7,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 110 | Vicor Corp | 18.419 | 7 Mio. $ | 0,16 % |
| 111 | Berkshire Hathaway Inc | 12.983 | 6,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 112 | Booking Holdings Inc | 36.170 | 6,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 113 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 19.775 | 6,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 114 | Fabrinet | 11.035 | 6,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 115 | Ralph Lauren Corp | 15.367 | 6,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 116 | Workday Inc | 50.124 | 6,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 117 | Marvell Technology Inc | 20.508 | 6,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 118 | Celestica Inc | 15.858 | 5,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 119 | HF Sinclair Corp | 80.515 | 5,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 120 | DigitalOcean Holdings Inc | 35.675 | 5,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 121 | NetApp Inc | 35.877 | 5,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 122 | Space Exploration Technologies Corp | 31.571 | 5,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 123 | Datadog Inc | 18.969 | 4,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 124 | Nexstar Media Group Inc | 27.632 | 4,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 125 | Teradata Corp | 131.372 | 4,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 126 | Charles Schwab Corp/The | 44.186 | 4,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 127 | Carnival Corp Ltd | 136.110 | 3,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 128 | Super Micro Computer Inc | 129.299 | 3,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 129 | Travel + Leisure Co | 47.474 | 3,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 130 | Pegasystems Inc | 110.796 | 3,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 131 | Insmed Inc | 29.962 | 3,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 132 | H&R Block Inc | 83.627 | 3,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 133 | Everpure Inc | 39.266 | 3,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 134 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORP | 9.681 | 2,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 135 | AppLovin Corp | 4.863 | 2,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 136 | EMCOR Group Inc | 3.019 | 2,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 137 | nCino Inc | 148.985 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 138 | Rubrik Inc | 30.340 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 139 | Intuit Inc | 9.182 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 140 | Viavi Solutions Inc | 50.100 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 141 | Amgen Inc | 6.573 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 142 | REVOLUTION MEDICINES INC | 12.538 | 2,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 143 | Procter & Gamble Co/The | 15.615 | 2,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 144 | Chime Financial Inc | 109.936 | 2,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 145 | TTM Technologies Inc | 11.294 | 2,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 146 | Elastic NV | 36.502 | 2,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 147 | Viking Holdings Ltd | 19.235 | 2 Mio. $ | 0,04 % |
| 148 | NIQ Global Intelligence Plc | 197.754 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 149 | Applied Optoelectronics Inc | 12.002 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 150 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 66.175 | 1,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 151 | Bank of America Corp | 29.839 | 1,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 152 | XP Inc | 98.839 | 1,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 153 | UL SOLUTIONS INC | 15.013 | 1,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 154 | Semtech Corp | 9.160 | 1,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 155 | AutoZone Inc | 438 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 156 | Carvana Co | 19.184 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 157 | POWELL INDUSTRIES INC | 4.229 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 158 | Yum China Holdings Inc | 28.158 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 159 | Everus Construction Group Inc | 6.700 | 1,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 160 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 13.032 | 1,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 161 | Rambus Inc | 7.289 | 967.541,9 $ | 0,02 % |
| 162 | McKesson Corp | 1.249 | 943.744,4 $ | 0,02 % |
| 163 | Zscaler Inc | 6.313 | 891.080 $ | 0,02 % |
| 164 | ServiceNow Inc | 8.842 | 877.833,8 $ | 0,02 % |
| 165 | HCA Healthcare Inc | 2.220 | 865.555,8 $ | 0,02 % |
| 166 | XPO Inc | 4.212 | 864.681,5 $ | 0,02 % |
| 167 | Adobe Inc | 3.968 | 813.519,4 $ | 0,02 % |
| 168 | On Holding AG | 22.391 | 793.089,2 $ | 0,02 % |
| 169 | Hims & Hers Health Inc | 21.244 | 736.529,5 $ | 0,02 % |
| 170 | Bristol-Myers Squibb Co | 11.599 | 668.334,4 $ | 0,01 % |
| 171 | Cerebras Systems Inc | 2.962 | 654.602 $ | 0,01 % |
| 172 | MURPHY USA INC | 1.072 | 577.668,6 $ | 0,01 % |
| 173 | DoorDash Inc | 2.676 | 493.802,3 $ | 0,01 % |
| 174 | Cloudflare Inc | 696 | 170.714,9 $ | 0,00 % |
| 175 | ROBLOX Corp | 1.726 | 93.859,9 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 41,6 %
- Kommunikation 15,7 %
- Zyklischer Konsum 9,9 %
- Industrie 8,5 %
- Gesundheit 7,5 %
- Finanzen 3,8 %
- Basiskonsum 2,8 %
- Energie 1,0 %
- Rohstoffe 0,3 %
- Nicht zugeordnet 8,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,3 %
- Kanada 0,9 %
- Dänemark 0,5 %
- Taiwan 0,5 %
- Schweiz 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Bermuda 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 164 | 4,3 Mrd. $ | 97,32 % |
| 2 | Kanada | 2 | 40,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 21,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 4 | Taiwan | 1 | 21,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 5 | Schweiz | 2 | 15,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 2 | 9,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 7 | Kaimaninseln | 2 | 7,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 8 | Bermuda | 1 | 2 Mio. $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Multi-Manager Large Cap Growth Strategies Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000091548