Zusammensetzung von Longboard Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 109 Mio. $ davon 87,9 Mio. $ in Aktien, 80,7 %
- Positionen
- 899 in 15 Ländern
- Zehn größte
- 2,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Affiliated Managers Group Inc | 297 | 89.946,5 $ | 0,08 % |
| 502 | ConocoPhillips | 789 | 89.930,2 $ | 0,08 % |
| 503 | iRadimed Corp | 990 | 89.753,4 $ | 0,08 % |
| 504 | Sierra Bancorp | 2.359 | 89.594,8 $ | 0,08 % |
| 505 | EnerSys | 393 | 89.592,2 $ | 0,08 % |
| 506 | QCR Holdings Inc | 971 | 89.477,7 $ | 0,08 % |
| 507 | Seacoast Banking Corp of Florida | 2.952 | 89.475,1 $ | 0,08 % |
| 508 | LivaNova PLC | 1.212 | 89.445,6 $ | 0,08 % |
| 509 | AAR Corp | 791 | 89.082,4 $ | 0,08 % |
| 510 | Civista Bancshares Inc | 3.436 | 88.992,4 $ | 0,08 % |
| 511 | Telephone and Data Systems Inc | 2.274 | 88.936,1 $ | 0,08 % |
| 512 | RBB Bancorp | 3.717 | 88.910,6 $ | 0,08 % |
| 513 | Rush Enterprises Inc | 1.281 | 88.811,7 $ | 0,08 % |
| 514 | V2X Inc | 1.068 | 88.782,8 $ | 0,08 % |
| 515 | Hut 8 Corp | 710 | 88.629,3 $ | 0,08 % |
| 516 | Midland States Bancorp Inc | 3.186 | 88.570,8 $ | 0,08 % |
| 517 | Landstar System Inc | 428 | 88.553,2 $ | 0,08 % |
| 518 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 2.047 | 88.532,8 $ | 0,08 % |
| 519 | HBT Financial Inc | 3.090 | 88.466,7 $ | 0,08 % |
| 520 | Unity Bancorp Inc | 1.583 | 88.426,4 $ | 0,08 % |
| 521 | Accel Entertainment Inc | 7.435 | 88.402,2 $ | 0,08 % |
| 522 | Northrim BanCorp Inc | 3.572 | 88.264,1 $ | 0,08 % |
| 523 | BayCom Corp | 2.853 | 87.872,4 $ | 0,08 % |
| 524 | Cognex Corp | 1.332 | 87.712,2 $ | 0,08 % |
| 525 | WESTERN DIGITAL CORP | 165 | 87.649,7 $ | 0,08 % |
| 526 | XOMETRY INC | 919 | 87.571,5 $ | 0,08 % |
| 527 | NVE Corp | 894 | 87.558,4 $ | 0,08 % |
| 528 | Voya Financial Inc | 1.076 | 87.392,7 $ | 0,08 % |
| 529 | Heritage Financial Corp/WA | 3.202 | 87.254,5 $ | 0,08 % |
| 530 | Community Trust Bancorp Inc | 1.305 | 87.252,3 $ | 0,08 % |
| 531 | Marathon Petroleum Corp | 350 | 87.069,5 $ | 0,08 % |
| 532 | Virtu Financial Inc | 1.734 | 86.960,1 $ | 0,08 % |
| 533 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 3.642 | 86.861,7 $ | 0,08 % |
| 534 | ITT INC | 444 | 86.580 $ | 0,08 % |
| 535 | Equity Bancshares Inc | 1.875 | 86.437,5 $ | 0,08 % |
| 536 | Flushing Financial Corp | 5.388 | 86.046,4 $ | 0,08 % |
| 537 | Buckle Inc/The | 1.875 | 86.006,3 $ | 0,08 % |
| 538 | Rush Street Interactive Inc | 3.394 | 86.004 $ | 0,08 % |
| 539 | TECHNIPFMC PLC | 1.255 | 85.867,1 $ | 0,08 % |
| 540 | Phillips 66 | 488 | 85.829,4 $ | 0,08 % |
| 541 | Lattice Semiconductor Corp | 583 | 85.747,6 $ | 0,08 % |
| 542 | Ralph Lauren Corp | 235 | 85.516,5 $ | 0,08 % |
| 543 | Howmet Aerospace Inc | 331 | 85.480,8 $ | 0,08 % |
| 544 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 1.811 | 85.443 $ | 0,08 % |
| 545 | Orange County Bancorp Inc | 2.504 | 85.436,5 $ | 0,08 % |
| 546 | Alexander's Inc | 347 | 85.400,2 $ | 0,08 % |
| 547 | Dime Commercial Bancshares Inc | 2.275 | 85.130,5 $ | 0,08 % |
| 548 | Generac Holdings Inc | 306 | 85.040,5 $ | 0,08 % |
| 549 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1.111 | 84.991,5 $ | 0,08 % |
| 550 | Oceaneering International Inc | 2.222 | 84.947,1 $ | 0,08 % |
| 551 | Evercore Inc | 249 | 84.874,1 $ | 0,08 % |
| 552 | First Merchants Corp | 2.099 | 84.589,7 $ | 0,08 % |
| 553 | First American Financial Corp | 1.277 | 84.575,7 $ | 0,08 % |
| 554 | Rush Enterprises Inc | 1.301 | 84.434,9 $ | 0,08 % |
| 555 | Nicolet Bankshares Inc | 601 | 84.302,2 $ | 0,08 % |
| 556 | Axos Financial Inc | 969 | 84.215,8 $ | 0,08 % |
| 557 | FB Financial Corp | 1.595 | 84.040,6 $ | 0,08 % |
| 558 | Schneider National Inc | 2.373 | 83.861,8 $ | 0,08 % |
| 559 | Warrior Met Coal Inc | 886 | 83.762,4 $ | 0,08 % |
| 560 | Home Bancorp Inc | 1.298 | 83.565,2 $ | 0,08 % |
| 561 | Theravance Biopharma Inc | 5.191 | 83.367,5 $ | 0,08 % |
| 562 | Arteris Inc | 2.317 | 83.296,2 $ | 0,08 % |
| 563 | SPX TECHNOLOGIES INC | 384 | 83.197,4 $ | 0,08 % |
| 564 | REVOLUTION MEDICINES INC | 528 | 83.149,4 $ | 0,08 % |
| 565 | NCR Atleos Corp | 1.860 | 82.956 $ | 0,08 % |
| 566 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 2.303 | 82.954,1 $ | 0,08 % |
| 567 | RBC BEARINGS INC | 145 | 82.934,2 $ | 0,08 % |
| 568 | XPO Inc | 387 | 82.914,8 $ | 0,08 % |
| 569 | Range Resources Corp | 2.122 | 82.651,9 $ | 0,08 % |
| 570 | Cirrus Logic Inc | 486 | 82.595,7 $ | 0,08 % |
| 571 | LeMaitre Vascular Inc | 872 | 82.534,8 $ | 0,08 % |
| 572 | Macerich Co/The | 3.662 | 82.468,2 $ | 0,08 % |
| 573 | Roku Inc | 631 | 82.143,6 $ | 0,08 % |
| 574 | Mueller Water Products Inc | 3.258 | 82.134,2 $ | 0,08 % |
| 575 | IES HOLDINGS INC | 121 | 82.080,4 $ | 0,08 % |
| 576 | Super Group SGHC Ltd | 6.573 | 81.833,9 $ | 0,08 % |
| 577 | Ingram Micro Holding Corp | 2.890 | 81.642,5 $ | 0,07 % |
| 578 | Ingles Markets Inc | 922 | 81.560,1 $ | 0,07 % |
| 579 | Golar LNG Ltd | 1.638 | 81.490,5 $ | 0,07 % |
| 580 | Universal Technical Institute Inc | 2.176 | 81.404,2 $ | 0,07 % |
| 581 | CHENIERE ENERGY INC | 362 | 81.399,3 $ | 0,07 % |
| 582 | FirstCash Holdings Inc | 369 | 81.146,8 $ | 0,07 % |
| 583 | NATERA INC | 362 | 80.859,9 $ | 0,07 % |
| 584 | QUALCOMM Inc | 322 | 80.828,4 $ | 0,07 % |
| 585 | Metropolitan Bank Holding Corp | 901 | 80.657,5 $ | 0,07 % |
| 586 | Definium Therapeutics Inc | 3.333 | 80.625,3 $ | 0,07 % |
| 587 | Ooma Inc | 4.565 | 80.572,3 $ | 0,07 % |
| 588 | CTS Corp | 1.251 | 80.326,7 $ | 0,07 % |
| 589 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 1.791 | 80.183,1 $ | 0,07 % |
| 590 | Magnolia Oil & Gas Corp | 2.930 | 80.164,8 $ | 0,07 % |
| 591 | Lear Corp | 560 | 80.147,2 $ | 0,07 % |
| 592 | Laureate Education Inc | 2.503 | 80.071 $ | 0,07 % |
| 593 | SandRidge Energy Inc | 5.457 | 80.054,2 $ | 0,07 % |
| 594 | Urban Outfitters Inc | 1.097 | 79.697,1 $ | 0,07 % |
| 595 | Jones Lang LaSalle Inc | 282 | 79.611,4 $ | 0,07 % |
| 596 | Cadence Design Systems Inc | 211 | 79.110,2 $ | 0,07 % |
| 597 | Protagonist Therapeutics Inc | 794 | 79.050,6 $ | 0,07 % |
| 598 | Teekay Tankers Ltd | 1.122 | 78.932,7 $ | 0,07 % |
| 599 | Excelerate Energy Inc | 2.393 | 78.825,4 $ | 0,07 % |
| 600 | Stock Yards Bancorp Inc | 1.097 | 78.698,8 $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,7 %
- Versorger 4,5 %
- Technologie 4,1 %
- Finanzen 4,0 %
- Energie 2,0 %
- Zyklischer Konsum 1,9 %
- Gesundheit 1,5 %
- Rohstoffe 1,3 %
- Immobilien 1,3 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Kommunikation 0,3 %
- Nicht zugeordnet 72,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,1 %
- Bermuda 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Irland 0,6 %
- Kanada 0,6 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Panama 0,2 %
- Guernsey 0,1 %
- Luxemburg 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
- Weitere Länder 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 846 | 83,7 Mio. $ | 95,14 % |
| 2 | Bermuda | 11 | 1 Mio. $ | 1,14 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 7 | 574.926,5 $ | 0,65 % |
| 4 | Irland | 5 | 526.036,7 $ | 0,60 % |
| 5 | Kanada | 8 | 491.002,6 $ | 0,56 % |
| 6 | Kaimaninseln | 7 | 479.550 $ | 0,55 % |
| 7 | Marshallinseln | 6 | 461.428,6 $ | 0,52 % |
| 8 | Puerto Rico | 2 | 205.024,5 $ | 0,23 % |
| 9 | Panama | 1 | 151.884,8 $ | 0,17 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 81.833,9 $ | 0,09 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 76.482,6 $ | 0,09 % |
| 12 | Bahamas | 1 | 75.572,5 $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Longboard Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000047502