Zusammensetzung von Fidelity Small Cap Stock Fund
Fidelity Concord Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,3 Mrd. $ davon 1,3 Mrd. $ in Aktien, 96,2 %
- Positionen
- 150 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 20,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | IES HOLDINGS INC | 61.386 | 45,7 Mio. $ | 3,40 % |
| 2 | CBIZ Inc | 718.542 | 39,6 Mio. $ | 2,94 % |
| 3 | Sanmina Corp | 206.914 | 38,4 Mio. $ | 2,86 % |
| 4 | Grand Canyon Education Inc | 175.219 | 25,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 5 | Herc Holdings Inc | 163.363 | 24,5 Mio. $ | 1,82 % |
| 6 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 853.873 | 23,7 Mio. $ | 1,76 % |
| 7 | Laureate Education Inc | 548.749 | 21 Mio. $ | 1,56 % |
| 8 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 72.900 | 21 Mio. $ | 1,56 % |
| 9 | Perimeter Solutions Inc | 666.614 | 20,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 10 | Penguin Solutions Inc | 382.280 | 20,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 11 | Compass Inc | 1.744.748 | 19,9 Mio. $ | 1,48 % |
| 12 | Chord Energy Corp | 139.900 | 19,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 13 | WillScot Holdings Corp | 785.689 | 19,1 Mio. $ | 1,42 % |
| 14 | PBF Energy Inc | 262.700 | 19 Mio. $ | 1,41 % |
| 15 | Old National Bancorp/IN | 695.004 | 18,5 Mio. $ | 1,38 % |
| 16 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 1.746.800 | 18,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 17 | CareTrust REIT Inc | 419.715 | 17,6 Mio. $ | 1,31 % |
| 18 | Community Financial System Inc | 268.192 | 17,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 19 | Axcelis Technologies Inc | 131.700 | 17,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 20 | MAREX GROUP LTD | 261.600 | 17 Mio. $ | 1,26 % |
| 21 | CVB Financial Corp | 720.894 | 16,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 22 | Lantheus Holdings Inc | 157.886 | 15,7 Mio. $ | 1,17 % |
| 23 | Fabrinet | 36.018 | 15,7 Mio. $ | 1,17 % |
| 24 | Ensign Group Inc/The | 86.910 | 15,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 25 | James Hardie Industries PLC | 566.600 | 14,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 26 | Sprouts Farmers Market Inc | 169.800 | 14,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 27 | Granite Construction Inc | 121.400 | 14,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 28 | Charles River Laboratories International Inc | 62.704 | 14,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 29 | Perella Weinberg Partners | 801.173 | 14,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 30 | First Bancorp/Southern Pines NC | 223.832 | 14,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 31 | Ameris Bancorp | 157.900 | 13,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 32 | GARRETT MOTION INC | 441.600 | 13,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | Primerica Inc | 41.796 | 13,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 34 | StoneX Group Inc | 167.700 | 12,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 35 | Silicon Motion Technology Corp | 49.396 | 12,5 Mio. $ | 0,93 % |
| 36 | YETI Holdings Inc | 247.187 | 12,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 37 | Victory Capital Holdings Inc | 120.500 | 11,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 38 | FirstCash Holdings Inc | 54.703 | 11,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 39 | IDACORP Inc | 76.600 | 10,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 40 | Acadia Realty Trust | 472.016 | 10,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 41 | Columbia Financial Inc | 975.280 | 10,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 42 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 170.200 | 10,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 43 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 101.839 | 10,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 44 | Minerals Technologies Inc | 138.000 | 10,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 45 | Terreno Realty Corp | 144.529 | 10,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 46 | Terex Corp | 160.276 | 10,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 47 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 168.258 | 10 Mio. $ | 0,75 % |
| 48 | Commercial Metals Co | 145.700 | 10 Mio. $ | 0,74 % |
| 49 | Guardian Pharmacy Services Inc | 248.700 | 9,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 50 | Enpro Inc | 31.300 | 9,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 51 | DXP Enterprises Inc/TX | 61.100 | 9,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 52 | Veeco Instruments Inc | 180.899 | 9 Mio. $ | 0,67 % |
| 53 | EZCORP Inc | 302.900 | 9 Mio. $ | 0,67 % |
| 54 | Bob's Discount Furniture Inc | 538.300 | 9 Mio. $ | 0,67 % |
| 55 | Riot Platforms Inc | 441.670 | 8,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 56 | VSE Corp | 45.700 | 8,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 57 | Performance Food Group Co | 74.919 | 8,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 58 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 180.400 | 8,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 59 | Cavco Industries Inc | 15.200 | 8,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 60 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 92.851 | 8,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 61 | Rush Street Interactive Inc | 300.900 | 8,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 62 | SLM Corp | 307.432 | 8 Mio. $ | 0,59 % |
| 63 | Advanced Energy Industries Inc | 26.800 | 7,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 64 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 258.841 | 7,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 65 | Adeia Inc | 280.800 | 7,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 66 | GPGI INC | 553.800 | 7,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 67 | TTM Technologies Inc | 62.900 | 7,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 68 | Forgent Power Solutions Inc | 215.400 | 7,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 69 | Boot Barn Holdings Inc | 47.300 | 7 Mio. $ | 0,52 % |
| 70 | KB Home | 126.300 | 6,9 Mio. $ | 0,52 % |
| 71 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 155.100 | 6,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 72 | Diodes Inc | 81.500 | 6,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 73 | Bel Fuse Inc | 24.600 | 6,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 74 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 149.351 | 6,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 75 | Lottomatica Group Spa | 237.500 | 6,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 76 | TRANSMEDICS GROUP INC | 81.810 | 6,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 77 | SUNCRETE INC | 365.200 | 6,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 78 | Braze Inc | 245.700 | 6,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 79 | BOOST RUN INC | 299.500 | 6 Mio. $ | 0,45 % |
| 80 | SUMCO Corp | 293.700 | 6 Mio. $ | 0,44 % |
| 81 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 115.045 | 5,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 82 | Spyre Therapeutics Inc | 58.410 | 5,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 83 | Brinker International Inc | 26.200 | 5,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 84 | Hillman Solutions Corp | 707.700 | 5,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 85 | V2X Inc | 61.234 | 5,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 86 | Dianthus Therapeutics Inc | 50.725 | 5,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 87 | Enliven Therapeutics Inc | 97.955 | 5,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 88 | Flowco Holdings Inc | 260.000 | 5,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 89 | Semtech Corp | 45.000 | 5,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 90 | UGI Corp | 143.900 | 5,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 91 | COGENT BIOSCIENCES INC | 131.916 | 5,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 92 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 53.000 | 4,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 93 | VAXCYTE INC | 86.536 | 4,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 94 | MBX BIOSCIENCES INC | 70.600 | 4,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 95 | LivaNova PLC | 54.800 | 4,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | Rambus Inc | 48.100 | 4,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 41.000 | 4,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | Lindab International AB | 326.600 | 4,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 99 | 10X Genomics Inc | 89.500 | 4,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 100 | Praxis Precision Medicines Inc | 13.600 | 4,2 Mio. $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 1,8 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 97,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,6 %
- EUR 1,3 %
- JPY 0,5 %
- SEK 0,3 %
- CAD 0,3 %
- HKD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,5 %
- Kaimaninseln 2,2 %
- Bermuda 1,3 %
- Italien 1,0 %
- Kanada 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Japan 0,5 %
- Schweden 0,3 %
- Spanien 0,3 %
- Niederlande 0,2 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 0,1 %
- Frankreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 134 | 1,2 Mrd. $ | 92,53 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 28,2 Mio. $ | 2,18 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 17 Mio. $ | 1,31 % |
| 4 | Italien | 2 | 13,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 5 | Kanada | 4 | 11,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,65 % |
| 7 | Japan | 1 | 6 Mio. $ | 0,46 % |
| 8 | Schweden | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 9 | Spanien | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 11 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 12 | Frankreich | 1 | 691.712 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity Small Cap Stock Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000055369