Composition de SFT Nomura Small Cap Growth Fund
Securian Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 194,2 M $ dont 194,5 M $ en actions, soit 100,1 %
- Positions
- 81 dans 5 pays
- 10 premières
- 20,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 38 842 | 4,5 M $ | 2,34 % |
| 2 | PriceSmart Inc | 21 907 | 4,3 M $ | 2,20 % |
| 3 | DigitalOcean Holdings Inc | 26 851 | 4,2 M $ | 2,17 % |
| 4 | FirstCash Holdings Inc | 18 829 | 4,1 M $ | 2,10 % |
| 5 | Kontoor Brands Inc | 48 355 | 4 M $ | 2,08 % |
| 6 | Agilysys Inc | 36 920 | 3,9 M $ | 1,99 % |
| 7 | Adaptive Biotechnologies Corp | 179 626 | 3,9 M $ | 1,98 % |
| 8 | Advanced Energy Industries Inc | 10 217 | 3,8 M $ | 1,96 % |
| 9 | Encompass Health Corp | 37 552 | 3,8 M $ | 1,95 % |
| 10 | A10 Networks Inc | 100 148 | 3,7 M $ | 1,93 % |
| 11 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 64 886 | 3,7 M $ | 1,90 % |
| 12 | AAON Inc | 28 980 | 3,7 M $ | 1,89 % |
| 13 | Knife River Corp | 43 299 | 3,6 M $ | 1,87 % |
| 14 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 56 694 | 3,6 M $ | 1,84 % |
| 15 | GUARDANT HEALTH INC | 23 656 | 3,5 M $ | 1,83 % |
| 16 | Everus Construction Group Inc | 19 516 | 3,2 M $ | 1,67 % |
| 17 | Cava Group Inc | 38 602 | 3 M $ | 1,56 % |
| 18 | Seacoast Banking Corp of Florida | 90 168 | 3 M $ | 1,54 % |
| 19 | Vericel Corp | 67 339 | 3 M $ | 1,54 % |
| 20 | SPX TECHNOLOGIES INC | 11 919 | 2,9 M $ | 1,50 % |
| 21 | Bel Fuse Inc | 8 669 | 2,9 M $ | 1,49 % |
| 22 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 2 881 800 | 2,9 M $ | 1,48 % |
| 23 | OSI Systems Inc | 13 046 | 2,9 M $ | 1,47 % |
| 24 | Axsome Therapeutics Inc | 11 628 | 2,8 M $ | 1,47 % |
| 25 | Silicon Motion Technology Corp | 8 232 | 2,7 M $ | 1,41 % |
| 26 | AAR Corp | 19 146 | 2,7 M $ | 1,41 % |
| 27 | Standex International Corp | 7 418 | 2,7 M $ | 1,37 % |
| 28 | ANI Pharmaceuticals Inc | 31 930 | 2,6 M $ | 1,36 % |
| 29 | Oceaneering International Inc | 64 627 | 2,6 M $ | 1,35 % |
| 30 | Zymeworks Inc | 99 256 | 2,6 M $ | 1,34 % |
| 31 | WisdomTree Inc | 152 689 | 2,6 M $ | 1,33 % |
| 32 | Braze Inc | 118 606 | 2,6 M $ | 1,32 % |
| 33 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 89 308 | 2,5 M $ | 1,30 % |
| 34 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 51 752 | 2,5 M $ | 1,27 % |
| 35 | XOMETRY INC | 25 549 | 2,5 M $ | 1,27 % |
| 36 | Synaptics Inc | 19 467 | 2,4 M $ | 1,25 % |
| 37 | ACM Research Inc | 18 924 | 2,4 M $ | 1,24 % |
| 38 | Celcuity Inc | 22 872 | 2,4 M $ | 1,23 % |
| 39 | Axogen Inc | 50 945 | 2,4 M $ | 1,21 % |
| 40 | Atmus Filtration Technologies Inc | 44 209 | 2,3 M $ | 1,16 % |
| 41 | EverQuote Inc | 94 414 | 2,2 M $ | 1,16 % |
| 42 | Paymentus Holdings Inc | 91 232 | 2,2 M $ | 1,13 % |
| 43 | HealthEquity Inc | 24 297 | 2,2 M $ | 1,13 % |
| 44 | Chefs' Warehouse Inc/The | 22 619 | 2,2 M $ | 1,12 % |
| 45 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 16 234 | 2,2 M $ | 1,12 % |
| 46 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 26 659 | 2,1 M $ | 1,10 % |
| 47 | Q2 Holdings Inc | 44 420 | 2,1 M $ | 1,10 % |
| 48 | SAILPOINT INC | 145 632 | 2,1 M $ | 1,10 % |
| 49 | LEONARDO DRS INC | 49 863 | 2,1 M $ | 1,10 % |
| 50 | Loar Holdings Inc | 26 347 | 2,1 M $ | 1,09 % |
| 51 | IMAX Corp | 52 138 | 2,1 M $ | 1,07 % |
| 52 | Rush Street Interactive Inc | 69 809 | 2,1 M $ | 1,07 % |
| 53 | Artivion Inc | 90 703 | 2 M $ | 1,05 % |
| 54 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 16 768 | 2 M $ | 1,03 % |
| 55 | Legence Corp | 23 151 | 2 M $ | 1,02 % |
| 56 | Adeia Inc | 59 836 | 2 M $ | 1,01 % |
| 57 | Miami International Holdings Inc | 52 380 | 1,9 M $ | 1,00 % |
| 58 | Protagonist Therapeutics Inc | 15 768 | 1,9 M $ | 1,00 % |
| 59 | Enpro Inc | 5 106 | 1,9 M $ | 0,99 % |
| 60 | Alphatec Holdings Inc | 220 675 | 1,9 M $ | 0,98 % |
| 61 | SAIA INC | 4 353 | 1,8 M $ | 0,94 % |
| 62 | APA Corp | 54 814 | 1,8 M $ | 0,92 % |
| 63 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 163 422 | 1,8 M $ | 0,91 % |
| 64 | Penguin Solutions Inc | 21 010 | 1,6 M $ | 0,82 % |
| 65 | Affiliated Managers Group Inc | 4 552 | 1,5 M $ | 0,79 % |
| 66 | Axos Financial Inc | 15 464 | 1,5 M $ | 0,78 % |
| 67 | Federal Signal Corp | 11 672 | 1,5 M $ | 0,77 % |
| 68 | Flowserve Corp | 19 935 | 1,5 M $ | 0,76 % |
| 69 | JFrog Ltd | 15 939 | 1,4 M $ | 0,75 % |
| 70 | Willdan Group Inc | 18 235 | 1,4 M $ | 0,74 % |
| 71 | Minerals Technologies Inc | 18 394 | 1,4 M $ | 0,70 % |
| 72 | Weatherford International PLC | 15 738 | 1,3 M $ | 0,66 % |
| 73 | Boot Barn Holdings Inc | 7 689 | 1,3 M $ | 0,65 % |
| 74 | D-Wave Quantum Inc | 46 255 | 1,1 M $ | 0,57 % |
| 75 | ServiceTitan Inc | 14 816 | 1 M $ | 0,54 % |
| 76 | Repligen Corp | 7 422 | 1 M $ | 0,52 % |
| 77 | Covista Inc | 7 678 | 957,1 k $ | 0,49 % |
| 78 | TRANSMEDICS GROUP INC | 13 973 | 928,1 k $ | 0,48 % |
| 79 | Matador Resources Co | 18 616 | 926,7 k $ | 0,48 % |
| 80 | Descartes Systems Group Inc/The | 13 176 | 912,3 k $ | 0,47 % |
| 81 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 11 454 | 880,6 k $ | 0,45 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,0 %
- Fonds 1,5 %
- Énergie 0,9 %
- Non attribué 95,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,0 %
- Canada 1,5 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Bahamas 1,3 %
- Israël 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 76 | 184,8 M $ | 95,01 % |
| 2 | Canada | 2 | 3 M $ | 1,54 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 2,7 M $ | 1,41 % |
| 4 | Bahamas | 1 | 2,5 M $ | 1,30 % |
| 5 | Israël | 1 | 1,4 M $ | 0,74 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SFT Nomura Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000045239