Composition de Steward Values Enhanced Small-Mid Cap Fund
Steward Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 194,6 M $ dont 193,4 M $ en actions, soit 99,4 %
- Positions
- 823 dans 10 pays
- 10 premières
- 5,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | US Foods Holding Corp | 11 467 | 1,2 M $ | 0,59 % |
| 2 | Illumina Inc | 5 339 | 1,1 M $ | 0,56 % |
| 3 | Twilio Inc | 5 332 | 1,1 M $ | 0,54 % |
| 4 | XPO Inc | 5 198 | 1 M $ | 0,54 % |
| 5 | ATI INC | 5 566 | 1 M $ | 0,54 % |
| 6 | Curtiss-Wright Corp | 1 441 | 1 M $ | 0,54 % |
| 7 | nVent Electric PLC | 6 780 | 1 M $ | 0,54 % |
| 8 | Carpenter Technology Corp | 1 964 | 1 M $ | 0,52 % |
| 9 | Everpure Inc | 12 869 | 993,1 k $ | 0,51 % |
| 10 | Royal Gold Inc | 4 921 | 976,1 k $ | 0,50 % |
| 11 | RB Global Inc | 8 857 | 972 k $ | 0,50 % |
| 12 | Okta Inc | 6 309 | 895,4 k $ | 0,46 % |
| 13 | EastGroup Properties Inc | 4 213 | 880,6 k $ | 0,45 % |
| 14 | WOODWARD INC | 2 284 | 824 k $ | 0,42 % |
| 15 | Jones Lang LaSalle Inc | 2 318 | 823 k $ | 0,42 % |
| 16 | WP Carey Inc | 10 996 | 809,3 k $ | 0,42 % |
| 17 | Nutanix Inc | 13 514 | 797,5 k $ | 0,41 % |
| 18 | Dynatrace Inc | 17 977 | 796,7 k $ | 0,41 % |
| 19 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 29 332 | 773,5 k $ | 0,40 % |
| 20 | Aramark | 13 315 | 758,6 k $ | 0,39 % |
| 21 | BorgWarner Inc | 11 875 | 756,9 k $ | 0,39 % |
| 22 | Burlington Stores Inc | 2 001 | 737,3 k $ | 0,38 % |
| 23 | United Therapeutics Corp | 1 419 | 734,6 k $ | 0,38 % |
| 24 | Sterling Infrastructure Inc | 1 226 | 731,6 k $ | 0,38 % |
| 25 | Ovintiv Inc | 11 536 | 720,5 k $ | 0,37 % |
| 26 | Mueller Industries Inc | 10 610 | 704,6 k $ | 0,36 % |
| 27 | ITT INC | 3 579 | 701,4 k $ | 0,36 % |
| 28 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 7 168 | 700,9 k $ | 0,36 % |
| 29 | MKS Inc | 2 346 | 697,8 k $ | 0,36 % |
| 30 | Lattice Semiconductor Corp | 5 574 | 692,7 k $ | 0,36 % |
| 31 | Stifel Financial Corp | 8 307 | 688,7 k $ | 0,35 % |
| 32 | FIRST HORIZON CORP | 26 847 | 688,4 k $ | 0,35 % |
| 33 | MasTec Inc | 2 606 | 685,6 k $ | 0,35 % |
| 34 | RPM International Inc | 6 401 | 685,4 k $ | 0,35 % |
| 35 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 13 541 | 684 k $ | 0,35 % |
| 36 | Neurocrine Biosciences Inc | 4 090 | 682,2 k $ | 0,35 % |
| 37 | CNH Industrial NV | 66 155 | 678,1 k $ | 0,35 % |
| 38 | Service Corp International/US | 7 737 | 666,9 k $ | 0,34 % |
| 39 | Equity LifeStyle Properties Inc | 10 071 | 655,3 k $ | 0,34 % |
| 40 | Fidelity National Financial Inc | 12 575 | 648,7 k $ | 0,33 % |
| 41 | Equitable Holdings Inc | 13 609 | 648,5 k $ | 0,33 % |
| 42 | TECHNIPFMC PLC | 8 973 | 643 k $ | 0,33 % |
| 43 | Exelixis Inc | 11 872 | 629,6 k $ | 0,32 % |
| 44 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 2 502 | 629,1 k $ | 0,32 % |
| 45 | DOCUSIGN INC | 11 393 | 624,7 k $ | 0,32 % |
| 46 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 10 392 | 623,7 k $ | 0,32 % |
| 47 | Toll Brothers Inc | 4 260 | 621,5 k $ | 0,32 % |
| 48 | Encompass Health Corp | 5 592 | 621,1 k $ | 0,32 % |
| 49 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 2 438 | 616,5 k $ | 0,32 % |
| 50 | TD SYNNEX Corp | 2 409 | 616 k $ | 0,32 % |
| 51 | HF Sinclair Corp | 6 729 | 615,5 k $ | 0,32 % |
| 52 | TALEN ENERGY CORP | 1 837 | 613,7 k $ | 0,32 % |
| 53 | Roku Inc | 4 223 | 612,4 k $ | 0,31 % |
| 54 | Graco Inc | 7 682 | 609,8 k $ | 0,31 % |
| 55 | Antero Resources Corp | 16 792 | 606,9 k $ | 0,31 % |
| 56 | Owens Corning | 4 358 | 605,3 k $ | 0,31 % |
| 57 | BWX Technologies Inc | 3 583 | 604,5 k $ | 0,31 % |
| 58 | Entegris Inc | 5 048 | 601 k $ | 0,31 % |
| 59 | Avnet Inc | 6 693 | 594,6 k $ | 0,31 % |
| 60 | RBC BEARINGS INC | 1 078 | 594,3 k $ | 0,31 % |
| 61 | Unum Group | 6 895 | 593,7 k $ | 0,31 % |
| 62 | Old Republic International Corp | 13 685 | 591,3 k $ | 0,30 % |
| 63 | Webster Financial Corp | 7 649 | 590,7 k $ | 0,30 % |
| 64 | WESCO International Inc | 1 711 | 587,7 k $ | 0,30 % |
| 65 | New York Times Co/The | 7 728 | 578,7 k $ | 0,30 % |
| 66 | Ally Financial Inc | 13 317 | 577 k $ | 0,30 % |
| 67 | Glaukos Corp | 3 460 | 576,9 k $ | 0,30 % |
| 68 | Roivant Sciences Ltd | 16 728 | 567,2 k $ | 0,29 % |
| 69 | Fabrinet | 1 293 | 563 k $ | 0,29 % |
| 70 | Lithia Motors Inc | 1 451 | 559,2 k $ | 0,29 % |
| 71 | Annaly Capital Management Inc | 24 528 | 557,3 k $ | 0,29 % |
| 72 | DT MIDSTREAM INC | 4 009 | 553,2 k $ | 0,28 % |
| 73 | Ensign Group Inc/The | 3 082 | 549,1 k $ | 0,28 % |
| 74 | Brixmor Property Group Inc | 17 367 | 547,2 k $ | 0,28 % |
| 75 | SEI Investments Co | 5 255 | 541,2 k $ | 0,28 % |
| 76 | CLEAN HARBORS INC | 1 724 | 539,4 k $ | 0,28 % |
| 77 | APTARGROUP INC | 4 004 | 536,4 k $ | 0,28 % |
| 78 | OGE ENERGY CORP | 11 289 | 534,5 k $ | 0,27 % |
| 79 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 11 465 | 530,7 k $ | 0,27 % |
| 80 | InterDigital Inc | 1 735 | 528,9 k $ | 0,27 % |
| 81 | Reliance Inc | 1 299 | 527,5 k $ | 0,27 % |
| 82 | Tetra Tech Inc | 15 895 | 527,1 k $ | 0,27 % |
| 83 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 7 539 | 524,2 k $ | 0,27 % |
| 84 | Evercore Inc | 1 629 | 522,2 k $ | 0,27 % |
| 85 | CarMax Inc | 8 994 | 515 k $ | 0,26 % |
| 86 | Essential Utilities Inc | 12 921 | 514,9 k $ | 0,26 % |
| 87 | Nextpower Inc | 5 711 | 513,2 k $ | 0,26 % |
| 88 | Donaldson Co Inc | 5 434 | 512,1 k $ | 0,26 % |
| 89 | UGI Corp | 13 996 | 505,5 k $ | 0,26 % |
| 90 | Penumbra Inc | 1 557 | 500,1 k $ | 0,26 % |
| 91 | Oshkosh Corp | 3 496 | 497,9 k $ | 0,26 % |
| 92 | Lincoln Electric Holdings Inc | 1 900 | 496,5 k $ | 0,26 % |
| 93 | Dycom Industries Inc | 1 231 | 493,7 k $ | 0,25 % |
| 94 | American Homes 4 Rent | 14 762 | 493,3 k $ | 0,25 % |
| 95 | Crane Co | 2 307 | 492,5 k $ | 0,25 % |
| 96 | ALCOA CORP | 10 874 | 492,2 k $ | 0,25 % |
| 97 | Valvoline Inc | 12 776 | 490,7 k $ | 0,25 % |
| 98 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2 220 | 487,6 k $ | 0,25 % |
| 99 | Columbia Banking System Inc | 15 423 | 482,3 k $ | 0,25 % |
| 100 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 5 688 | 481,5 k $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,0 %
- Matériaux 2,5 %
- Technologie 2,0 %
- Santé 1,3 %
- Consommation de base 1,2 %
- Énergie 0,9 %
- Consommation cyclique 0,4 %
- Finance 0,2 %
- Non attribué 87,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,7 %
- Bermudes 1,6 %
- Irlande 1,1 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Canada 0,6 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Pays-Bas 0,4 %
- Porto Rico 0,3 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 792 | 183,2 M $ | 94,72 % |
| 2 | Bermudes | 12 | 3,1 M $ | 1,63 % |
| 3 | Irlande | 5 | 2,2 M $ | 1,12 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 1,2 M $ | 0,61 % |
| 5 | Canada | 2 | 1,2 M $ | 0,60 % |
| 6 | Îles Caïmans | 4 | 1,1 M $ | 0,56 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 678,1 k $ | 0,35 % |
| 8 | Porto Rico | 3 | 639,4 k $ | 0,33 % |
| 9 | Îles Marshall | 1 | 86,8 k $ | 0,04 % |
| 10 | Îles Vierges britanniques | 1 | 81 k $ | 0,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Steward Values Enhanced Small-Mid Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000056289