Composition d'American Beacon Stephens Mid-Cap Growth Fund
AMERICAN BEACON FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 772,3 M $ dont 744,8 M $ en actions, soit 96,4 %
- Positions
- 94 dans 5 pays
- 10 premières
- 17,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Coherent Corp | 37 019 | 14,6 M $ | 1,89 % |
| 2 | Vertiv Holdings Co | 42 786 | 14,3 M $ | 1,85 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 22 082 | 14,2 M $ | 1,84 % |
| 4 | Teradyne Inc | 29 226 | 14,1 M $ | 1,83 % |
| 5 | Astera Labs Inc | 29 226 | 14,1 M $ | 1,83 % |
| 6 | Ross Stores Inc | 65 595 | 14 M $ | 1,81 % |
| 7 | Axon Enterprise Inc | 24 679 | 13,8 M $ | 1,79 % |
| 8 | FirstCash Holdings Inc | 63 647 | 13,8 M $ | 1,78 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 192 240 | 12,7 M $ | 1,65 % |
| 10 | Exelixis Inc | 231 857 | 12,6 M $ | 1,63 % |
| 11 | Live Nation Entertainment Inc | 67 544 | 12,4 M $ | 1,60 % |
| 12 | Dutch Bros Inc | 170 158 | 12,2 M $ | 1,58 % |
| 13 | Rockwell Automation Inc | 24 679 | 12,2 M $ | 1,58 % |
| 14 | Fastenal Co | 248 743 | 11,9 M $ | 1,55 % |
| 15 | Burlington Stores Inc | 37 669 | 11,9 M $ | 1,55 % |
| 16 | Take-Two Interactive Software Inc | 46 761 | 11,7 M $ | 1,51 % |
| 17 | Cadence Design Systems Inc | 29 875 | 11,2 M $ | 1,45 % |
| 18 | Lattice Semiconductor Corp | 72 739 | 11,1 M $ | 1,44 % |
| 19 | Evercore Inc | 31 823 | 10,9 M $ | 1,41 % |
| 20 | Viking Holdings Ltd | 102 614 | 10,7 M $ | 1,39 % |
| 21 | Okta Inc | 78 584 | 10,7 M $ | 1,39 % |
| 22 | Illumina Inc | 58 451 | 10,3 M $ | 1,33 % |
| 23 | HEICO Corp | 39 617 | 10,2 M $ | 1,32 % |
| 24 | ICON PLC | 58 117 | 10,1 M $ | 1,31 % |
| 25 | LEONARDO DRS INC | 234 455 | 10 M $ | 1,30 % |
| 26 | Robinhood Markets Inc | 97 419 | 9,8 M $ | 1,26 % |
| 27 | BWX Technologies Inc | 50 008 | 9,7 M $ | 1,26 % |
| 28 | Forgent Power Solutions Inc | 173 405 | 9,7 M $ | 1,25 % |
| 29 | Generac Holdings Inc | 32 473 | 9,5 M $ | 1,23 % |
| 30 | TEXAS ROADHOUSE INC | 48 709 | 9,4 M $ | 1,22 % |
| 31 | Keysight Technologies Inc | 26 628 | 9,3 M $ | 1,21 % |
| 32 | Baker Hughes Co | 166 261 | 9,2 M $ | 1,19 % |
| 33 | JB Hunt Transport Services Inc | 31 823 | 9,2 M $ | 1,19 % |
| 34 | Repligen Corp | 66 894 | 9,1 M $ | 1,18 % |
| 35 | Five Below Inc | 49 359 | 8,9 M $ | 1,15 % |
| 36 | L3Harris Technologies Inc | 30 525 | 8,9 M $ | 1,15 % |
| 37 | Verisk Analytics Inc | 49 359 | 8,9 M $ | 1,15 % |
| 38 | Microchip Technology Inc | 96 769 | 8,8 M $ | 1,14 % |
| 39 | VISTRA CORP | 54 555 | 8,7 M $ | 1,12 % |
| 40 | Hubbell Inc | 16 236 | 8,5 M $ | 1,10 % |
| 41 | Dexcom Inc | 123 397 | 8,3 M $ | 1,08 % |
| 42 | EXPAND ENERGY CORP | 90 924 | 8,3 M $ | 1,07 % |
| 43 | MongoDB Inc | 24 679 | 8,3 M $ | 1,07 % |
| 44 | Medpace Holdings Inc | 15 587 | 8,3 M $ | 1,07 % |
| 45 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 5 845 | 8,1 M $ | 1,05 % |
| 46 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 103 913 | 8 M $ | 1,03 % |
| 47 | Everpure Inc | 101 316 | 8 M $ | 1,03 % |
| 48 | Fortinet Inc | 51 957 | 8 M $ | 1,03 % |
| 49 | Palo Alto Networks Inc | 23 381 | 8 M $ | 1,03 % |
| 50 | Ryan Specialty Holdings Inc | 209 126 | 7,9 M $ | 1,02 % |
| 51 | Tradeweb Markets Inc | 76 636 | 7,6 M $ | 0,99 % |
| 52 | AeroVironment Inc | 46 112 | 7,6 M $ | 0,99 % |
| 53 | Tractor Supply Co | 239 001 | 7,6 M $ | 0,98 % |
| 54 | IDEXX Laboratories Inc | 14 288 | 7,5 M $ | 0,97 % |
| 55 | Bio-Techne Corp | 105 862 | 7,5 M $ | 0,97 % |
| 56 | Spotify Technology SA | 16 236 | 7,5 M $ | 0,97 % |
| 57 | ONTO INNOVATION INC | 19 089 | 7,2 M $ | 0,94 % |
| 58 | SAIA INC | 16 886 | 7,1 M $ | 0,92 % |
| 59 | Cognex Corp | 96 769 | 7 M $ | 0,91 % |
| 60 | Credo Technology Group Holding Ltd | 24 679 | 6,7 M $ | 0,87 % |
| 61 | Manhattan Associates Inc | 47 410 | 6,6 M $ | 0,85 % |
| 62 | Toast Inc | 233 156 | 6,5 M $ | 0,84 % |
| 63 | Guidewire Software Inc | 52 606 | 6,5 M $ | 0,84 % |
| 64 | Diamondback Energy Inc | 35 720 | 6,3 M $ | 0,81 % |
| 65 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 120 897 | 6 M $ | 0,78 % |
| 66 | Dynatrace Inc | 131 840 | 5,8 M $ | 0,75 % |
| 67 | Copart Inc | 194 188 | 5,5 M $ | 0,71 % |
| 68 | HealthEquity Inc | 57 802 | 5,2 M $ | 0,68 % |
| 69 | Insulet Corp | 33 772 | 5,1 M $ | 0,67 % |
| 70 | Tyler Technologies Inc | 17 535 | 5,1 M $ | 0,66 % |
| 71 | Veeva Systems Inc | 28 576 | 5,1 M $ | 0,66 % |
| 72 | Henry Schein Inc | 60 400 | 5 M $ | 0,65 % |
| 73 | United Rentals Inc | 4 419 | 5 M $ | 0,65 % |
| 74 | Crowdstrike Holdings Inc | 6 495 | 5 M $ | 0,64 % |
| 75 | SAILPOINT INC | 336 141 | 4,9 M $ | 0,64 % |
| 76 | Nutanix Inc | 94 821 | 4,8 M $ | 0,63 % |
| 77 | Bloom Energy Corp | 15 129 | 4,6 M $ | 0,59 % |
| 78 | Halozyme Therapeutics Inc | 54 177 | 4,2 M $ | 0,55 % |
| 79 | Antero Resources Corp | 120 150 | 4,2 M $ | 0,55 % |
| 80 | Twilio Inc | 20 314 | 4,2 M $ | 0,54 % |
| 81 | Sportradar Group AG | 278 618 | 4,2 M $ | 0,54 % |
| 82 | James Hardie Industries PLC | 151 324 | 4 M $ | 0,51 % |
| 83 | GUARDANT HEALTH INC | 26 320 | 3,9 M $ | 0,51 % |
| 84 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 51 957 | 3,7 M $ | 0,48 % |
| 85 | Procore Technologies Inc | 88 326 | 3,6 M $ | 0,46 % |
| 86 | WINGSTOP INC | 18 834 | 3,3 M $ | 0,42 % |
| 87 | PTC Inc | 27 927 | 3,2 M $ | 0,41 % |
| 88 | ResMed Inc | 16 236 | 3,2 M $ | 0,41 % |
| 89 | Autodesk Inc | 14 938 | 2,9 M $ | 0,38 % |
| 90 | Ciena Corp | 5 169 | 2,5 M $ | 0,33 % |
| 91 | SITIME CORP | 2 619 | 2 M $ | 0,25 % |
| 92 | SiteOne Landscape Supply Inc | 16 434 | 1,9 M $ | 0,24 % |
| 93 | Marvell Technology Inc | 5 233 | 1,6 M $ | 0,20 % |
| 94 | Zscaler Inc | 9 742 | 1,4 M $ | 0,18 % |
Répartition par secteur
- Technologie 18,8 %
- Industrie 15,8 %
- Consommation cyclique 6,7 %
- Communication 4,2 %
- Santé 3,9 %
- Énergie 3,7 %
- Finance 1,3 %
- Services publics 1,2 %
- Matériaux 1,1 %
- Non attribué 43,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,9 %
- Royaume-Uni 1,7 %
- Bermudes 1,4 %
- Irlande 1,4 %
- Suisse 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 90 | 707 M $ | 94,93 % |
| 2 | Royaume-Uni | 1 | 12,7 M $ | 1,71 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 10,7 M $ | 1,44 % |
| 4 | Irlande | 1 | 10,1 M $ | 1,36 % |
| 5 | Suisse | 1 | 4,2 M $ | 0,56 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'American Beacon Stephens Mid-Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000035896