Composition de Capital Appreciation Value Trust
John Hancock Variable Insurance Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 496,4 M $ dont 314,1 M $ en actions, soit 63,3 %
- Positions
- 67 dans 7 pays
- Souches
- 20 de 11 sociétés
- 10 premières
- 27,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Amazon.com Inc | 74 581 | 17,8 M $ | 3,58 % |
| 2 | Microsoft Corp | 46 231 | 17,2 M $ | 3,47 % |
| 3 | NVIDIA Corp | 73 864 | 14,8 M $ | 2,98 % |
| 4 | Alphabet Inc | 37 850 | 13,5 M $ | 2,73 % |
| 5 | CENTERPOINT ENERGY INC | 306 457 | 13,5 M $ | 2,72 % |
| 6 | Broadcom Inc | 35 709 | 13,5 M $ | 2,72 % |
| 7 | Meta Platforms Inc | 23 666 | 13,3 M $ | 2,69 % |
| 8 | Advanced Micro Devices Inc | 19 581 | 11,4 M $ | 2,29 % |
| 9 | Cencora Inc | 33 751 | 9,6 M $ | 1,92 % |
| 10 | Revvity Inc | 84 912 | 9,4 M $ | 1,90 % |
| 11 | Apple Inc | 30 824 | 8,9 M $ | 1,80 % |
| 12 | Keurig Dr Pepper Inc | 258 975 | 8,5 M $ | 1,71 % |
| 13 | Aurora Innovation Inc | 1 199 130 | 8,2 M $ | 1,65 % |
| 14 | Alphabet Inc | 22 989 | 8,1 M $ | 1,64 % |
| 15 | Mastercard Inc | 15 443 | 7,9 M $ | 1,60 % |
| 16 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 98 000 | 7,7 M $ | 1,56 % |
| 17 | Ascendis Pharma A/S | 25 082 | 6,7 M $ | 1,35 % |
| 18 | NISOURCE INC | 138 199 | 6,6 M $ | 1,32 % |
| 19 | Waters Corp | 16 301 | 6,1 M $ | 1,23 % |
| 20 | Ameren Corp | 53 395 | 6 M $ | 1,22 % |
| 21 | Danaher Corp | 30 677 | 5,8 M $ | 1,18 % |
| 22 | Micron Technology Inc | 4 534 | 5,2 M $ | 1,05 % |
| 23 | PPL Corp | 139 283 | 5,1 M $ | 1,02 % |
| 24 | Visa Inc | 14 437 | 5 M $ | 1,00 % |
| 25 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 15 167 | 4,6 M $ | 0,92 % |
| 26 | DoorDash Inc | 23 923 | 4,4 M $ | 0,89 % |
| 27 | CYTOKINETICS INC | 46 663 | 4 M $ | 0,80 % |
| 28 | Arista Networks Inc | 23 091 | 3,9 M $ | 0,79 % |
| 29 | Ingersoll Rand Inc | 47 168 | 3,9 M $ | 0,78 % |
| 30 | PTC Inc | 33 044 | 3,8 M $ | 0,76 % |
| 31 | Yum! Brands Inc | 23 451 | 3,7 M $ | 0,76 % |
| 32 | CANADIAN NATURAL RESOURCES LTD | 92 451 | 3,7 M $ | 0,74 % |
| 33 | STARBUCKS CORP | 35 323 | 3,6 M $ | 0,73 % |
| 34 | Lockheed Martin Corp | 5 900 | 3 M $ | 0,61 % |
| 35 | Becton Dickinson & Co | 17 974 | 2,7 M $ | 0,55 % |
| 36 | Arthur J Gallagher & Co | 11 542 | 2,6 M $ | 0,53 % |
| 37 | MSCI Inc | 4 663 | 2,6 M $ | 0,53 % |
| 38 | ASML Holding NV | 1 300 | 2,6 M $ | 0,52 % |
| 39 | Veralto Corp | 28 600 | 2,5 M $ | 0,51 % |
| 40 | KKR & Co Inc | 25 000 | 2,3 M $ | 0,46 % |
| 41 | HCA Healthcare Inc | 5 500 | 2,1 M $ | 0,43 % |
| 42 | Northrop Grumman Corp | 4 200 | 2,1 M $ | 0,43 % |
| 43 | Willis Towers Watson PLC | 7 566 | 2 M $ | 0,40 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 9 656 | 1,9 M $ | 0,39 % |
| 45 | Synopsys Inc | 4 319 | 1,9 M $ | 0,39 % |
| 46 | Cadence Design Systems Inc | 5 100 | 1,9 M $ | 0,39 % |
| 47 | JPMorgan Chase & Co | 5 500 | 1,8 M $ | 0,36 % |
| 48 | VAXCYTE INC | 29 656 | 1,7 M $ | 0,35 % |
| 49 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 14 309 | 1,6 M $ | 0,33 % |
| 50 | ConocoPhillips | 13 500 | 1,4 M $ | 0,28 % |
| 51 | Ares Management Corp | 11 800 | 1,3 M $ | 0,26 % |
| 52 | CG ONCOLOGY INC | 18 018 | 1,3 M $ | 0,26 % |
| 53 | WOODWARD INC | 2 660 | 1,1 M $ | 0,23 % |
| 54 | UnitedHealth Group Inc | 2 313 | 961,4 k $ | 0,19 % |
| 55 | Chevron Corp | 5 784 | 958,8 k $ | 0,19 % |
| 56 | Bentley Systems Inc | 31 460 | 940,3 k $ | 0,19 % |
| 57 | Denali Therapeutics Inc | 35 000 | 900,2 k $ | 0,18 % |
| 58 | Erasca Inc | 48 500 | 888,5 k $ | 0,18 % |
| 59 | Ryan Specialty Holdings Inc | 16 128 | 609 k $ | 0,12 % |
| 60 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 1 427 | 573,4 k $ | 0,12 % |
| 61 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 8 928 | 538,9 k $ | 0,11 % |
| 62 | DYNE THERAPEUTICS INC | 22 889 | 508,4 k $ | 0,10 % |
| 63 | Arxis Inc | 10 585 | 488,4 k $ | 0,10 % |
| 64 | MoonLake Immunotherapeutics | 11 317 | 220,3 k $ | 0,04 % |
| 65 | Maze Therapeutics Inc | 6 864 | 204,8 k $ | 0,04 % |
| 66 | Cerebras Systems Inc | 658 | 145,4 k $ | 0,03 % |
| 67 | ARCELLX INC CVR | 11 601 | 812,1 $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 20 souches de 11 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Yum! Brands Inc | 6 | 3,4 M $ | 0,68 % |
| 2 | American Electric Power Co Inc | 2 | 2 M $ | 0,40 % |
| 3 | Entergy Corp | 2 | 1,5 M $ | 0,31 % |
| 4 | Southern Co/The | 1 | 1,2 M $ | 0,24 % |
| 5 | DTE ENERGY COMPANY | 1 | 930,7 k $ | 0,19 % |
| 6 | CENTERPOINT ENERGY INC | 1 | 899,6 k $ | 0,18 % |
| 7 | MSCI Inc | 1 | 632,3 k $ | 0,13 % |
| 8 | Service Corp International/US | 3 | 392,6 k $ | 0,08 % |
| 9 | Fair Isaac Corp | 1 | 328,9 k $ | 0,07 % |
| 10 | PTC Inc | 1 | 314,3 k $ | 0,06 % |
| 11 | Korn Ferry | 1 | 248,7 k $ | 0,05 % |
Répartition par secteur
- Technologie 30,2 %
- Communication 11,1 %
- Santé 11,0 %
- Services publics 9,9 %
- Consommation cyclique 9,4 %
- Finance 8,1 %
- Industrie 3,2 %
- Consommation de base 2,7 %
- Énergie 1,6 %
- Non attribué 12,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,5 %
- TWD 2,5 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,6 %
- Taïwan 2,5 %
- Danemark 2,1 %
- Canada 1,3 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Caïmans 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 60 | 290,7 M $ | 92,55 % |
| 2 | Taïwan | 1 | 7,7 M $ | 2,46 % |
| 3 | Danemark | 1 | 6,7 M $ | 2,13 % |
| 4 | Canada | 2 | 4,2 M $ | 1,33 % |
| 5 | Pays-Bas | 1 | 2,6 M $ | 0,82 % |
| 6 | Irlande | 1 | 2 M $ | 0,63 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 220,3 k $ | 0,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Capital Appreciation Value Trust ». https://titelia.com/fr/fonds/S000021933