Composition d'AMG TimesSquare Small Cap Growth Fund
AMG Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 111,7 M $ dont 107,7 M $ en actions, soit 96,4 %
- Positions
- 91 dans 10 pays
- 10 premières
- 21,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ONTO INNOVATION INC | 7 350 | 2,8 M $ | 2,49 % |
| 2 | Credo Technology Group Holding Ltd | 10 160 | 2,8 M $ | 2,47 % |
| 3 | SITIME CORP | 3 400 | 2,5 M $ | 2,27 % |
| 4 | Casella Waste Systems Inc | 25 300 | 2,5 M $ | 2,20 % |
| 5 | Lattice Semiconductor Corp | 15 000 | 2,3 M $ | 2,05 % |
| 6 | JFrog Ltd | 24 800 | 2,3 M $ | 2,02 % |
| 7 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 40 100 | 2,2 M $ | 2,01 % |
| 8 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 19 126 | 2,2 M $ | 2,00 % |
| 9 | Krystal Biotech Inc | 5 830 | 2,2 M $ | 1,94 % |
| 10 | Valvoline Inc | 54 565 | 2,2 M $ | 1,93 % |
| 11 | RBC BEARINGS INC | 3 300 | 2,1 M $ | 1,90 % |
| 12 | Chefs' Warehouse Inc/The | 20 630 | 2 M $ | 1,77 % |
| 13 | JBT Marel Corp | 13 651 | 2 M $ | 1,77 % |
| 14 | Guardian Pharmacy Services Inc | 46 500 | 1,9 M $ | 1,74 % |
| 15 | Victory Capital Holdings Inc | 23 000 | 1,9 M $ | 1,73 % |
| 16 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5 080 | 1,9 M $ | 1,73 % |
| 17 | ITT INC | 9 648 | 1,9 M $ | 1,71 % |
| 18 | Excelerate Energy Inc | 49 384 | 1,9 M $ | 1,68 % |
| 19 | Rambus Inc | 14 000 | 1,9 M $ | 1,66 % |
| 20 | Regal Rexnord Corp | 7 750 | 1,8 M $ | 1,65 % |
| 21 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 5 100 | 1,7 M $ | 1,54 % |
| 22 | Repligen Corp | 12 500 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 23 | Axogen Inc | 35 909 | 1,7 M $ | 1,48 % |
| 24 | Addus HomeCare Corp | 16 411 | 1,6 M $ | 1,48 % |
| 25 | Stevanato Group SpA | 85 550 | 1,5 M $ | 1,38 % |
| 26 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 42 974 | 1,5 M $ | 1,30 % |
| 27 | Loar Holdings Inc | 17 806 | 1,4 M $ | 1,28 % |
| 28 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 12 049 | 1,4 M $ | 1,28 % |
| 29 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 23 540 | 1,4 M $ | 1,27 % |
| 30 | Vericel Corp | 30 617 | 1,4 M $ | 1,22 % |
| 31 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 14 862 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 32 | MYR Group Inc | 2 580 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 33 | Warby Parker Inc | 41 421 | 1,3 M $ | 1,12 % |
| 34 | Mirion Technologies Inc | 69 808 | 1,3 M $ | 1,12 % |
| 35 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 19 842 | 1,2 M $ | 1,12 % |
| 36 | Embraer SA | 19 489 | 1,2 M $ | 1,11 % |
| 37 | Solv Energy Inc | 35 190 | 1,2 M $ | 1,07 % |
| 38 | Legence Corp | 13 850 | 1,2 M $ | 1,06 % |
| 39 | Hexcel Corp | 11 283 | 1,1 M $ | 1,01 % |
| 40 | ServiceTitan Inc | 15 170 | 1,1 M $ | 0,96 % |
| 41 | Glaukos Corp | 7 550 | 1,1 M $ | 0,94 % |
| 42 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 13 488 | 1 M $ | 0,93 % |
| 43 | Fabrinet | 1 755 | 986,5 k $ | 0,88 % |
| 44 | Cushman & Wakefield Ltd | 73 100 | 978,8 k $ | 0,88 % |
| 45 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 8 459 | 970 k $ | 0,87 % |
| 46 | James Hardie Industries PLC | 37 000 | 968,7 k $ | 0,87 % |
| 47 | Uranium Energy Corp | 90 384 | 963,5 k $ | 0,86 % |
| 48 | Piper Sandler Cos | 13 140 | 950,5 k $ | 0,85 % |
| 49 | ABIVAX SA | 6 954 | 926,7 k $ | 0,83 % |
| 50 | Hamilton Lane Inc | 11 590 | 913,6 k $ | 0,82 % |
| 51 | COGENT BIOSCIENCES INC | 23 500 | 909,5 k $ | 0,81 % |
| 52 | Axsome Therapeutics Inc | 3 705 | 906,9 k $ | 0,81 % |
| 53 | Matador Resources Co | 18 129 | 902,5 k $ | 0,81 % |
| 54 | Modine Manufacturing Co | 3 200 | 854,5 k $ | 0,76 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 7 120 | 846,9 k $ | 0,76 % |
| 56 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 10 500 | 844,8 k $ | 0,76 % |
| 57 | Q2 Holdings Inc | 17 560 | 844,6 k $ | 0,76 % |
| 58 | Dianthus Therapeutics Inc | 8 650 | 843,2 k $ | 0,75 % |
| 59 | WINGSTOP INC | 4 856 | 842,1 k $ | 0,75 % |
| 60 | Paymentus Holdings Inc | 34 650 | 837,1 k $ | 0,75 % |
| 61 | PJT Partners Inc | 5 470 | 825,6 k $ | 0,74 % |
| 62 | Tidewater Inc | 12 300 | 819,5 k $ | 0,73 % |
| 63 | Bloom Energy Corp | 2 700 | 817,3 k $ | 0,73 % |
| 64 | VERA THERAPEUTICS INC | 19 006 | 815,5 k $ | 0,73 % |
| 65 | Weatherford International PLC | 10 000 | 815 k $ | 0,73 % |
| 66 | Ceribell Inc | 41 887 | 814,7 k $ | 0,73 % |
| 67 | Workiva Inc | 16 660 | 808,2 k $ | 0,72 % |
| 68 | UniFirst Corp/MA | 3 000 | 793,4 k $ | 0,71 % |
| 69 | CG ONCOLOGY INC | 11 144 | 791,8 k $ | 0,71 % |
| 70 | StepStone Group Inc | 18 500 | 765,2 k $ | 0,68 % |
| 71 | Karman Holdings Inc | 14 945 | 746,1 k $ | 0,67 % |
| 72 | Intapp Inc | 29 542 | 744,8 k $ | 0,67 % |
| 73 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 22 400 | 705,6 k $ | 0,63 % |
| 74 | ESAB CORP | 7 106 | 700,9 k $ | 0,63 % |
| 75 | Enliven Therapeutics Inc | 13 800 | 700,4 k $ | 0,63 % |
| 76 | Marex Group PLC | 11 100 | 676,5 k $ | 0,61 % |
| 77 | Global-e Online Ltd | 17 400 | 604,3 k $ | 0,54 % |
| 78 | Netskope Inc | 55 040 | 602,1 k $ | 0,54 % |
| 79 | Cactus Inc | 11 011 | 564,1 k $ | 0,50 % |
| 80 | HAWKEYE 360 INC | 26 920 | 544,3 k $ | 0,49 % |
| 81 | FirstCash Holdings Inc | 2 345 | 507,3 k $ | 0,45 % |
| 82 | FormFactor Inc | 3 000 | 479,8 k $ | 0,43 % |
| 83 | Amprius Technologies Inc | 33 800 | 468,5 k $ | 0,42 % |
| 84 | Rush Enterprises Inc | 5 510 | 402,1 k $ | 0,36 % |
| 85 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 7 507 | 374,3 k $ | 0,34 % |
| 86 | Mineralys Therapeutics Inc | 12 311 | 332,2 k $ | 0,30 % |
| 87 | SHOULDER INNOVATIONS INC | 16 041 | 325,3 k $ | 0,29 % |
| 88 | Semtech Corp | 1 750 | 283,2 k $ | 0,25 % |
| 89 | Viavi Solutions Inc | 5 500 | 262,6 k $ | 0,24 % |
| 90 | Suja Life Inc | 20 295 | 206,2 k $ | 0,18 % |
| 91 | EquipmentShare.com Inc | 8 922 | 175,4 k $ | 0,16 % |
Répartition par secteur
- Technologie 3,0 %
- Industrie 2,5 %
- Consommation de base 1,2 %
- Non attribué 93,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,8 %
- Israël 2,7 %
- Italie 1,4 %
- Pays-Bas 1,4 %
- Canada 1,3 %
- Brésil 1,2 %
- Îles Caïmans 0,9 %
- Bermudes 0,9 %
- France 0,9 %
- Royaume-Uni 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 81 | 95,6 M $ | 88,77 % |
| 2 | Israël | 2 | 2,9 M $ | 2,65 % |
| 3 | Italie | 1 | 1,5 M $ | 1,44 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 1,5 M $ | 1,35 % |
| 5 | Canada | 1 | 1,4 M $ | 1,32 % |
| 6 | Brésil | 1 | 1,2 M $ | 1,15 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 986,5 k $ | 0,92 % |
| 8 | Bermudes | 1 | 978,8 k $ | 0,91 % |
| 9 | France | 1 | 926,7 k $ | 0,86 % |
| 10 | Royaume-Uni | 1 | 676,5 k $ | 0,63 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'AMG TimesSquare Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009877