Composition de Fidelity Small Cap Stock Fund
Fidelity Concord Street Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,3 Md $ en actions, soit 96,2 %
- Positions
- 150 dans 12 pays
- 10 premières
- 20,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | IES HOLDINGS INC | 61 386 | 45,7 M $ | 3,40 % |
| 2 | CBIZ Inc | 718 542 | 39,6 M $ | 2,94 % |
| 3 | Sanmina Corp | 206 914 | 38,4 M $ | 2,86 % |
| 4 | Grand Canyon Education Inc | 175 219 | 25,5 M $ | 1,89 % |
| 5 | Herc Holdings Inc | 163 363 | 24,5 M $ | 1,82 % |
| 6 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 853 873 | 23,7 M $ | 1,76 % |
| 7 | Laureate Education Inc | 548 749 | 21 M $ | 1,56 % |
| 8 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 72 900 | 21 M $ | 1,56 % |
| 9 | Perimeter Solutions Inc | 666 614 | 20,4 M $ | 1,52 % |
| 10 | Penguin Solutions Inc | 382 280 | 20,1 M $ | 1,50 % |
| 11 | Compass Inc | 1 744 748 | 19,9 M $ | 1,48 % |
| 12 | Chord Energy Corp | 139 900 | 19,6 M $ | 1,46 % |
| 13 | WillScot Holdings Corp | 785 689 | 19,1 M $ | 1,42 % |
| 14 | PBF Energy Inc | 262 700 | 19 M $ | 1,41 % |
| 15 | Old National Bancorp/IN | 695 004 | 18,5 M $ | 1,38 % |
| 16 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 1 746 800 | 18,3 M $ | 1,36 % |
| 17 | CareTrust REIT Inc | 419 715 | 17,6 M $ | 1,31 % |
| 18 | Community Financial System Inc | 268 192 | 17,4 M $ | 1,29 % |
| 19 | Axcelis Technologies Inc | 131 700 | 17,2 M $ | 1,28 % |
| 20 | MAREX GROUP LTD | 261 600 | 17 M $ | 1,26 % |
| 21 | CVB Financial Corp | 720 894 | 16,1 M $ | 1,20 % |
| 22 | Lantheus Holdings Inc | 157 886 | 15,7 M $ | 1,17 % |
| 23 | Fabrinet | 36 018 | 15,7 M $ | 1,17 % |
| 24 | Ensign Group Inc/The | 86 910 | 15,5 M $ | 1,15 % |
| 25 | James Hardie Industries PLC | 566 600 | 14,9 M $ | 1,11 % |
| 26 | Sprouts Farmers Market Inc | 169 800 | 14,8 M $ | 1,10 % |
| 27 | Granite Construction Inc | 121 400 | 14,7 M $ | 1,09 % |
| 28 | Charles River Laboratories International Inc | 62 704 | 14,6 M $ | 1,08 % |
| 29 | Perella Weinberg Partners | 801 173 | 14,1 M $ | 1,05 % |
| 30 | First Bancorp/Southern Pines NC | 223 832 | 14,1 M $ | 1,05 % |
| 31 | Ameris Bancorp | 157 900 | 13,8 M $ | 1,02 % |
| 32 | GARRETT MOTION INC | 441 600 | 13,8 M $ | 1,02 % |
| 33 | Primerica Inc | 41 796 | 13,4 M $ | 0,99 % |
| 34 | StoneX Group Inc | 167 700 | 12,8 M $ | 0,96 % |
| 35 | Silicon Motion Technology Corp | 49 396 | 12,5 M $ | 0,93 % |
| 36 | YETI Holdings Inc | 247 187 | 12,1 M $ | 0,90 % |
| 37 | Victory Capital Holdings Inc | 120 500 | 11,9 M $ | 0,89 % |
| 38 | FirstCash Holdings Inc | 54 703 | 11,2 M $ | 0,83 % |
| 39 | IDACORP Inc | 76 600 | 10,9 M $ | 0,81 % |
| 40 | Acadia Realty Trust | 472 016 | 10,6 M $ | 0,79 % |
| 41 | Columbia Financial Inc | 975 280 | 10,5 M $ | 0,78 % |
| 42 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 170 200 | 10,5 M $ | 0,78 % |
| 43 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 101 839 | 10,5 M $ | 0,78 % |
| 44 | Minerals Technologies Inc | 138 000 | 10,5 M $ | 0,78 % |
| 45 | Terreno Realty Corp | 144 529 | 10,4 M $ | 0,77 % |
| 46 | Terex Corp | 160 276 | 10,1 M $ | 0,75 % |
| 47 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 168 258 | 10 M $ | 0,75 % |
| 48 | Commercial Metals Co | 145 700 | 10 M $ | 0,74 % |
| 49 | Guardian Pharmacy Services Inc | 248 700 | 9,8 M $ | 0,73 % |
| 50 | Enpro Inc | 31 300 | 9,8 M $ | 0,73 % |
| 51 | DXP Enterprises Inc/TX | 61 100 | 9,6 M $ | 0,71 % |
| 52 | Veeco Instruments Inc | 180 899 | 9 M $ | 0,67 % |
| 53 | EZCORP Inc | 302 900 | 9 M $ | 0,67 % |
| 54 | Bob's Discount Furniture Inc | 538 300 | 9 M $ | 0,67 % |
| 55 | Riot Platforms Inc | 441 670 | 8,9 M $ | 0,66 % |
| 56 | VSE Corp | 45 700 | 8,9 M $ | 0,66 % |
| 57 | Performance Food Group Co | 74 919 | 8,6 M $ | 0,64 % |
| 58 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 180 400 | 8,4 M $ | 0,62 % |
| 59 | Cavco Industries Inc | 15 200 | 8,3 M $ | 0,62 % |
| 60 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 92 851 | 8,3 M $ | 0,62 % |
| 61 | Rush Street Interactive Inc | 300 900 | 8,1 M $ | 0,60 % |
| 62 | SLM Corp | 307 432 | 8 M $ | 0,59 % |
| 63 | Advanced Energy Industries Inc | 26 800 | 7,8 M $ | 0,58 % |
| 64 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 258 841 | 7,7 M $ | 0,57 % |
| 65 | Adeia Inc | 280 800 | 7,5 M $ | 0,56 % |
| 66 | GPGI INC | 553 800 | 7,3 M $ | 0,54 % |
| 67 | TTM Technologies Inc | 62 900 | 7,3 M $ | 0,54 % |
| 68 | Forgent Power Solutions Inc | 215 400 | 7,2 M $ | 0,53 % |
| 69 | Boot Barn Holdings Inc | 47 300 | 7 M $ | 0,52 % |
| 70 | KB Home | 126 300 | 6,9 M $ | 0,52 % |
| 71 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 155 100 | 6,8 M $ | 0,50 % |
| 72 | Diodes Inc | 81 500 | 6,7 M $ | 0,50 % |
| 73 | Bel Fuse Inc | 24 600 | 6,7 M $ | 0,50 % |
| 74 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 149 351 | 6,5 M $ | 0,48 % |
| 75 | Lottomatica Group Spa | 237 500 | 6,4 M $ | 0,48 % |
| 76 | TRANSMEDICS GROUP INC | 81 810 | 6,3 M $ | 0,47 % |
| 77 | SUNCRETE INC | 365 200 | 6,2 M $ | 0,46 % |
| 78 | Braze Inc | 245 700 | 6,1 M $ | 0,46 % |
| 79 | BOOST RUN INC | 299 500 | 6 M $ | 0,45 % |
| 80 | SUMCO Corp | 293 700 | 6 M $ | 0,44 % |
| 81 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 115 045 | 5,8 M $ | 0,43 % |
| 82 | Spyre Therapeutics Inc | 58 410 | 5,7 M $ | 0,43 % |
| 83 | Brinker International Inc | 26 200 | 5,6 M $ | 0,42 % |
| 84 | Hillman Solutions Corp | 707 700 | 5,6 M $ | 0,41 % |
| 85 | V2X Inc | 61 234 | 5,5 M $ | 0,41 % |
| 86 | Dianthus Therapeutics Inc | 50 725 | 5,4 M $ | 0,40 % |
| 87 | Enliven Therapeutics Inc | 97 955 | 5,4 M $ | 0,40 % |
| 88 | Flowco Holdings Inc | 260 000 | 5,3 M $ | 0,40 % |
| 89 | Semtech Corp | 45 000 | 5,3 M $ | 0,39 % |
| 90 | UGI Corp | 143 900 | 5,2 M $ | 0,39 % |
| 91 | COGENT BIOSCIENCES INC | 131 916 | 5,1 M $ | 0,38 % |
| 92 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 53 000 | 4,9 M $ | 0,36 % |
| 93 | VAXCYTE INC | 86 536 | 4,7 M $ | 0,35 % |
| 94 | MBX BIOSCIENCES INC | 70 600 | 4,7 M $ | 0,35 % |
| 95 | LivaNova PLC | 54 800 | 4,4 M $ | 0,33 % |
| 96 | Rambus Inc | 48 100 | 4,4 M $ | 0,33 % |
| 97 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 41 000 | 4,3 M $ | 0,32 % |
| 98 | Lindab International AB | 326 600 | 4,3 M $ | 0,32 % |
| 99 | 10X Genomics Inc | 89 500 | 4,2 M $ | 0,31 % |
| 100 | Praxis Precision Medicines Inc | 13 600 | 4,2 M $ | 0,31 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,8 %
- Consommation de base 0,7 %
- Non attribué 97,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,6 %
- EUR 1,3 %
- JPY 0,5 %
- SEK 0,3 %
- CAD 0,3 %
- HKD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,5 %
- Îles Caïmans 2,2 %
- Bermudes 1,3 %
- Italie 1,0 %
- Canada 0,9 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Japon 0,5 %
- Suède 0,3 %
- Espagne 0,3 %
- Pays-Bas 0,2 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 0,1 %
- France 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 134 | 1,2 Md $ | 92,53 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 28,2 M $ | 2,18 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 17 M $ | 1,31 % |
| 4 | Italie | 2 | 13,2 M $ | 1,02 % |
| 5 | Canada | 4 | 11,9 M $ | 0,92 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 8,4 M $ | 0,65 % |
| 7 | Japon | 1 | 6 M $ | 0,46 % |
| 8 | Suède | 1 | 4,3 M $ | 0,33 % |
| 9 | Espagne | 1 | 3,3 M $ | 0,25 % |
| 10 | Pays-Bas | 1 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 1 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 12 | France | 1 | 691,7 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Small Cap Stock Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055369