Zusammensetzung von American Beacon Stephens Mid-Cap Growth Fund
AMERICAN BEACON FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 772,3 Mio. $ davon 744,8 Mio. $ in Aktien, 96,4 %
- Positionen
- 94 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 17,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Coherent Corp | 37.019 | 14,6 Mio. $ | 1,89 % |
| 2 | Vertiv Holdings Co | 42.786 | 14,3 Mio. $ | 1,85 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 22.082 | 14,2 Mio. $ | 1,84 % |
| 4 | Teradyne Inc | 29.226 | 14,1 Mio. $ | 1,83 % |
| 5 | Astera Labs Inc | 29.226 | 14,1 Mio. $ | 1,83 % |
| 6 | Ross Stores Inc | 65.595 | 14 Mio. $ | 1,81 % |
| 7 | Axon Enterprise Inc | 24.679 | 13,8 Mio. $ | 1,79 % |
| 8 | FirstCash Holdings Inc | 63.647 | 13,8 Mio. $ | 1,78 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 192.240 | 12,7 Mio. $ | 1,65 % |
| 10 | Exelixis Inc | 231.857 | 12,6 Mio. $ | 1,63 % |
| 11 | Live Nation Entertainment Inc | 67.544 | 12,4 Mio. $ | 1,60 % |
| 12 | Dutch Bros Inc | 170.158 | 12,2 Mio. $ | 1,58 % |
| 13 | Rockwell Automation Inc | 24.679 | 12,2 Mio. $ | 1,58 % |
| 14 | Fastenal Co | 248.743 | 11,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 15 | Burlington Stores Inc | 37.669 | 11,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 16 | Take-Two Interactive Software Inc | 46.761 | 11,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 17 | Cadence Design Systems Inc | 29.875 | 11,2 Mio. $ | 1,45 % |
| 18 | Lattice Semiconductor Corp | 72.739 | 11,1 Mio. $ | 1,44 % |
| 19 | Evercore Inc | 31.823 | 10,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 20 | Viking Holdings Ltd | 102.614 | 10,7 Mio. $ | 1,39 % |
| 21 | Okta Inc | 78.584 | 10,7 Mio. $ | 1,39 % |
| 22 | Illumina Inc | 58.451 | 10,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 23 | HEICO Corp | 39.617 | 10,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 24 | ICON PLC | 58.117 | 10,1 Mio. $ | 1,31 % |
| 25 | LEONARDO DRS INC | 234.455 | 10 Mio. $ | 1,30 % |
| 26 | Robinhood Markets Inc | 97.419 | 9,8 Mio. $ | 1,26 % |
| 27 | BWX Technologies Inc | 50.008 | 9,7 Mio. $ | 1,26 % |
| 28 | Forgent Power Solutions Inc | 173.405 | 9,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 29 | Generac Holdings Inc | 32.473 | 9,5 Mio. $ | 1,23 % |
| 30 | TEXAS ROADHOUSE INC | 48.709 | 9,4 Mio. $ | 1,22 % |
| 31 | Keysight Technologies Inc | 26.628 | 9,3 Mio. $ | 1,21 % |
| 32 | Baker Hughes Co | 166.261 | 9,2 Mio. $ | 1,19 % |
| 33 | JB Hunt Transport Services Inc | 31.823 | 9,2 Mio. $ | 1,19 % |
| 34 | Repligen Corp | 66.894 | 9,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 35 | Five Below Inc | 49.359 | 8,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 36 | L3Harris Technologies Inc | 30.525 | 8,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 37 | Verisk Analytics Inc | 49.359 | 8,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 38 | Microchip Technology Inc | 96.769 | 8,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 39 | VISTRA CORP | 54.555 | 8,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 40 | Hubbell Inc | 16.236 | 8,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 41 | Dexcom Inc | 123.397 | 8,3 Mio. $ | 1,08 % |
| 42 | EXPAND ENERGY CORP | 90.924 | 8,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 43 | MongoDB Inc | 24.679 | 8,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 44 | Medpace Holdings Inc | 15.587 | 8,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 45 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 5.845 | 8,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 46 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 103.913 | 8 Mio. $ | 1,03 % |
| 47 | Everpure Inc | 101.316 | 8 Mio. $ | 1,03 % |
| 48 | Fortinet Inc | 51.957 | 8 Mio. $ | 1,03 % |
| 49 | Palo Alto Networks Inc | 23.381 | 8 Mio. $ | 1,03 % |
| 50 | Ryan Specialty Holdings Inc | 209.126 | 7,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 51 | Tradeweb Markets Inc | 76.636 | 7,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 52 | AeroVironment Inc | 46.112 | 7,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 53 | Tractor Supply Co | 239.001 | 7,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 54 | IDEXX Laboratories Inc | 14.288 | 7,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 55 | Bio-Techne Corp | 105.862 | 7,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 56 | Spotify Technology SA | 16.236 | 7,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 57 | ONTO INNOVATION INC | 19.089 | 7,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 58 | SAIA INC | 16.886 | 7,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 59 | Cognex Corp | 96.769 | 7 Mio. $ | 0,91 % |
| 60 | Credo Technology Group Holding Ltd | 24.679 | 6,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 61 | Manhattan Associates Inc | 47.410 | 6,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 62 | Toast Inc | 233.156 | 6,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 63 | Guidewire Software Inc | 52.606 | 6,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 64 | Diamondback Energy Inc | 35.720 | 6,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 65 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 120.897 | 6 Mio. $ | 0,78 % |
| 66 | Dynatrace Inc | 131.840 | 5,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | Copart Inc | 194.188 | 5,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 68 | HealthEquity Inc | 57.802 | 5,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 69 | Insulet Corp | 33.772 | 5,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 70 | Tyler Technologies Inc | 17.535 | 5,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 71 | Veeva Systems Inc | 28.576 | 5,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 72 | Henry Schein Inc | 60.400 | 5 Mio. $ | 0,65 % |
| 73 | United Rentals Inc | 4.419 | 5 Mio. $ | 0,65 % |
| 74 | Crowdstrike Holdings Inc | 6.495 | 5 Mio. $ | 0,64 % |
| 75 | SAILPOINT INC | 336.141 | 4,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 76 | Nutanix Inc | 94.821 | 4,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 77 | Bloom Energy Corp | 15.129 | 4,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 78 | Halozyme Therapeutics Inc | 54.177 | 4,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 79 | Antero Resources Corp | 120.150 | 4,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 80 | Twilio Inc | 20.314 | 4,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 81 | Sportradar Group AG | 278.618 | 4,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 82 | James Hardie Industries PLC | 151.324 | 4 Mio. $ | 0,51 % |
| 83 | GUARDANT HEALTH INC | 26.320 | 3,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 84 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 51.957 | 3,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 85 | Procore Technologies Inc | 88.326 | 3,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 86 | WINGSTOP INC | 18.834 | 3,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 87 | PTC Inc | 27.927 | 3,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 88 | ResMed Inc | 16.236 | 3,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 89 | Autodesk Inc | 14.938 | 2,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 90 | Ciena Corp | 5.169 | 2,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 91 | SITIME CORP | 2.619 | 2 Mio. $ | 0,25 % |
| 92 | SiteOne Landscape Supply Inc | 16.434 | 1,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 93 | Marvell Technology Inc | 5.233 | 1,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 94 | Zscaler Inc | 9.742 | 1,4 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 18,8 %
- Industrie 15,8 %
- Zyklischer Konsum 6,7 %
- Kommunikation 4,2 %
- Gesundheit 3,9 %
- Energie 3,7 %
- Finanzen 1,3 %
- Versorger 1,2 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Nicht zugeordnet 43,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,9 %
- Vereinigtes Königreich 1,7 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 1,4 %
- Schweiz 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 90 | 707 Mio. $ | 94,93 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 1 | 12,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 10,7 Mio. $ | 1,44 % |
| 4 | Irland | 1 | 10,1 Mio. $ | 1,36 % |
| 5 | Schweiz | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,56 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von American Beacon Stephens Mid-Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000035896