Composition de State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Retail ETF
ISIN US78464A7147
SPDR SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 381,4 M $ dont 380,8 M $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 75 dans 2 pays
- 10 premières
- 16,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Groupon Inc | 281 471 | 6,8 M $ | 1,78 % |
| 2 | RealReal Inc/The | 564 716 | 6,7 M $ | 1,75 % |
| 3 | Bath & Body Works Inc | 284 218 | 6,6 M $ | 1,72 % |
| 4 | Warby Parker Inc | 205 855 | 6,2 M $ | 1,64 % |
| 5 | Upbound Group Inc | 284 847 | 6 M $ | 1,58 % |
| 6 | Maplebear Inc | 124 969 | 5,9 M $ | 1,55 % |
| 7 | Coupang Inc | 340 611 | 5,9 M $ | 1,55 % |
| 8 | Revolve Group Inc | 253 074 | 5,8 M $ | 1,52 % |
| 9 | Victoria's Secret & Co | 69 369 | 5,8 M $ | 1,52 % |
| 10 | MarineMax Inc | 157 995 | 5,8 M $ | 1,52 % |
| 11 | PriceSmart Inc | 29 473 | 5,8 M $ | 1,51 % |
| 12 | Kohl's Corp | 324 543 | 5,8 M $ | 1,51 % |
| 13 | Dollar Tree Inc | 46 684 | 5,6 M $ | 1,48 % |
| 14 | Etsy Inc | 74 930 | 5,6 M $ | 1,48 % |
| 15 | CarMax Inc | 106 187 | 5,6 M $ | 1,47 % |
| 16 | Valvoline Inc | 141 797 | 5,6 M $ | 1,47 % |
| 17 | Winmark Corp | 13 231 | 5,6 M $ | 1,47 % |
| 18 | ThredUp Inc | 814 133 | 5,6 M $ | 1,46 % |
| 19 | National Vision Holdings Inc | 292 950 | 5,6 M $ | 1,46 % |
| 20 | Sally Beauty Holdings Inc | 393 752 | 5,6 M $ | 1,46 % |
| 21 | Grocery Outlet Holding Corp | 557 364 | 5,6 M $ | 1,46 % |
| 22 | Dick's Sporting Goods Inc | 23 956 | 5,4 M $ | 1,42 % |
| 23 | Abercrombie & Fitch Co | 60 354 | 5,4 M $ | 1,42 % |
| 24 | eBay Inc | 48 398 | 5,4 M $ | 1,42 % |
| 25 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 86 759 | 5,4 M $ | 1,42 % |
| 26 | Dollar General Corp | 46 836 | 5,4 M $ | 1,41 % |
| 27 | AutoZone Inc | 1 656 | 5,3 M $ | 1,39 % |
| 28 | Tractor Supply Co | 167 371 | 5,3 M $ | 1,39 % |
| 29 | Target Corp | 40 242 | 5,3 M $ | 1,38 % |
| 30 | O'Reilly Automotive Inc | 56 933 | 5,2 M $ | 1,37 % |
| 31 | Macy's Inc | 222 367 | 5,2 M $ | 1,37 % |
| 32 | Asbury Automotive Group Inc | 25 994 | 5,2 M $ | 1,37 % |
| 33 | Sonic Automotive Inc | 61 219 | 5,2 M $ | 1,36 % |
| 34 | Penske Automotive Group Inc | 28 903 | 5,2 M $ | 1,36 % |
| 35 | Signet Jewelers Ltd | 59 940 | 5,2 M $ | 1,35 % |
| 36 | Best Buy Co Inc | 68 085 | 5,2 M $ | 1,35 % |
| 37 | Amazon.com Inc | 21 639 | 5,2 M $ | 1,35 % |
| 38 | Boot Barn Holdings Inc | 31 176 | 5,1 M $ | 1,34 % |
| 39 | GameStop Corp | 229 708 | 5,1 M $ | 1,33 % |
| 40 | Chewy Inc | 257 760 | 5,1 M $ | 1,33 % |
| 41 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 65 774 | 5,1 M $ | 1,33 % |
| 42 | American Eagle Outfitters Inc | 293 784 | 5,1 M $ | 1,33 % |
| 43 | Carvana Co | 76 609 | 5 M $ | 1,32 % |
| 44 | Urban Outfitters Inc | 70 848 | 5 M $ | 1,32 % |
| 45 | Sprouts Farmers Market Inc | 59 318 | 5 M $ | 1,32 % |
| 46 | Burlington Stores Inc | 15 750 | 5 M $ | 1,31 % |
| 47 | AutoNation Inc | 26 655 | 5 M $ | 1,30 % |
| 48 | Monro Inc | 288 480 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 49 | Ulta Beauty Inc | 10 940 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 50 | Weis Markets Inc | 62 761 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 51 | Lithia Motors Inc | 16 896 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 52 | Buckle Inc/The | 116 176 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 53 | Costco Wholesale Corp | 5 240 | 4,9 M $ | 1,29 % |
| 54 | Ingles Markets Inc | 55 017 | 4,9 M $ | 1,28 % |
| 55 | Academy Sports & Outdoors Inc | 103 277 | 4,9 M $ | 1,28 % |
| 56 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 55 682 | 4,9 M $ | 1,27 % |
| 57 | Walmart Inc | 42 706 | 4,8 M $ | 1,27 % |
| 58 | Five Below Inc | 26 295 | 4,7 M $ | 1,24 % |
| 59 | Ross Stores Inc | 22 205 | 4,7 M $ | 1,24 % |
| 60 | Dillard's Inc | 8 840 | 4,7 M $ | 1,22 % |
| 61 | TJX Cos Inc/The | 30 716 | 4,7 M $ | 1,22 % |
| 62 | Group 1 Automotive Inc | 15 792 | 4,6 M $ | 1,21 % |
| 63 | Albertsons Cos Inc | 337 044 | 4,6 M $ | 1,20 % |
| 64 | Gap Inc/The | 244 077 | 4,6 M $ | 1,20 % |
| 65 | MURPHY USA INC | 8 412 | 4,5 M $ | 1,19 % |
| 66 | Casey's General Stores Inc | 5 624 | 4,5 M $ | 1,17 % |
| 67 | Kroger Co/The | 79 894 | 4,4 M $ | 1,16 % |
| 68 | Pattern Group Inc | 164 419 | 4,1 M $ | 1,09 % |
| 69 | Camping World Holdings Inc | 535 319 | 4,1 M $ | 1,07 % |
| 70 | Stitch Fix Inc | 984 826 | 4 M $ | 1,06 % |
| 71 | Caleres Inc | 291 830 | 3,6 M $ | 0,95 % |
| 72 | Build-A-Bear Workshop Inc | 106 090 | 3,2 M $ | 0,85 % |
| 73 | Arko Corp | 376 051 | 3 M $ | 0,79 % |
| 74 | Savers Value Village Inc | 288 412 | 2,9 M $ | 0,76 % |
| 75 | EVgo Inc | 1 375 411 | 2,6 M $ | 0,69 % |
Répartition par secteur
- Consommation cyclique 18,8 %
- Consommation de base 5,0 %
- Non attribué 76,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,6 %
- Bermudes 1,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 74 | 375,6 M $ | 98,64 % |
| 2 | Bermudes | 1 | 5,2 M $ | 1,36 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Retail ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012322