Zusammensetzung von Hunter Small Cap Value Fund
Two Roads Shared Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 66,1 Mio. $ davon 62,4 Mio. $ in Aktien, 94,4 %
- Positionen
- 60 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 24,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 10.020 | 1,9 Mio. $ | 2,89 % |
| 2 | ESAB CORP | 20.695 | 1,8 Mio. $ | 2,71 % |
| 3 | Hanover Insurance Group Inc/The | 7.580 | 1,8 Mio. $ | 2,67 % |
| 4 | Littelfuse Inc | 3.902 | 1,7 Mio. $ | 2,61 % |
| 5 | Prosperity Bancshares Inc | 21.215 | 1,6 Mio. $ | 2,40 % |
| 6 | First Community Corp/SC | 46.170 | 1,6 Mio. $ | 2,39 % |
| 7 | Black Hills Corp | 22.110 | 1,6 Mio. $ | 2,38 % |
| 8 | John B Sanfilippo & Son Inc | 19.010 | 1,6 Mio. $ | 2,38 % |
| 9 | MarketAxess Holdings Inc | 9.045 | 1,5 Mio. $ | 2,22 % |
| 10 | Haemonetics Corp | 17.090 | 1,5 Mio. $ | 2,21 % |
| 11 | Cohen & Steers Inc | 16.645 | 1,4 Mio. $ | 2,07 % |
| 12 | Match Group Inc | 33.820 | 1,3 Mio. $ | 2,02 % |
| 13 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 6.003 | 1,3 Mio. $ | 2,00 % |
| 14 | Cavco Industries Inc | 2.380 | 1,3 Mio. $ | 1,97 % |
| 15 | Wintrust Financial Corp | 8.000 | 1,3 Mio. $ | 1,93 % |
| 16 | UMH Properties Inc | 84.045 | 1,3 Mio. $ | 1,92 % |
| 17 | Axis Capital Holdings Ltd | 11.925 | 1,3 Mio. $ | 1,90 % |
| 18 | Cactus Inc | 19.095 | 1,2 Mio. $ | 1,88 % |
| 19 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 11.500 | 1,2 Mio. $ | 1,86 % |
| 20 | SOUTHSTATE BANK CORP | 11.655 | 1,2 Mio. $ | 1,85 % |
| 21 | Reynolds Consumer Products Inc | 47.610 | 1,2 Mio. $ | 1,80 % |
| 22 | Chord Energy Corp | 8.450 | 1,2 Mio. $ | 1,80 % |
| 23 | Columbia Banking System Inc | 37.220 | 1,2 Mio. $ | 1,76 % |
| 24 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 10.890 | 1,1 Mio. $ | 1,73 % |
| 25 | Simpson Manufacturing Co Inc | 6.000 | 1,1 Mio. $ | 1,71 % |
| 26 | Magnolia Oil & Gas Corp | 42.905 | 1,1 Mio. $ | 1,67 % |
| 27 | Morningstar Inc | 5.565 | 1,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 28 | Teleflex Inc | 7.690 | 1,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 29 | Lear Corp | 8.015 | 1 Mio. $ | 1,58 % |
| 30 | Dolby Laboratories Inc | 17.508 | 1 Mio. $ | 1,56 % |
| 31 | CHEMED CORP | 1.908 | 1 Mio. $ | 1,54 % |
| 32 | American States Water Co | 11.641 | 996.935,2 $ | 1,51 % |
| 33 | Matador Resources Co | 18.665 | 931.196,9 $ | 1,41 % |
| 34 | Tetra Tech Inc | 26.980 | 894.656,8 $ | 1,35 % |
| 35 | Globus Medical Inc | 11.350 | 894.266,5 $ | 1,35 % |
| 36 | Provident Financial Services Inc | 35.455 | 875.029,4 $ | 1,32 % |
| 37 | Omnicell Inc | 24.730 | 874.700,1 $ | 1,32 % |
| 38 | Crane NXT Co | 16.795 | 872.500,3 $ | 1,32 % |
| 39 | Middleby Corp/The | 6.478 | 865.331,2 $ | 1,31 % |
| 40 | FactSet Research Systems Inc | 3.285 | 864.612 $ | 1,31 % |
| 41 | Quaker Chemical Corp | 5.355 | 859.584,6 $ | 1,30 % |
| 42 | Core & Main Inc | 19.510 | 857.854,7 $ | 1,30 % |
| 43 | Old Second Bancorp Inc | 33.285 | 841.777,7 $ | 1,27 % |
| 44 | HANCOCK WHITNEY CORP | 10.675 | 821.975 $ | 1,24 % |
| 45 | Armstrong World Industries Inc | 4.610 | 805.182,6 $ | 1,22 % |
| 46 | Generac Holdings Inc | 4.000 | 788.440 $ | 1,19 % |
| 47 | Meritage Homes Corp | 10.930 | 767.286 $ | 1,16 % |
| 48 | Jones Lang LaSalle Inc | 2.135 | 757.989,1 $ | 1,15 % |
| 49 | First Industrial Realty Trust Inc | 11.460 | 754.526,4 $ | 1,14 % |
| 50 | Ensign Group Inc/The | 3.899 | 694.645,8 $ | 1,05 % |
| 51 | Vishay Intertechnology Inc | 20.195 | 691.072,9 $ | 1,05 % |
| 52 | Gentex Corp | 29.235 | 682.929,6 $ | 1,03 % |
| 53 | Marcus & Millichap Inc | 21.170 | 650.977,5 $ | 0,99 % |
| 54 | Academy Sports & Outdoors Inc | 10.490 | 497.750,5 $ | 0,75 % |
| 55 | Independence Realty Trust Inc | 27.900 | 463.977 $ | 0,70 % |
| 56 | Etsy Inc | 5.440 | 444.339,2 $ | 0,67 % |
| 57 | Dorman Products Inc | 3.275 | 436.099 $ | 0,66 % |
| 58 | Levi Strauss & Co | 17.335 | 425.054,2 $ | 0,64 % |
| 59 | First Financial Bancorp | 11.370 | 384.647,1 $ | 0,58 % |
| 60 | Mercury Systems Inc | 3.030 | 294.213 $ | 0,45 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,9 %
- Israel 2,1 %
- Mexiko 2,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 58 | 59,8 Mio. $ | 95,91 % |
| 2 | Israel | 1 | 1,3 Mio. $ | 2,11 % |
| 3 | Mexiko | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,97 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Hunter Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000079253