Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 601 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 7 454 | 129,5 k $ | 0,00 % |
| 1 602 | QCR Holdings Inc | 1 403 | 129,3 k $ | 0,00 % |
| 1 603 | Agios Pharmaceuticals Inc | 4 392 | 129,1 k $ | 0,00 % |
| 1 604 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 724 | 128,7 k $ | 0,00 % |
| 1 605 | Alamo Group Inc | 851 | 128,3 k $ | 0,00 % |
| 1 606 | Dorian LPG Ltd | 3 184 | 128,1 k $ | 0,00 % |
| 1 607 | ManpowerGroup Inc | 4 037 | 127,7 k $ | 0,00 % |
| 1 608 | Stoke Therapeutics Inc | 4 128 | 127,6 k $ | 0,00 % |
| 1 609 | Kemper Corp | 5 162 | 127,3 k $ | 0,00 % |
| 1 610 | Astrana Health Inc | 3 385 | 127,3 k $ | 0,00 % |
| 1 611 | Enliven Therapeutics Inc | 3 204 | 126,8 k $ | 0,00 % |
| 1 612 | Triumph Financial Inc | 1 774 | 126,4 k $ | 0,00 % |
| 1 613 | Red Cat Holdings Inc | 8 682 | 125,9 k $ | 0,00 % |
| 1 614 | Clover Health Investments Corp | 31 590 | 125,7 k $ | 0,00 % |
| 1 615 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 7 518 | 125,7 k $ | 0,00 % |
| 1 616 | Perrigo Co PLC | 11 350 | 125,4 k $ | 0,00 % |
| 1 617 | ProPetro Holding Corp | 8 213 | 125,3 k $ | 0,00 % |
| 1 618 | Hillman Solutions Corp | 16 768 | 125,1 k $ | 0,00 % |
| 1 619 | Kohl's Corp | 8 707 | 125 k $ | 0,00 % |
| 1 620 | BlackSky Technology Inc | 2 576 | 124,9 k $ | 0,00 % |
| 1 621 | BLADEX INC | 2 234 | 124,7 k $ | 0,00 % |
| 1 622 | Dauch Corp | 18 783 | 124,7 k $ | 0,00 % |
| 1 623 | National Bank Holdings Corp | 2 970 | 124,2 k $ | 0,00 % |
| 1 624 | Trump Media & Technology Group Corp | 13 344 | 124,2 k $ | 0,00 % |
| 1 625 | Ambiq Micro Inc | 1 559 | 124,2 k $ | 0,00 % |
| 1 626 | Flowers Foods Inc | 16 205 | 123,8 k $ | 0,00 % |
| 1 627 | PDF Solutions Inc | 2 530 | 123,5 k $ | 0,00 % |
| 1 628 | World Kinect Corp | 4 276 | 123,2 k $ | 0,00 % |
| 1 629 | Apollo Commercial Real Estate Finance Inc | 11 234 | 123,1 k $ | 0,00 % |
| 1 630 | 1st Source Corp | 1 656 | 122,2 k $ | 0,00 % |
| 1 631 | Marqeta Inc | 30 009 | 121,8 k $ | 0,00 % |
| 1 632 | La-Z-Boy Inc | 3 240 | 121,8 k $ | 0,00 % |
| 1 633 | Tennant Co | 1 409 | 121,3 k $ | 0,00 % |
| 1 634 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 6 868 | 121 k $ | 0,00 % |
| 1 635 | Origin Bancorp Inc | 2 534 | 120,8 k $ | 0,00 % |
| 1 636 | PROG Holdings Inc | 3 282 | 120,7 k $ | 0,00 % |
| 1 637 | Boston Beer Co Inc/The | 678 | 120,2 k $ | 0,00 % |
| 1 638 | ALUMIS INC | 5 547 | 119,8 k $ | 0,00 % |
| 1 639 | Borr Drilling Ltd | 23 904 | 119,8 k $ | 0,00 % |
| 1 640 | Kodiak Sciences Inc | 3 260 | 119,7 k $ | 0,00 % |
| 1 641 | Bank First Corp | 860 | 119,6 k $ | 0,00 % |
| 1 642 | Rush Enterprises Inc | 1 842 | 119,5 k $ | 0,00 % |
| 1 643 | Ardelyx Inc | 19 726 | 119,1 k $ | 0,00 % |
| 1 644 | Newell Brands Inc | 34 908 | 118,7 k $ | 0,00 % |
| 1 645 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 3 748 | 118,4 k $ | 0,00 % |
| 1 646 | Ivanhoe Electric Inc / US | 8 795 | 118,4 k $ | 0,00 % |
| 1 647 | Wolverine World Wide Inc | 6 732 | 118,1 k $ | 0,00 % |
| 1 648 | ANI Pharmaceuticals Inc | 1 500 | 117,8 k $ | 0,00 % |
| 1 649 | Procept Biorobotics Corp | 4 449 | 117,1 k $ | 0,00 % |
| 1 650 | NextDecade Corp | 14 779 | 116,9 k $ | 0,00 % |
| 1 651 | Enovis Corp | 5 151 | 116,8 k $ | 0,00 % |
| 1 652 | Monarch Casino & Resort Inc | 970 | 116,7 k $ | 0,00 % |
| 1 653 | Lakeland Financial Corp | 1 923 | 116,6 k $ | 0,00 % |
| 1 654 | Lennar Corp | 1 322 | 116,4 k $ | 0,00 % |
| 1 655 | Leggett & Platt Inc | 11 334 | 116,4 k $ | 0,00 % |
| 1 656 | Buckle Inc/The | 2 537 | 116,4 k $ | 0,00 % |
| 1 657 | Vishay Precision Group Inc | 928 | 116,3 k $ | 0,00 % |
| 1 658 | SkyWater Technology Inc | 2 982 | 116,2 k $ | 0,00 % |
| 1 659 | Iovance Biotherapeutics Inc | 28 187 | 115,6 k $ | 0,00 % |
| 1 660 | Array Technologies Inc | 12 674 | 115,1 k $ | 0,00 % |
| 1 661 | Healthcare Services Group Inc | 5 552 | 114,4 k $ | 0,00 % |
| 1 662 | Lincoln Educational Services Corp | 2 468 | 114,3 k $ | 0,00 % |
| 1 663 | Dime Commercial Bancshares Inc | 3 050 | 114,1 k $ | 0,00 % |
| 1 664 | Payoneer Global Inc | 21 851 | 113,6 k $ | 0,00 % |
| 1 665 | Fortrea Holdings Inc | 7 383 | 113,6 k $ | 0,00 % |
| 1 666 | BlackLine Inc | 3 862 | 113,5 k $ | 0,00 % |
| 1 667 | SFL Corp Ltd | 10 272 | 113,4 k $ | 0,00 % |
| 1 668 | DoubleVerify Holdings Inc | 11 670 | 113,2 k $ | 0,00 % |
| 1 669 | Sally Beauty Holdings Inc | 8 434 | 112 k $ | 0,00 % |
| 1 670 | Atlas Energy Solutions Inc | 6 704 | 111,9 k $ | 0,00 % |
| 1 671 | Intapp Inc | 4 822 | 111,3 k $ | 0,00 % |
| 1 672 | Greenbrier Cos Inc/The | 2 363 | 111,3 k $ | 0,00 % |
| 1 673 | ConnectOne Bancorp Inc | 3 702 | 111,3 k $ | 0,00 % |
| 1 674 | Brown-Forman Corp | 4 161 | 111,2 k $ | 0,00 % |
| 1 675 | Live Oak Bancshares Inc | 2 924 | 111,2 k $ | 0,00 % |
| 1 676 | Worthington Steel Inc | 2 633 | 111,1 k $ | 0,00 % |
| 1 677 | Under Armour Inc | 18 882 | 110,8 k $ | 0,00 % |
| 1 678 | Arlo Technologies Inc | 8 307 | 110,8 k $ | 0,00 % |
| 1 679 | Sylvamo Corp | 2 815 | 110,5 k $ | 0,00 % |
| 1 680 | Orchid Island Capital Inc | 16 294 | 110,5 k $ | 0,00 % |
| 1 681 | C3.ai Inc | 10 250 | 110,4 k $ | 0,00 % |
| 1 682 | Progress Software Corp | 3 360 | 110,3 k $ | 0,00 % |
| 1 683 | O-I Glass Inc | 12 576 | 110 k $ | 0,00 % |
| 1 684 | Carter's Inc | 2 850 | 110 k $ | 0,00 % |
| 1 685 | agilon health Inc | 1 181 | 109 k $ | 0,00 % |
| 1 686 | Taysha Gene Therapies Inc | 18 480 | 108,5 k $ | 0,00 % |
| 1 687 | Alkami Technology Inc | 5 940 | 107,9 k $ | 0,00 % |
| 1 688 | NeoGenomics Inc | 10 236 | 107,7 k $ | 0,00 % |
| 1 689 | Trevi Therapeutics Inc | 7 612 | 107,6 k $ | 0,00 % |
| 1 690 | Genius Sports Ltd | 18 364 | 107,6 k $ | 0,00 % |
| 1 691 | TETRA Technologies Inc | 10 512 | 107,5 k $ | 0,00 % |
| 1 692 | Nabors Industries Ltd | 1 160 | 107,5 k $ | 0,00 % |
| 1 693 | Biohaven Ltd | 9 759 | 107,4 k $ | 0,00 % |
| 1 694 | Kennedy-Wilson Holdings Inc | 9 758 | 107,4 k $ | 0,00 % |
| 1 695 | First Advantage Corp | 6 714 | 107,4 k $ | 0,00 % |
| 1 696 | ADTRAN Holdings Inc | 6 489 | 107,4 k $ | 0,00 % |
| 1 697 | Two Harbors Investment Corp | 8 706 | 107,3 k $ | 0,00 % |
| 1 698 | Universal Corp/VA | 2 069 | 107,3 k $ | 0,00 % |
| 1 699 | National Vision Holdings Inc | 6 401 | 107,2 k $ | 0,00 % |
| 1 700 | Yelp Inc | 4 702 | 107,2 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006