Composition de Lord Abbett Health Care Fund
LORD ABBETT SECURITIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,6 M $ dont 8,4 M $ en actions, soit 98,2 %
- Positions
- 57 dans 12 pays
- 10 premières
- 42,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Eli Lilly & Co | 775 | 890,4 k $ | 10,40 % |
| 2 | UnitedHealth Group Inc | 1 115 | 462,1 k $ | 5,39 % |
| 3 | Johnson & Johnson | 1 656 | 424,5 k $ | 4,96 % |
| 4 | Novartis AG | 2 292 | 358,4 k $ | 4,19 % |
| 5 | NATERA INC | 1 151 | 308,2 k $ | 3,60 % |
| 6 | Gilead Sciences Inc | 2 323 | 302,5 k $ | 3,53 % |
| 7 | CVS Health Corp | 2 734 | 285,5 k $ | 3,33 % |
| 8 | GUARDANT HEALTH INC | 1 381 | 223,7 k $ | 2,61 % |
| 9 | Galderma Group AG | 1 023 | 222,6 k $ | 2,60 % |
| 10 | Thermo Fisher Scientific Inc | 345 | 198,1 k $ | 2,31 % |
| 11 | COGENT BIOSCIENCES INC | 4 983 | 194 k $ | 2,27 % |
| 12 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 402 | 191,8 k $ | 2,24 % |
| 13 | 10X Genomics Inc | 3 910 | 184,8 k $ | 2,16 % |
| 14 | BeOne Medicines Ltd | 7 131 | 176,3 k $ | 2,06 % |
| 15 | Ascendis Pharma A/S | 698 | 170,2 k $ | 1,99 % |
| 16 | AstraZeneca PLC | 992 | 168,7 k $ | 1,97 % |
| 17 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 350 | 163,6 k $ | 1,91 % |
| 18 | Bridgebio Pharma Inc | 1 969 | 157,7 k $ | 1,84 % |
| 19 | Edwards Lifesciences Corp | 1 775 | 152,8 k $ | 1,78 % |
| 20 | REVOLUTION MEDICINES INC | 764 | 143,3 k $ | 1,67 % |
| 21 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 538 | 130,2 k $ | 1,52 % |
| 22 | Protagonist Therapeutics Inc | 905 | 123,7 k $ | 1,44 % |
| 23 | Dianthus Therapeutics Inc | 1 152 | 123,2 k $ | 1,44 % |
| 24 | Adaptive Biotechnologies Corp | 5 407 | 122 k $ | 1,42 % |
| 25 | Illumina Inc | 594 | 121,8 k $ | 1,42 % |
| 26 | Argenx SE | 142 | 121,6 k $ | 1,42 % |
| 27 | United Therapeutics Corp | 234 | 121,1 k $ | 1,41 % |
| 28 | UCB SA | 450 | 115,5 k $ | 1,35 % |
| 29 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1 087 | 115,2 k $ | 1,34 % |
| 30 | Glaukos Corp | 671 | 111,9 k $ | 1,31 % |
| 31 | PTC Therapeutics Inc | 1 632 | 111 k $ | 1,30 % |
| 32 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 2 957 | 103,5 k $ | 1,21 % |
| 33 | Otsuka Holdings Co Ltd | 1 448 | 100,4 k $ | 1,17 % |
| 34 | Intuitive Surgical Inc | 259 | 91,5 k $ | 1,07 % |
| 35 | Roivant Sciences Ltd | 2 674 | 90,7 k $ | 1,06 % |
| 36 | CG ONCOLOGY INC | 1 223 | 87,1 k $ | 1,02 % |
| 37 | Hinge Health Inc | 1 123 | 83,9 k $ | 0,98 % |
| 38 | Enliven Therapeutics Inc | 1 478 | 81 k $ | 0,95 % |
| 39 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 828 | 79,9 k $ | 0,93 % |
| 40 | Celcuity Inc | 896 | 77,4 k $ | 0,90 % |
| 41 | Encompass Health Corp | 677 | 75,2 k $ | 0,88 % |
| 42 | West Pharmaceutical Services Inc | 204 | 69,6 k $ | 0,81 % |
| 43 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 2 496 | 69,4 k $ | 0,81 % |
| 44 | Forte Biosciences Inc | 881 | 67,5 k $ | 0,79 % |
| 45 | Definium Therapeutics Inc | 1 459 | 63,5 k $ | 0,74 % |
| 46 | ALUMIS INC | 2 183 | 61,7 k $ | 0,72 % |
| 47 | Stryker Corp | 186 | 60,6 k $ | 0,71 % |
| 48 | Praxis Precision Medicines Inc | 193 | 59,4 k $ | 0,69 % |
| 49 | Tango Therapeutics Inc | 2 000 | 54,4 k $ | 0,63 % |
| 50 | Samsung Biologics Co Ltd | 51 | 52,5 k $ | 0,61 % |
| 51 | IDEXX Laboratories Inc | 89 | 49,8 k $ | 0,58 % |
| 52 | HeartFlow Inc | 1 602 | 40,4 k $ | 0,47 % |
| 53 | DBV Technologies SA | 2 973 | 40,1 k $ | 0,47 % |
| 54 | Scholar Rock Holding Corp | 822 | 38,9 k $ | 0,45 % |
| 55 | JADE BIOSCIENCES INC | 1 934 | 38,2 k $ | 0,45 % |
| 56 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 362 | 37,4 k $ | 0,44 % |
| 57 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 605 | 36,1 k $ | 0,42 % |
Répartition par secteur
- Santé 53,5 %
- Non attribué 46,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 84,3 %
- CHF 6,9 %
- EUR 2,8 %
- HKD 2,1 %
- GBP 2,0 %
- JPY 1,2 %
- KRW 0,6 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 78,7 %
- Suisse 6,9 %
- Belgique 2,8 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 2,1 %
- Danemark 2,0 %
- Royaume-Uni 2,0 %
- Israël 1,2 %
- Japon 1,2 %
- Bermudes 1,1 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Corée du Sud 0,6 %
- France 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 44 | 6,6 M $ | 78,71 % |
| 2 | Suisse | 2 | 581,1 k $ | 6,91 % |
| 3 | Belgique | 2 | 237,1 k $ | 2,82 % |
| 4 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 1 | 176,3 k $ | 2,10 % |
| 5 | Danemark | 1 | 170,2 k $ | 2,03 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 168,7 k $ | 2,01 % |
| 7 | Israël | 1 | 103,5 k $ | 1,23 % |
| 8 | Japon | 1 | 100,4 k $ | 1,19 % |
| 9 | Bermudes | 1 | 90,7 k $ | 1,08 % |
| 10 | Pays-Bas | 1 | 69,4 k $ | 0,83 % |
| 11 | Corée du Sud | 1 | 52,5 k $ | 0,62 % |
| 12 | France | 1 | 40,1 k $ | 0,48 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Lord Abbett Health Care Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000064462