Composition de Fidelity Mid-Cap Stock Fund
Fidelity Concord Street Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,9 Md $ dont 8,4 Md $ en actions, soit 94,4 %
- Positions
- 171 dans 10 pays
- 10 premières
- 14,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Advanced Energy Industries Inc | 124 900 | 36,2 M $ | 0,40 % |
| 102 | Dutch Bros Inc | 547 600 | 36 M $ | 0,40 % |
| 103 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 596 904 | 35,6 M $ | 0,40 % |
| 104 | Macerich Co/The | 1 366 631 | 35,3 M $ | 0,40 % |
| 105 | Charles River Laboratories International Inc | 150 400 | 35 M $ | 0,39 % |
| 106 | Centuri Holdings Inc | 1 244 047 | 34,6 M $ | 0,39 % |
| 107 | OPENLANE Inc | 870 234 | 34,6 M $ | 0,39 % |
| 108 | TKO Group Holdings Inc | 188 822 | 34,3 M $ | 0,38 % |
| 109 | TANGER INC | 844 286 | 34,3 M $ | 0,38 % |
| 110 | Forgent Power Solutions Inc | 1 024 600 | 34,1 M $ | 0,38 % |
| 111 | Duolingo Inc | 251 084 | 33,8 M $ | 0,38 % |
| 112 | VIATRIS INC | 1 898 100 | 33,3 M $ | 0,37 % |
| 113 | CH Robinson Worldwide Inc | 224 742 | 33,2 M $ | 0,37 % |
| 114 | Interactive Brokers Group Inc | 374 887 | 33 M $ | 0,37 % |
| 115 | United Therapeutics Corp | 63 083 | 32,7 M $ | 0,37 % |
| 116 | DR Horton Inc | 226 933 | 32,5 M $ | 0,36 % |
| 117 | TransUnion | 411 854 | 32,4 M $ | 0,36 % |
| 118 | LEONARDO DRS INC | 692 900 | 31,9 M $ | 0,36 % |
| 119 | MODERNA INC | 571 552 | 31,3 M $ | 0,35 % |
| 120 | Etsy Inc | 380 119 | 31 M $ | 0,35 % |
| 121 | HANCOCK WHITNEY CORP | 393 557 | 30,3 M $ | 0,34 % |
| 122 | IES HOLDINGS INC | 40 000 | 29,8 M $ | 0,33 % |
| 123 | LUNDIN MINING CORP | 1 190 917 | 29,5 M $ | 0,33 % |
| 124 | Houlihan Lokey Inc | 234 881 | 29,5 M $ | 0,33 % |
| 125 | GFL Environmental Inc | 713 120 | 29,4 M $ | 0,33 % |
| 126 | Coherent Corp | 110 281 | 29 M $ | 0,32 % |
| 127 | Compass Inc | 2 533 988 | 28,9 M $ | 0,32 % |
| 128 | Manhattan Associates Inc | 143 900 | 27,5 M $ | 0,31 % |
| 129 | Watsco Inc | 88 092 | 27,2 M $ | 0,30 % |
| 130 | SITIME CORP | 50 002 | 26,8 M $ | 0,30 % |
| 131 | Urban Outfitters Inc | 358 425 | 26,6 M $ | 0,30 % |
| 132 | Atmus Filtration Technologies Inc | 509 519 | 26,3 M $ | 0,29 % |
| 133 | Louisiana-Pacific Corp | 349 110 | 25,3 M $ | 0,28 % |
| 134 | Huntington Ingalls Industries Inc | 76 082 | 24,8 M $ | 0,28 % |
| 135 | Lyft Inc | 1 508 108 | 23,9 M $ | 0,27 % |
| 136 | AMER SPORTS INC | 673 320 | 23,9 M $ | 0,27 % |
| 137 | West Pharmaceutical Services Inc | 70 000 | 23,9 M $ | 0,27 % |
| 138 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 262 783 | 23,6 M $ | 0,26 % |
| 139 | South Bow Corp | 635 909 | 23,6 M $ | 0,26 % |
| 140 | APA Corp | 630 226 | 23,5 M $ | 0,26 % |
| 141 | Hecla Mining Co | 1 651 800 | 23,3 M $ | 0,26 % |
| 142 | Biogen Inc | 114 865 | 23,3 M $ | 0,26 % |
| 143 | BETA TECHNOLOGIES INC | 1 218 535 | 23,1 M $ | 0,26 % |
| 144 | Veeco Instruments Inc | 458 574 | 22,9 M $ | 0,26 % |
| 145 | Granite Construction Inc | 189 100 | 22,9 M $ | 0,26 % |
| 146 | First Citizens BancShares Inc/NC | 10 453 | 22,9 M $ | 0,26 % |
| 147 | Descartes Systems Group Inc/The | 303 121 | 22,8 M $ | 0,25 % |
| 148 | Karman Holdings Inc | 473 087 | 22,8 M $ | 0,25 % |
| 149 | NVR Inc | 3 638 | 22,4 M $ | 0,25 % |
| 150 | James Hardie Industries PLC | 834 400 | 21,9 M $ | 0,25 % |
| 151 | Murphy Oil Corp | 509 600 | 20,3 M $ | 0,23 % |
| 152 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 192 500 | 19,9 M $ | 0,22 % |
| 153 | TALEN ENERGY CORP | 58 282 | 19,5 M $ | 0,22 % |
| 154 | ON Semiconductor Corp | 222 011 | 18,1 M $ | 0,20 % |
| 155 | Lottomatica Group Spa | 653 631 | 17,7 M $ | 0,20 % |
| 156 | Synaptics Inc | 163 800 | 17,6 M $ | 0,20 % |
| 157 | VISTRA CORP | 109 748 | 16,3 M $ | 0,18 % |
| 158 | EMCOR Group Inc | 19 537 | 15,6 M $ | 0,17 % |
| 159 | Silicon Motion Technology Corp | 61 000 | 15,5 M $ | 0,17 % |
| 160 | BWX Technologies Inc | 90 538 | 15,3 M $ | 0,17 % |
| 161 | Auto1 Group SE | 585 553 | 15,2 M $ | 0,17 % |
| 162 | Celanese Corp | 334 000 | 14,9 M $ | 0,17 % |
| 163 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 576 326 | 13,6 M $ | 0,15 % |
| 164 | WAYSTAR HOLDING CORP | 606 811 | 12,8 M $ | 0,14 % |
| 165 | Nova Ltd | 31 528 | 12,3 M $ | 0,14 % |
| 166 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 786 400 | 12,3 M $ | 0,14 % |
| 167 | Madison Air Solutions Corp | 407 800 | 11,9 M $ | 0,13 % |
| 168 | Everpure Inc | 134 043 | 10,3 M $ | 0,12 % |
| 169 | ERO Copper Corp | 362 500 | 9,7 M $ | 0,11 % |
| 170 | LEGEND BIOTECH CORP | 420 862 | 7,8 M $ | 0,09 % |
| 171 | Masterbrand Inc | 914 800 | 7,5 M $ | 0,08 % |
Répartition par secteur
- Industrie 10,3 %
- Technologie 7,0 %
- Finance 6,9 %
- Santé 4,6 %
- Énergie 4,6 %
- Matériaux 4,0 %
- Consommation cyclique 3,7 %
- Consommation de base 3,4 %
- Immobilier 1,0 %
- Services publics 1,0 %
- Communication 0,6 %
- Non attribué 52,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 95,3 %
- CAD 2,4 %
- EUR 2,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 87,5 %
- Canada 4,3 %
- Îles Caïmans 1,6 %
- Bermudes 1,5 %
- Royaume-Uni 1,5 %
- Italie 1,1 %
- Irlande 1,0 %
- Belgique 1,0 %
- Allemagne 0,2 %
- Israël 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 147 | 7,4 Md $ | 87,55 % |
| 2 | Canada | 8 | 364,1 M $ | 4,31 % |
| 3 | Îles Caïmans | 5 | 138,7 M $ | 1,64 % |
| 4 | Bermudes | 2 | 129,9 M $ | 1,54 % |
| 5 | Royaume-Uni | 1 | 125,4 M $ | 1,49 % |
| 6 | Italie | 3 | 90,6 M $ | 1,07 % |
| 7 | Irlande | 1 | 88,1 M $ | 1,04 % |
| 8 | Belgique | 2 | 86,9 M $ | 1,03 % |
| 9 | Allemagne | 1 | 15,2 M $ | 0,18 % |
| 10 | Israël | 1 | 12,3 M $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Mid-Cap Stock Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055365