Composition de Victory International Fund
Victory Portfolios III · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,5 Md $ dont 2,4 Md $ en actions, soit 95,7 %
- Positions
- 398 dans 38 pays
- 10 premières
- 15,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Telefonica Brasil SA | 271 228 | 1,8 M $ | 0,07 % |
| 302 | Land Securities Group PLC | 210 634 | 1,8 M $ | 0,07 % |
| 303 | Continental AG | 21 415 | 1,8 M $ | 0,07 % |
| 304 | BANCA MEDIOLANUM SPA | 76 326 | 1,8 M $ | 0,07 % |
| 305 | Japan Airlines Co Ltd | 100 941 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 306 | Tsuruha Holdings Inc | 139 395 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 307 | Dentsu Group Inc | 90 190 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 308 | Kia Corp | 15 113 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 309 | QBE Insurance Group Ltd | 103 423 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 310 | JGC Holdings Corp | 96 812 | 1,7 M $ | 0,07 % |
| 311 | Natura Cosmeticos SA | 833 580 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 312 | Burberry Group PLC | 103 429 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 313 | HARBOUR ENERGY PLC | 461 960 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 314 | Old Mutual Ltd | 2 059 163 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 315 | Agricultural Bank of China Ltd | 2 214 000 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 316 | Adani Ports & Special Economic Zone Ltd | 85 587 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 317 | Moncler SpA | 25 011 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 318 | Bank Negara Indonesia Persero Tbk PT | 7 826 948 | 1,6 M $ | 0,07 % |
| 319 | SPIE SA | 28 206 | 1,6 M $ | 0,06 % |
| 320 | Banco Bradesco S.A. | 456 500 | 1,6 M $ | 0,06 % |
| 321 | Mondi PLC | 158 178 | 1,6 M $ | 0,06 % |
| 322 | Suzano SA | 187 927 | 1,6 M $ | 0,06 % |
| 323 | Harmony Gold Mining Co Ltd | 84 632 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 324 | Lojas Renner SA | 515 154 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 325 | Brenntag SE | 23 002 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 326 | Subaru Corp | 97 941 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 327 | Informa PLC | 135 815 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 328 | Valeo SE | 95 099 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 329 | Amrize Ltd | 27 175 | 1,5 M $ | 0,06 % |
| 330 | Eisai Co Ltd | 57 477 | 1,4 M $ | 0,06 % |
| 331 | BYD Co Ltd | 121 400 | 1,4 M $ | 0,06 % |
| 332 | Axia Energia SA | 135 209 | 1,4 M $ | 0,06 % |
| 333 | Brookfield Corp | 30 204 | 1,4 M $ | 0,06 % |
| 334 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 69 282 | 1,4 M $ | 0,06 % |
| 335 | Power Grid Corp of India Ltd | 445 376 | 1,4 M $ | 0,05 % |
| 336 | Bharat Electronics Ltd | 315 182 | 1,4 M $ | 0,05 % |
| 337 | Sega Sammy Holdings Inc | 93 800 | 1,4 M $ | 0,05 % |
| 338 | Etihad Etisalat Co | 78 892 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 339 | Mitsubishi Corp | 42 400 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 340 | Randstad NV | 43 643 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 341 | Suzuki Motor Corp | 106 700 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 342 | Aumovio SE | 27 939 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 343 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 1 659 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 344 | ASMPT Ltd | 51 857 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 345 | Wacker Chemie AG | 11 055 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 346 | Persol Holdings Co Ltd | 838 180 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 347 | THK Co Ltd | 26 515 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 348 | Barratt Redrow PLC | 357 561 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 349 | MTU Aero Engines AG | 3 444 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 350 | LONDONMETRIC PROPERTY PLC | 493 674 | 1,3 M $ | 0,05 % |
| 351 | Stanley Electric Co Ltd | 55 901 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 352 | JD Logistics Inc | 748 461 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 353 | Yamato Holdings Co Ltd | 107 550 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 354 | Nissan Motor Co Ltd | 489 182 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 355 | Sodexo SA | 22 042 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 356 | WPP PLC | 323 836 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 357 | GEA Group AG | 18 398 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 358 | Laopu Gold Co Ltd | 18 452 | 1,2 M $ | 0,05 % |
| 359 | UNITE Group PLC/The | 165 606 | 1,1 M $ | 0,05 % |
| 360 | Mitsubishi Gas Chemical Co Inc | 32 930 | 1,1 M $ | 0,05 % |
| 361 | INFOSYS LTD | 93 028 | 1,1 M $ | 0,05 % |
| 362 | Shopify Inc | 9 430 | 1,1 M $ | 0,05 % |
| 363 | Mercedes-Benz Group AG | 18 446 | 1,1 M $ | 0,05 % |
| 364 | Amada Co Ltd | 58 800 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 365 | Kuraray Co Ltd | 106 060 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 366 | Sumitomo Heavy Industries Ltd | 33 302 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 367 | Mahindra & Mahindra Ltd | 33 322 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 368 | J Sainsbury PLC | 264 827 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 369 | Adecco Group AG | 49 017 | 1 M $ | 0,04 % |
| 370 | Canara Bank | 746 902 | 1 M $ | 0,04 % |
| 371 | Ultrapar Participacoes SA | 197 182 | 1 M $ | 0,04 % |
| 372 | Yue Yuen Industrial Holdings Ltd | 534 075 | 1 M $ | 0,04 % |
| 373 | Daiichi Life Group Inc | 97 636 | 997,8 k $ | 0,04 % |
| 374 | Persistent Systems Ltd | 17 626 | 965,1 k $ | 0,04 % |
| 375 | Rinnai Corp | 44 696 | 951,5 k $ | 0,04 % |
| 376 | Tate & Lyle PLC | 136 504 | 924,2 k $ | 0,04 % |
| 377 | Tingyi Cayman Islands Holding Corp | 584 000 | 890,4 k $ | 0,04 % |
| 378 | Hankook Tire & Technology Co Ltd | 19 912 | 882,6 k $ | 0,04 % |
| 379 | Stora Enso Oyj | 75 305 | 881,2 k $ | 0,04 % |
| 380 | Kuaishou Technology | 143 800 | 838,2 k $ | 0,03 % |
| 381 | Nikon Corp | 70 300 | 814,3 k $ | 0,03 % |
| 382 | Horiba Ltd | 4 798 | 789,9 k $ | 0,03 % |
| 383 | Alfresa Holdings Corp | 55 219 | 774,4 k $ | 0,03 % |
| 384 | ams-OSRAM AG | 29 294 | 755,4 k $ | 0,03 % |
| 385 | RTL Group SA | 19 694 | 723,3 k $ | 0,03 % |
| 386 | JD Health International Inc | 146 300 | 713,5 k $ | 0,03 % |
| 387 | Taiheiyo Cement Corp | 24 907 | 706,2 k $ | 0,03 % |
| 388 | Proximus SADP | 90 601 | 705,4 k $ | 0,03 % |
| 389 | Hakuhodo DY Holdings Inc | 99 590 | 699,2 k $ | 0,03 % |
| 390 | Nippon Television Holdings Inc | 38 695 | 689,7 k $ | 0,03 % |
| 391 | LG H&H Co Ltd | 4 171 | 685 k $ | 0,03 % |
| 392 | Coway Co Ltd | 9 473 | 565,1 k $ | 0,02 % |
| 393 | Nexon Co Ltd | 37 700 | 530 k $ | 0,02 % |
| 394 | ARCHION Corp | 152 693 | 336,5 k $ | 0,01 % |
| 395 | Isuzu Motors Ltd | 21 332 | 313,4 k $ | 0,01 % |
| 396 | Coca-Cola Icecek AS | 161 677 | 280,5 k $ | 0,01 % |
| 397 | LG Electronics Inc | 1 373 | 267,7 k $ | 0,01 % |
| 398 | SBERBANK OF RUSSIA PJSC | 505 824 | 0 $ |
Répartition par secteur
- Finance 13,7 %
- Santé 6,1 %
- Technologie 6,0 %
- Industrie 5,5 %
- Matériaux 4,0 %
- Consommation de base 3,6 %
- Énergie 2,9 %
- Consommation cyclique 2,4 %
- Services publics 1,8 %
- Communication 0,9 %
- Non attribué 53,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 32,0 %
- JPY 20,2 %
- GBP 13,7 %
- CHF 7,1 %
- HKD 4,0 %
- AUD 3,5 %
- KRW 3,3 %
- TWD 3,1 %
- CAD 3,0 %
- SEK 1,9 %
- INR 1,5 %
- NOK 1,3 %
- DKK 1,2 %
- BRL 1,0 %
- SGD 1,0 %
- USD 0,5 %
- NZD 0,4 %
- ZAR 0,4 %
- THB 0,3 %
- AED 0,2 %
- IDR 0,1 %
- SAR 0,1 %
- CLP 0,1 %
- MXN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 20,2 %
- Royaume-Uni 13,6 %
- France 8,3 %
- Allemagne 7,3 %
- Pays-Bas 7,3 %
- Suisse 7,1 %
- Australie 3,5 %
- Corée du Sud 3,3 %
- Canada 3,1 %
- Taïwan 3,1 %
- Espagne 2,9 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 2,6 %
- Autres pays 17,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 88 | 480,9 M $ | 20,23 % |
| 2 | Royaume-Uni | 44 | 323,8 M $ | 13,62 % |
| 3 | France | 27 | 197,5 M $ | 8,31 % |
| 4 | Allemagne | 25 | 173,5 M $ | 7,30 % |
| 5 | Pays-Bas | 16 | 173,1 M $ | 7,28 % |
| 6 | Suisse | 16 | 169,7 M $ | 7,14 % |
| 7 | Australie | 9 | 83,7 M $ | 3,52 % |
| 8 | Corée du Sud | 19 | 78,6 M $ | 3,31 % |
| 9 | Canada | 18 | 74,8 M $ | 3,15 % |
| 10 | Taïwan | 12 | 73 M $ | 3,07 % |
| 11 | Espagne | 8 | 68,3 M $ | 2,87 % |
| 12 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 18 | 62,4 M $ | 2,62 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory International Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012903