Composition de Nationwide Geneva Mid Cap Growth Fund
Nationwide Mutual Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 263,9 M $ dont 256,2 M $ en actions, soit 97,1 %
- Positions
- 50 dans 1 pays
- 10 premières
- 40,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HEICO Corp | 46 601 | 12 M $ | 4,54 % |
| 2 | Amphenol Corp | 72 970 | 11,7 M $ | 4,44 % |
| 3 | Keysight Technologies Inc | 36 637 | 11,7 M $ | 4,43 % |
| 4 | O'Reilly Automotive Inc | 126 144 | 11,3 M $ | 4,27 % |
| 5 | Axon Enterprise Inc | 21 313 | 11,2 M $ | 4,26 % |
| 6 | Datadog Inc | 40 245 | 10,8 M $ | 4,09 % |
| 7 | Cadence Design Systems Inc | 31 265 | 10,6 M $ | 4,03 % |
| 8 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 6 988 | 10 M $ | 3,78 % |
| 9 | Burlington Stores Inc | 23 935 | 8,8 M $ | 3,34 % |
| 10 | IDEX Corp | 33 852 | 7,8 M $ | 2,96 % |
| 11 | STERIS PLC | 33 797 | 7,7 M $ | 2,92 % |
| 12 | IDEXX Laboratories Inc | 13 779 | 7,7 M $ | 2,92 % |
| 13 | HealthEquity Inc | 73 159 | 7,4 M $ | 2,79 % |
| 14 | Rollins Inc | 176 037 | 6,7 M $ | 2,53 % |
| 15 | Intercontinental Exchange Inc | 41 988 | 6,4 M $ | 2,43 % |
| 16 | Verisk Analytics Inc | 32 843 | 6,4 M $ | 2,42 % |
| 17 | Repligen Corp | 45 271 | 6,4 M $ | 2,42 % |
| 18 | Advanced Drainage Systems Inc | 45 979 | 6,4 M $ | 2,41 % |
| 19 | Tyler Technologies Inc | 18 846 | 5,8 M $ | 2,21 % |
| 20 | Vulcan Materials Co | 20 742 | 5,6 M $ | 2,11 % |
| 21 | Old Dominion Freight Line Inc | 25 297 | 5,4 M $ | 2,03 % |
| 22 | Church & Dwight Co Inc | 53 571 | 5,3 M $ | 2,01 % |
| 23 | UL SOLUTIONS INC | 53 882 | 4,9 M $ | 1,87 % |
| 24 | Raymond James Financial Inc | 27 978 | 4,9 M $ | 1,87 % |
| 25 | Broadridge Financial Solutions Inc | 28 348 | 4,4 M $ | 1,65 % |
| 26 | Ryan Specialty Holdings Inc | 98 452 | 4,3 M $ | 1,65 % |
| 27 | Watsco Inc | 12 283 | 3,8 M $ | 1,44 % |
| 28 | Roper Technologies Inc | 9 672 | 3,8 M $ | 1,44 % |
| 29 | Dexcom Inc | 45 044 | 3,8 M $ | 1,42 % |
| 30 | Ulta Beauty Inc | 7 136 | 3,7 M $ | 1,39 % |
| 31 | Copart Inc | 122 864 | 3,6 M $ | 1,36 % |
| 32 | API GROUP CORP | 86 686 | 3,4 M $ | 1,30 % |
| 33 | Pool Corp | 17 855 | 3,3 M $ | 1,26 % |
| 34 | Cognex Corp | 46 817 | 3,1 M $ | 1,16 % |
| 35 | Crane Co | 11 184 | 2,4 M $ | 0,90 % |
| 36 | Cooper Cos Inc/The | 30 458 | 2,2 M $ | 0,83 % |
| 37 | Generac Holdings Inc | 10 591 | 2,1 M $ | 0,79 % |
| 38 | Veeva Systems Inc | 9 754 | 2 M $ | 0,75 % |
| 39 | EPAM Systems Inc | 18 534 | 2 M $ | 0,74 % |
| 40 | Bentley Systems Inc | 54 077 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 41 | SS&C Technologies Holdings Inc | 24 231 | 1,9 M $ | 0,71 % |
| 42 | Intuit Inc | 5 591 | 1,8 M $ | 0,67 % |
| 43 | Trimble Inc | 30 764 | 1,7 M $ | 0,66 % |
| 44 | Align Technology Inc | 9 084 | 1,5 M $ | 0,58 % |
| 45 | HubSpot Inc | 6 133 | 1,5 M $ | 0,55 % |
| 46 | Gartner Inc | 9 201 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 47 | Freshpet Inc | 22 162 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 48 | CoStar Group Inc | 40 368 | 1,2 M $ | 0,44 % |
| 49 | Charles River Laboratories International Inc | 3 745 | 870,7 k $ | 0,33 % |
| 50 | BlackLine Inc | 17 222 | 540,8 k $ | 0,20 % |
Répartition par secteur
- Technologie 22,9 %
- Industrie 18,3 %
- Consommation cyclique 10,7 %
- Santé 4,5 %
- Finance 4,4 %
- Matériaux 2,2 %
- Consommation de base 2,1 %
- Non attribué 35,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 100,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 50 | 256,2 M $ | 100,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nationwide Geneva Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000041103