Composition de NYLIM VP Schroders Mid Cap Opportunities Portfolio
NYLIM VP FUNDS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 724,5 M $ dont 713 M $ en actions, soit 98,4 %
- Positions
- 71 dans 4 pays
- 10 premières
- 20,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Aramark | 349 237 | 19,9 M $ | 2,74 % |
| 2 | Bio-Techne Corp | 222 243 | 15,7 M $ | 2,17 % |
| 3 | Assurant Inc | 57 548 | 15,5 M $ | 2,13 % |
| 4 | West Pharmaceutical Services Inc | 42 414 | 15,2 M $ | 2,10 % |
| 5 | Mettler-Toledo International Inc | 11 062 | 14,1 M $ | 1,95 % |
| 6 | Burlington Stores Inc | 42 264 | 13,4 M $ | 1,85 % |
| 7 | Snowflake Inc | 52 232 | 13,3 M $ | 1,83 % |
| 8 | BWX Technologies Inc | 66 548 | 13 M $ | 1,79 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 193 817 | 12,9 M $ | 1,77 % |
| 10 | Keysight Technologies Inc | 36 470 | 12,8 M $ | 1,76 % |
| 11 | Trane Technologies PLC | 25 621 | 12,6 M $ | 1,74 % |
| 12 | Twilio Inc | 60 405 | 12,5 M $ | 1,72 % |
| 13 | Coherent Corp | 31 297 | 12,3 M $ | 1,70 % |
| 14 | Take-Two Interactive Software Inc | 49 317 | 12,3 M $ | 1,70 % |
| 15 | Alliant Energy Corp | 161 414 | 12,3 M $ | 1,70 % |
| 16 | Reinsurance Group of America Inc | 57 365 | 12,2 M $ | 1,68 % |
| 17 | Teledyne Technologies Inc | 18 280 | 12,2 M $ | 1,68 % |
| 18 | Lamar Advertising Co | 77 997 | 12,2 M $ | 1,68 % |
| 19 | Hubbell Inc | 22 460 | 11,8 M $ | 1,62 % |
| 20 | Regal Rexnord Corp | 48 382 | 11,5 M $ | 1,59 % |
| 21 | Marvell Technology Inc | 38 356 | 11,4 M $ | 1,58 % |
| 22 | VENTAS INC | 128 354 | 11,4 M $ | 1,57 % |
| 23 | Rentokil Initial PLC | 397 931 | 11,4 M $ | 1,57 % |
| 24 | Ralph Lauren Corp | 28 327 | 11,4 M $ | 1,57 % |
| 25 | CDW Corp/DE | 79 325 | 11,2 M $ | 1,54 % |
| 26 | CH Robinson Worldwide Inc | 58 347 | 11 M $ | 1,52 % |
| 27 | Zebra Technologies Corp | 41 367 | 10,9 M $ | 1,50 % |
| 28 | Everpure Inc | 136 444 | 10,8 M $ | 1,48 % |
| 29 | Hyatt Hotels Corp | 54 985 | 10,7 M $ | 1,47 % |
| 30 | Ciena Corp | 21 461 | 10,5 M $ | 1,45 % |
| 31 | Diamondback Energy Inc | 59 808 | 10,5 M $ | 1,45 % |
| 32 | Novanta Inc | 64 666 | 10,5 M $ | 1,45 % |
| 33 | Ameren Corp | 92 439 | 10,4 M $ | 1,44 % |
| 34 | Aon PLC | 31 402 | 10,4 M $ | 1,44 % |
| 35 | Brixmor Property Group Inc | 329 287 | 10,4 M $ | 1,43 % |
| 36 | Dover Corp | 45 775 | 10,3 M $ | 1,42 % |
| 37 | IDEX Corp | 45 192 | 10,3 M $ | 1,42 % |
| 38 | Verisk Analytics Inc | 56 267 | 10,1 M $ | 1,39 % |
| 39 | Tractor Supply Co | 315 424 | 10 M $ | 1,38 % |
| 40 | Republic Services Inc | 46 615 | 9,9 M $ | 1,37 % |
| 41 | Masco Corp | 120 704 | 9,8 M $ | 1,36 % |
| 42 | Valero Energy Corp | 37 479 | 9,8 M $ | 1,35 % |
| 43 | Advanced Drainage Systems Inc | 59 385 | 9,3 M $ | 1,29 % |
| 44 | Dynatrace Inc | 210 868 | 9,3 M $ | 1,28 % |
| 45 | Evercore Inc | 26 821 | 9,2 M $ | 1,26 % |
| 46 | CHURCHILL DOWNS INC | 100 302 | 9 M $ | 1,24 % |
| 47 | Lincoln Electric Holdings Inc | 33 233 | 8,8 M $ | 1,22 % |
| 48 | Raymond James Financial Inc | 57 999 | 8,8 M $ | 1,22 % |
| 49 | VeriSign Inc | 34 585 | 8,7 M $ | 1,20 % |
| 50 | EAST WEST BANCORP INC | 66 379 | 8,6 M $ | 1,18 % |
| 51 | RB Global Inc | 70 947 | 8,3 M $ | 1,14 % |
| 52 | Veralto Corp | 92 963 | 8,2 M $ | 1,14 % |
| 53 | McCormick & Co Inc/MD | 162 837 | 8,2 M $ | 1,13 % |
| 54 | UMB Financial Corp | 57 240 | 8,2 M $ | 1,13 % |
| 55 | Leidos Holdings Inc | 75 629 | 7,8 M $ | 1,07 % |
| 56 | Fabrinet | 13 188 | 7,4 M $ | 1,02 % |
| 57 | Teleflex Inc | 58 113 | 7,4 M $ | 1,02 % |
| 58 | PTC Inc | 63 678 | 7,2 M $ | 1,00 % |
| 59 | Hershey Co/The | 41 141 | 7,2 M $ | 1,00 % |
| 60 | NISOURCE INC | 149 516 | 7,1 M $ | 0,98 % |
| 61 | Popular Inc | 42 865 | 7 M $ | 0,97 % |
| 62 | RPM International Inc | 62 244 | 6,9 M $ | 0,95 % |
| 63 | PPL Corp | 181 801 | 6,6 M $ | 0,91 % |
| 64 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 232 553 | 6 M $ | 0,83 % |
| 65 | EQT Corp | 110 969 | 5,9 M $ | 0,81 % |
| 66 | DraftKings Inc | 220 930 | 5,6 M $ | 0,77 % |
| 67 | NATERA INC | 20 179 | 5,5 M $ | 0,76 % |
| 68 | GUARDANT HEALTH INC | 35 837 | 5,4 M $ | 0,74 % |
| 69 | LPL Financial Holdings Inc | 17 878 | 5 M $ | 0,70 % |
| 70 | Westlake Corp | 68 580 | 5 M $ | 0,69 % |
| 71 | Hexcel Corp | 49 960 | 5 M $ | 0,69 % |
Répartition par secteur
- Technologie 14,9 %
- Industrie 13,9 %
- Santé 6,0 %
- Énergie 5,5 %
- Services publics 5,1 %
- Finance 4,6 %
- Consommation cyclique 3,3 %
- Communication 1,7 %
- Immobilier 1,6 %
- Matériaux 1,5 %
- Consommation de base 1,0 %
- Non attribué 40,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,9 %
- Royaume-Uni 3,4 %
- Canada 2,6 %
- Îles Caïmans 1,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 66 | 662,6 M $ | 92,93 % |
| 2 | Royaume-Uni | 2 | 24,2 M $ | 3,40 % |
| 3 | Canada | 2 | 18,8 M $ | 2,63 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 7,4 M $ | 1,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de NYLIM VP Schroders Mid Cap Opportunities Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009432