Composition de Keeley Gabelli SMID Cap Value Fund
Keeley Funds, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 24,1 M $ dont 24 M $ en actions, soit 99,4 %
- Positions
- 77 dans 8 pays
- 10 premières
- 20,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ralliant Corp | 8 105 | 596,8 k $ | 2,47 % |
| 2 | Spectrum Brands Holdings Inc | 6 748 | 578,6 k $ | 2,40 % |
| 3 | Outfront Media Inc | 16 394 | 537,1 k $ | 2,23 % |
| 4 | Popular Inc | 3 098 | 508,6 k $ | 2,11 % |
| 5 | TECHNIPFMC PLC | 7 077 | 469,2 k $ | 1,94 % |
| 6 | NRG ENERGY INC | 3 133 | 457,6 k $ | 1,90 % |
| 7 | CareTrust REIT Inc | 10 782 | 435,1 k $ | 1,80 % |
| 8 | Virtu Financial Inc | 7 292 | 434,4 k $ | 1,80 % |
| 9 | Brunswick Corp/DE | 5 138 | 432,8 k $ | 1,79 % |
| 10 | GXO Logistics Inc | 8 488 | 430,3 k $ | 1,78 % |
| 11 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 14 252 | 424 k $ | 1,76 % |
| 12 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 4 762 | 421,9 k $ | 1,75 % |
| 13 | nVent Electric PLC | 2 472 | 419,3 k $ | 1,74 % |
| 14 | TD SYNNEX Corp | 1 550 | 414,4 k $ | 1,72 % |
| 15 | Columbia Banking System Inc | 12 898 | 413,4 k $ | 1,71 % |
| 16 | Wintrust Financial Corp | 2 560 | 411,4 k $ | 1,71 % |
| 17 | Crane NXT Co | 8 011 | 409,8 k $ | 1,70 % |
| 18 | Evergy Inc | 4 701 | 406,3 k $ | 1,68 % |
| 19 | OR Royalties Inc | 12 753 | 403,4 k $ | 1,67 % |
| 20 | Millrose Properties Inc | 13 385 | 402,2 k $ | 1,67 % |
| 21 | MDU Resources Group Inc | 18 680 | 396,2 k $ | 1,64 % |
| 22 | Solventum Corp | 5 069 | 391,1 k $ | 1,62 % |
| 23 | Equitable Holdings Inc | 8 911 | 391 k $ | 1,62 % |
| 24 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 4 404 | 390,5 k $ | 1,62 % |
| 25 | Aptiv PLC | 6 073 | 372,8 k $ | 1,54 % |
| 26 | Knife River Corp | 4 453 | 372,5 k $ | 1,54 % |
| 27 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 3 590 | 362,2 k $ | 1,50 % |
| 28 | International Seaways Inc | 4 721 | 361,6 k $ | 1,50 % |
| 29 | Kaiser Aluminum Corp | 1 846 | 361,1 k $ | 1,50 % |
| 30 | Pennant Group Inc/The | 9 692 | 358,1 k $ | 1,48 % |
| 31 | Algonquin Power & Utilities Corp | 59 896 | 351 k $ | 1,45 % |
| 32 | Lamar Advertising Co | 2 250 | 351 k $ | 1,45 % |
| 33 | Ardagh Metal Packaging SA | 72 821 | 345,2 k $ | 1,43 % |
| 34 | Amentum Holdings Inc | 16 283 | 336,6 k $ | 1,39 % |
| 35 | SOUTHSTATE BANK CORP | 3 360 | 335,7 k $ | 1,39 % |
| 36 | Kontoor Brands Inc | 3 914 | 326,2 k $ | 1,35 % |
| 37 | Enact Holdings Inc | 6 979 | 319 k $ | 1,32 % |
| 38 | Fortune Brands Innovations Inc | 5 789 | 317,8 k $ | 1,32 % |
| 39 | Everus Construction Group Inc | 1 900 | 315,3 k $ | 1,31 % |
| 40 | Victoria's Secret & Co | 3 724 | 310,9 k $ | 1,29 % |
| 41 | Ensign Group Inc/The | 1 925 | 308,6 k $ | 1,28 % |
| 42 | Amrize Ltd | 5 699 | 303,8 k $ | 1,26 % |
| 43 | Fluor Corp | 5 761 | 301,8 k $ | 1,25 % |
| 44 | ESAB CORP | 3 057 | 301,5 k $ | 1,25 % |
| 45 | Hasbro Inc | 3 640 | 300,6 k $ | 1,25 % |
| 46 | WEX Inc | 2 027 | 286 k $ | 1,19 % |
| 47 | Molson Coors Beverage Co | 7 217 | 281,2 k $ | 1,17 % |
| 48 | NCR Atleos Corp | 6 389 | 277,3 k $ | 1,15 % |
| 49 | Atlanta Braves Holdings Inc | 5 271 | 273,6 k $ | 1,13 % |
| 50 | Crane Co | 1 201 | 267,9 k $ | 1,11 % |
| 51 | PVH Corp | 3 603 | 267,6 k $ | 1,11 % |
| 52 | Firstsun Capital Bancorp | 6 629 | 257,1 k $ | 1,07 % |
| 53 | Voya Financial Inc | 2 805 | 253,9 k $ | 1,05 % |
| 54 | Vontier Corp | 8 715 | 252,7 k $ | 1,05 % |
| 55 | Sila Realty Trust Inc | 8 132 | 246,9 k $ | 1,02 % |
| 56 | Seaport Entertainment Group Inc | 9 182 | 244,2 k $ | 1,01 % |
| 57 | Gaming and Leisure Properties Inc | 5 330 | 237,3 k $ | 0,98 % |
| 58 | EXPAND ENERGY CORP | 2 597 | 236,8 k $ | 0,98 % |
| 59 | ITT INC | 1 115 | 220,5 k $ | 0,91 % |
| 60 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 613 | 220 k $ | 0,91 % |
| 61 | Versigent PLC | 5 189 | 218 k $ | 0,90 % |
| 62 | Nexstar Media Group Inc | 1 175 | 209,8 k $ | 0,87 % |
| 63 | NCR Voyix Corp | 25 675 | 209,8 k $ | 0,87 % |
| 64 | Chord Energy Corp | 1 820 | 208 k $ | 0,86 % |
| 65 | Bath & Body Works Inc | 8 880 | 205,4 k $ | 0,85 % |
| 66 | Strawberry Fields REIT Inc | 14 297 | 196,6 k $ | 0,81 % |
| 67 | Enovis Corp | 9 049 | 187,3 k $ | 0,78 % |
| 68 | Perrigo Co PLC | 17 284 | 179,6 k $ | 0,74 % |
| 69 | Fedex Freight Holding Co Inc | 1 180 | 178,2 k $ | 0,74 % |
| 70 | Lamb Weston Holdings Inc | 4 050 | 174,9 k $ | 0,72 % |
| 71 | VICI Properties Inc | 5 787 | 153,6 k $ | 0,64 % |
| 72 | Labcorp Holdings Inc | 547 | 153,2 k $ | 0,63 % |
| 73 | Versant Media Group Inc | 4 199 | 151,2 k $ | 0,63 % |
| 74 | Sable Offshore Corp | 20 210 | 62,2 k $ | 0,26 % |
| 75 | GRAIL Inc | 783 | 53,5 k $ | 0,22 % |
| 76 | Alight Inc | 50 620 | 28,3 k $ | 0,12 % |
| 77 | Electriq Power Holdings Inc. | 7 970 | 0 $ |
Répartition par secteur
- Services publics 3,6 %
- Énergie 2,9 %
- Industrie 0,9 %
- Immobilier 0,6 %
- Non attribué 91,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 87,3 %
- Canada 3,1 %
- Irlande 2,5 %
- Royaume-Uni 2,0 %
- Îles Marshall 1,5 %
- Luxembourg 1,4 %
- Suisse 1,3 %
- Jersey 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 68 | 20,9 M $ | 87,28 % |
| 2 | Canada | 2 | 754,4 k $ | 3,15 % |
| 3 | Irlande | 2 | 598,9 k $ | 2,50 % |
| 4 | Royaume-Uni | 1 | 469,2 k $ | 1,96 % |
| 5 | Îles Marshall | 1 | 361,6 k $ | 1,51 % |
| 6 | Luxembourg | 1 | 345,2 k $ | 1,44 % |
| 7 | Suisse | 1 | 303,8 k $ | 1,27 % |
| 8 | Jersey | 1 | 218 k $ | 0,91 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Keeley Gabelli SMID Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000018569