Composition de Franklin Alternative Strategies Fund
Franklin Alternative Strategies Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 589,4 M $ dont 162,3 M $ en actions, soit 27,5 %
- Positions
- 132 dans 14 pays
- Souches
- 281 de 196 sociétés
- 10 premières
- 9,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 29 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Solv Energy Inc | 10 459 | 371,6 k $ | 0,06 % |
| 102 | Edison International | 5 156 | 360,6 k $ | 0,06 % |
| 103 | TPG Inc | 8 267 | 351,9 k $ | 0,06 % |
| 104 | Ideaya Biosciences Inc | 11 392 | 335,7 k $ | 0,06 % |
| 105 | Primoris Services Corp | 2 493 | 313,6 k $ | 0,05 % |
| 106 | EchoStar Corp | 2 162 | 279,3 k $ | 0,05 % |
| 107 | CarMax Inc | 6 125 | 273,3 k $ | 0,05 % |
| 108 | Fervo Energy Co | 6 615 | 242,5 k $ | 0,04 % |
| 109 | Delivery Hero SE | 4 915 | 210,5 k $ | 0,04 % |
| 110 | Community Health Systems Inc | 77 320 | 210,3 k $ | 0,04 % |
| 111 | ONTO INNOVATION INC | 765 | 197,6 k $ | 0,03 % |
| 112 | Comcast Corp | 7 627 | 189,7 k $ | 0,03 % |
| 113 | Hertz Global Holdings Inc | 28 015 | 151,3 k $ | 0,03 % |
| 114 | Aeva Technologies Inc | 3 669 | 103,4 k $ | 0,02 % |
| 115 | Ameren Corp | 873 | 94,3 k $ | 0,02 % |
| 116 | VINTY HLDG 5 SA | 11 369 458 | 42,6 k $ | 0,01 % |
| 117 | Optimum Communications Inc | 59 384 | 39,1 k $ | 0,01 % |
| 118 | BILL Holdings Inc | 609 | 22,5 k $ | 0,00 % |
| 119 | indie Semiconductor Inc | 3 472 | 17,3 k $ | 0,00 % |
| 120 | SATELLOGIC INC | 2 058 | 7,2 k $ | 0,00 % |
| 121 | PERSHING SQUARE SPARC HOLDINGS LTD | 10 707 | 5,4 k $ | 0,00 % |
| 122 | INOTIV INC | 17 056 | 4,9 k $ | 0,00 % |
| 123 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 136 | 4,6 k $ | 0,00 % |
| 124 | CorMedix Inc | 268 | 2,3 k $ | 0,00 % |
| 125 | PERSHING SQUARE TONTINE HOLDINGS LTD | 42 829 | 2,2 k $ | 0,00 % |
| 126 | Kaisa Group Holdings Ltd | 125 608 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 127 | FALCON'S BEYOND GLOBAL INC | 180 | 419,4 $ | 0,00 % |
| 128 | Brand Engagement Network Inc | 241 | 19,6 $ | |
| 129 | OPENDOOR TECHNOLOGIES INC | 28 | 18,8 $ | |
| 130 | OPENDOOR TECHNOLOGIES INC | 28 | 8,7 $ | |
| 131 | OPENDOOR TECHNOLOGIES INC | 28 | 7,3 $ | |
| 132 | Pivotal Software Inc | 73 957 | 0,1 $ |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 281 souches de 196 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Santé 13,8 %
- Industrie 10,7 %
- Services publics 8,7 %
- Technologie 5,9 %
- Consommation de base 3,5 %
- Communication 3,5 %
- Énergie 0,8 %
- Consommation cyclique 0,6 %
- Matériaux 0,4 %
- Non attribué 52,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 93,7 %
- JPY 3,1 %
- EUR 2,1 %
- CHF 1,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,1 %
- Japon 3,1 %
- Pays-Bas 2,2 %
- Suisse 1,1 %
- Italie 0,9 %
- Israël 0,9 %
- Bermudes 0,8 %
- Irlande 0,7 %
- Canada 0,7 %
- Allemagne 0,5 %
- France 0,5 %
- Royaume-Uni 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 112 | 142,9 M $ | 88,07 % |
| 2 | Japon | 5 | 5,1 M $ | 3,12 % |
| 3 | Pays-Bas | 3 | 3,5 M $ | 2,16 % |
| 4 | Suisse | 1 | 1,8 M $ | 1,10 % |
| 5 | Italie | 1 | 1,5 M $ | 0,94 % |
| 6 | Israël | 1 | 1,4 M $ | 0,86 % |
| 7 | Bermudes | 1 | 1,3 M $ | 0,83 % |
| 8 | Irlande | 1 | 1,1 M $ | 0,69 % |
| 9 | Canada | 1 | 1,1 M $ | 0,68 % |
| 10 | Allemagne | 2 | 889,6 k $ | 0,55 % |
| 11 | France | 1 | 833,6 k $ | 0,51 % |
| 12 | Royaume-Uni | 1 | 751 k $ | 0,46 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Franklin Alternative Strategies Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000042023