Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 501 | LTC Properties Inc | 4 229 | 158,2 k $ | 0,00 % |
| 1 502 | Liberty Global Ltd. | 12 592 | 157,5 k $ | 0,00 % |
| 1 503 | S&T Bancorp Inc | 3 478 | 156,8 k $ | 0,00 % |
| 1 504 | Flywire Corp | 9 776 | 156,8 k $ | 0,00 % |
| 1 505 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 4 673 | 156,5 k $ | 0,00 % |
| 1 506 | Uniti Group Inc | 13 946 | 156,5 k $ | 0,00 % |
| 1 507 | DXP Enterprises Inc/TX | 1 078 | 156,4 k $ | 0,00 % |
| 1 508 | Douglas Emmett Inc | 13 428 | 156,3 k $ | 0,00 % |
| 1 509 | Progyny Inc | 6 097 | 155,8 k $ | 0,00 % |
| 1 510 | OFG Bancorp | 3 413 | 155,5 k $ | 0,00 % |
| 1 511 | Pathward Financial Inc | 1 885 | 155 k $ | 0,00 % |
| 1 512 | Huron Consulting Group Inc | 1 443 | 155 k $ | 0,00 % |
| 1 513 | Diversified Healthcare Trust | 18 606 | 154,8 k $ | 0,00 % |
| 1 514 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 7 953 | 154,4 k $ | 0,00 % |
| 1 515 | Sonos Inc | 9 764 | 154,1 k $ | 0,00 % |
| 1 516 | ADMA Biologics Inc | 19 272 | 153,8 k $ | 0,00 % |
| 1 517 | Pediatrix Medical Group Inc | 7 106 | 153,1 k $ | 0,00 % |
| 1 518 | NETSTREIT Corp | 7 532 | 152,6 k $ | 0,00 % |
| 1 519 | Photronics Inc | 4 704 | 152,2 k $ | 0,00 % |
| 1 520 | Cohen & Steers Inc | 2 180 | 152,2 k $ | 0,00 % |
| 1 521 | Albany International Corp | 2 351 | 152,1 k $ | 0,00 % |
| 1 522 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 8 458 | 151,1 k $ | 0,00 % |
| 1 523 | Bandwidth Inc | 2 312 | 150,2 k $ | 0,00 % |
| 1 524 | CTS Corp | 2 332 | 149,7 k $ | 0,00 % |
| 1 525 | Getty Realty Corp | 4 594 | 149,4 k $ | 0,00 % |
| 1 526 | Universal Technical Institute Inc | 3 986 | 149,1 k $ | 0,00 % |
| 1 527 | Worthington Enterprises Inc | 2 616 | 148,5 k $ | 0,00 % |
| 1 528 | Strategic Education Inc | 1 933 | 148,4 k $ | 0,00 % |
| 1 529 | Sable Offshore Corp | 10 106 | 148,1 k $ | 0,00 % |
| 1 530 | Atlanta Braves Holdings Inc | 2 972 | 147,4 k $ | 0,00 % |
| 1 531 | Aurinia Pharmaceuticals Inc | 9 589 | 147 k $ | 0,00 % |
| 1 532 | IMAX Corp | 3 701 | 146,9 k $ | 0,00 % |
| 1 533 | Columbia Sportswear Co | 2 218 | 146,8 k $ | 0,00 % |
| 1 534 | CorVel Corp | 2 376 | 146,7 k $ | 0,00 % |
| 1 535 | Adient PLC | 6 403 | 146,4 k $ | 0,00 % |
| 1 536 | Pebblebrook Hotel Trust | 9 562 | 145,8 k $ | 0,00 % |
| 1 537 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 3 293 | 145,3 k $ | 0,00 % |
| 1 538 | Smartstop Self Storage REIT Inc | 4 632 | 144,8 k $ | 0,00 % |
| 1 539 | Dillard's Inc | 244 | 144 k $ | 0,00 % |
| 1 540 | Globant SA | 3 563 | 143,8 k $ | 0,00 % |
| 1 541 | Select Water Solutions Inc | 8 011 | 143,6 k $ | 0,00 % |
| 1 542 | Spectrum Brands Holdings Inc | 1 825 | 143,6 k $ | 0,00 % |
| 1 543 | Stellar Bancorp Inc | 3 845 | 143,6 k $ | 0,00 % |
| 1 544 | Interparfums Inc | 1 517 | 143,2 k $ | 0,00 % |
| 1 545 | nCino Inc | 8 901 | 143,1 k $ | 0,00 % |
| 1 546 | Sila Realty Trust Inc | 4 733 | 143,1 k $ | 0,00 % |
| 1 547 | OCULAR THERAPEUTIX INC | 15 860 | 142,9 k $ | 0,00 % |
| 1 548 | EVERTEC Inc | 5 828 | 142,6 k $ | 0,00 % |
| 1 549 | FMC Corp | 10 426 | 142,4 k $ | 0,00 % |
| 1 550 | Webull Corp | 22 244 | 142,4 k $ | 0,00 % |
| 1 551 | Nurix Therapeutics Inc | 8 012 | 142,3 k $ | 0,00 % |
| 1 552 | Interface Inc | 4 805 | 142,2 k $ | 0,00 % |
| 1 553 | Innovative Industrial Properties Inc | 2 448 | 142 k $ | 0,00 % |
| 1 554 | German American Bancorp Inc | 3 246 | 141,9 k $ | 0,00 % |
| 1 555 | Ziff Davis Inc | 3 129 | 141 k $ | 0,00 % |
| 1 556 | DXC Technology Co | 14 212 | 140,8 k $ | 0,00 % |
| 1 557 | Nelnet Inc | 1 078 | 140,8 k $ | 0,00 % |
| 1 558 | City Holding Co | 1 132 | 140,7 k $ | 0,00 % |
| 1 559 | Select Medical Holdings Corp | 8 528 | 140,7 k $ | 0,00 % |
| 1 560 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 23 044 | 140,6 k $ | 0,00 % |
| 1 561 | CBIZ Inc | 4 233 | 140,5 k $ | 0,00 % |
| 1 562 | Zillow Group Inc | 3 965 | 140,2 k $ | 0,00 % |
| 1 563 | Gorman-Rupp Co/The | 1 867 | 139,9 k $ | 0,00 % |
| 1 564 | Pagseguro Digital Ltd | 14 958 | 139,9 k $ | 0,00 % |
| 1 565 | Recursion Pharmaceuticals Inc | 38 796 | 139,3 k $ | 0,00 % |
| 1 566 | Encore Capital Group Inc | 1 735 | 138,7 k $ | 0,00 % |
| 1 567 | Masterbrand Inc | 15 960 | 138,5 k $ | 0,00 % |
| 1 568 | National Energy Services Reunited Corp | 5 678 | 138,3 k $ | 0,00 % |
| 1 569 | PACS Group Inc | 3 768 | 138,1 k $ | 0,00 % |
| 1 570 | Teekay Tankers Ltd | 1 959 | 137,8 k $ | 0,00 % |
| 1 571 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 7 016 | 137,4 k $ | 0,00 % |
| 1 572 | Proto Labs Inc | 1 814 | 137,4 k $ | 0,00 % |
| 1 573 | UFP Technologies Inc | 624 | 137,3 k $ | 0,00 % |
| 1 574 | Hilltop Holdings Inc | 3 633 | 137 k $ | 0,00 % |
| 1 575 | JetBlue Airways Corp | 25 050 | 137 k $ | 0,00 % |
| 1 576 | Addus HomeCare Corp | 1 494 | 137 k $ | 0,00 % |
| 1 577 | Vericel Corp | 4 108 | 136,9 k $ | 0,00 % |
| 1 578 | AvePoint Inc | 12 499 | 136,4 k $ | 0,00 % |
| 1 579 | Ellington Financial Inc | 10 039 | 136,2 k $ | 0,00 % |
| 1 580 | Hope Bancorp Inc | 10 831 | 135,8 k $ | 0,00 % |
| 1 581 | Novavax Inc | 12 359 | 135,6 k $ | 0,00 % |
| 1 582 | Novocure Ltd | 7 941 | 135,3 k $ | 0,00 % |
| 1 583 | TriCo Bancshares | 2 660 | 135,1 k $ | 0,00 % |
| 1 584 | John Wiley & Sons Inc | 3 189 | 134,2 k $ | 0,00 % |
| 1 585 | Harmonic Inc | 8 881 | 134,2 k $ | 0,00 % |
| 1 586 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 575 | 133,8 k $ | 0,00 % |
| 1 587 | Fluence Energy Inc | 7 073 | 133,5 k $ | 0,00 % |
| 1 588 | PureCycle Technologies Inc | 10 773 | 133,5 k $ | 0,00 % |
| 1 589 | HCI Group Inc | 866 | 133,4 k $ | 0,00 % |
| 1 590 | Cimpress PLC | 1 351 | 133,2 k $ | 0,00 % |
| 1 591 | Walker & Dunlop Inc | 2 648 | 132,9 k $ | 0,00 % |
| 1 592 | TIC Solutions Inc | 16 204 | 132,4 k $ | 0,00 % |
| 1 593 | Innoviva Inc | 6 178 | 132,3 k $ | 0,00 % |
| 1 594 | Enovix Corp | 16 509 | 131,7 k $ | 0,00 % |
| 1 595 | Intellia Therapeutics Inc | 9 332 | 131,3 k $ | 0,00 % |
| 1 596 | SELLAS Life Sciences Group Inc | 14 074 | 131 k $ | 0,00 % |
| 1 597 | Ecovyst Inc | 9 915 | 130,8 k $ | 0,00 % |
| 1 598 | Schneider National Inc | 3 694 | 130,5 k $ | 0,00 % |
| 1 599 | Enviri Corp | 6 275 | 130,2 k $ | 0,00 % |
| 1 600 | Mineralys Therapeutics Inc | 4 122 | 129,8 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006