Composition de Columbia Variable Portfolio - Small Company Growth Fund
ISIN US19765R6421
COLUMBIA FUNDS VARIABLE INSURANCE TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 262,2 M $ dont 256,7 M $ en actions, soit 97,9 %
- Positions
- 114 dans 8 pays
- 10 premières
- 23,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sphere Entertainment Co | 46 172 | 8 M $ | 3,05 % |
| 2 | DigitalOcean Holdings Inc | 47 874 | 7,5 M $ | 2,87 % |
| 3 | Brinker International Inc | 40 487 | 6,8 M $ | 2,59 % |
| 4 | Hut 8 Corp | 52 962 | 6,1 M $ | 2,33 % |
| 5 | RBC BEARINGS INC | 8 897 | 5,7 M $ | 2,19 % |
| 6 | Karman Holdings Inc | 114 621 | 5,7 M $ | 2,18 % |
| 7 | GUARDANT HEALTH INC | 36 708 | 5,5 M $ | 2,10 % |
| 8 | ICON PLC | 31 094 | 5,4 M $ | 2,06 % |
| 9 | Modine Manufacturing Co | 19 883 | 5,3 M $ | 2,02 % |
| 10 | Riot Platforms Inc | 183 265 | 5 M $ | 1,91 % |
| 11 | Victoria's Secret & Co | 57 624 | 4,8 M $ | 1,83 % |
| 12 | Repligen Corp | 34 617 | 4,7 M $ | 1,80 % |
| 13 | ONTO INNOVATION INC | 12 420 | 4,7 M $ | 1,79 % |
| 14 | Rush Street Interactive Inc | 149 828 | 4,5 M $ | 1,70 % |
| 15 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 303 995 | 4,3 M $ | 1,63 % |
| 16 | ICU Medical Inc | 29 230 | 4,3 M $ | 1,63 % |
| 17 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 54 092 | 4,2 M $ | 1,61 % |
| 18 | InterDigital Inc | 14 784 | 4,2 M $ | 1,60 % |
| 19 | Glaukos Corp | 29 455 | 4,1 M $ | 1,57 % |
| 20 | Standex International Corp | 10 908 | 3,9 M $ | 1,49 % |
| 21 | AAON Inc | 30 578 | 3,9 M $ | 1,48 % |
| 22 | Charles River Laboratories International Inc | 16 807 | 3,8 M $ | 1,45 % |
| 23 | MYR Group Inc | 7 576 | 3,8 M $ | 1,45 % |
| 24 | IMAX Corp | 84 147 | 3,4 M $ | 1,28 % |
| 25 | Dutch Bros Inc | 46 056 | 3,3 M $ | 1,26 % |
| 26 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 47 399 | 3,3 M $ | 1,26 % |
| 27 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 34 789 | 3,3 M $ | 1,25 % |
| 28 | Bloom Energy Corp | 9 661 | 2,9 M $ | 1,12 % |
| 29 | Liberty Energy Inc | 111 490 | 2,9 M $ | 1,11 % |
| 30 | Cava Group Inc | 36 533 | 2,9 M $ | 1,09 % |
| 31 | SITIME CORP | 3 806 | 2,8 M $ | 1,08 % |
| 32 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 5 151 | 2,8 M $ | 1,05 % |
| 33 | Axsome Therapeutics Inc | 11 096 | 2,7 M $ | 1,04 % |
| 34 | Lionsgate Studios Corp | 168 489 | 2,6 M $ | 0,98 % |
| 35 | Bancorp Inc/The | 41 050 | 2,6 M $ | 0,98 % |
| 36 | Legence Corp | 29 766 | 2,5 M $ | 0,97 % |
| 37 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 31 495 | 2,4 M $ | 0,92 % |
| 38 | Bridgebio Pharma Inc | 32 176 | 2,4 M $ | 0,91 % |
| 39 | SiteOne Landscape Supply Inc | 20 529 | 2,3 M $ | 0,90 % |
| 40 | Vita Coco Co Inc/The | 35 203 | 2,3 M $ | 0,89 % |
| 41 | SAIA INC | 5 391 | 2,3 M $ | 0,87 % |
| 42 | Terawulf Inc | 88 990 | 2,2 M $ | 0,84 % |
| 43 | Moelis & Co | 32 980 | 2,2 M $ | 0,82 % |
| 44 | Patrick Industries Inc | 23 430 | 2,1 M $ | 0,80 % |
| 45 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 17 841 | 2,1 M $ | 0,80 % |
| 46 | Credo Technology Group Holding Ltd | 7 650 | 2,1 M $ | 0,79 % |
| 47 | RadNet Inc | 32 586 | 2 M $ | 0,77 % |
| 48 | Helios Technologies Inc | 22 430 | 2 M $ | 0,76 % |
| 49 | Bandwidth Inc | 30 837 | 2 M $ | 0,74 % |
| 50 | Perella Weinberg Partners | 121 649 | 1,9 M $ | 0,74 % |
| 51 | Axos Financial Inc | 19 803 | 1,9 M $ | 0,74 % |
| 52 | Coherent Corp | 4 813 | 1,9 M $ | 0,72 % |
| 53 | Ryder System Inc | 7 109 | 1,9 M $ | 0,72 % |
| 54 | Builders FirstSource Inc | 20 781 | 1,9 M $ | 0,71 % |
| 55 | Hecla Mining Co | 119 957 | 1,9 M $ | 0,71 % |
| 56 | OSI Systems Inc | 8 456 | 1,8 M $ | 0,71 % |
| 57 | Dynatrace Inc | 41 989 | 1,8 M $ | 0,70 % |
| 58 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 17 918 | 1,8 M $ | 0,70 % |
| 59 | Unusual Machines Inc /US | 82 010 | 1,8 M $ | 0,70 % |
| 60 | PACS Group Inc | 42 154 | 1,8 M $ | 0,69 % |
| 61 | Absci Corp | 154 210 | 1,8 M $ | 0,68 % |
| 62 | Navan Inc | 77 123 | 1,8 M $ | 0,67 % |
| 63 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 18 572 | 1,6 M $ | 0,63 % |
| 64 | Dianthus Therapeutics Inc | 16 859 | 1,6 M $ | 0,63 % |
| 65 | ERock Inc | 107 500 | 1,6 M $ | 0,59 % |
| 66 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 13 006 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 67 | Sprouts Farmers Market Inc | 16 802 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 68 | Red Rock Resorts Inc | 21 823 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 69 | Applied Optoelectronics Inc | 9 493 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 70 | National Energy Services Reunited Corp | 46 895 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 71 | Kodiak Gas Services Inc | 18 463 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 72 | Rogers Corp | 8 444 | 1,4 M $ | 0,53 % |
| 73 | Semtech Corp | 8 441 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 74 | Insmed Inc | 12 557 | 1,3 M $ | 0,51 % |
| 75 | Globalstar Inc | 16 145 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 76 | Adaptive Biotechnologies Corp | 60 054 | 1,3 M $ | 0,49 % |
| 77 | Wolfspeed Inc | 25 863 | 1,2 M $ | 0,48 % |
| 78 | VSE Corp | 5 445 | 1,2 M $ | 0,47 % |
| 79 | Golar LNG Ltd | 24 376 | 1,2 M $ | 0,46 % |
| 80 | Solid Biosciences Inc | 119 565 | 1,2 M $ | 0,46 % |
| 81 | DPC HOLDINGS PLC | 24 129 | 1,2 M $ | 0,45 % |
| 82 | POWELL INDUSTRIES INC | 4 101 | 1,2 M $ | 0,45 % |
| 83 | Personalis Inc | 84 378 | 1,1 M $ | 0,43 % |
| 84 | Flowserve Corp | 15 213 | 1,1 M $ | 0,43 % |
| 85 | ServiceTitan Inc | 15 067 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 86 | Fervo Energy Co | 35 422 | 1 M $ | 0,39 % |
| 87 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 30 325 | 1 M $ | 0,39 % |
| 88 | Archrock Inc | 24 934 | 1 M $ | 0,39 % |
| 89 | Appfolio Inc | 6 193 | 993 k $ | 0,38 % |
| 90 | Kailera Therapeutics Inc | 44 521 | 980,8 k $ | 0,37 % |
| 91 | Centrus Energy Corp | 5 223 | 876,8 k $ | 0,33 % |
| 92 | Billiontoone Inc | 6 940 | 832,7 k $ | 0,32 % |
| 93 | Praxis Precision Medicines Inc | 2 439 | 816,6 k $ | 0,31 % |
| 94 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 13 437 | 811,1 k $ | 0,31 % |
| 95 | Spyre Therapeutics Inc | 9 035 | 802,1 k $ | 0,31 % |
| 96 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 9 591 | 775,8 k $ | 0,30 % |
| 97 | United States Antimony Corp | 105 641 | 767 k $ | 0,29 % |
| 98 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 20 192 | 755,6 k $ | 0,29 % |
| 99 | Cactus Inc | 14 691 | 752,6 k $ | 0,29 % |
| 100 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 6 714 | 745,5 k $ | 0,28 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,1 %
- Technologie 0,7 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 97,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,2 %
- Irlande 2,1 %
- Canada 1,6 %
- Îles Vierges britanniques 0,5 %
- Bermudes 0,5 %
- Royaume-Uni 0,5 %
- Pays-Bas 0,4 %
- Suisse 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 106 | 241,9 M $ | 94,20 % |
| 2 | Irlande | 1 | 5,4 M $ | 2,10 % |
| 3 | Canada | 2 | 4,2 M $ | 1,62 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,4 M $ | 0,55 % |
| 5 | Bermudes | 1 | 1,2 M $ | 0,47 % |
| 6 | Royaume-Uni | 1 | 1,2 M $ | 0,46 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 1 M $ | 0,40 % |
| 8 | Suisse | 1 | 487,5 k $ | 0,19 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Columbia Variable Portfolio - Small Company Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000010658