Composition de PGIM Quant Solutions Mid-Cap Index Fund
Prudential Investment Portfolios 2 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 13,3 M $ dont 13,3 M $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 401 dans 8 pays
- 10 premières
- 9,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Commercial Metals Co | 405 | 27,8 k $ | 0,21 % |
| 202 | Corebridge Financial Inc | 890 | 27,8 k $ | 0,21 % |
| 203 | Axalta Coating Systems Ltd | 775 | 27,8 k $ | 0,21 % |
| 204 | First American Financial Corp | 370 | 27,7 k $ | 0,21 % |
| 205 | FirstCash Holdings Inc | 135 | 27,5 k $ | 0,21 % |
| 206 | Maplebear Inc | 605 | 27 k $ | 0,20 % |
| 207 | Repligen Corp | 190 | 26,8 k $ | 0,20 % |
| 208 | Healthcare Realty Trust Inc | 1 275 | 26,8 k $ | 0,20 % |
| 209 | STAG Industrial Inc | 695 | 26,6 k $ | 0,20 % |
| 210 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 1 205 | 26,5 k $ | 0,20 % |
| 211 | CHEMED CORP | 49 | 26,1 k $ | 0,20 % |
| 212 | Fluor Corp | 515 | 25,8 k $ | 0,19 % |
| 213 | Terex Corp | 410 | 25,8 k $ | 0,19 % |
| 214 | Avnet Inc | 290 | 25,8 k $ | 0,19 % |
| 215 | UL SOLUTIONS INC | 280 | 25,7 k $ | 0,19 % |
| 216 | NOV Inc | 1 320 | 25,6 k $ | 0,19 % |
| 217 | Kirby Corp | 195 | 25,6 k $ | 0,19 % |
| 218 | Hyatt Hotels Corp | 145 | 25,2 k $ | 0,19 % |
| 219 | Bruker Corp | 400 | 25,1 k $ | 0,19 % |
| 220 | Silicon Laboratories Inc | 115 | 25 k $ | 0,19 % |
| 221 | Valley National Bancorp | 1 735 | 24,8 k $ | 0,19 % |
| 222 | MSA Safety Inc | 130 | 24,7 k $ | 0,19 % |
| 223 | NewMarket Corp | 29 | 24,7 k $ | 0,19 % |
| 224 | FNB Corp/PA | 1 296 | 24,5 k $ | 0,18 % |
| 225 | Houlihan Lokey Inc | 195 | 24,5 k $ | 0,18 % |
| 226 | United Bankshares Inc/WV | 505 | 24,5 k $ | 0,18 % |
| 227 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 525 | 24,3 k $ | 0,18 % |
| 228 | Macy's Inc | 970 | 24,1 k $ | 0,18 % |
| 229 | Cirrus Logic Inc | 185 | 23,9 k $ | 0,18 % |
| 230 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 065 | 23,8 k $ | 0,18 % |
| 231 | Lear Corp | 180 | 23,5 k $ | 0,18 % |
| 232 | Cava Group Inc | 360 | 23,5 k $ | 0,18 % |
| 233 | MGIC Investment Corp | 780 | 23,4 k $ | 0,18 % |
| 234 | EnerSys | 125 | 23,3 k $ | 0,17 % |
| 235 | Crocs Inc | 180 | 23 k $ | 0,17 % |
| 236 | Glacier Bancorp Inc | 465 | 22,9 k $ | 0,17 % |
| 237 | Lantheus Holdings Inc | 230 | 22,9 k $ | 0,17 % |
| 238 | Vornado Realty Trust | 580 | 22,8 k $ | 0,17 % |
| 239 | Weatherford International PLC | 260 | 22,8 k $ | 0,17 % |
| 240 | PBF Energy Inc | 315 | 22,8 k $ | 0,17 % |
| 241 | HANCOCK WHITNEY CORP | 295 | 22,7 k $ | 0,17 % |
| 242 | Ingredion Inc | 227 | 22,6 k $ | 0,17 % |
| 243 | WEX Inc | 120 | 22,4 k $ | 0,17 % |
| 244 | Essent Group Ltd | 340 | 22,4 k $ | 0,17 % |
| 245 | GATX Corp | 125 | 22,4 k $ | 0,17 % |
| 246 | IES HOLDINGS INC | 30 | 22,3 k $ | 0,17 % |
| 247 | Floor & Decor Holdings Inc | 385 | 22,2 k $ | 0,17 % |
| 248 | AGCO Corp | 216 | 22,1 k $ | 0,17 % |
| 249 | Hims & Hers Health Inc | 790 | 21,9 k $ | 0,16 % |
| 250 | Eagle Materials Inc | 107 | 21,9 k $ | 0,16 % |
| 251 | AAON Inc | 245 | 21,8 k $ | 0,16 % |
| 252 | Rayonier Inc | 1 001 | 21,8 k $ | 0,16 % |
| 253 | Ormat Technologies Inc | 220 | 21,5 k $ | 0,16 % |
| 254 | Home BancShares Inc/AR | 690 | 21,4 k $ | 0,16 % |
| 255 | TXNM Energy Inc | 370 | 21,4 k $ | 0,16 % |
| 256 | Paylocity Holding Corp | 155 | 21,4 k $ | 0,16 % |
| 257 | Kite Realty Group Trust | 745 | 21,3 k $ | 0,16 % |
| 258 | Fortune Brands Innovations Inc | 430 | 21,2 k $ | 0,16 % |
| 259 | Bio-Rad Laboratories Inc | 65 | 21,2 k $ | 0,16 % |
| 260 | H&R Block Inc | 480 | 21,1 k $ | 0,16 % |
| 261 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 235 | 21 k $ | 0,16 % |
| 262 | Landstar System Inc | 120 | 21 k $ | 0,16 % |
| 263 | Portland General Electric Co | 425 | 21 k $ | 0,16 % |
| 264 | Matador Resources Co | 420 | 21 k $ | 0,16 % |
| 265 | New Jersey Resources Corp | 360 | 20,8 k $ | 0,16 % |
| 266 | GXO Logistics Inc | 415 | 20,8 k $ | 0,16 % |
| 267 | Amkor Technology Inc | 415 | 20,7 k $ | 0,16 % |
| 268 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 275 | 20,6 k $ | 0,15 % |
| 269 | Selective Insurance Group Inc | 215 | 20,4 k $ | 0,15 % |
| 270 | MSC Industrial Direct Co Inc | 165 | 20,4 k $ | 0,15 % |
| 271 | Chewy Inc | 900 | 20,3 k $ | 0,15 % |
| 272 | Black Hills Corp | 285 | 20,3 k $ | 0,15 % |
| 273 | MP MATERIALS CORP | 490 | 20,3 k $ | 0,15 % |
| 274 | CHURCHILL DOWNS INC | 240 | 20,2 k $ | 0,15 % |
| 275 | RLI Corp | 330 | 20,2 k $ | 0,15 % |
| 276 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 260 | 20,1 k $ | 0,15 % |
| 277 | StandardAero Inc | 685 | 20,1 k $ | 0,15 % |
| 278 | Murphy Oil Corp | 505 | 20,1 k $ | 0,15 % |
| 279 | Genpact Ltd | 570 | 20 k $ | 0,15 % |
| 280 | Sonoco Products Co | 355 | 20 k $ | 0,15 % |
| 281 | Nexstar Media Group Inc | 105 | 20 k $ | 0,15 % |
| 282 | Sirius XM Holdings Inc | 670 | 19,8 k $ | 0,15 % |
| 283 | UiPath Inc | 1 540 | 19,7 k $ | 0,15 % |
| 284 | Alaska Air Group Inc | 410 | 19,5 k $ | 0,15 % |
| 285 | Middleby Corp/The | 145 | 19,4 k $ | 0,15 % |
| 286 | Brunswick Corp/DE | 245 | 19,4 k $ | 0,15 % |
| 287 | Sabra Health Care REIT Inc | 910 | 19,3 k $ | 0,14 % |
| 288 | Cousins Properties Inc | 605 | 19,1 k $ | 0,14 % |
| 289 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 560 | 19 k $ | 0,14 % |
| 290 | Bank OZK | 370 | 19 k $ | 0,14 % |
| 291 | Bentley Systems Inc | 535 | 19 k $ | 0,14 % |
| 292 | Duolingo Inc | 140 | 18,9 k $ | 0,14 % |
| 293 | Allegro MicroSystems Inc | 450 | 18,7 k $ | 0,14 % |
| 294 | Vail Resorts Inc | 125 | 18,7 k $ | 0,14 % |
| 295 | elf Beauty Inc | 225 | 18,7 k $ | 0,14 % |
| 296 | Valaris Ltd | 235 | 18,6 k $ | 0,14 % |
| 297 | CNO Financial Group Inc | 335 | 18,5 k $ | 0,14 % |
| 298 | Valvoline Inc | 480 | 18,4 k $ | 0,14 % |
| 299 | Brink's Co/The | 155 | 18,4 k $ | 0,14 % |
| 300 | Gentex Corp | 785 | 18,3 k $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,5 %
- Matériaux 3,5 %
- Fonds 3,3 %
- Technologie 3,0 %
- Santé 2,4 %
- Consommation de base 1,8 %
- Énergie 1,7 %
- Consommation cyclique 0,6 %
- Finance 0,5 %
- Non attribué 77,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,8 %
- Bermudes 1,5 %
- Irlande 1,1 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Canada 0,7 %
- Pays-Bas 0,2 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 385 | 12,6 M $ | 94,77 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 193,7 k $ | 1,45 % |
| 3 | Irlande | 2 | 146,1 k $ | 1,10 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 127,9 k $ | 0,96 % |
| 5 | Îles Caïmans | 2 | 97,5 k $ | 0,73 % |
| 6 | Canada | 2 | 91,3 k $ | 0,69 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 33,3 k $ | 0,25 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 7,2 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PGIM Quant Solutions Mid-Cap Index Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055765