Composition d'Invesco S&P MidCap Quality ETF
Invesco Exchange-Traded Fund Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 5,4 Md $ dont 5,4 Md $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 80 dans 5 pays
- 10 premières
- 31,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Illumina Inc | 1 118 651 | 229,4 M $ | 4,21 % |
| 2 | TECHNIPFMC PLC | 3 145 242 | 225,4 M $ | 4,14 % |
| 3 | Everpure Inc | 2 312 434 | 178,5 M $ | 3,28 % |
| 4 | Curtiss-Wright Corp | 241 708 | 175 M $ | 3,21 % |
| 5 | Medpace Holdings Inc | 295 760 | 170,7 M $ | 3,13 % |
| 6 | nVent Electric PLC | 1 036 398 | 159,4 M $ | 2,93 % |
| 7 | Manhattan Associates Inc | 794 248 | 152 M $ | 2,79 % |
| 8 | Exelixis Inc | 2 773 550 | 147,1 M $ | 2,70 % |
| 9 | Carpenter Technology Corp | 282 457 | 146,8 M $ | 2,70 % |
| 10 | United Therapeutics Corp | 266 163 | 137,8 M $ | 2,53 % |
| 11 | Evercore Inc | 378 640 | 121,4 M $ | 2,23 % |
| 12 | Carlisle Cos Inc | 332 033 | 119,5 M $ | 2,19 % |
| 13 | Nextpower Inc | 1 229 601 | 110,5 M $ | 2,03 % |
| 14 | Mueller Industries Inc | 1 551 683 | 103 M $ | 1,89 % |
| 15 | Neurocrine Biosciences Inc | 599 829 | 100,1 M $ | 1,84 % |
| 16 | Lincoln Electric Holdings Inc | 381 546 | 99,7 M $ | 1,83 % |
| 17 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 304 296 | 97,4 M $ | 1,79 % |
| 18 | Graco Inc | 1 059 444 | 84,1 M $ | 1,54 % |
| 19 | TEXAS ROADHOUSE INC | 404 909 | 83,2 M $ | 1,53 % |
| 20 | SEI Investments Co | 790 021 | 81,4 M $ | 1,49 % |
| 21 | New York Times Co/The | 1 083 456 | 81,1 M $ | 1,49 % |
| 22 | DOCUSIGN INC | 1 462 366 | 80,2 M $ | 1,47 % |
| 23 | Cognex Corp | 1 188 518 | 77,5 M $ | 1,42 % |
| 24 | Hecla Mining Co | 5 365 554 | 75,8 M $ | 1,39 % |
| 25 | Primerica Inc | 233 599 | 74,7 M $ | 1,37 % |
| 26 | SharkNinja Inc | 428 667 | 69,3 M $ | 1,27 % |
| 27 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 960 847 | 67 M $ | 1,23 % |
| 28 | Donaldson Co Inc | 699 251 | 65,9 M $ | 1,21 % |
| 29 | Toro Co/The | 709 990 | 65,2 M $ | 1,20 % |
| 30 | MURPHY USA INC | 105 669 | 64,2 M $ | 1,18 % |
| 31 | Kinsale Capital Group Inc | 171 315 | 61,1 M $ | 1,12 % |
| 32 | InterDigital Inc | 199 971 | 61 M $ | 1,12 % |
| 33 | Tetra Tech Inc | 1 784 523 | 59,2 M $ | 1,09 % |
| 34 | CHEMED CORP | 110 446 | 58,8 M $ | 1,08 % |
| 35 | Range Resources Corp | 1 458 283 | 58,5 M $ | 1,08 % |
| 36 | American Financial Group Inc/OH | 411 974 | 58,4 M $ | 1,07 % |
| 37 | Valmont Industries Inc | 121 087 | 58,3 M $ | 1,07 % |
| 38 | Old Republic International Corp | 1 337 092 | 57,8 M $ | 1,06 % |
| 39 | Boyd Gaming Corp | 649 856 | 55,3 M $ | 1,02 % |
| 40 | Autoliv Inc | 443 865 | 54,7 M $ | 1,00 % |
| 41 | AECOM | 729 872 | 52,8 M $ | 0,97 % |
| 42 | Chewy Inc | 2 331 081 | 52,7 M $ | 0,97 % |
| 43 | Cirrus Logic Inc | 404 600 | 52,3 M $ | 0,96 % |
| 44 | Hanover Insurance Group Inc/The | 220 891 | 51,4 M $ | 0,94 % |
| 45 | Maplebear Inc | 1 139 620 | 50,8 M $ | 0,93 % |
| 46 | UL SOLUTIONS INC | 527 215 | 48,3 M $ | 0,89 % |
| 47 | Sprouts Farmers Market Inc | 534 597 | 46,6 M $ | 0,86 % |
| 48 | Houlihan Lokey Inc | 366 649 | 46 M $ | 0,85 % |
| 49 | Fluor Corp | 880 060 | 44,2 M $ | 0,81 % |
| 50 | Middleby Corp/The | 319 287 | 42,7 M $ | 0,78 % |
| 51 | Weatherford International PLC | 465 252 | 40,8 M $ | 0,75 % |
| 52 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 1 804 299 | 39,6 M $ | 0,73 % |
| 53 | Landstar System Inc | 225 113 | 39,3 M $ | 0,72 % |
| 54 | Qualys Inc | 268 440 | 38,9 M $ | 0,71 % |
| 55 | Appfolio Inc | 215 190 | 38,8 M $ | 0,71 % |
| 56 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 1 139 474 | 38,7 M $ | 0,71 % |
| 57 | Sonoco Products Co | 660 046 | 37,2 M $ | 0,68 % |
| 58 | Vicor Corp | 177 037 | 36,7 M $ | 0,67 % |
| 59 | RLI Corp | 597 308 | 36,6 M $ | 0,67 % |
| 60 | MGIC Investment Corp | 1 214 434 | 36,5 M $ | 0,67 % |
| 61 | Federated Hermes Inc | 597 332 | 35,8 M $ | 0,66 % |
| 62 | Bentley Systems Inc | 972 851 | 34,5 M $ | 0,63 % |
| 63 | Pegasystems Inc | 1 123 675 | 34,3 M $ | 0,63 % |
| 64 | MSC Industrial Direct Co Inc | 274 190 | 33,8 M $ | 0,62 % |
| 65 | Genpact Ltd | 931 897 | 32,8 M $ | 0,60 % |
| 66 | CNX Resources Corp | 879 252 | 31,5 M $ | 0,58 % |
| 67 | Hamilton Lane Inc | 353 591 | 31,4 M $ | 0,58 % |
| 68 | Vontier Corp | 950 941 | 30,6 M $ | 0,56 % |
| 69 | LivaNova PLC | 373 124 | 29,9 M $ | 0,55 % |
| 70 | Morningstar Inc | 154 946 | 29,8 M $ | 0,55 % |
| 71 | KBR Inc | 782 909 | 28,7 M $ | 0,53 % |
| 72 | Exponent Inc | 410 633 | 27,5 M $ | 0,50 % |
| 73 | Abercrombie & Fitch Co | 267 002 | 26,6 M $ | 0,49 % |
| 74 | First Financial Bankshares Inc | 741 766 | 26,1 M $ | 0,48 % |
| 75 | Doximity Inc | 1 237 487 | 25,9 M $ | 0,48 % |
| 76 | Dolby Laboratories Inc | 389 452 | 22,9 M $ | 0,42 % |
| 77 | Maximus Inc | 341 337 | 20,6 M $ | 0,38 % |
| 78 | Harley-Davidson Inc | 766 486 | 18,8 M $ | 0,35 % |
| 79 | Greif Inc | 161 858 | 14 M $ | 0,26 % |
| 80 | Marzetti Company/The | 117 878 | 12,6 M $ | 0,23 % |
Répartition par secteur
- Santé 6,7 %
- Matériaux 6,0 %
- Énergie 4,1 %
- Industrie 3,2 %
- Non attribué 79,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,3 %
- Royaume-Uni 4,1 %
- Irlande 2,9 %
- Bermudes 2,4 %
- Îles Caïmans 1,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 4,9 Md $ | 89,27 % |
| 2 | Royaume-Uni | 1 | 225,4 M $ | 4,14 % |
| 3 | Irlande | 1 | 159,4 M $ | 2,93 % |
| 4 | Bermudes | 2 | 130,1 M $ | 2,39 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 69,3 M $ | 1,27 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Invesco S&P MidCap Quality ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000013108