Composition de Penn Series SMID Cap Growth Fund
Penn Series Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 78 M $ dont 76,4 M $ en actions, soit 98,0 %
- Positions
- 104 dans 8 pays
- 10 premières
- 19,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5 871 | 2,2 M $ | 2,86 % |
| 2 | Lattice Semiconductor Corp | 11 921 | 1,8 M $ | 2,34 % |
| 3 | ONTO INNOVATION INC | 4 551 | 1,7 M $ | 2,21 % |
| 4 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 21 924 | 1,5 M $ | 1,96 % |
| 5 | SITIME CORP | 1 987 | 1,5 M $ | 1,90 % |
| 6 | Moog Inc | 3 359 | 1,4 M $ | 1,83 % |
| 7 | Carpenter Technology Corp | 2 243 | 1,4 M $ | 1,77 % |
| 8 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6 963 | 1,3 M $ | 1,73 % |
| 9 | Roivant Sciences Ltd | 37 141 | 1,3 M $ | 1,69 % |
| 10 | Enpro Inc | 3 284 | 1,2 M $ | 1,59 % |
| 11 | RBC BEARINGS INC | 1 898 | 1,2 M $ | 1,57 % |
| 12 | Twilio Inc | 5 635 | 1,2 M $ | 1,49 % |
| 13 | Advanced Energy Industries Inc | 3 057 | 1,1 M $ | 1,46 % |
| 14 | SharkNinja Inc | 7 438 | 1,1 M $ | 1,45 % |
| 15 | Fabrinet | 1 954 | 1,1 M $ | 1,41 % |
| 16 | Dutch Bros Inc | 14 953 | 1,1 M $ | 1,38 % |
| 17 | SPX TECHNOLOGIES INC | 4 377 | 1,1 M $ | 1,38 % |
| 18 | Enova International Inc | 4 165 | 1 M $ | 1,29 % |
| 19 | DigitalOcean Holdings Inc | 6 371 | 1 M $ | 1,28 % |
| 20 | Novanta Inc | 6 081 | 986,6 k $ | 1,27 % |
| 21 | Hyatt Hotels Corp | 5 011 | 971,3 k $ | 1,25 % |
| 22 | Cava Group Inc | 12 274 | 963,3 k $ | 1,24 % |
| 23 | Dycom Industries Inc | 1 902 | 961,6 k $ | 1,23 % |
| 24 | GUARDANT HEALTH INC | 6 396 | 959,6 k $ | 1,23 % |
| 25 | REVOLUTION MEDICINES INC | 5 105 | 956,1 k $ | 1,23 % |
| 26 | JFrog Ltd | 10 438 | 948,6 k $ | 1,22 % |
| 27 | AMER SPORTS INC | 27 061 | 915,7 k $ | 1,17 % |
| 28 | Bridgebio Pharma Inc | 11 983 | 892,5 k $ | 1,14 % |
| 29 | Astera Labs Inc | 1 841 | 889,2 k $ | 1,14 % |
| 30 | MYR Group Inc | 1 754 | 877,7 k $ | 1,13 % |
| 31 | Halozyme Therapeutics Inc | 10 960 | 857,8 k $ | 1,10 % |
| 32 | Credo Technology Group Holding Ltd | 3 154 | 857,7 k $ | 1,10 % |
| 33 | Life Time Group Holdings Inc | 20 980 | 856,8 k $ | 1,10 % |
| 34 | Federal Signal Corp | 6 437 | 827,1 k $ | 1,06 % |
| 35 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 10 306 | 817,2 k $ | 1,05 % |
| 36 | Everpure Inc | 10 277 | 809,7 k $ | 1,04 % |
| 37 | Ensign Group Inc/The | 5 044 | 808,6 k $ | 1,04 % |
| 38 | Rubrik Inc | 10 045 | 806,4 k $ | 1,03 % |
| 39 | Brinker International Inc | 4 754 | 798,7 k $ | 1,02 % |
| 40 | CSW INDUSTRIALS INC | 2 782 | 774,2 k $ | 0,99 % |
| 41 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 8 680 | 769 k $ | 0,99 % |
| 42 | Franklin Electric Co Inc | 7 152 | 766,6 k $ | 0,98 % |
| 43 | Globus Medical Inc | 9 591 | 757,8 k $ | 0,97 % |
| 44 | MongoDB Inc | 2 242 | 753,1 k $ | 0,97 % |
| 45 | Praxis Precision Medicines Inc | 2 240 | 749,9 k $ | 0,96 % |
| 46 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 347 | 741,9 k $ | 0,95 % |
| 47 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 6 469 | 718,3 k $ | 0,92 % |
| 48 | VSE Corp | 3 139 | 717,3 k $ | 0,92 % |
| 49 | Dick's Sporting Goods Inc | 3 035 | 688,4 k $ | 0,88 % |
| 50 | Modine Manufacturing Co | 2 562 | 684,1 k $ | 0,88 % |
| 51 | Archrock Inc | 16 720 | 680,7 k $ | 0,87 % |
| 52 | NATERA INC | 2 507 | 680,5 k $ | 0,87 % |
| 53 | Equitable Holdings Inc | 15 462 | 678,5 k $ | 0,87 % |
| 54 | Boot Barn Holdings Inc | 4 114 | 675,8 k $ | 0,87 % |
| 55 | Bio-Techne Corp | 9 491 | 670,5 k $ | 0,86 % |
| 56 | Houlihan Lokey Inc | 4 941 | 662,7 k $ | 0,85 % |
| 57 | Loar Holdings Inc | 7 907 | 637,4 k $ | 0,82 % |
| 58 | Encompass Health Corp | 6 175 | 624,2 k $ | 0,80 % |
| 59 | Piper Sandler Cos | 8 609 | 622,8 k $ | 0,80 % |
| 60 | Kodiak Gas Services Inc | 8 255 | 620,2 k $ | 0,80 % |
| 61 | RadNet Inc | 9 861 | 608,1 k $ | 0,78 % |
| 62 | Arxis Inc | 13 106 | 604,7 k $ | 0,78 % |
| 63 | Lantheus Holdings Inc | 5 450 | 604,6 k $ | 0,78 % |
| 64 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1 112 | 597,1 k $ | 0,77 % |
| 65 | Sterling Infrastructure Inc | 711 | 596,8 k $ | 0,77 % |
| 66 | Vita Coco Co Inc/The | 8 984 | 594,2 k $ | 0,76 % |
| 67 | Forgent Power Solutions Inc | 10 368 | 579,2 k $ | 0,74 % |
| 68 | Insmed Inc | 5 389 | 574,6 k $ | 0,74 % |
| 69 | ESCO Technologies Inc | 1 640 | 574,1 k $ | 0,74 % |
| 70 | Karman Holdings Inc | 11 252 | 561,7 k $ | 0,72 % |
| 71 | SAIA INC | 1 319 | 555,5 k $ | 0,71 % |
| 72 | LEONARDO DRS INC | 12 832 | 547,5 k $ | 0,70 % |
| 73 | Nordson Corp | 1 807 | 545,2 k $ | 0,70 % |
| 74 | CYTOKINETICS INC | 6 193 | 527,6 k $ | 0,68 % |
| 75 | Casey's General Stores Inc | 659 | 523,8 k $ | 0,67 % |
| 76 | Ascendis Pharma A/S | 1 947 | 519,3 k $ | 0,67 % |
| 77 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 1 535 | 519,1 k $ | 0,67 % |
| 78 | Akamai Technologies Inc | 4 202 | 496,7 k $ | 0,64 % |
| 79 | LeMaitre Vascular Inc | 5 093 | 488,7 k $ | 0,63 % |
| 80 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 4 079 | 484,5 k $ | 0,62 % |
| 81 | Neurocrine Biosciences Inc | 2 853 | 480,8 k $ | 0,62 % |
| 82 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 5 881 | 473,2 k $ | 0,61 % |
| 83 | Repligen Corp | 3 155 | 430,5 k $ | 0,55 % |
| 84 | VAXCYTE INC | 7 180 | 417,4 k $ | 0,54 % |
| 85 | Samsara Inc | 11 767 | 381,6 k $ | 0,49 % |
| 86 | CACI International Inc | 814 | 377,1 k $ | 0,48 % |
| 87 | nVent Electric PLC | 2 218 | 376,2 k $ | 0,48 % |
| 88 | FirstCash Holdings Inc | 1 680 | 363,4 k $ | 0,47 % |
| 89 | Timken Co/The | 2 486 | 361,3 k $ | 0,46 % |
| 90 | CG ONCOLOGY INC | 4 915 | 349,2 k $ | 0,45 % |
| 91 | Joby Aviation Inc | 38 938 | 347,3 k $ | 0,45 % |
| 92 | Procore Technologies Inc | 8 537 | 346,8 k $ | 0,44 % |
| 93 | ServiceTitan Inc | 4 645 | 328,4 k $ | 0,42 % |
| 94 | TRANSMEDICS GROUP INC | 4 880 | 324,1 k $ | 0,42 % |
| 95 | Solv Energy Inc | 8 884 | 302,5 k $ | 0,39 % |
| 96 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 2 942 | 277,1 k $ | 0,36 % |
| 97 | Toll Brothers Inc | 1 543 | 254,2 k $ | 0,33 % |
| 98 | Firefly Aerospace Inc | 8 037 | 236,3 k $ | 0,30 % |
| 99 | Uranium Energy Corp | 19 796 | 211 k $ | 0,27 % |
| 100 | Protagonist Therapeutics Inc | 1 653 | 202,6 k $ | 0,26 % |
Répartition par secteur
- Technologie 9,0 %
- Matériaux 2,9 %
- Santé 2,7 %
- Industrie 0,8 %
- Consommation cyclique 0,7 %
- Non attribué 84,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,3 %
- Îles Caïmans 4,1 %
- Bermudes 1,7 %
- Canada 1,3 %
- Israël 1,2 %
- Danemark 0,7 %
- Irlande 0,5 %
- Royaume-Uni 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 95 | 69 M $ | 90,30 % |
| 2 | Îles Caïmans | 3 | 3,1 M $ | 4,12 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 1,3 M $ | 1,72 % |
| 4 | Canada | 1 | 986,6 k $ | 1,29 % |
| 5 | Israël | 1 | 948,6 k $ | 1,24 % |
| 6 | Danemark | 1 | 519,3 k $ | 0,68 % |
| 7 | Irlande | 1 | 376,2 k $ | 0,49 % |
| 8 | Royaume-Uni | 1 | 120 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Penn Series SMID Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000022079