Composition d'Invesco S&P Midcap 400 Pure Growth ETF
Invesco Exchange-Traded Fund Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 338,5 M $ dont 338,2 M $ en actions, soit 99,9 %
- Positions
- 100 dans 6 pays
- 10 premières
- 20,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 100 744 | 8,5 M $ | 2,52 % |
| 2 | Sterling Infrastructure Inc | 13 172 | 7,9 M $ | 2,32 % |
| 3 | Carpenter Technology Corp | 14 671 | 7,6 M $ | 2,25 % |
| 4 | TECHNIPFMC PLC | 103 135 | 7,4 M $ | 2,18 % |
| 5 | Halozyme Therapeutics Inc | 85 715 | 7,1 M $ | 2,09 % |
| 6 | DigitalOcean Holdings Inc | 54 834 | 6,4 M $ | 1,90 % |
| 7 | WOODWARD INC | 17 261 | 6,2 M $ | 1,84 % |
| 8 | Medpace Holdings Inc | 10 570 | 6,1 M $ | 1,80 % |
| 9 | InterDigital Inc | 19 350 | 5,9 M $ | 1,74 % |
| 10 | ATI INC | 31 141 | 5,8 M $ | 1,72 % |
| 11 | Valaris Ltd | 72 658 | 5,8 M $ | 1,70 % |
| 12 | IES HOLDINGS INC | 7 484 | 5,6 M $ | 1,65 % |
| 13 | Five Below Inc | 25 589 | 5,6 M $ | 1,64 % |
| 14 | Twilio Inc | 27 074 | 5,3 M $ | 1,58 % |
| 15 | Dycom Industries Inc | 12 862 | 5,2 M $ | 1,52 % |
| 16 | Curtiss-Wright Corp | 6 989 | 5,1 M $ | 1,49 % |
| 17 | FirstCash Holdings Inc | 24 190 | 4,9 M $ | 1,46 % |
| 18 | MasTec Inc | 18 556 | 4,9 M $ | 1,44 % |
| 19 | Vicor Corp | 23 474 | 4,9 M $ | 1,44 % |
| 20 | TTM Technologies Inc | 41 646 | 4,8 M $ | 1,42 % |
| 21 | TALEN ENERGY CORP | 14 091 | 4,7 M $ | 1,39 % |
| 22 | Krystal Biotech Inc | 13 749 | 4,7 M $ | 1,39 % |
| 23 | Rambus Inc | 51 091 | 4,7 M $ | 1,37 % |
| 24 | Exelixis Inc | 86 397 | 4,6 M $ | 1,35 % |
| 25 | United Therapeutics Corp | 8 638 | 4,5 M $ | 1,32 % |
| 26 | TENET HEALTHCARE CORP | 17 547 | 4,5 M $ | 1,32 % |
| 27 | Roku Inc | 29 546 | 4,3 M $ | 1,27 % |
| 28 | Neurocrine Biosciences Inc | 25 502 | 4,3 M $ | 1,26 % |
| 29 | Fabrinet | 9 685 | 4,2 M $ | 1,25 % |
| 30 | UL SOLUTIONS INC | 42 365 | 3,9 M $ | 1,15 % |
| 31 | nVent Electric PLC | 25 180 | 3,9 M $ | 1,14 % |
| 32 | Hecla Mining Co | 269 287 | 3,8 M $ | 1,12 % |
| 33 | Ensign Group Inc/The | 20 384 | 3,6 M $ | 1,07 % |
| 34 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 14 167 | 3,6 M $ | 1,06 % |
| 35 | XPO Inc | 17 803 | 3,6 M $ | 1,06 % |
| 36 | Advanced Energy Industries Inc | 12 285 | 3,6 M $ | 1,05 % |
| 37 | Sabra Health Care REIT Inc | 164 734 | 3,5 M $ | 1,03 % |
| 38 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 13 634 | 3,4 M $ | 1,01 % |
| 39 | Boyd Gaming Corp | 39 947 | 3,4 M $ | 1,00 % |
| 40 | CELSIUS HOLDINGS INC | 115 873 | 3,4 M $ | 1,00 % |
| 41 | Hims & Hers Health Inc | 118 879 | 3,3 M $ | 0,98 % |
| 42 | Penumbra Inc | 10 222 | 3,3 M $ | 0,97 % |
| 43 | Everpure Inc | 42 375 | 3,3 M $ | 0,97 % |
| 44 | Okta Inc | 22 873 | 3,2 M $ | 0,96 % |
| 45 | Royal Gold Inc | 15 971 | 3,2 M $ | 0,94 % |
| 46 | AeroVironment Inc | 20 998 | 3,1 M $ | 0,93 % |
| 47 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 52 274 | 3,1 M $ | 0,92 % |
| 48 | EnerSys | 16 551 | 3,1 M $ | 0,91 % |
| 49 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 115 898 | 3,1 M $ | 0,90 % |
| 50 | Coeur Mining Inc | 204 522 | 3 M $ | 0,90 % |
| 51 | SPX TECHNOLOGIES INC | 13 769 | 3 M $ | 0,89 % |
| 52 | Sanmina Corp | 16 238 | 3 M $ | 0,89 % |
| 53 | Globus Medical Inc | 37 446 | 3 M $ | 0,87 % |
| 54 | Travel + Leisure Co | 38 674 | 2,9 M $ | 0,87 % |
| 55 | Toast Inc | 90 349 | 2,9 M $ | 0,86 % |
| 56 | BWX Technologies Inc | 17 074 | 2,9 M $ | 0,85 % |
| 57 | Hilton Grand Vacations Inc | 62 413 | 2,9 M $ | 0,85 % |
| 58 | Federated Hermes Inc | 47 628 | 2,9 M $ | 0,84 % |
| 59 | CACI International Inc | 5 655 | 2,8 M $ | 0,83 % |
| 60 | Affiliated Managers Group Inc | 7 516 | 2,8 M $ | 0,81 % |
| 61 | API GROUP CORP | 67 224 | 2,7 M $ | 0,79 % |
| 62 | RB Global Inc | 23 609 | 2,6 M $ | 0,77 % |
| 63 | Option Care Health Inc | 110 422 | 2,5 M $ | 0,75 % |
| 64 | Hexcel Corp | 24 560 | 2,5 M $ | 0,75 % |
| 65 | ITT INC | 12 559 | 2,5 M $ | 0,73 % |
| 66 | Valvoline Inc | 62 908 | 2,4 M $ | 0,71 % |
| 67 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 36 972 | 2,4 M $ | 0,71 % |
| 68 | NewMarket Corp | 2 752 | 2,3 M $ | 0,69 % |
| 69 | SITIME CORP | 4 341 | 2,3 M $ | 0,69 % |
| 70 | Dropbox Inc | 71 099 | 2,3 M $ | 0,68 % |
| 71 | Watts Water Technologies Inc | 6 672 | 2,3 M $ | 0,68 % |
| 72 | Coca-Cola Consolidated Inc | 11 836 | 2,2 M $ | 0,66 % |
| 73 | LivaNova PLC | 27 639 | 2,2 M $ | 0,65 % |
| 74 | RBC BEARINGS INC | 3 999 | 2,2 M $ | 0,65 % |
| 75 | Viavi Solutions Inc | 58 953 | 2,2 M $ | 0,64 % |
| 76 | Moog Inc | 5 417 | 2,1 M $ | 0,62 % |
| 77 | CareTrust REIT Inc | 50 151 | 2,1 M $ | 0,62 % |
| 78 | Flowserve Corp | 27 135 | 2,1 M $ | 0,61 % |
| 79 | Ormat Technologies Inc | 20 692 | 2 M $ | 0,60 % |
| 80 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 43 228 | 2 M $ | 0,60 % |
| 81 | HealthEquity Inc | 19 661 | 2 M $ | 0,58 % |
| 82 | Appfolio Inc | 10 797 | 1,9 M $ | 0,57 % |
| 83 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 85 470 | 1,9 M $ | 0,55 % |
| 84 | Encompass Health Corp | 16 701 | 1,9 M $ | 0,55 % |
| 85 | New York Times Co/The | 24 095 | 1,8 M $ | 0,53 % |
| 86 | Sotera Health Co | 100 360 | 1,8 M $ | 0,53 % |
| 87 | Dynatrace Inc | 40 397 | 1,8 M $ | 0,53 % |
| 88 | Kinsale Capital Group Inc | 4 745 | 1,7 M $ | 0,50 % |
| 89 | Tetra Tech Inc | 48 765 | 1,6 M $ | 0,48 % |
| 90 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 21 639 | 1,6 M $ | 0,47 % |
| 91 | First Industrial Realty Trust Inc | 23 801 | 1,6 M $ | 0,46 % |
| 92 | Paylocity Holding Corp | 10 350 | 1,4 M $ | 0,42 % |
| 93 | Guidewire Software Inc | 8 982 | 1,4 M $ | 0,40 % |
| 94 | Grand Canyon Education Inc | 9 349 | 1,4 M $ | 0,40 % |
| 95 | Planet Fitness Inc | 23 563 | 1,3 M $ | 0,39 % |
| 96 | CHURCHILL DOWNS INC | 15 563 | 1,3 M $ | 0,39 % |
| 97 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 34 742 | 1,2 M $ | 0,35 % |
| 98 | Doximity Inc | 51 157 | 1,1 M $ | 0,32 % |
| 99 | WINGSTOP INC | 8 014 | 1 M $ | 0,31 % |
| 100 | Pegasystems Inc | 33 517 | 1 M $ | 0,30 % |
Répartition par secteur
- Industrie 10,5 %
- Matériaux 6,8 %
- Technologie 3,9 %
- Santé 3,5 %
- Énergie 2,2 %
- Consommation de base 0,7 %
- Non attribué 72,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,9 %
- Irlande 2,2 %
- Royaume-Uni 2,2 %
- Bermudes 1,7 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Canada 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 94 | 310,8 M $ | 91,90 % |
| 2 | Irlande | 2 | 7,5 M $ | 2,20 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 7,4 M $ | 2,19 % |
| 4 | Bermudes | 1 | 5,8 M $ | 1,70 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 4,2 M $ | 1,25 % |
| 6 | Canada | 1 | 2,6 M $ | 0,77 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Invesco S&P Midcap 400 Pure Growth ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000060795