Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 201 | Chemours Co/The | 12 796 | 283,6 k $ | 0,00 % |
| 1 202 | SL Green Realty Corp | 6 204 | 281,7 k $ | 0,00 % |
| 1 203 | TENABLE HOLDINGS INC | 9 971 | 281,5 k $ | 0,00 % |
| 1 204 | Veeco Instruments Inc | 4 873 | 280,9 k $ | 0,00 % |
| 1 205 | Graphic Packaging Holding Co | 24 944 | 280,9 k $ | 0,00 % |
| 1 206 | Dianthus Therapeutics Inc | 3 018 | 280,7 k $ | 0,00 % |
| 1 207 | ICU Medical Inc | 2 073 | 280,7 k $ | 0,00 % |
| 1 208 | Peabody Energy Corp | 10 364 | 280,3 k $ | 0,00 % |
| 1 209 | Pegasystems Inc | 7 832 | 279,8 k $ | 0,00 % |
| 1 210 | Option Care Health Inc | 13 394 | 279,5 k $ | 0,00 % |
| 1 211 | Standex International Corp | 1 008 | 279,2 k $ | 0,00 % |
| 1 212 | Simmons First National Corp | 13 007 | 279 k $ | 0,00 % |
| 1 213 | Rush Enterprises Inc | 4 024 | 279 k $ | 0,00 % |
| 1 214 | Knowles Corp | 7 455 | 278,9 k $ | 0,00 % |
| 1 215 | Dolby Laboratories Inc | 4 991 | 278,5 k $ | 0,00 % |
| 1 216 | NCR Atleos Corp | 6 237 | 278,2 k $ | 0,00 % |
| 1 217 | Scorpio Tankers Inc | 3 733 | 278,1 k $ | 0,00 % |
| 1 218 | Hilton Grand Vacations Inc | 5 334 | 277,5 k $ | 0,00 % |
| 1 219 | Avient Corp | 7 817 | 276,9 k $ | 0,00 % |
| 1 220 | elf Beauty Inc | 4 928 | 276 k $ | 0,00 % |
| 1 221 | Cal-Maine Foods Inc | 3 680 | 275 k $ | 0,00 % |
| 1 222 | Silgan Holdings Inc | 7 314 | 274,7 k $ | 0,00 % |
| 1 223 | Bel Fuse Inc | 999 | 274,2 k $ | 0,00 % |
| 1 224 | RingCentral Inc | 6 328 | 274,1 k $ | 0,00 % |
| 1 225 | Assured Guaranty Ltd | 3 693 | 274,1 k $ | 0,00 % |
| 1 226 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 3 926 | 273 k $ | 0,00 % |
| 1 227 | Lineage Inc | 6 131 | 272,3 k $ | 0,00 % |
| 1 228 | Innodata Inc | 2 577 | 270,5 k $ | 0,00 % |
| 1 229 | Beam Therapeutics Inc | 8 197 | 269,9 k $ | 0,00 % |
| 1 230 | Teradata Corp | 7 920 | 269,7 k $ | 0,00 % |
| 1 231 | Visteon Corp | 2 268 | 268,3 k $ | 0,00 % |
| 1 232 | First Financial Bancorp | 8 714 | 268 k $ | 0,00 % |
| 1 233 | Versigent PLC | 6 070 | 267,8 k $ | 0,00 % |
| 1 234 | Steven Madden Ltd | 6 151 | 267,2 k $ | 0,00 % |
| 1 235 | Insight Enterprises Inc | 2 495 | 265,4 k $ | 0,00 % |
| 1 236 | International Seaways Inc | 3 430 | 264,8 k $ | 0,00 % |
| 1 237 | Tutor Perini Corp | 3 702 | 264,7 k $ | 0,00 % |
| 1 238 | Haemonetics Corp | 3 899 | 264,4 k $ | 0,00 % |
| 1 239 | Parsons Corp | 4 473 | 264,4 k $ | 0,00 % |
| 1 240 | 10X Genomics Inc | 9 333 | 264,2 k $ | 0,00 % |
| 1 241 | Integer Holdings Corp | 2 955 | 264,1 k $ | 0,00 % |
| 1 242 | National Storage Affiliates Trust | 6 157 | 262,6 k $ | 0,00 % |
| 1 243 | GEO Group Inc/The | 11 574 | 262,4 k $ | 0,00 % |
| 1 244 | First Interstate BancSystem Inc | 7 365 | 262,2 k $ | 0,00 % |
| 1 245 | Cheesecake Factory Inc/The | 3 964 | 261,8 k $ | 0,00 % |
| 1 246 | Denali Therapeutics Inc | 12 425 | 261,4 k $ | 0,00 % |
| 1 247 | LXP Industrial Trust | 5 050 | 260,8 k $ | 0,00 % |
| 1 248 | Bank of Hawaii Corp | 3 396 | 260,1 k $ | 0,00 % |
| 1 249 | People Inc | 5 780 | 259,5 k $ | 0,00 % |
| 1 250 | Hawkins Inc | 1 671 | 258,6 k $ | 0,00 % |
| 1 251 | United Natural Foods Inc | 5 018 | 257,7 k $ | 0,00 % |
| 1 252 | ArcBest Corp | 1 884 | 257,5 k $ | 0,00 % |
| 1 253 | Chesapeake Utilities Corp | 2 083 | 256,9 k $ | 0,00 % |
| 1 254 | Seacoast Banking Corp of Florida | 8 445 | 256 k $ | 0,00 % |
| 1 255 | KB Home | 5 232 | 255,6 k $ | 0,00 % |
| 1 256 | Cinemark Holdings Inc | 9 124 | 255,5 k $ | 0,00 % |
| 1 257 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 16 666 | 255,3 k $ | 0,00 % |
| 1 258 | Towne Bank/Portsmouth VA | 7 494 | 255,3 k $ | 0,00 % |
| 1 259 | Crescent Energy Co | 22 075 | 255,2 k $ | 0,00 % |
| 1 260 | NetScout Systems Inc | 6 129 | 255,1 k $ | 0,00 % |
| 1 261 | Acadia Realty Trust | 11 575 | 254,9 k $ | 0,00 % |
| 1 262 | Centrus Energy Corp | 1 393 | 254,2 k $ | 0,00 % |
| 1 263 | Penske Automotive Group Inc | 1 518 | 254,1 k $ | 0,00 % |
| 1 264 | Brookdale Senior Living Inc | 19 711 | 253,7 k $ | 0,00 % |
| 1 265 | Benchmark Electronics Inc | 2 992 | 252,7 k $ | 0,00 % |
| 1 266 | Avis Budget Group Inc | 1 432 | 251,8 k $ | 0,00 % |
| 1 267 | BILL Holdings Inc | 6 798 | 251,7 k $ | 0,00 % |
| 1 268 | American States Water Co | 3 254 | 251,4 k $ | 0,00 % |
| 1 269 | Penguin Solutions Inc | 4 494 | 250,9 k $ | 0,00 % |
| 1 270 | Olin Corp | 9 693 | 250,8 k $ | 0,00 % |
| 1 271 | Lionsgate Studios Corp | 17 454 | 250,5 k $ | 0,00 % |
| 1 272 | Cushman & Wakefield Ltd | 20 127 | 250,4 k $ | 0,00 % |
| 1 273 | Patrick Industries Inc | 2 760 | 249,8 k $ | 0,00 % |
| 1 274 | Choice Hotels International Inc | 2 291 | 249,4 k $ | 0,00 % |
| 1 275 | Ambarella Inc | 3 450 | 249 k $ | 0,00 % |
| 1 276 | Provident Financial Services Inc | 11 209 | 248,7 k $ | 0,00 % |
| 1 277 | Q2 Holdings Inc | 5 250 | 248,6 k $ | 0,00 % |
| 1 278 | Karman Holdings Inc | 4 318 | 248,3 k $ | 0,00 % |
| 1 279 | Urban Edge Properties | 11 052 | 248 k $ | 0,00 % |
| 1 280 | Shift4 Payments Inc | 5 559 | 247,7 k $ | 0,00 % |
| 1 281 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 9 949 | 247,4 k $ | 0,00 % |
| 1 282 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 13 506 | 246,9 k $ | 0,00 % |
| 1 283 | Exponent Inc | 4 231 | 246,8 k $ | 0,00 % |
| 1 284 | Highwoods Properties Inc | 9 431 | 246,1 k $ | 0,00 % |
| 1 285 | Curbline Properties Corp | 8 449 | 246,1 k $ | 0,00 % |
| 1 286 | Seadrill Ltd | 5 215 | 246 k $ | 0,00 % |
| 1 287 | Hayward Holdings Inc | 17 416 | 245,7 k $ | 0,00 % |
| 1 288 | Westlake Corp | 2 827 | 245,5 k $ | 0,00 % |
| 1 289 | Robert Half Inc | 8 325 | 245,1 k $ | 0,00 % |
| 1 290 | IPG Photonics Corp | 2 131 | 244 k $ | 0,00 % |
| 1 291 | Phinia Inc | 3 158 | 244 k $ | 0,00 % |
| 1 292 | StoneCo Ltd | 21 300 | 243,9 k $ | 0,00 % |
| 1 293 | Kyndryl Holdings Inc | 19 531 | 243,6 k $ | 0,00 % |
| 1 294 | Atkore Inc | 2 940 | 243,5 k $ | 0,00 % |
| 1 295 | Upstart Holdings Inc | 7 204 | 243,4 k $ | 0,00 % |
| 1 296 | Doximity Inc | 11 362 | 243,1 k $ | 0,00 % |
| 1 297 | Palomar Holdings Inc | 2 260 | 241,9 k $ | 0,00 % |
| 1 298 | Adeia Inc | 9 045 | 241,7 k $ | 0,00 % |
| 1 299 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 51 421 | 241,7 k $ | 0,00 % |
| 1 300 | Marex Group PLC | 4 560 | 241,4 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006