Composition de Penn Series Small Cap Index Fund
Penn Series Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 92 M $ dont 91,5 M $ en actions, soit 99,4 %
- Positions
- 1 944 dans 22 pays
- 10 premières
- 3,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Essent Group Ltd | 2 573 | 165,4 k $ | 0,18 % |
| 102 | Matson Inc | 848 | 163 k $ | 0,18 % |
| 103 | Meritage Homes Corp | 1 919 | 160,9 k $ | 0,17 % |
| 104 | Liquidia Corp | 2 000 | 159,5 k $ | 0,17 % |
| 105 | Balchem Corp | 941 | 159 k $ | 0,17 % |
| 106 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 1 331 | 158,1 k $ | 0,17 % |
| 107 | Perimeter Solutions Inc | 4 400 | 156,9 k $ | 0,17 % |
| 108 | MARA Holdings Inc | 11 220 | 155,8 k $ | 0,17 % |
| 109 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1 331 | 155,8 k $ | 0,17 % |
| 110 | Frontdoor Inc | 2 000 | 155,2 k $ | 0,17 % |
| 111 | Home BancShares Inc/AR | 5 435 | 155,2 k $ | 0,17 % |
| 112 | Phillips Edison & Co Inc | 3 700 | 154 k $ | 0,17 % |
| 113 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 670 | 154 k $ | 0,17 % |
| 114 | AAR Corp | 1 069 | 152,8 k $ | 0,17 % |
| 115 | Uranium Energy Corp | 14 300 | 152,4 k $ | 0,17 % |
| 116 | Clear Secure Inc | 2 700 | 150,5 k $ | 0,16 % |
| 117 | Axos Financial Inc | 1 544 | 150,4 k $ | 0,16 % |
| 118 | CG ONCOLOGY INC | 2 115 | 150,3 k $ | 0,16 % |
| 119 | UFP Industries Inc | 1 649 | 149,6 k $ | 0,16 % |
| 120 | Radian Group Inc | 3 919 | 147,6 k $ | 0,16 % |
| 121 | ACI Worldwide Inc | 2 927 | 147,2 k $ | 0,16 % |
| 122 | Outfront Media Inc | 4 485 | 146,9 k $ | 0,16 % |
| 123 | Legence Corp | 1 700 | 144,9 k $ | 0,16 % |
| 124 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 3 700 | 144,5 k $ | 0,16 % |
| 125 | Sabra Health Care REIT Inc | 7 393 | 144,2 k $ | 0,16 % |
| 126 | Piper Sandler Cos | 1 988 | 143,8 k $ | 0,16 % |
| 127 | Boot Barn Holdings Inc | 874 | 143,6 k $ | 0,16 % |
| 128 | CRISPR Therapeutics AG | 2 632 | 143,5 k $ | 0,16 % |
| 129 | PriceSmart Inc | 731 | 142,8 k $ | 0,16 % |
| 130 | Sensient Technologies Corp | 1 158 | 142,8 k $ | 0,16 % |
| 131 | Qualys Inc | 1 037 | 142,6 k $ | 0,16 % |
| 132 | Diodes Inc | 1 299 | 142,2 k $ | 0,15 % |
| 133 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 2 500 | 142 k $ | 0,15 % |
| 134 | Champion Homes Inc | 1 600 | 141 k $ | 0,15 % |
| 135 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 5 905 | 140,6 k $ | 0,15 % |
| 136 | Eastern Bankshares Inc | 6 319 | 140,5 k $ | 0,15 % |
| 137 | Transocean Ltd | 28 600 | 139,9 k $ | 0,15 % |
| 138 | Golar LNG Ltd | 2 800 | 139,6 k $ | 0,15 % |
| 139 | ONE Gas Inc | 1 790 | 138 k $ | 0,15 % |
| 140 | Fulton Financial Corp | 5 693 | 137,7 k $ | 0,15 % |
| 141 | Noble Corp PLC | 3 687 | 137,5 k $ | 0,15 % |
| 142 | CNO Financial Group Inc | 2 697 | 137,5 k $ | 0,15 % |
| 143 | CECO Environmental Corp | 1 515 | 137,5 k $ | 0,15 % |
| 144 | Moelis & Co | 2 100 | 137,4 k $ | 0,15 % |
| 145 | Cavco Industries Inc | 222 | 136,4 k $ | 0,15 % |
| 146 | Cabot Corp | 1 500 | 136,2 k $ | 0,15 % |
| 147 | AZZ Inc | 876 | 135,8 k $ | 0,15 % |
| 148 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 3 300 | 135,4 k $ | 0,15 % |
| 149 | Veracyte Inc | 2 300 | 135,1 k $ | 0,15 % |
| 150 | Brookfield Infrastructure Corp | 3 487 | 134,2 k $ | 0,15 % |
| 151 | Flagstar Bank NA | 8 966 | 134 k $ | 0,15 % |
| 152 | Knife River Corp | 1 600 | 133,8 k $ | 0,15 % |
| 153 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 1 404 | 133,6 k $ | 0,15 % |
| 154 | Kontoor Brands Inc | 1 600 | 133,3 k $ | 0,15 % |
| 155 | Magnolia Oil & Gas Corp | 5 207 | 133,2 k $ | 0,14 % |
| 156 | RXO Inc | 4 800 | 132,4 k $ | 0,14 % |
| 157 | Synaptics Inc | 1 065 | 132,3 k $ | 0,14 % |
| 158 | Varonis Systems Inc | 3 139 | 131,7 k $ | 0,14 % |
| 159 | LivaNova PLC | 1 600 | 131,6 k $ | 0,14 % |
| 160 | Herc Holdings Inc | 915 | 131,2 k $ | 0,14 % |
| 161 | PBF Energy Inc | 2 867 | 130,5 k $ | 0,14 % |
| 162 | 10X Genomics Inc | 3 400 | 130,4 k $ | 0,14 % |
| 163 | TANGER INC | 3 300 | 130,3 k $ | 0,14 % |
| 164 | Murphy Oil Corp | 4 000 | 130,2 k $ | 0,14 % |
| 165 | ServisFirst Bancshares Inc | 1 500 | 130,1 k $ | 0,14 % |
| 166 | LEMONADE INC | 2 000 | 130,1 k $ | 0,14 % |
| 167 | CNX Resources Corp | 3 831 | 130 k $ | 0,14 % |
| 168 | Zeta Global Holdings Corp | 6 600 | 129,9 k $ | 0,14 % |
| 169 | AXT Inc | 1 800 | 129,7 k $ | 0,14 % |
| 170 | Power Integrations Inc | 1 547 | 129,6 k $ | 0,14 % |
| 171 | Spire Inc | 1 656 | 129,3 k $ | 0,14 % |
| 172 | Associated Banc-Corp | 4 200 | 129,2 k $ | 0,14 % |
| 173 | First Financial Bankshares Inc | 3 704 | 128,2 k $ | 0,14 % |
| 174 | OPENLANE Inc | 3 100 | 127,8 k $ | 0,14 % |
| 175 | Rush Enterprises Inc | 1 749 | 127,7 k $ | 0,14 % |
| 176 | Sphere Entertainment Co | 737 | 127,5 k $ | 0,14 % |
| 177 | Northwestern Energy Group Inc | 1 780 | 127,5 k $ | 0,14 % |
| 178 | Laureate Education Inc | 3 500 | 127,1 k $ | 0,14 % |
| 179 | Dianthus Therapeutics Inc | 1 300 | 126,7 k $ | 0,14 % |
| 180 | Belden Inc | 1 055 | 126,5 k $ | 0,14 % |
| 181 | Mirion Technologies Inc | 7 039 | 126,2 k $ | 0,14 % |
| 182 | Opendoor Technologies Inc | 27 200 | 125,7 k $ | 0,14 % |
| 183 | XOMETRY INC | 1 300 | 125,5 k $ | 0,14 % |
| 184 | Veeco Instruments Inc | 1 654 | 125,4 k $ | 0,14 % |
| 185 | Badger Meter Inc | 843 | 125,1 k $ | 0,14 % |
| 186 | Constellium SE | 3 900 | 124,3 k $ | 0,14 % |
| 187 | Texas Capital Bancshares Inc | 1 200 | 123,9 k $ | 0,13 % |
| 188 | Resideo Technologies Inc | 3 982 | 123,8 k $ | 0,13 % |
| 189 | Atmus Filtration Technologies Inc | 2 421 | 123,4 k $ | 0,13 % |
| 190 | RadNet Inc | 2 000 | 123,3 k $ | 0,13 % |
| 191 | Liberty Energy Inc | 4 700 | 123,1 k $ | 0,13 % |
| 192 | Remitly Global Inc | 5 481 | 122,8 k $ | 0,13 % |
| 193 | Covista Inc | 984 | 122,7 k $ | 0,13 % |
| 194 | Tango Therapeutics Inc | 3 900 | 121,9 k $ | 0,13 % |
| 195 | Warrior Met Coal Inc | 1 500 | 121,7 k $ | 0,13 % |
| 196 | TENABLE HOLDINGS INC | 3 300 | 121,7 k $ | 0,13 % |
| 197 | Extreme Networks Inc | 3 747 | 121,3 k $ | 0,13 % |
| 198 | USA Rare Earth Inc | 5 600 | 120,8 k $ | 0,13 % |
| 199 | CSW INDUSTRIALS INC | 434 | 120,8 k $ | 0,13 % |
| 200 | Impinj Inc | 843 | 120,7 k $ | 0,13 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,9 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 833 | 85,9 M $ | 93,95 % |
| 2 | Canada | 20 | 1,1 M $ | 1,21 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 1,1 M $ | 1,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 15 | 558,8 k $ | 0,61 % |
| 5 | Irlande | 7 | 434 k $ | 0,47 % |
| 6 | Israël | 6 | 374,7 k $ | 0,41 % |
| 7 | Îles Marshall | 8 | 348,8 k $ | 0,38 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 346,6 k $ | 0,38 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 5 | 265,7 k $ | 0,29 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 225 k $ | 0,25 % |
| 11 | Suisse | 3 | 158,1 k $ | 0,17 % |
| 12 | Jersey | 3 | 142,8 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Penn Series Small Cap Index Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000022078