Zusammensetzung von Victory RS Small Cap Growth Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 407,6 Mio. $ davon 404 Mio. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 101 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 20,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mercury Systems Inc | 95.560 | 11,7 Mio. $ | 2,87 % |
| 2 | ESCO Technologies Inc | 24.560 | 8,6 Mio. $ | 2,11 % |
| 3 | MSC Industrial Direct Co Inc | 70.970 | 8,4 Mio. $ | 2,07 % |
| 4 | Semtech Corp | 51.930 | 8,4 Mio. $ | 2,06 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 53.810 | 8,1 Mio. $ | 1,98 % |
| 6 | FirstCash Holdings Inc | 37.270 | 8,1 Mio. $ | 1,98 % |
| 7 | REVOLUTION MEDICINES INC | 42.110 | 7,9 Mio. $ | 1,93 % |
| 8 | Riot Platforms Inc | 283.480 | 7,8 Mio. $ | 1,90 % |
| 9 | Spyre Therapeutics Inc | 85.798 | 7,6 Mio. $ | 1,87 % |
| 10 | Krystal Biotech Inc | 17.640 | 6,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 11 | Nextpower Inc | 53.480 | 6,4 Mio. $ | 1,56 % |
| 12 | Novanta Inc | 39.080 | 6,3 Mio. $ | 1,56 % |
| 13 | JFrog Ltd | 68.961 | 6,3 Mio. $ | 1,54 % |
| 14 | ONTO INNOVATION INC | 16.440 | 6,2 Mio. $ | 1,53 % |
| 15 | Fabrinet | 11.010 | 6,2 Mio. $ | 1,52 % |
| 16 | Adaptive Biotechnologies Corp | 274.120 | 5,9 Mio. $ | 1,44 % |
| 17 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 15.223 | 5,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 18 | MAXLINEAR INC | 44.360 | 5,7 Mio. $ | 1,39 % |
| 19 | Apogee Therapeutics Inc | 41.750 | 5,5 Mio. $ | 1,36 % |
| 20 | Callaway Golf Co | 293.310 | 5,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 21 | Primoris Services Corp | 55.280 | 5,5 Mio. $ | 1,34 % |
| 22 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 46.530 | 5,4 Mio. $ | 1,34 % |
| 23 | Modine Manufacturing Co | 20.290 | 5,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 24 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 16.710 | 5,3 Mio. $ | 1,30 % |
| 25 | Rush Enterprises Inc | 71.220 | 5,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 26 | Glaukos Corp | 37.080 | 5,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 27 | Halozyme Therapeutics Inc | 65.560 | 5,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 28 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 48.680 | 4,6 Mio. $ | 1,14 % |
| 29 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 162.250 | 4,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 30 | Wintrust Financial Corp | 28.110 | 4,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 31 | D-Wave Quantum Inc | 186.120 | 4,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 32 | Balchem Corp | 26.400 | 4,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 33 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 38.680 | 4,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 34 | Ascendis Pharma A/S | 16.210 | 4,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 35 | Bridgebio Pharma Inc | 57.900 | 4,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 36 | LightPath Technologies Inc | 263.720 | 4,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 37 | HealthEquity Inc | 46.380 | 4,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 38 | Universal Technical Institute Inc | 97.637 | 4,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 39 | Palomar Holdings Inc | 32.710 | 4,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 40 | Mueller Water Products Inc | 159.520 | 4,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 41 | Cognex Corp | 55.190 | 4 Mio. $ | 0,98 % |
| 42 | Piper Sandler Cos | 55.190 | 4 Mio. $ | 0,98 % |
| 43 | Tidewater Inc | 59.520 | 4 Mio. $ | 0,97 % |
| 44 | Archrock Inc | 94.660 | 3,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 45 | ServiceTitan Inc | 54.150 | 3,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 46 | Brookdale Senior Living Inc | 235.330 | 3,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 47 | WisdomTree Inc | 223.100 | 3,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 48 | Avient Corp | 101.060 | 3,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 49 | Badger Meter Inc | 25.170 | 3,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 50 | DigitalOcean Holdings Inc | 23.480 | 3,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 51 | Commvault Systems Inc | 25.930 | 3,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 52 | Miami International Holdings Inc | 96.980 | 3,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 53 | Sterling Infrastructure Inc | 4.100 | 3,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 54 | Vita Coco Co Inc/The | 51.990 | 3,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 55 | Dianthus Therapeutics Inc | 34.670 | 3,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 56 | Hinge Health Inc | 40.493 | 3,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 57 | UMB Financial Corp | 23.530 | 3,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 58 | Dutch Bros Inc | 46.030 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 59 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 54.690 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 60 | Customers Bancorp Inc | 41.430 | 3,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 61 | Champion Homes Inc | 36.380 | 3,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 62 | Warby Parker Inc | 104.900 | 3,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 63 | SPX TECHNOLOGIES INC | 12.860 | 3,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | Rubrik Inc | 39.110 | 3,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 65 | ACI Worldwide Inc | 59.890 | 3 Mio. $ | 0,74 % |
| 66 | Simpson Manufacturing Co Inc | 14.370 | 3 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | Kontoor Brands Inc | 34.050 | 2,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 68 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 261.400 | 2,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 69 | Enphase Energy Inc | 56.790 | 2,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 70 | Watts Water Technologies Inc | 7.100 | 2,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 71 | Korn Ferry | 41.290 | 2,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 72 | Coeur Mining Inc | 165.540 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 73 | Permian Resources Corp | 146.270 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 74 | Argan Inc | 3.370 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 75 | Ideaya Biosciences Inc | 71.670 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 76 | Varonis Systems Inc | 60.400 | 2,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 77 | WINGSTOP INC | 14.190 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 78 | AnaptysBio Inc | 35.700 | 2,4 Mio. $ | 0,59 % |
| 79 | Axogen Inc | 51.560 | 2,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 80 | SI-BONE Inc | 145.170 | 2,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 81 | Titan America SA | 125.194 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 82 | Braze Inc | 107.250 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 83 | Itron Inc | 26.400 | 2,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 84 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 45.120 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 85 | Box Inc | 83.090 | 2,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 86 | Q2 Holdings Inc | 45.250 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 87 | Payoneer Global Inc | 303.370 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 88 | Navitas Semiconductor Corp | 119.570 | 2,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 89 | IRhythm Holdings Inc | 17.710 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 90 | Karman Holdings Inc | 39.980 | 2 Mio. $ | 0,49 % |
| 91 | Freshworks Inc | 193.980 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 92 | RadNet Inc | 31.240 | 1,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 93 | Five Below Inc | 10.480 | 1,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 94 | WAYSTAR HOLDING CORP | 90.011 | 1,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 95 | Klaviyo Inc | 121.650 | 1,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 96 | Gap Inc/The | 95.380 | 1,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 97 | Exzeo Group Inc | 104.478 | 1,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 98 | elf Beauty Inc | 20.800 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 99 | Natural Grocers by Vitamin Cottage Inc | 36.399 | 1,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 100 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 20.470 | 1 Mio. $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 1,5 %
- Industrie 0,9 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Energie 0,7 %
- Nicht zugeordnet 96,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,7 %
- Kanada 2,4 %
- Israel 1,6 %
- Kaimaninseln 1,5 %
- Bahamas 1,1 %
- Dänemark 1,1 %
- Belgien 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 94 | 370,7 Mio. $ | 91,75 % |
| 2 | Kanada | 2 | 9,6 Mio. $ | 2,39 % |
| 3 | Israel | 1 | 6,3 Mio. $ | 1,55 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 6,2 Mio. $ | 1,53 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 4,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 4,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 7 | Belgien | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,58 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053581