Composition de Hunter Small Cap Value Fund
Two Roads Shared Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 66,1 M $ dont 62,4 M $ en actions, soit 94,4 %
- Positions
- 60 dans 3 pays
- 10 premières
- 24,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 10 020 | 1,9 M $ | 2,89 % |
| 2 | ESAB CORP | 20 695 | 1,8 M $ | 2,71 % |
| 3 | Hanover Insurance Group Inc/The | 7 580 | 1,8 M $ | 2,67 % |
| 4 | Littelfuse Inc | 3 902 | 1,7 M $ | 2,61 % |
| 5 | Prosperity Bancshares Inc | 21 215 | 1,6 M $ | 2,40 % |
| 6 | First Community Corp/SC | 46 170 | 1,6 M $ | 2,39 % |
| 7 | Black Hills Corp | 22 110 | 1,6 M $ | 2,38 % |
| 8 | John B Sanfilippo & Son Inc | 19 010 | 1,6 M $ | 2,38 % |
| 9 | MarketAxess Holdings Inc | 9 045 | 1,5 M $ | 2,22 % |
| 10 | Haemonetics Corp | 17 090 | 1,5 M $ | 2,21 % |
| 11 | Cohen & Steers Inc | 16 645 | 1,4 M $ | 2,07 % |
| 12 | Match Group Inc | 33 820 | 1,3 M $ | 2,02 % |
| 13 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 6 003 | 1,3 M $ | 2,00 % |
| 14 | Cavco Industries Inc | 2 380 | 1,3 M $ | 1,97 % |
| 15 | Wintrust Financial Corp | 8 000 | 1,3 M $ | 1,93 % |
| 16 | UMH Properties Inc | 84 045 | 1,3 M $ | 1,92 % |
| 17 | Axis Capital Holdings Ltd | 11 925 | 1,3 M $ | 1,90 % |
| 18 | Cactus Inc | 19 095 | 1,2 M $ | 1,88 % |
| 19 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 11 500 | 1,2 M $ | 1,86 % |
| 20 | SOUTHSTATE BANK CORP | 11 655 | 1,2 M $ | 1,85 % |
| 21 | Reynolds Consumer Products Inc | 47 610 | 1,2 M $ | 1,80 % |
| 22 | Chord Energy Corp | 8 450 | 1,2 M $ | 1,80 % |
| 23 | Columbia Banking System Inc | 37 220 | 1,2 M $ | 1,76 % |
| 24 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 10 890 | 1,1 M $ | 1,73 % |
| 25 | Simpson Manufacturing Co Inc | 6 000 | 1,1 M $ | 1,71 % |
| 26 | Magnolia Oil & Gas Corp | 42 905 | 1,1 M $ | 1,67 % |
| 27 | Morningstar Inc | 5 565 | 1,1 M $ | 1,62 % |
| 28 | Teleflex Inc | 7 690 | 1,1 M $ | 1,59 % |
| 29 | Lear Corp | 8 015 | 1 M $ | 1,58 % |
| 30 | Dolby Laboratories Inc | 17 508 | 1 M $ | 1,56 % |
| 31 | CHEMED CORP | 1 908 | 1 M $ | 1,54 % |
| 32 | American States Water Co | 11 641 | 996,9 k $ | 1,51 % |
| 33 | Matador Resources Co | 18 665 | 931,2 k $ | 1,41 % |
| 34 | Tetra Tech Inc | 26 980 | 894,7 k $ | 1,35 % |
| 35 | Globus Medical Inc | 11 350 | 894,3 k $ | 1,35 % |
| 36 | Provident Financial Services Inc | 35 455 | 875 k $ | 1,32 % |
| 37 | Omnicell Inc | 24 730 | 874,7 k $ | 1,32 % |
| 38 | Crane NXT Co | 16 795 | 872,5 k $ | 1,32 % |
| 39 | Middleby Corp/The | 6 478 | 865,3 k $ | 1,31 % |
| 40 | FactSet Research Systems Inc | 3 285 | 864,6 k $ | 1,31 % |
| 41 | Quaker Chemical Corp | 5 355 | 859,6 k $ | 1,30 % |
| 42 | Core & Main Inc | 19 510 | 857,9 k $ | 1,30 % |
| 43 | Old Second Bancorp Inc | 33 285 | 841,8 k $ | 1,27 % |
| 44 | HANCOCK WHITNEY CORP | 10 675 | 822 k $ | 1,24 % |
| 45 | Armstrong World Industries Inc | 4 610 | 805,2 k $ | 1,22 % |
| 46 | Generac Holdings Inc | 4 000 | 788,4 k $ | 1,19 % |
| 47 | Meritage Homes Corp | 10 930 | 767,3 k $ | 1,16 % |
| 48 | Jones Lang LaSalle Inc | 2 135 | 758 k $ | 1,15 % |
| 49 | First Industrial Realty Trust Inc | 11 460 | 754,5 k $ | 1,14 % |
| 50 | Ensign Group Inc/The | 3 899 | 694,6 k $ | 1,05 % |
| 51 | Vishay Intertechnology Inc | 20 195 | 691,1 k $ | 1,05 % |
| 52 | Gentex Corp | 29 235 | 682,9 k $ | 1,03 % |
| 53 | Marcus & Millichap Inc | 21 170 | 651 k $ | 0,99 % |
| 54 | Academy Sports & Outdoors Inc | 10 490 | 497,8 k $ | 0,75 % |
| 55 | Independence Realty Trust Inc | 27 900 | 464 k $ | 0,70 % |
| 56 | Etsy Inc | 5 440 | 444,3 k $ | 0,67 % |
| 57 | Dorman Products Inc | 3 275 | 436,1 k $ | 0,66 % |
| 58 | Levi Strauss & Co | 17 335 | 425,1 k $ | 0,64 % |
| 59 | First Financial Bancorp | 11 370 | 384,6 k $ | 0,58 % |
| 60 | Mercury Systems Inc | 3 030 | 294,2 k $ | 0,45 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,9 %
- Israël 2,1 %
- Mexique 2,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 58 | 59,8 M $ | 95,91 % |
| 2 | Israël | 1 | 1,3 M $ | 2,11 % |
| 3 | Mexique | 1 | 1,2 M $ | 1,97 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Hunter Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000079253