Zusammensetzung von AMG TimesSquare Small Cap Growth Fund
AMG Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 111,7 Mio. $ davon 107,7 Mio. $ in Aktien, 96,4 %
- Positionen
- 91 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 21,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ONTO INNOVATION INC | 7.350 | 2,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 2 | Credo Technology Group Holding Ltd | 10.160 | 2,8 Mio. $ | 2,47 % |
| 3 | SITIME CORP | 3.400 | 2,5 Mio. $ | 2,27 % |
| 4 | Casella Waste Systems Inc | 25.300 | 2,5 Mio. $ | 2,20 % |
| 5 | Lattice Semiconductor Corp | 15.000 | 2,3 Mio. $ | 2,05 % |
| 6 | JFrog Ltd | 24.800 | 2,3 Mio. $ | 2,02 % |
| 7 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 40.100 | 2,2 Mio. $ | 2,01 % |
| 8 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 19.126 | 2,2 Mio. $ | 2,00 % |
| 9 | Krystal Biotech Inc | 5.830 | 2,2 Mio. $ | 1,94 % |
| 10 | Valvoline Inc | 54.565 | 2,2 Mio. $ | 1,93 % |
| 11 | RBC BEARINGS INC | 3.300 | 2,1 Mio. $ | 1,90 % |
| 12 | Chefs' Warehouse Inc/The | 20.630 | 2 Mio. $ | 1,77 % |
| 13 | JBT Marel Corp | 13.651 | 2 Mio. $ | 1,77 % |
| 14 | Guardian Pharmacy Services Inc | 46.500 | 1,9 Mio. $ | 1,74 % |
| 15 | Victory Capital Holdings Inc | 23.000 | 1,9 Mio. $ | 1,73 % |
| 16 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5.080 | 1,9 Mio. $ | 1,73 % |
| 17 | ITT INC | 9.648 | 1,9 Mio. $ | 1,71 % |
| 18 | Excelerate Energy Inc | 49.384 | 1,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 19 | Rambus Inc | 14.000 | 1,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 20 | Regal Rexnord Corp | 7.750 | 1,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 21 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 5.100 | 1,7 Mio. $ | 1,54 % |
| 22 | Repligen Corp | 12.500 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 23 | Axogen Inc | 35.909 | 1,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 24 | Addus HomeCare Corp | 16.411 | 1,6 Mio. $ | 1,48 % |
| 25 | Stevanato Group SpA | 85.550 | 1,5 Mio. $ | 1,38 % |
| 26 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 42.974 | 1,5 Mio. $ | 1,30 % |
| 27 | Loar Holdings Inc | 17.806 | 1,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 28 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 12.049 | 1,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 29 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 23.540 | 1,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 30 | Vericel Corp | 30.617 | 1,4 Mio. $ | 1,22 % |
| 31 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 14.862 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 32 | MYR Group Inc | 2.580 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 33 | Warby Parker Inc | 41.421 | 1,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 34 | Mirion Technologies Inc | 69.808 | 1,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 35 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 19.842 | 1,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 36 | Embraer SA | 19.489 | 1,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 37 | Solv Energy Inc | 35.190 | 1,2 Mio. $ | 1,07 % |
| 38 | Legence Corp | 13.850 | 1,2 Mio. $ | 1,06 % |
| 39 | Hexcel Corp | 11.283 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 40 | ServiceTitan Inc | 15.170 | 1,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 41 | Glaukos Corp | 7.550 | 1,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 42 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 13.488 | 1 Mio. $ | 0,93 % |
| 43 | Fabrinet | 1.755 | 986.450,4 $ | 0,88 % |
| 44 | Cushman & Wakefield Ltd | 73.100 | 978.809 $ | 0,88 % |
| 45 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 8.459 | 969.993,5 $ | 0,87 % |
| 46 | James Hardie Industries PLC | 37.000 | 968.660 $ | 0,87 % |
| 47 | Uranium Energy Corp | 90.384 | 963.493,4 $ | 0,86 % |
| 48 | Piper Sandler Cos | 13.140 | 950.547,6 $ | 0,85 % |
| 49 | ABIVAX SA | 6.954 | 926.690 $ | 0,83 % |
| 50 | Hamilton Lane Inc | 11.590 | 913.639,7 $ | 0,82 % |
| 51 | COGENT BIOSCIENCES INC | 23.500 | 909.450 $ | 0,81 % |
| 52 | Axsome Therapeutics Inc | 3.705 | 906.872,9 $ | 0,81 % |
| 53 | Matador Resources Co | 18.129 | 902.461,6 $ | 0,81 % |
| 54 | Modine Manufacturing Co | 3.200 | 854.464 $ | 0,76 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 7.120 | 846.924 $ | 0,76 % |
| 56 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 10.500 | 844.830 $ | 0,76 % |
| 57 | Q2 Holdings Inc | 17.560 | 844.636 $ | 0,76 % |
| 58 | Dianthus Therapeutics Inc | 8.650 | 843.202 $ | 0,75 % |
| 59 | WINGSTOP INC | 4.856 | 842.079 $ | 0,75 % |
| 60 | Paymentus Holdings Inc | 34.650 | 837.144 $ | 0,75 % |
| 61 | PJT Partners Inc | 5.470 | 825.641,8 $ | 0,74 % |
| 62 | Tidewater Inc | 12.300 | 819.549 $ | 0,73 % |
| 63 | Bloom Energy Corp | 2.700 | 817.290 $ | 0,73 % |
| 64 | VERA THERAPEUTICS INC | 19.006 | 815.547,5 $ | 0,73 % |
| 65 | Weatherford International PLC | 10.000 | 815.000 $ | 0,73 % |
| 66 | Ceribell Inc | 41.887 | 814.702,2 $ | 0,73 % |
| 67 | Workiva Inc | 16.660 | 808.176,6 $ | 0,72 % |
| 68 | UniFirst Corp/MA | 3.000 | 793.380 $ | 0,71 % |
| 69 | CG ONCOLOGY INC | 11.144 | 791.781,2 $ | 0,71 % |
| 70 | StepStone Group Inc | 18.500 | 765.160 $ | 0,68 % |
| 71 | Karman Holdings Inc | 14.945 | 746.054,4 $ | 0,67 % |
| 72 | Intapp Inc | 29.542 | 744.753,8 $ | 0,67 % |
| 73 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 22.400 | 705.600 $ | 0,63 % |
| 74 | ESAB CORP | 7.106 | 700.864,8 $ | 0,63 % |
| 75 | Enliven Therapeutics Inc | 13.800 | 700.350 $ | 0,63 % |
| 76 | Marex Group PLC | 11.100 | 676.545 $ | 0,61 % |
| 77 | Global-e Online Ltd | 17.400 | 604.302 $ | 0,54 % |
| 78 | Netskope Inc | 55.040 | 602.137,6 $ | 0,54 % |
| 79 | Cactus Inc | 11.011 | 564.093,5 $ | 0,50 % |
| 80 | HAWKEYE 360 INC | 26.920 | 544.322,4 $ | 0,49 % |
| 81 | FirstCash Holdings Inc | 2.345 | 507.270,4 $ | 0,45 % |
| 82 | FormFactor Inc | 3.000 | 479.790 $ | 0,43 % |
| 83 | Amprius Technologies Inc | 33.800 | 468.468 $ | 0,42 % |
| 84 | Rush Enterprises Inc | 5.510 | 402.147,4 $ | 0,36 % |
| 85 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 7.507 | 374.299 $ | 0,34 % |
| 86 | Mineralys Therapeutics Inc | 12.311 | 332.150,8 $ | 0,30 % |
| 87 | SHOULDER INNOVATIONS INC | 16.041 | 325.311,5 $ | 0,29 % |
| 88 | Semtech Corp | 1.750 | 283.237,5 $ | 0,25 % |
| 89 | Viavi Solutions Inc | 5.500 | 262.625 $ | 0,24 % |
| 90 | Suja Life Inc | 20.295 | 206.197,2 $ | 0,18 % |
| 91 | EquipmentShare.com Inc | 8.922 | 175.406,5 $ | 0,16 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,0 %
- Industrie 2,5 %
- Basiskonsum 1,2 %
- Nicht zugeordnet 93,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,8 %
- Israel 2,7 %
- Italien 1,4 %
- Niederlande 1,4 %
- Kanada 1,3 %
- Brasilien 1,2 %
- Kaimaninseln 0,9 %
- Bermuda 0,9 %
- Frankreich 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 81 | 95,6 Mio. $ | 88,77 % |
| 2 | Israel | 2 | 2,9 Mio. $ | 2,65 % |
| 3 | Italien | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 5 | Kanada | 1 | 1,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 6 | Brasilien | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,15 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 986.450,4 $ | 0,92 % |
| 8 | Bermuda | 1 | 978.809 $ | 0,91 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 926.690 $ | 0,86 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 1 | 676.545 $ | 0,63 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von AMG TimesSquare Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009877