Composition de Victory RS Small Cap Growth Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 407,6 M $ dont 404 M $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 101 dans 7 pays
- 10 premières
- 20,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mercury Systems Inc | 95 560 | 11,7 M $ | 2,87 % |
| 2 | ESCO Technologies Inc | 24 560 | 8,6 M $ | 2,11 % |
| 3 | MSC Industrial Direct Co Inc | 70 970 | 8,4 M $ | 2,07 % |
| 4 | Semtech Corp | 51 930 | 8,4 M $ | 2,06 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 53 810 | 8,1 M $ | 1,98 % |
| 6 | FirstCash Holdings Inc | 37 270 | 8,1 M $ | 1,98 % |
| 7 | REVOLUTION MEDICINES INC | 42 110 | 7,9 M $ | 1,93 % |
| 8 | Riot Platforms Inc | 283 480 | 7,8 M $ | 1,90 % |
| 9 | Spyre Therapeutics Inc | 85 798 | 7,6 M $ | 1,87 % |
| 10 | Krystal Biotech Inc | 17 640 | 6,6 M $ | 1,61 % |
| 11 | Nextpower Inc | 53 480 | 6,4 M $ | 1,56 % |
| 12 | Novanta Inc | 39 080 | 6,3 M $ | 1,56 % |
| 13 | JFrog Ltd | 68 961 | 6,3 M $ | 1,54 % |
| 14 | ONTO INNOVATION INC | 16 440 | 6,2 M $ | 1,53 % |
| 15 | Fabrinet | 11 010 | 6,2 M $ | 1,52 % |
| 16 | Adaptive Biotechnologies Corp | 274 120 | 5,9 M $ | 1,44 % |
| 17 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 15 223 | 5,8 M $ | 1,42 % |
| 18 | MAXLINEAR INC | 44 360 | 5,7 M $ | 1,39 % |
| 19 | Apogee Therapeutics Inc | 41 750 | 5,5 M $ | 1,36 % |
| 20 | Callaway Golf Co | 293 310 | 5,5 M $ | 1,35 % |
| 21 | Primoris Services Corp | 55 280 | 5,5 M $ | 1,34 % |
| 22 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 46 530 | 5,4 M $ | 1,34 % |
| 23 | Modine Manufacturing Co | 20 290 | 5,4 M $ | 1,33 % |
| 24 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 16 710 | 5,3 M $ | 1,30 % |
| 25 | Rush Enterprises Inc | 71 220 | 5,2 M $ | 1,28 % |
| 26 | Glaukos Corp | 37 080 | 5,2 M $ | 1,27 % |
| 27 | Halozyme Therapeutics Inc | 65 560 | 5,1 M $ | 1,26 % |
| 28 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 48 680 | 4,6 M $ | 1,14 % |
| 29 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 162 250 | 4,6 M $ | 1,12 % |
| 30 | Wintrust Financial Corp | 28 110 | 4,5 M $ | 1,11 % |
| 31 | D-Wave Quantum Inc | 186 120 | 4,5 M $ | 1,10 % |
| 32 | Balchem Corp | 26 400 | 4,5 M $ | 1,09 % |
| 33 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 38 680 | 4,4 M $ | 1,09 % |
| 34 | Ascendis Pharma A/S | 16 210 | 4,3 M $ | 1,06 % |
| 35 | Bridgebio Pharma Inc | 57 900 | 4,3 M $ | 1,06 % |
| 36 | LightPath Technologies Inc | 263 720 | 4,3 M $ | 1,06 % |
| 37 | HealthEquity Inc | 46 380 | 4,2 M $ | 1,03 % |
| 38 | Universal Technical Institute Inc | 97 637 | 4,2 M $ | 1,02 % |
| 39 | Palomar Holdings Inc | 32 710 | 4,1 M $ | 1,01 % |
| 40 | Mueller Water Products Inc | 159 520 | 4,1 M $ | 1,01 % |
| 41 | Cognex Corp | 55 190 | 4 M $ | 0,98 % |
| 42 | Piper Sandler Cos | 55 190 | 4 M $ | 0,98 % |
| 43 | Tidewater Inc | 59 520 | 4 M $ | 0,97 % |
| 44 | Archrock Inc | 94 660 | 3,9 M $ | 0,95 % |
| 45 | ServiceTitan Inc | 54 150 | 3,8 M $ | 0,94 % |
| 46 | Brookdale Senior Living Inc | 235 330 | 3,8 M $ | 0,93 % |
| 47 | WisdomTree Inc | 223 100 | 3,8 M $ | 0,93 % |
| 48 | Avient Corp | 101 060 | 3,7 M $ | 0,92 % |
| 49 | Badger Meter Inc | 25 170 | 3,7 M $ | 0,92 % |
| 50 | DigitalOcean Holdings Inc | 23 480 | 3,7 M $ | 0,90 % |
| 51 | Commvault Systems Inc | 25 930 | 3,7 M $ | 0,90 % |
| 52 | Miami International Holdings Inc | 96 980 | 3,6 M $ | 0,88 % |
| 53 | Sterling Infrastructure Inc | 4 100 | 3,4 M $ | 0,84 % |
| 54 | Vita Coco Co Inc/The | 51 990 | 3,4 M $ | 0,84 % |
| 55 | Dianthus Therapeutics Inc | 34 670 | 3,4 M $ | 0,83 % |
| 56 | Hinge Health Inc | 40 493 | 3,4 M $ | 0,82 % |
| 57 | UMB Financial Corp | 23 530 | 3,4 M $ | 0,82 % |
| 58 | Dutch Bros Inc | 46 030 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 59 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 54 690 | 3,3 M $ | 0,81 % |
| 60 | Customers Bancorp Inc | 41 430 | 3,3 M $ | 0,80 % |
| 61 | Champion Homes Inc | 36 380 | 3,2 M $ | 0,79 % |
| 62 | Warby Parker Inc | 104 900 | 3,2 M $ | 0,78 % |
| 63 | SPX TECHNOLOGIES INC | 12 860 | 3,2 M $ | 0,77 % |
| 64 | Rubrik Inc | 39 110 | 3,1 M $ | 0,77 % |
| 65 | ACI Worldwide Inc | 59 890 | 3 M $ | 0,74 % |
| 66 | Simpson Manufacturing Co Inc | 14 370 | 3 M $ | 0,74 % |
| 67 | Kontoor Brands Inc | 34 050 | 2,8 M $ | 0,70 % |
| 68 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 261 400 | 2,8 M $ | 0,69 % |
| 69 | Enphase Energy Inc | 56 790 | 2,8 M $ | 0,69 % |
| 70 | Watts Water Technologies Inc | 7 100 | 2,8 M $ | 0,68 % |
| 71 | Korn Ferry | 41 290 | 2,7 M $ | 0,67 % |
| 72 | Coeur Mining Inc | 165 540 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 73 | Permian Resources Corp | 146 270 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 74 | Argan Inc | 3 370 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 75 | Ideaya Biosciences Inc | 71 670 | 2,7 M $ | 0,66 % |
| 76 | Varonis Systems Inc | 60 400 | 2,5 M $ | 0,62 % |
| 77 | WINGSTOP INC | 14 190 | 2,5 M $ | 0,60 % |
| 78 | AnaptysBio Inc | 35 700 | 2,4 M $ | 0,59 % |
| 79 | Axogen Inc | 51 560 | 2,4 M $ | 0,58 % |
| 80 | SI-BONE Inc | 145 170 | 2,4 M $ | 0,58 % |
| 81 | Titan America SA | 125 194 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 82 | Braze Inc | 107 250 | 2,3 M $ | 0,57 % |
| 83 | Itron Inc | 26 400 | 2,3 M $ | 0,56 % |
| 84 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 45 120 | 2,2 M $ | 0,55 % |
| 85 | Box Inc | 83 090 | 2,2 M $ | 0,54 % |
| 86 | Q2 Holdings Inc | 45 250 | 2,2 M $ | 0,53 % |
| 87 | Payoneer Global Inc | 303 370 | 2,2 M $ | 0,53 % |
| 88 | Navitas Semiconductor Corp | 119 570 | 2,1 M $ | 0,53 % |
| 89 | IRhythm Holdings Inc | 17 710 | 2,1 M $ | 0,52 % |
| 90 | Karman Holdings Inc | 39 980 | 2 M $ | 0,49 % |
| 91 | Freshworks Inc | 193 980 | 2 M $ | 0,48 % |
| 92 | RadNet Inc | 31 240 | 1,9 M $ | 0,47 % |
| 93 | Five Below Inc | 10 480 | 1,9 M $ | 0,46 % |
| 94 | WAYSTAR HOLDING CORP | 90 011 | 1,8 M $ | 0,45 % |
| 95 | Klaviyo Inc | 121 650 | 1,8 M $ | 0,45 % |
| 96 | Gap Inc/The | 95 380 | 1,8 M $ | 0,44 % |
| 97 | Exzeo Group Inc | 104 478 | 1,8 M $ | 0,43 % |
| 98 | elf Beauty Inc | 20 800 | 1,5 M $ | 0,38 % |
| 99 | Natural Grocers by Vitamin Cottage Inc | 36 399 | 1,1 M $ | 0,28 % |
| 100 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 20 470 | 1 M $ | 0,25 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,5 %
- Industrie 0,9 %
- Matériaux 0,7 %
- Énergie 0,7 %
- Non attribué 96,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,7 %
- Canada 2,4 %
- Israël 1,6 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Bahamas 1,1 %
- Danemark 1,1 %
- Belgique 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 94 | 370,7 M $ | 91,75 % |
| 2 | Canada | 2 | 9,6 M $ | 2,39 % |
| 3 | Israël | 1 | 6,3 M $ | 1,55 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 6,2 M $ | 1,53 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 4,6 M $ | 1,13 % |
| 6 | Danemark | 1 | 4,3 M $ | 1,07 % |
| 7 | Belgique | 1 | 2,3 M $ | 0,58 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory RS Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000053581