Zusammensetzung von Hartford Schroders US MidCap Opportunities Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $ davon 1 Mrd. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 73 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 18,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mettler-Toledo International Inc | 16.549 | 23,4 Mio. $ | 2,17 % |
| 2 | Burlington Stores Inc | 63.118 | 23,3 Mio. $ | 2,15 % |
| 3 | Assurant Inc | 82.748 | 23,1 Mio. $ | 2,14 % |
| 4 | Verisk Analytics Inc | 101.766 | 19,8 Mio. $ | 1,83 % |
| 5 | Zebra Technologies Corp | 66.714 | 19,6 Mio. $ | 1,81 % |
| 6 | Reinsurance Group of America Inc | 80.902 | 19,2 Mio. $ | 1,77 % |
| 7 | Snowflake Inc | 64.533 | 18,9 Mio. $ | 1,75 % |
| 8 | Diamondback Energy Inc | 91.430 | 18,6 Mio. $ | 1,72 % |
| 9 | Lamar Advertising Co | 114.477 | 18,3 Mio. $ | 1,69 % |
| 10 | TECHNIPFMC PLC | 253.305 | 18,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 11 | Take-Two Interactive Software Inc | 74.495 | 18,1 Mio. $ | 1,67 % |
| 12 | Teledyne Technologies Inc | 27.521 | 18 Mio. $ | 1,67 % |
| 13 | VeriSign Inc | 62.099 | 18 Mio. $ | 1,67 % |
| 14 | West Pharmaceutical Services Inc | 52.108 | 17,8 Mio. $ | 1,64 % |
| 15 | Twilio Inc | 89.943 | 17,8 Mio. $ | 1,64 % |
| 16 | CDW Corp/DE | 119.995 | 17,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 17 | Dynatrace Inc | 398.106 | 17,6 Mio. $ | 1,63 % |
| 18 | Alliant Energy Corp | 242.006 | 17,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 19 | Valero Energy Corp | 54.661 | 17,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 20 | BWX Technologies Inc | 101.165 | 17,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 21 | VENTAS INC | 182.048 | 17 Mio. $ | 1,57 % |
| 22 | Hubbell Inc | 35.530 | 16,8 Mio. $ | 1,55 % |
| 23 | Ralph Lauren Corp | 42.583 | 16,2 Mio. $ | 1,50 % |
| 24 | Trane Technologies PLC | 35.533 | 16,2 Mio. $ | 1,50 % |
| 25 | Novanta Inc | 112.461 | 16 Mio. $ | 1,48 % |
| 26 | Aramark | 279.206 | 15,9 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | Republic Services Inc | 74.974 | 15,8 Mio. $ | 1,46 % |
| 28 | IDEX Corp | 68.164 | 15,7 Mio. $ | 1,45 % |
| 29 | Brixmor Property Group Inc | 490.057 | 15,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 30 | Raymond James Financial Inc | 87.255 | 15,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 31 | Ameren Corp | 139.830 | 15,3 Mio. $ | 1,42 % |
| 32 | Teleflex Inc | 110.130 | 15,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 33 | Hyatt Hotels Corp | 82.262 | 14,3 Mio. $ | 1,32 % |
| 34 | Aon PLC | 39.557 | 14,3 Mio. $ | 1,32 % |
| 35 | Dover Corp | 69.373 | 14,2 Mio. $ | 1,31 % |
| 36 | Tractor Supply Co | 458.587 | 14,1 Mio. $ | 1,31 % |
| 37 | Rentokil Initial PLC | 593.962 | 13,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 38 | Keysight Technologies Inc | 43.137 | 13,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 39 | Regal Rexnord Corp | 66.870 | 13,7 Mio. $ | 1,27 % |
| 40 | Everpure Inc | 177.708 | 13,7 Mio. $ | 1,27 % |
| 41 | Veralto Corp | 144.317 | 13,6 Mio. $ | 1,26 % |
| 42 | CH Robinson Worldwide Inc | 89.047 | 13,2 Mio. $ | 1,22 % |
| 43 | Lincoln Electric Holdings Inc | 49.821 | 13 Mio. $ | 1,20 % |
| 44 | McCormick & Co Inc/MD | 255.289 | 13 Mio. $ | 1,20 % |
| 45 | EAST WEST BANCORP INC | 99.039 | 13 Mio. $ | 1,20 % |
| 46 | PTC Inc | 94.555 | 13 Mio. $ | 1,20 % |
| 47 | Leidos Holdings Inc | 111.611 | 12,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 48 | LPL Financial Holdings Inc | 36.305 | 12,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 49 | Masco Corp | 178.280 | 12,7 Mio. $ | 1,18 % |
| 50 | Evercore Inc | 39.292 | 12,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 51 | Advanced Drainage Systems Inc | 90.890 | 12,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 52 | CHURCHILL DOWNS INC | 147.754 | 12,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 53 | Cintas Corp | 59.184 | 12,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 54 | Ciena Corp | 31.767 | 12 Mio. $ | 1,11 % |
| 55 | Coherent Corp | 45.560 | 12 Mio. $ | 1,11 % |
| 56 | RB Global Inc | 107.675 | 11,8 Mio. $ | 1,09 % |
| 57 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 338.666 | 11,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 58 | Popular Inc | 64.648 | 11,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 59 | UMB Financial Corp | 77.570 | 11,3 Mio. $ | 1,05 % |
| 60 | RPM International Inc | 101.628 | 10,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 61 | Dexcom Inc | 127.724 | 10,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 62 | Hershey Co/The | 60.480 | 10,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 63 | GUARDANT HEALTH INC | 64.302 | 10,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 64 | NISOURCE INC | 220.822 | 9,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 65 | Waters Corp | 25.970 | 9,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 66 | PPL Corp | 267.978 | 9,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 67 | EQT Corp | 161.605 | 8,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 68 | Marvell Technology Inc | 45.592 | 8,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 69 | NATERA INC | 30.384 | 8,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 70 | DraftKings Inc | 332.732 | 7,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 71 | Hexcel Corp | 75.682 | 7,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 72 | Westlake Corp | 100.393 | 7,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 73 | Fabrinet | 13.803 | 6 Mio. $ | 0,56 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 13,7 %
- Technologie 12,7 %
- Gesundheit 8,0 %
- Energie 6,0 %
- Finanzen 5,3 %
- Versorger 5,0 %
- Zyklischer Konsum 3,6 %
- Kommunikation 1,7 %
- Immobilien 1,6 %
- Rohstoffe 1,3 %
- Basiskonsum 1,0 %
- Nicht zugeordnet 40,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,7 %
- Vereinigtes Königreich 3,1 %
- Kanada 2,7 %
- Kaimaninseln 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 68 | 978 Mio. $ | 93,69 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 32 Mio. $ | 3,07 % |
| 3 | Kanada | 2 | 27,8 Mio. $ | 2,67 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 6 Mio. $ | 0,58 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Hartford Schroders US MidCap Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000054851