Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,5 Md $ dont 8,6 Md $ en actions, soit 101,5 %
- Positions
- 1 792 dans 16 pays
- 10 premières
- 31,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 301 | Clover Health Investments Corp | 54 557 | 227,5 k $ | 0,00 % |
| 1 302 | USANA Health Sciences Inc | 10 221 | 226 k $ | 0,00 % |
| 1 303 | OneSpan Inc | 14 569 | 225,5 k $ | 0,00 % |
| 1 304 | Methode Electronics Inc | 16 000 | 223,8 k $ | 0,00 % |
| 1 305 | Delek US Holdings Inc | 3 276 | 222,3 k $ | 0,00 % |
| 1 306 | Kearny Financial Corp/MD | 23 085 | 221,4 k $ | 0,00 % |
| 1 307 | AngioDynamics Inc | 14 917 | 220,6 k $ | 0,00 % |
| 1 308 | Bar Harbor Bankshares | 5 537 | 219,9 k $ | 0,00 % |
| 1 309 | Horizon Bancorp Inc/IN | 10 721 | 219,2 k $ | 0,00 % |
| 1 310 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 7 104 | 217,3 k $ | 0,00 % |
| 1 311 | Guardian Pharmacy Services Inc | 5 495 | 217,2 k $ | 0,00 % |
| 1 312 | Wendy's Co/The | 29 492 | 217,1 k $ | 0,00 % |
| 1 313 | Ivanhoe Electric Inc / US | 23 561 | 215,6 k $ | 0,00 % |
| 1 314 | Robert Half Inc | 5 687 | 215 k $ | 0,00 % |
| 1 315 | Ennis Inc | 9 841 | 214,5 k $ | 0,00 % |
| 1 316 | Hyster-Yale Inc | 6 410 | 214,3 k $ | 0,00 % |
| 1 317 | AMERISAFE Inc | 7 337 | 213,1 k $ | 0,00 % |
| 1 318 | Fulgent Genetics Inc | 12 600 | 208,5 k $ | 0,00 % |
| 1 319 | Helen of Troy Ltd | 7 531 | 208,1 k $ | 0,00 % |
| 1 320 | Titan Machinery Inc | 12 204 | 207,3 k $ | 0,00 % |
| 1 321 | Orrstown Financial Services Inc | 4 845 | 207 k $ | 0,00 % |
| 1 322 | Johnson Outdoors Inc | 4 369 | 204,9 k $ | 0,00 % |
| 1 323 | Eagle Bancorp Inc | 7 356 | 204,1 k $ | 0,00 % |
| 1 324 | AST SpaceMobile Inc | 3 426 | 202,1 k $ | 0,00 % |
| 1 325 | Ranpak Holdings Corp | 39 464 | 202,1 k $ | 0,00 % |
| 1 326 | Werner Enterprises Inc | 5 362 | 200,6 k $ | 0,00 % |
| 1 327 | Distribution Solutions Group Inc | 5 762 | 199,2 k $ | 0,00 % |
| 1 328 | Lincoln Educational Services Corp | 4 761 | 199,1 k $ | 0,00 % |
| 1 329 | Astronics Corp | 2 878 | 198,6 k $ | 0,00 % |
| 1 330 | Heartland Express Inc | 16 095 | 196,8 k $ | 0,00 % |
| 1 331 | Nabors Industries Ltd | 2 293 | 196,4 k $ | 0,00 % |
| 1 332 | Zillow Group Inc | 5 606 | 194,5 k $ | 0,00 % |
| 1 333 | Honest Co Inc/The | 53 203 | 194,2 k $ | 0,00 % |
| 1 334 | Yext Inc | 35 168 | 192 k $ | 0,00 % |
| 1 335 | Graham Corp | 2 002 | 192 k $ | 0,00 % |
| 1 336 | Consensus Cloud Solutions Inc | 5 250 | 191,1 k $ | 0,00 % |
| 1 337 | Arko Corp | 23 304 | 186,2 k $ | 0,00 % |
| 1 338 | Kingstone Cos Inc | 9 273 | 185,2 k $ | 0,00 % |
| 1 339 | Genesco Inc | 4 834 | 184,8 k $ | 0,00 % |
| 1 340 | Insteel Industries Inc | 6 002 | 184 k $ | 0,00 % |
| 1 341 | Zumiez Inc | 9 315 | 183,2 k $ | 0,00 % |
| 1 342 | CryoPort Inc | 11 864 | 179 k $ | 0,00 % |
| 1 343 | Orthofix Medical Inc | 15 120 | 178,4 k $ | 0,00 % |
| 1 344 | Lands' End Inc | 14 743 | 177,2 k $ | 0,00 % |
| 1 345 | BlueLinx Holdings Inc | 3 259 | 176,7 k $ | 0,00 % |
| 1 346 | Caleres Inc | 13 712 | 176,1 k $ | 0,00 % |
| 1 347 | Xperi Inc | 22 459 | 173,2 k $ | 0,00 % |
| 1 348 | Funko Inc | 29 673 | 173 k $ | 0,00 % |
| 1 349 | Waterstone Financial Inc | 8 370 | 171,8 k $ | 0,00 % |
| 1 350 | Miller Industries Inc/TN | 3 405 | 171,3 k $ | 0,00 % |
| 1 351 | JAKKS Pacific Inc | 6 498 | 171,1 k $ | 0,00 % |
| 1 352 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 679 | 170,7 k $ | 0,00 % |
| 1 353 | Wabash National Corp | 13 445 | 168,9 k $ | 0,00 % |
| 1 354 | BellRing Brands Inc | 13 516 | 167,5 k $ | 0,00 % |
| 1 355 | Hingham Institution For Savings The | 585 | 166,8 k $ | 0,00 % |
| 1 356 | Perella Weinberg Partners | 9 281 | 163,8 k $ | 0,00 % |
| 1 357 | Coastal Financial Corp/WA | 3 989 | 163,5 k $ | 0,00 % |
| 1 358 | Home Bancorp Inc | 2 281 | 162,7 k $ | 0,00 % |
| 1 359 | Costamare Bulkers Holdings Ltd | 8 300 | 162,3 k $ | 0,00 % |
| 1 360 | HomeTrust Bancshares Inc | 3 167 | 162,1 k $ | 0,00 % |
| 1 361 | iRadimed Corp | 1 779 | 161,6 k $ | 0,00 % |
| 1 362 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 17 956 | 161,2 k $ | 0,00 % |
| 1 363 | Solid Biosciences Inc | 19 922 | 160,6 k $ | 0,00 % |
| 1 364 | Powerfleet Inc NJ | 40 837 | 160,1 k $ | 0,00 % |
| 1 365 | Malibu Boats Inc | 5 777 | 159,3 k $ | 0,00 % |
| 1 366 | Fox Factory Holding Corp | 8 761 | 157,7 k $ | 0,00 % |
| 1 367 | I3 Verticals Inc | 7 391 | 155,7 k $ | 0,00 % |
| 1 368 | Insperity Inc | 3 046 | 154,2 k $ | 0,00 % |
| 1 369 | Red River Bancshares Inc | 1 527 | 153,5 k $ | 0,00 % |
| 1 370 | Whirlpool Corp | 4 046 | 151,7 k $ | 0,00 % |
| 1 371 | Fluence Energy Inc | 10 879 | 151,5 k $ | 0,00 % |
| 1 372 | Grid Dynamics Holdings Inc | 21 687 | 149,4 k $ | 0,00 % |
| 1 373 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 22 740 | 149,4 k $ | 0,00 % |
| 1 374 | Papa John's International Inc | 4 979 | 148,9 k $ | 0,00 % |
| 1 375 | Hovnanian Enterprises Inc | 1 200 | 148,7 k $ | 0,00 % |
| 1 376 | Ameresco Inc | 7 030 | 148,1 k $ | 0,00 % |
| 1 377 | Carter Bankshares Inc | 4 256 | 147,2 k $ | 0,00 % |
| 1 378 | Energy Recovery Inc | 16 964 | 146,7 k $ | 0,00 % |
| 1 379 | Innovative Solutions and Support Inc | 7 966 | 145,7 k $ | 0,00 % |
| 1 380 | Relay Therapeutics Inc | 7 717 | 145,3 k $ | 0,00 % |
| 1 381 | Greif Inc | 1 339 | 145,3 k $ | 0,00 % |
| 1 382 | Trupanion Inc | 5 904 | 144,6 k $ | 0,00 % |
| 1 383 | B&G Foods Inc | 40 841 | 144,2 k $ | 0,00 % |
| 1 384 | Omega Flex Inc | 4 891 | 144,1 k $ | 0,00 % |
| 1 385 | Arlo Technologies Inc | 9 764 | 143,7 k $ | 0,00 % |
| 1 386 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 7 589 | 143,6 k $ | 0,00 % |
| 1 387 | Designer Brands Inc | 23 730 | 143,3 k $ | 0,00 % |
| 1 388 | Paramount Skydance Corp | 17 982 | 143,1 k $ | 0,00 % |
| 1 389 | Titan International Inc | 19 800 | 143 k $ | 0,00 % |
| 1 390 | ManpowerGroup Inc | 2 725 | 142,8 k $ | 0,00 % |
| 1 391 | Vestis Corp | 9 800 | 141,7 k $ | 0,00 % |
| 1 392 | Yelp Inc | 5 309 | 140,3 k $ | 0,00 % |
| 1 393 | PRA Group Inc | 8 071 | 140,2 k $ | 0,00 % |
| 1 394 | Park-Ohio Holdings Corp | 3 500 | 139,8 k $ | 0,00 % |
| 1 395 | Stitch Fix Inc | 34 691 | 139,5 k $ | 0,00 % |
| 1 396 | AMC Global Media Inc | 12 400 | 138,9 k $ | 0,00 % |
| 1 397 | Financial Institutions Inc | 3 311 | 137,3 k $ | 0,00 % |
| 1 398 | Gray Media Inc | 33 919 | 137 k $ | 0,00 % |
| 1 399 | Matrix Service Co | 11 781 | 136,7 k $ | 0,00 % |
| 1 400 | Shoe Station Group Inc | 8 969 | 136,3 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 25,2 %
- Finance 12,6 %
- Santé 9,1 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Communication 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Consommation de base 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Matériaux 1,5 %
- Énergie 0,9 %
- Services publics 0,6 %
- Immobilier 0,1 %
- Non attribué 20,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,5 %
- Bermudes 0,6 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Canada 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 739 | 8,5 Md $ | 98,51 % |
| 2 | Bermudes | 17 | 48 M $ | 0,56 % |
| 3 | Irlande | 9 | 37,2 M $ | 0,43 % |
| 4 | Îles Caïmans | 4 | 14,4 M $ | 0,17 % |
| 5 | Royaume-Uni | 5 | 13,4 M $ | 0,16 % |
| 6 | Pays-Bas | 1 | 5 M $ | 0,06 % |
| 7 | Canada | 3 | 2 M $ | 0,02 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 3 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 970 k $ | 0,01 % |
| 12 | Luxembourg | 2 | 500 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020422