Zusammensetzung von Lord Abbett Health Care Fund
LORD ABBETT SECURITIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 8,6 Mio. $ davon 8,4 Mio. $ in Aktien, 98,2 %
- Positionen
- 57 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 42,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Eli Lilly & Co | 775 | 890.351 $ | 10,40 % |
| 2 | UnitedHealth Group Inc | 1.115 | 462.056 $ | 5,39 % |
| 3 | Johnson & Johnson | 1.656 | 424.515,6 $ | 4,96 % |
| 4 | Novartis AG | 2.292 | 358.449,9 $ | 4,19 % |
| 5 | NATERA INC | 1.151 | 308.191,8 $ | 3,60 % |
| 6 | Gilead Sciences Inc | 2.323 | 302.477,8 $ | 3,53 % |
| 7 | CVS Health Corp | 2.734 | 285.511,6 $ | 3,33 % |
| 8 | GUARDANT HEALTH INC | 1.381 | 223.708,2 $ | 2,61 % |
| 9 | Galderma Group AG | 1.023 | 222.616,4 $ | 2,60 % |
| 10 | Thermo Fisher Scientific Inc | 345 | 198.133,5 $ | 2,31 % |
| 11 | COGENT BIOSCIENCES INC | 4.983 | 193.988,2 $ | 2,27 % |
| 12 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 402 | 191.794,2 $ | 2,24 % |
| 13 | 10X Genomics Inc | 3.910 | 184.825,7 $ | 2,16 % |
| 14 | BeOne Medicines Ltd | 7.131 | 176.278,2 $ | 2,06 % |
| 15 | Ascendis Pharma A/S | 698 | 170.249,2 $ | 1,99 % |
| 16 | AstraZeneca PLC | 992 | 168.749,4 $ | 1,97 % |
| 17 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 350 | 163.562 $ | 1,91 % |
| 18 | Bridgebio Pharma Inc | 1.969 | 157.697,2 $ | 1,84 % |
| 19 | Edwards Lifesciences Corp | 1.775 | 152.774,3 $ | 1,78 % |
| 20 | REVOLUTION MEDICINES INC | 764 | 143.272,9 $ | 1,67 % |
| 21 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1.538 | 130.191,7 $ | 1,52 % |
| 22 | Protagonist Therapeutics Inc | 905 | 123.659,2 $ | 1,44 % |
| 23 | Dianthus Therapeutics Inc | 1.152 | 123.171,8 $ | 1,44 % |
| 24 | Adaptive Biotechnologies Corp | 5.407 | 122.036 $ | 1,42 % |
| 25 | Illumina Inc | 594 | 121.829,4 $ | 1,42 % |
| 26 | Argenx SE | 142 | 121.640,8 $ | 1,42 % |
| 27 | United Therapeutics Corp | 234 | 121.144,1 $ | 1,41 % |
| 28 | UCB SA | 450 | 115.507,5 $ | 1,35 % |
| 29 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1.087 | 115.167,7 $ | 1,34 % |
| 30 | Glaukos Corp | 671 | 111.869,1 $ | 1,31 % |
| 31 | PTC Therapeutics Inc | 1.632 | 110.992,3 $ | 1,30 % |
| 32 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 2.957 | 103.524,6 $ | 1,21 % |
| 33 | Otsuka Holdings Co Ltd | 1.448 | 100.403,5 $ | 1,17 % |
| 34 | Intuitive Surgical Inc | 259 | 91.512,5 $ | 1,07 % |
| 35 | Roivant Sciences Ltd | 2.674 | 90.675,3 $ | 1,06 % |
| 36 | CG ONCOLOGY INC | 1.223 | 87.065,4 $ | 1,02 % |
| 37 | Hinge Health Inc | 1.123 | 83.899,3 $ | 0,98 % |
| 38 | Enliven Therapeutics Inc | 1.478 | 81.009,2 $ | 0,95 % |
| 39 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 828 | 79.910,3 $ | 0,93 % |
| 40 | Celcuity Inc | 896 | 77.396,5 $ | 0,90 % |
| 41 | Encompass Health Corp | 677 | 75.194,4 $ | 0,88 % |
| 42 | West Pharmaceutical Services Inc | 204 | 69.555,8 $ | 0,81 % |
| 43 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 2.496 | 69.363,8 $ | 0,81 % |
| 44 | Forte Biosciences Inc | 881 | 67.484,6 $ | 0,79 % |
| 45 | Definium Therapeutics Inc | 1.459 | 63.495,7 $ | 0,74 % |
| 46 | ALUMIS INC | 2.183 | 61.669,8 $ | 0,72 % |
| 47 | Stryker Corp | 186 | 60.580,2 $ | 0,71 % |
| 48 | Praxis Precision Medicines Inc | 193 | 59.411,2 $ | 0,69 % |
| 49 | Tango Therapeutics Inc | 2.000 | 54.360 $ | 0,63 % |
| 50 | Samsung Biologics Co Ltd | 51 | 52.470,8 $ | 0,61 % |
| 51 | IDEXX Laboratories Inc | 89 | 49.757,2 $ | 0,58 % |
| 52 | HeartFlow Inc | 1.602 | 40.418,5 $ | 0,47 % |
| 53 | DBV Technologies SA | 2.973 | 40.135,5 $ | 0,47 % |
| 54 | Scholar Rock Holding Corp | 822 | 38.876,5 $ | 0,45 % |
| 55 | JADE BIOSCIENCES INC | 1.934 | 38.196,5 $ | 0,45 % |
| 56 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 362 | 37.430,8 $ | 0,44 % |
| 57 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 605 | 36.124,6 $ | 0,42 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 53,5 %
- Nicht zugeordnet 46,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 84,3 %
- CHF 6,9 %
- EUR 2,8 %
- HKD 2,1 %
- GBP 2,0 %
- JPY 1,2 %
- KRW 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 78,7 %
- Schweiz 6,9 %
- Belgien 2,8 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 2,1 %
- Dänemark 2,0 %
- Vereinigtes Königreich 2,0 %
- Israel 1,2 %
- Japan 1,2 %
- Bermuda 1,1 %
- Niederlande 0,8 %
- Südkorea 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 44 | 6,6 Mio. $ | 78,71 % |
| 2 | Schweiz | 2 | 581.066,3 $ | 6,91 % |
| 3 | Belgien | 2 | 237.148,3 $ | 2,82 % |
| 4 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 1 | 176.278,2 $ | 2,10 % |
| 5 | Dänemark | 1 | 170.249,2 $ | 2,03 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 168.749,4 $ | 2,01 % |
| 7 | Israel | 1 | 103.524,6 $ | 1,23 % |
| 8 | Japan | 1 | 100.403,5 $ | 1,19 % |
| 9 | Bermuda | 1 | 90.675,3 $ | 1,08 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 69.363,8 $ | 0,83 % |
| 11 | Südkorea | 1 | 52.470,8 $ | 0,62 % |
| 12 | Frankreich | 1 | 40.135,5 $ | 0,48 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Lord Abbett Health Care Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000064462