Composition de Voya VACS Index Series I Portfolio
Voya VARIABLE PORTFOLIOS INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,3 Md $ dont 2,2 Md $ en actions, soit 94,8 %
- Positions
- 665 dans 26 pays
- 10 premières
- 13,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 601 | REA GROUP LTD | 5 387 | 518,9 k $ | 0,02 % |
| 602 | Sino Land Co Ltd | 388 000 | 509,6 k $ | 0,02 % |
| 603 | Japan Post Insurance Co Ltd | 53 700 | 507,6 k $ | 0,02 % |
| 604 | Contact Energy Ltd | 95 831 | 507,5 k $ | 0,02 % |
| 605 | Barry Callebaut AG | 365 | 504,7 k $ | 0,02 % |
| 606 | Capcom Co Ltd | 27 300 | 502,2 k $ | 0,02 % |
| 607 | Hulic Co Ltd | 47 100 | 493,2 k $ | 0,02 % |
| 608 | Hensoldt AG | 6 254 | 485,7 k $ | 0,02 % |
| 609 | Evonik Industries AG | 26 218 | 475,7 k $ | 0,02 % |
| 610 | Zensho Holdings Co Ltd | 9 500 | 473 k $ | 0,02 % |
| 611 | CK Infrastructure Holdings Ltd | 62 000 | 472,7 k $ | 0,02 % |
| 612 | Futu Holdings Ltd | 5 025 | 471 k $ | 0,02 % |
| 613 | Mapfre SA | 94 508 | 467,9 k $ | 0,02 % |
| 614 | CapitaLand Investment Ltd/Singapore | 239 500 | 461,6 k $ | 0,02 % |
| 615 | Wilmar International Ltd | 163 800 | 457,1 k $ | 0,02 % |
| 616 | WiseTech Global Ltd | 19 850 | 455,4 k $ | 0,02 % |
| 617 | Banque Cantonale Vaudoise | 3 081 | 451,1 k $ | 0,02 % |
| 618 | InPost SA | 25 574 | 450,7 k $ | 0,02 % |
| 619 | SEMBCORP INDUSTRIES LTD | 91 400 | 449,5 k $ | 0,02 % |
| 620 | Sodexo SA | 7 766 | 449,2 k $ | 0,02 % |
| 621 | Meridian Energy Ltd | 135 470 | 448,1 k $ | 0,02 % |
| 622 | Ayvens SA | 33 586 | 442,4 k $ | 0,02 % |
| 623 | Verbund AG | 6 966 | 441,5 k $ | 0,02 % |
| 624 | Nissan Motor Co Ltd | 237 500 | 439,7 k $ | 0,02 % |
| 625 | Toho Co Ltd/Tokyo | 54 000 | 431,9 k $ | 0,02 % |
| 626 | Henderson Land Development Co Ltd | 136 000 | 431,4 k $ | 0,02 % |
| 627 | L E Lundbergforetagen AB | 7 482 | 431,3 k $ | 0,02 % |
| 628 | Indra Sistemas SA | 7 826 | 429,3 k $ | 0,02 % |
| 629 | Aeroports de Paris SA | 3 290 | 429 k $ | 0,02 % |
| 630 | D'ieteren Group | 2 192 | 427,9 k $ | 0,02 % |
| 631 | Wharf Real Estate Investment Co Ltd | 155 000 | 423,3 k $ | 0,02 % |
| 632 | Sands China Ltd | 248 400 | 414,5 k $ | 0,02 % |
| 633 | Sofina SA | 1 626 | 414,1 k $ | 0,02 % |
| 634 | Seibu Holdings Inc | 20 700 | 405,5 k $ | 0,02 % |
| 635 | Otsuka Corp | 23 300 | 398,9 k $ | 0,02 % |
| 636 | Var Energi ASA | 95 764 | 396,8 k $ | 0,02 % |
| 637 | Nexon Co Ltd | 29 800 | 396 k $ | 0,02 % |
| 638 | Buzzi SpA | 7 729 | 395,9 k $ | 0,02 % |
| 639 | Hikari Tsushin Inc | 1 800 | 395,5 k $ | 0,02 % |
| 640 | GECINA SA | 4 517 | 379,5 k $ | 0,02 % |
| 641 | Davide Campari-Milano NV | 60 610 | 377,6 k $ | 0,02 % |
| 642 | Kyowa Kirin Co Ltd | 23 700 | 377,2 k $ | 0,02 % |
| 643 | Fastighets AB Balder | 70 689 | 377 k $ | 0,02 % |
| 644 | Swire Pacific Ltd | 36 000 | 376 k $ | 0,02 % |
| 645 | Rational AG | 513 | 375,8 k $ | 0,02 % |
| 646 | ICL Group Ltd | 72 617 | 364,2 k $ | 0,02 % |
| 647 | Nemetschek SE | 5 908 | 359,7 k $ | 0,02 % |
| 648 | Sagax AB | 22 070 | 351 k $ | 0,02 % |
| 649 | BKW AG | 2 079 | 349,6 k $ | 0,02 % |
| 650 | Demant A/S | 8 497 | 349 k $ | 0,02 % |
| 651 | Suntory Beverage & Food Ltd | 12 400 | 345,5 k $ | 0,02 % |
| 652 | Octave Intelligence PLC | 21 238 | 342,6 k $ | 0,01 % |
| 653 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 5 778 | 337,5 k $ | 0,01 % |
| 654 | AIRTEL AFRICA PLC | 76 864 | 334,2 k $ | 0,01 % |
| 655 | COVIVIO SA | 5 309 | 325,1 k $ | 0,01 % |
| 656 | BioMerieux | 4 078 | 320,1 k $ | 0,01 % |
| 657 | Salmar ASA | 6 801 | 318,3 k $ | 0,01 % |
| 658 | CVC CAPITAL PARTNERS PLC | 21 522 | 313,1 k $ | 0,01 % |
| 659 | ROCKWOOL A/S | 9 618 | 308,5 k $ | 0,01 % |
| 660 | ANA Holdings Inc | 16 200 | 296,6 k $ | 0,01 % |
| 661 | Bollore SE | 62 007 | 287,5 k $ | 0,01 % |
| 662 | Investment AB Latour | 14 085 | 279,9 k $ | 0,01 % |
| 663 | Verisure PLC | 24 612 | 274,4 k $ | 0,01 % |
| 664 | CSG NV | 15 047 | 219,6 k $ | 0,01 % |
| 665 | ACS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA | 18 064 | 37,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Finance 17,4 %
- Industrie 10,8 %
- Technologie 8,2 %
- Santé 5,9 %
- Consommation de base 4,4 %
- Consommation cyclique 3,7 %
- Matériaux 3,7 %
- Communication 2,7 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 2,4 %
- Non attribué 38,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 35,2 %
- JPY 24,1 %
- GBP 14,1 %
- CHF 8,2 %
- AUD 6,7 %
- SEK 3,4 %
- USD 1,8 %
- DKK 1,7 %
- HKD 1,6 %
- SGD 1,5 %
- ILS 0,9 %
- NOK 0,6 %
- NZD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 24,1 %
- Royaume-Uni 14,1 %
- France 9,7 %
- Allemagne 8,6 %
- Suisse 8,6 %
- Pays-Bas 6,7 %
- Australie 6,7 %
- Espagne 3,8 %
- Italie 3,5 %
- Suède 3,2 %
- Danemark 1,7 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,6 %
- Autres pays 7,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 168 | 524,4 M $ | 24,06 % |
| 2 | Royaume-Uni | 66 | 308,1 M $ | 14,14 % |
| 3 | France | 51 | 210,4 M $ | 9,65 % |
| 4 | Allemagne | 46 | 187,5 M $ | 8,60 % |
| 5 | Suisse | 39 | 186,7 M $ | 8,57 % |
| 6 | Pays-Bas | 29 | 146,8 M $ | 6,73 % |
| 7 | Australie | 47 | 145,7 M $ | 6,68 % |
| 8 | Espagne | 20 | 83,9 M $ | 3,85 % |
| 9 | Italie | 23 | 75,5 M $ | 3,46 % |
| 10 | Suède | 41 | 68,8 M $ | 3,15 % |
| 11 | Danemark | 15 | 37,4 M $ | 1,72 % |
| 12 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 19 | 34 M $ | 1,56 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Voya VACS Index Series I Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000079412