Composition d'Avantis Emerging Markets Value ETF
American Century ETF Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,5 Md $ dont 1,5 Md $ en actions, soit 100,2 %
- Positions
- 1 876 dans 32 pays
- 10 premières
- 12,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 901 | Hanwha Corp | 4 803 | 151,8 k $ | 0,01 % |
| 902 | Onesource Specialty Pharma Ltd | 7 814 | 150 k $ | 0,01 % |
| 903 | Uni-President China Holdings Ltd | 149 000 | 149,5 k $ | 0,01 % |
| 904 | China Yongda Automobiles Services Holdings Ltd | 1 520 500 | 149,2 k $ | 0,01 % |
| 905 | Advancetek Enterprise Co Ltd | 182 000 | 149 k $ | 0,01 % |
| 906 | TS Financial Holding Co Ltd | 496 875 | 148,8 k $ | 0,01 % |
| 907 | Taiwan Acceptance Corp | 63 861 | 148,7 k $ | 0,01 % |
| 908 | Bumi Armada Bhd | 1 812 500 | 148,7 k $ | 0,01 % |
| 909 | Topkey Corp | 29 000 | 148,5 k $ | 0,01 % |
| 910 | Hu Lane Associate Inc | 38 000 | 148,4 k $ | 0,01 % |
| 911 | Quanta Storage Inc | 55 000 | 148,3 k $ | 0,01 % |
| 912 | Mavi Giyim Sanayi Ve Ticaret AS | 164 664 | 146,8 k $ | 0,01 % |
| 913 | Camil Alimentos SA | 128 800 | 146,3 k $ | 0,01 % |
| 914 | Persistence Gold Group Ltd | 1 280 000 | 146,2 k $ | 0,01 % |
| 915 | Brighton-Best International Taiwan Inc | 133 000 | 145,6 k $ | 0,01 % |
| 916 | China Petroleum & Chemical Corp | 264 000 | 145,5 k $ | 0,01 % |
| 917 | Fulgent Sun International Holding Co Ltd | 61 891 | 145,5 k $ | 0,01 % |
| 918 | Vardhman Textiles Ltd | 23 970 | 145,5 k $ | 0,01 % |
| 919 | Jasa Marga Persero Tbk PT | 861 600 | 145,2 k $ | 0,01 % |
| 920 | Tanwan Inc | 82 200 | 144,8 k $ | 0,01 % |
| 921 | Lee & Man Paper Manufacturing Ltd | 374 000 | 144,7 k $ | 0,01 % |
| 922 | SK Discovery Co Ltd | 4 401 | 144,1 k $ | 0,01 % |
| 923 | Otoki Corp | 651 | 144 k $ | 0,01 % |
| 924 | Naturelgaz Sanayi ve Ticaret AS | 520 495 | 142,9 k $ | 0,01 % |
| 925 | Mega First Corp BHD | 179 900 | 142,5 k $ | 0,01 % |
| 926 | Tiger Brands Ltd | 8 306 | 142,5 k $ | 0,01 % |
| 927 | Prosperity Dielectrics Co Ltd | 19 000 | 142,2 k $ | 0,01 % |
| 928 | Tupy SA | 56 200 | 142,2 k $ | 0,01 % |
| 929 | Daesang Corp | 11 158 | 142,1 k $ | 0,01 % |
| 930 | Lulu Retail Holdings PLC | 521 595 | 141,6 k $ | 0,01 % |
| 931 | Darwin Precisions Corp | 309 500 | 141,5 k $ | 0,01 % |
| 932 | Unisem M Bhd | 104 500 | 139,9 k $ | 0,01 % |
| 933 | Plan B Media Pcl | 1 088 400 | 139,6 k $ | 0,01 % |
| 934 | Gujarat State Fertilizers & Chemicals Ltd | 81 386 | 139,6 k $ | 0,01 % |
| 935 | Channel Well Technology Co Ltd | 76 000 | 139,5 k $ | 0,01 % |
| 936 | Dogan Sirketler Grubu Holding AS | 276 917 | 139,5 k $ | 0,01 % |
| 937 | Elite Advanced Laser Corp | 9 000 | 139 k $ | 0,01 % |
| 938 | Theeb Rent A Car Co | 20 438 | 138,6 k $ | 0,01 % |
| 939 | Integrated Service Technology Inc | 25 965 | 138,4 k $ | 0,01 % |
| 940 | Samyang Foods Co Ltd | 173 | 138,4 k $ | 0,01 % |
| 941 | Group Up Industrial Co Ltd | 10 000 | 138,2 k $ | 0,01 % |
| 942 | Formosa International Hotels Corp | 25 000 | 137,9 k $ | 0,01 % |
| 943 | Global PMX Co Ltd | 28 000 | 137,9 k $ | 0,01 % |
| 944 | First Insurance Co Ltd/The | 160 000 | 137,7 k $ | 0,01 % |
| 945 | Kelington Group Bhd | 71 100 | 136,9 k $ | 0,01 % |
| 946 | Garden Reach Shipbuilders & Engineers Ltd | 4 895 | 136,7 k $ | 0,01 % |
| 947 | DB Securities Co Ltd | 18 697 | 136,6 k $ | 0,01 % |
| 948 | Hankook & Co Co Ltd | 8 429 | 136 k $ | 0,01 % |
| 949 | Hanwha General Insurance Co Ltd | 32 298 | 135,5 k $ | 0,01 % |
| 950 | Fourth Milling Co | 121 773 | 133,8 k $ | 0,01 % |
| 951 | Zhou Hei Ya International Holdings Co Ltd | 723 500 | 133,5 k $ | 0,01 % |
| 952 | Shree Cement Ltd | 497 | 132,3 k $ | 0,01 % |
| 953 | Taiwan Navigation Co Ltd | 143 000 | 132,1 k $ | 0,01 % |
| 954 | Indian Energy Exchange Ltd | 97 410 | 131,6 k $ | 0,01 % |
| 955 | Mazagon Dock Shipbuilders Ltd | 5 066 | 130,9 k $ | 0,01 % |
| 956 | Grand Pharmaceutical Group Ltd | 195 000 | 130,3 k $ | 0,01 % |
| 957 | Gokul Agro Resources Ltd | 53 356 | 128,7 k $ | 0,01 % |
| 958 | Maoyan Entertainment | 184 000 | 128,6 k $ | 0,01 % |
| 959 | Even Construtora e Incorporadora S/A | 111 400 | 128,3 k $ | 0,01 % |
| 960 | Polisan Holding AS | 299 021 | 128,2 k $ | 0,01 % |
| 961 | Chenming Electronic Technology Corp | 33 000 | 127,8 k $ | 0,01 % |
| 962 | UTI Asset Management Co Ltd | 12 909 | 127,8 k $ | 0,01 % |
| 963 | Malaysian Pacific Industries Bhd | 10 300 | 127,5 k $ | 0,01 % |
| 964 | Ventec International Group Co Ltd | 18 000 | 127 k $ | 0,01 % |
| 965 | Godrej Agrovet Ltd | 20 931 | 126,9 k $ | 0,01 % |
| 966 | Ever Sunshine Services Group Ltd | 550 000 | 126,9 k $ | 0,01 % |
| 967 | TBI Motion Technology Co Ltd | 58 000 | 126,9 k $ | 0,01 % |
| 968 | JSL SA | 99 400 | 126,7 k $ | 0,01 % |
| 969 | Yuanta Futures Co Ltd | 40 062 | 126,6 k $ | 0,01 % |
| 970 | CELCOMDIGI BHD | 164 000 | 126,2 k $ | 0,01 % |
| 971 | Zhejiang Expressway Co Ltd | 146 760 | 125,9 k $ | 0,01 % |
| 972 | Bata India Ltd | 17 876 | 125,8 k $ | 0,01 % |
| 973 | Franbo Lines Corp | 221 629 | 125 k $ | 0,01 % |
| 974 | Bank Islam Malaysia Bhd | 224 400 | 124,5 k $ | 0,01 % |
| 975 | Is Yatirim Menkul Degerler AS | 150 711 | 124,3 k $ | 0,01 % |
| 976 | Triveni Turbine Ltd | 15 888 | 124,1 k $ | 0,01 % |
| 977 | AMPOC Far-East Co Ltd | 24 376 | 123,6 k $ | 0,01 % |
| 978 | Bafang Yunji International Co Ltd | 22 000 | 123,3 k $ | 0,01 % |
| 979 | LOTTE Fine Chemical Co Ltd | 3 542 | 123 k $ | 0,01 % |
| 980 | Sungwoo Hitech Co Ltd | 25 049 | 122,8 k $ | 0,01 % |
| 981 | GT Capital Holdings Inc | 15 660 | 122 k $ | 0,01 % |
| 982 | Edelweiss Financial Services Ltd | 102 601 | 121,8 k $ | 0,01 % |
| 983 | NICE Information Service Co Ltd | 13 095 | 121,5 k $ | 0,01 % |
| 984 | Escorts Kubota Ltd | 4 030 | 121,4 k $ | 0,01 % |
| 985 | Taiwan Fire & Marine Insurance Co Ltd | 71 400 | 120,6 k $ | 0,01 % |
| 986 | Impro Precision Industries Ltd | 96 000 | 120,5 k $ | 0,01 % |
| 987 | Hwang Chang General Contractor Co Ltd | 81 868 | 119,5 k $ | 0,01 % |
| 988 | PCBL CHEMICAL Ltd | 38 722 | 118,1 k $ | 0,01 % |
| 989 | Movida Participacoes SA | 62 718 | 117,5 k $ | 0,01 % |
| 990 | Astra Microwave Products Ltd | 7 929 | 117,1 k $ | 0,01 % |
| 991 | DCB Bank Ltd | 63 413 | 116,9 k $ | 0,01 % |
| 992 | Kuo Toong International Co Ltd | 70 000 | 116,9 k $ | 0,01 % |
| 993 | Intellect Design Arena Ltd | 15 447 | 116,8 k $ | 0,01 % |
| 994 | Converge Information and Communications Technology Solutions Inc | 652 000 | 116,3 k $ | 0,01 % |
| 995 | Velesto Energy Bhd | 1 494 600 | 114,8 k $ | 0,01 % |
| 996 | GHCL Ltd | 23 945 | 114,6 k $ | 0,01 % |
| 997 | Macnica Galaxy Inc | 27 000 | 114,5 k $ | 0,01 % |
| 998 | Sebang Global Battery Co Ltd | 3 072 | 114,3 k $ | 0,01 % |
| 999 | Chung Hwa Chemical Industrial Works Ltd | 38 000 | 113,8 k $ | 0,01 % |
| 1 000 | Tourism Finance Corp of India Ltd | 147 090 | 113,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,5 %
- Consommation cyclique 1,3 %
- Matériaux 1,0 %
- Finance 0,7 %
- Communication 0,4 %
- Énergie 0,2 %
- Non attribué 94,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- TWD 25,9 %
- KRW 19,9 %
- HKD 17,4 %
- INR 11,7 %
- USD 8,2 %
- ZAR 2,5 %
- SAR 2,1 %
- BRL 1,9 %
- MYR 1,4 %
- MXN 1,2 %
- THB 1,2 %
- PLN 1,2 %
- AED 1,2 %
- IDR 0,8 %
- KWD 0,7 %
- TRY 0,6 %
- EUR 0,6 %
- CLP 0,5 %
- QAR 0,4 %
- PHP 0,4 %
- HUF 0,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Taïwan 27,3 %
- Corée du Sud 22,0 %
- Inde 12,1 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 11,4 %
- Brésil 3,5 %
- Chine 3,3 %
- Îles Caïmans 3,2 %
- Afrique du Sud 3,1 %
- Arabie saoudite 2,1 %
- Mexique 1,5 %
- Malaisie 1,4 %
- Thaïlande 1,2 %
- Autres pays 7,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taïwan | 476 | 400,1 M $ | 27,26 % |
| 2 | Corée du Sud | 185 | 322,2 M $ | 21,95 % |
| 3 | Inde | 438 | 178,3 M $ | 12,15 % |
| 4 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 112 | 167,6 M $ | 11,42 % |
| 5 | Brésil | 66 | 50,8 M $ | 3,46 % |
| 6 | Chine | 51 | 49,1 M $ | 3,35 % |
| 7 | Îles Caïmans | 72 | 46,9 M $ | 3,20 % |
| 8 | Afrique du Sud | 43 | 45,8 M $ | 3,12 % |
| 9 | Arabie saoudite | 48 | 30,8 M $ | 2,10 % |
| 10 | Mexique | 16 | 22,2 M $ | 1,51 % |
| 11 | Malaisie | 73 | 20 M $ | 1,36 % |
| 12 | Thaïlande | 79 | 17,3 M $ | 1,18 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Avantis Emerging Markets Value ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000072996