Composition de Longboard Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 109 M $ dont 87,9 M $ en actions, soit 80,7 %
- Positions
- 899 dans 15 pays
- 10 premières
- 2,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Affiliated Managers Group Inc | 297 | 89,9 k $ | 0,08 % |
| 502 | ConocoPhillips | 789 | 89,9 k $ | 0,08 % |
| 503 | iRadimed Corp | 990 | 89,8 k $ | 0,08 % |
| 504 | Sierra Bancorp | 2 359 | 89,6 k $ | 0,08 % |
| 505 | EnerSys | 393 | 89,6 k $ | 0,08 % |
| 506 | QCR Holdings Inc | 971 | 89,5 k $ | 0,08 % |
| 507 | Seacoast Banking Corp of Florida | 2 952 | 89,5 k $ | 0,08 % |
| 508 | LivaNova PLC | 1 212 | 89,4 k $ | 0,08 % |
| 509 | AAR Corp | 791 | 89,1 k $ | 0,08 % |
| 510 | Civista Bancshares Inc | 3 436 | 89 k $ | 0,08 % |
| 511 | Telephone and Data Systems Inc | 2 274 | 88,9 k $ | 0,08 % |
| 512 | RBB Bancorp | 3 717 | 88,9 k $ | 0,08 % |
| 513 | Rush Enterprises Inc | 1 281 | 88,8 k $ | 0,08 % |
| 514 | V2X Inc | 1 068 | 88,8 k $ | 0,08 % |
| 515 | Hut 8 Corp | 710 | 88,6 k $ | 0,08 % |
| 516 | Midland States Bancorp Inc | 3 186 | 88,6 k $ | 0,08 % |
| 517 | Landstar System Inc | 428 | 88,6 k $ | 0,08 % |
| 518 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 2 047 | 88,5 k $ | 0,08 % |
| 519 | HBT Financial Inc | 3 090 | 88,5 k $ | 0,08 % |
| 520 | Unity Bancorp Inc | 1 583 | 88,4 k $ | 0,08 % |
| 521 | Accel Entertainment Inc | 7 435 | 88,4 k $ | 0,08 % |
| 522 | Northrim BanCorp Inc | 3 572 | 88,3 k $ | 0,08 % |
| 523 | BayCom Corp | 2 853 | 87,9 k $ | 0,08 % |
| 524 | Cognex Corp | 1 332 | 87,7 k $ | 0,08 % |
| 525 | WESTERN DIGITAL CORP | 165 | 87,6 k $ | 0,08 % |
| 526 | XOMETRY INC | 919 | 87,6 k $ | 0,08 % |
| 527 | NVE Corp | 894 | 87,6 k $ | 0,08 % |
| 528 | Voya Financial Inc | 1 076 | 87,4 k $ | 0,08 % |
| 529 | Heritage Financial Corp/WA | 3 202 | 87,3 k $ | 0,08 % |
| 530 | Community Trust Bancorp Inc | 1 305 | 87,3 k $ | 0,08 % |
| 531 | Marathon Petroleum Corp | 350 | 87,1 k $ | 0,08 % |
| 532 | Virtu Financial Inc | 1 734 | 87 k $ | 0,08 % |
| 533 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 3 642 | 86,9 k $ | 0,08 % |
| 534 | ITT INC | 444 | 86,6 k $ | 0,08 % |
| 535 | Equity Bancshares Inc | 1 875 | 86,4 k $ | 0,08 % |
| 536 | Flushing Financial Corp | 5 388 | 86 k $ | 0,08 % |
| 537 | Buckle Inc/The | 1 875 | 86 k $ | 0,08 % |
| 538 | Rush Street Interactive Inc | 3 394 | 86 k $ | 0,08 % |
| 539 | TECHNIPFMC PLC | 1 255 | 85,9 k $ | 0,08 % |
| 540 | Phillips 66 | 488 | 85,8 k $ | 0,08 % |
| 541 | Lattice Semiconductor Corp | 583 | 85,7 k $ | 0,08 % |
| 542 | Ralph Lauren Corp | 235 | 85,5 k $ | 0,08 % |
| 543 | Howmet Aerospace Inc | 331 | 85,5 k $ | 0,08 % |
| 544 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 1 811 | 85,4 k $ | 0,08 % |
| 545 | Orange County Bancorp Inc | 2 504 | 85,4 k $ | 0,08 % |
| 546 | Alexander's Inc | 347 | 85,4 k $ | 0,08 % |
| 547 | Dime Commercial Bancshares Inc | 2 275 | 85,1 k $ | 0,08 % |
| 548 | Generac Holdings Inc | 306 | 85 k $ | 0,08 % |
| 549 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 111 | 85 k $ | 0,08 % |
| 550 | Oceaneering International Inc | 2 222 | 84,9 k $ | 0,08 % |
| 551 | Evercore Inc | 249 | 84,9 k $ | 0,08 % |
| 552 | First Merchants Corp | 2 099 | 84,6 k $ | 0,08 % |
| 553 | First American Financial Corp | 1 277 | 84,6 k $ | 0,08 % |
| 554 | Rush Enterprises Inc | 1 301 | 84,4 k $ | 0,08 % |
| 555 | Nicolet Bankshares Inc | 601 | 84,3 k $ | 0,08 % |
| 556 | Axos Financial Inc | 969 | 84,2 k $ | 0,08 % |
| 557 | FB Financial Corp | 1 595 | 84 k $ | 0,08 % |
| 558 | Schneider National Inc | 2 373 | 83,9 k $ | 0,08 % |
| 559 | Warrior Met Coal Inc | 886 | 83,8 k $ | 0,08 % |
| 560 | Home Bancorp Inc | 1 298 | 83,6 k $ | 0,08 % |
| 561 | Theravance Biopharma Inc | 5 191 | 83,4 k $ | 0,08 % |
| 562 | Arteris Inc | 2 317 | 83,3 k $ | 0,08 % |
| 563 | SPX TECHNOLOGIES INC | 384 | 83,2 k $ | 0,08 % |
| 564 | REVOLUTION MEDICINES INC | 528 | 83,1 k $ | 0,08 % |
| 565 | NCR Atleos Corp | 1 860 | 83 k $ | 0,08 % |
| 566 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2 303 | 83 k $ | 0,08 % |
| 567 | RBC BEARINGS INC | 145 | 82,9 k $ | 0,08 % |
| 568 | XPO Inc | 387 | 82,9 k $ | 0,08 % |
| 569 | Range Resources Corp | 2 122 | 82,7 k $ | 0,08 % |
| 570 | Cirrus Logic Inc | 486 | 82,6 k $ | 0,08 % |
| 571 | LeMaitre Vascular Inc | 872 | 82,5 k $ | 0,08 % |
| 572 | Macerich Co/The | 3 662 | 82,5 k $ | 0,08 % |
| 573 | Roku Inc | 631 | 82,1 k $ | 0,08 % |
| 574 | Mueller Water Products Inc | 3 258 | 82,1 k $ | 0,08 % |
| 575 | IES HOLDINGS INC | 121 | 82,1 k $ | 0,08 % |
| 576 | Super Group SGHC Ltd | 6 573 | 81,8 k $ | 0,08 % |
| 577 | Ingram Micro Holding Corp | 2 890 | 81,6 k $ | 0,07 % |
| 578 | Ingles Markets Inc | 922 | 81,6 k $ | 0,07 % |
| 579 | Golar LNG Ltd | 1 638 | 81,5 k $ | 0,07 % |
| 580 | Universal Technical Institute Inc | 2 176 | 81,4 k $ | 0,07 % |
| 581 | CHENIERE ENERGY INC | 362 | 81,4 k $ | 0,07 % |
| 582 | FirstCash Holdings Inc | 369 | 81,1 k $ | 0,07 % |
| 583 | NATERA INC | 362 | 80,9 k $ | 0,07 % |
| 584 | QUALCOMM Inc | 322 | 80,8 k $ | 0,07 % |
| 585 | Metropolitan Bank Holding Corp | 901 | 80,7 k $ | 0,07 % |
| 586 | Definium Therapeutics Inc | 3 333 | 80,6 k $ | 0,07 % |
| 587 | Ooma Inc | 4 565 | 80,6 k $ | 0,07 % |
| 588 | CTS Corp | 1 251 | 80,3 k $ | 0,07 % |
| 589 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 1 791 | 80,2 k $ | 0,07 % |
| 590 | Magnolia Oil & Gas Corp | 2 930 | 80,2 k $ | 0,07 % |
| 591 | Lear Corp | 560 | 80,1 k $ | 0,07 % |
| 592 | Laureate Education Inc | 2 503 | 80,1 k $ | 0,07 % |
| 593 | SandRidge Energy Inc | 5 457 | 80,1 k $ | 0,07 % |
| 594 | Urban Outfitters Inc | 1 097 | 79,7 k $ | 0,07 % |
| 595 | Jones Lang LaSalle Inc | 282 | 79,6 k $ | 0,07 % |
| 596 | Cadence Design Systems Inc | 211 | 79,1 k $ | 0,07 % |
| 597 | Protagonist Therapeutics Inc | 794 | 79,1 k $ | 0,07 % |
| 598 | Teekay Tankers Ltd | 1 122 | 78,9 k $ | 0,07 % |
| 599 | Excelerate Energy Inc | 2 393 | 78,8 k $ | 0,07 % |
| 600 | Stock Yards Bancorp Inc | 1 097 | 78,7 k $ | 0,07 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,7 %
- Services publics 4,5 %
- Technologie 4,1 %
- Finance 4,0 %
- Énergie 2,0 %
- Consommation cyclique 1,9 %
- Santé 1,5 %
- Matériaux 1,3 %
- Immobilier 1,3 %
- Consommation de base 0,8 %
- Communication 0,3 %
- Non attribué 72,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,1 %
- Bermudes 1,1 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Canada 0,6 %
- Îles Caïmans 0,5 %
- Îles Marshall 0,5 %
- Porto Rico 0,2 %
- Panama 0,2 %
- Guernesey 0,1 %
- Luxembourg 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
- Autres pays 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 846 | 83,7 M $ | 95,14 % |
| 2 | Bermudes | 11 | 1 M $ | 1,14 % |
| 3 | Royaume-Uni | 7 | 574,9 k $ | 0,65 % |
| 4 | Irlande | 5 | 526 k $ | 0,60 % |
| 5 | Canada | 8 | 491 k $ | 0,56 % |
| 6 | Îles Caïmans | 7 | 479,6 k $ | 0,55 % |
| 7 | Îles Marshall | 6 | 461,4 k $ | 0,52 % |
| 8 | Porto Rico | 2 | 205 k $ | 0,23 % |
| 9 | Panama | 1 | 151,9 k $ | 0,17 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 81,8 k $ | 0,09 % |
| 11 | Luxembourg | 1 | 76,5 k $ | 0,09 % |
| 12 | Bahamas | 1 | 75,6 k $ | 0,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Longboard Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000047502