Composition de Hartford Schroders US MidCap Opportunities Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,1 Md $ dont 1 Md $ en actions, soit 96,5 %
- Positions
- 73 dans 4 pays
- 10 premières
- 18,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mettler-Toledo International Inc | 16 549 | 23,4 M $ | 2,17 % |
| 2 | Burlington Stores Inc | 63 118 | 23,3 M $ | 2,15 % |
| 3 | Assurant Inc | 82 748 | 23,1 M $ | 2,14 % |
| 4 | Verisk Analytics Inc | 101 766 | 19,8 M $ | 1,83 % |
| 5 | Zebra Technologies Corp | 66 714 | 19,6 M $ | 1,81 % |
| 6 | Reinsurance Group of America Inc | 80 902 | 19,2 M $ | 1,77 % |
| 7 | Snowflake Inc | 64 533 | 18,9 M $ | 1,75 % |
| 8 | Diamondback Energy Inc | 91 430 | 18,6 M $ | 1,72 % |
| 9 | Lamar Advertising Co | 114 477 | 18,3 M $ | 1,69 % |
| 10 | TECHNIPFMC PLC | 253 305 | 18,2 M $ | 1,68 % |
| 11 | Take-Two Interactive Software Inc | 74 495 | 18,1 M $ | 1,67 % |
| 12 | Teledyne Technologies Inc | 27 521 | 18 M $ | 1,67 % |
| 13 | VeriSign Inc | 62 099 | 18 M $ | 1,67 % |
| 14 | West Pharmaceutical Services Inc | 52 108 | 17,8 M $ | 1,64 % |
| 15 | Twilio Inc | 89 943 | 17,8 M $ | 1,64 % |
| 16 | CDW Corp/DE | 119 995 | 17,7 M $ | 1,64 % |
| 17 | Dynatrace Inc | 398 106 | 17,6 M $ | 1,63 % |
| 18 | Alliant Energy Corp | 242 006 | 17,1 M $ | 1,58 % |
| 19 | Valero Energy Corp | 54 661 | 17,1 M $ | 1,58 % |
| 20 | BWX Technologies Inc | 101 165 | 17,1 M $ | 1,58 % |
| 21 | VENTAS INC | 182 048 | 17 M $ | 1,57 % |
| 22 | Hubbell Inc | 35 530 | 16,8 M $ | 1,55 % |
| 23 | Ralph Lauren Corp | 42 583 | 16,2 M $ | 1,50 % |
| 24 | Trane Technologies PLC | 35 533 | 16,2 M $ | 1,50 % |
| 25 | Novanta Inc | 112 461 | 16 M $ | 1,48 % |
| 26 | Aramark | 279 206 | 15,9 M $ | 1,47 % |
| 27 | Republic Services Inc | 74 974 | 15,8 M $ | 1,46 % |
| 28 | IDEX Corp | 68 164 | 15,7 M $ | 1,45 % |
| 29 | Brixmor Property Group Inc | 490 057 | 15,4 M $ | 1,43 % |
| 30 | Raymond James Financial Inc | 87 255 | 15,4 M $ | 1,42 % |
| 31 | Ameren Corp | 139 830 | 15,3 M $ | 1,42 % |
| 32 | Teleflex Inc | 110 130 | 15,1 M $ | 1,39 % |
| 33 | Hyatt Hotels Corp | 82 262 | 14,3 M $ | 1,32 % |
| 34 | Aon PLC | 39 557 | 14,3 M $ | 1,32 % |
| 35 | Dover Corp | 69 373 | 14,2 M $ | 1,31 % |
| 36 | Tractor Supply Co | 458 587 | 14,1 M $ | 1,31 % |
| 37 | Rentokil Initial PLC | 593 962 | 13,9 M $ | 1,28 % |
| 38 | Keysight Technologies Inc | 43 137 | 13,8 M $ | 1,27 % |
| 39 | Regal Rexnord Corp | 66 870 | 13,7 M $ | 1,27 % |
| 40 | Everpure Inc | 177 708 | 13,7 M $ | 1,27 % |
| 41 | Veralto Corp | 144 317 | 13,6 M $ | 1,26 % |
| 42 | CH Robinson Worldwide Inc | 89 047 | 13,2 M $ | 1,22 % |
| 43 | Lincoln Electric Holdings Inc | 49 821 | 13 M $ | 1,20 % |
| 44 | McCormick & Co Inc/MD | 255 289 | 13 M $ | 1,20 % |
| 45 | EAST WEST BANCORP INC | 99 039 | 13 M $ | 1,20 % |
| 46 | PTC Inc | 94 555 | 13 M $ | 1,20 % |
| 47 | Leidos Holdings Inc | 111 611 | 12,9 M $ | 1,19 % |
| 48 | LPL Financial Holdings Inc | 36 305 | 12,8 M $ | 1,19 % |
| 49 | Masco Corp | 178 280 | 12,7 M $ | 1,18 % |
| 50 | Evercore Inc | 39 292 | 12,6 M $ | 1,16 % |
| 51 | Advanced Drainage Systems Inc | 90 890 | 12,6 M $ | 1,16 % |
| 52 | CHURCHILL DOWNS INC | 147 754 | 12,5 M $ | 1,15 % |
| 53 | Cintas Corp | 59 184 | 12,1 M $ | 1,12 % |
| 54 | Ciena Corp | 31 767 | 12 M $ | 1,11 % |
| 55 | Coherent Corp | 45 560 | 12 M $ | 1,11 % |
| 56 | RB Global Inc | 107 675 | 11,8 M $ | 1,09 % |
| 57 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 338 666 | 11,5 M $ | 1,06 % |
| 58 | Popular Inc | 64 648 | 11,3 M $ | 1,05 % |
| 59 | UMB Financial Corp | 77 570 | 11,3 M $ | 1,05 % |
| 60 | RPM International Inc | 101 628 | 10,9 M $ | 1,01 % |
| 61 | Dexcom Inc | 127 724 | 10,7 M $ | 0,99 % |
| 62 | Hershey Co/The | 60 480 | 10,6 M $ | 0,98 % |
| 63 | GUARDANT HEALTH INC | 64 302 | 10,4 M $ | 0,96 % |
| 64 | NISOURCE INC | 220 822 | 9,8 M $ | 0,91 % |
| 65 | Waters Corp | 25 970 | 9,8 M $ | 0,91 % |
| 66 | PPL Corp | 267 978 | 9,4 M $ | 0,87 % |
| 67 | EQT Corp | 161 605 | 8,6 M $ | 0,80 % |
| 68 | Marvell Technology Inc | 45 592 | 8,6 M $ | 0,79 % |
| 69 | NATERA INC | 30 384 | 8,1 M $ | 0,75 % |
| 70 | DraftKings Inc | 332 732 | 7,8 M $ | 0,72 % |
| 71 | Hexcel Corp | 75 682 | 7,8 M $ | 0,72 % |
| 72 | Westlake Corp | 100 393 | 7,1 M $ | 0,65 % |
| 73 | Fabrinet | 13 803 | 6 M $ | 0,56 % |
Répartition par secteur
- Industrie 13,7 %
- Technologie 12,7 %
- Santé 8,0 %
- Énergie 6,0 %
- Finance 5,3 %
- Services publics 5,0 %
- Consommation cyclique 3,6 %
- Communication 1,7 %
- Immobilier 1,6 %
- Matériaux 1,3 %
- Consommation de base 1,0 %
- Non attribué 40,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,7 %
- Royaume-Uni 3,1 %
- Canada 2,7 %
- Îles Caïmans 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 68 | 978 M $ | 93,69 % |
| 2 | Royaume-Uni | 2 | 32 M $ | 3,07 % |
| 3 | Canada | 2 | 27,8 M $ | 2,67 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 6 M $ | 0,58 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Hartford Schroders US MidCap Opportunities Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000054851