Zusammensetzung von NYLIM VP Schroders Mid Cap Opportunities Portfolio
NYLIM VP FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 724,5 Mio. $ davon 713 Mio. $ in Aktien, 98,4 %
- Positionen
- 71 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 20,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Aramark | 349.237 | 19,9 Mio. $ | 2,74 % |
| 2 | Bio-Techne Corp | 222.243 | 15,7 Mio. $ | 2,17 % |
| 3 | Assurant Inc | 57.548 | 15,5 Mio. $ | 2,13 % |
| 4 | West Pharmaceutical Services Inc | 42.414 | 15,2 Mio. $ | 2,10 % |
| 5 | Mettler-Toledo International Inc | 11.062 | 14,1 Mio. $ | 1,95 % |
| 6 | Burlington Stores Inc | 42.264 | 13,4 Mio. $ | 1,85 % |
| 7 | Snowflake Inc | 52.232 | 13,3 Mio. $ | 1,83 % |
| 8 | BWX Technologies Inc | 66.548 | 13 Mio. $ | 1,79 % |
| 9 | TECHNIPFMC PLC | 193.817 | 12,9 Mio. $ | 1,77 % |
| 10 | Keysight Technologies Inc | 36.470 | 12,8 Mio. $ | 1,76 % |
| 11 | Trane Technologies PLC | 25.621 | 12,6 Mio. $ | 1,74 % |
| 12 | Twilio Inc | 60.405 | 12,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 13 | Coherent Corp | 31.297 | 12,3 Mio. $ | 1,70 % |
| 14 | Take-Two Interactive Software Inc | 49.317 | 12,3 Mio. $ | 1,70 % |
| 15 | Alliant Energy Corp | 161.414 | 12,3 Mio. $ | 1,70 % |
| 16 | Reinsurance Group of America Inc | 57.365 | 12,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 17 | Teledyne Technologies Inc | 18.280 | 12,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 18 | Lamar Advertising Co | 77.997 | 12,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 19 | Hubbell Inc | 22.460 | 11,8 Mio. $ | 1,62 % |
| 20 | Regal Rexnord Corp | 48.382 | 11,5 Mio. $ | 1,59 % |
| 21 | Marvell Technology Inc | 38.356 | 11,4 Mio. $ | 1,58 % |
| 22 | VENTAS INC | 128.354 | 11,4 Mio. $ | 1,57 % |
| 23 | Rentokil Initial PLC | 397.931 | 11,4 Mio. $ | 1,57 % |
| 24 | Ralph Lauren Corp | 28.327 | 11,4 Mio. $ | 1,57 % |
| 25 | CDW Corp/DE | 79.325 | 11,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 26 | CH Robinson Worldwide Inc | 58.347 | 11 Mio. $ | 1,52 % |
| 27 | Zebra Technologies Corp | 41.367 | 10,9 Mio. $ | 1,50 % |
| 28 | Everpure Inc | 136.444 | 10,8 Mio. $ | 1,48 % |
| 29 | Hyatt Hotels Corp | 54.985 | 10,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 30 | Ciena Corp | 21.461 | 10,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 31 | Diamondback Energy Inc | 59.808 | 10,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 32 | Novanta Inc | 64.666 | 10,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 33 | Ameren Corp | 92.439 | 10,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 34 | Aon PLC | 31.402 | 10,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 35 | Brixmor Property Group Inc | 329.287 | 10,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 36 | Dover Corp | 45.775 | 10,3 Mio. $ | 1,42 % |
| 37 | IDEX Corp | 45.192 | 10,3 Mio. $ | 1,42 % |
| 38 | Verisk Analytics Inc | 56.267 | 10,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 39 | Tractor Supply Co | 315.424 | 10 Mio. $ | 1,38 % |
| 40 | Republic Services Inc | 46.615 | 9,9 Mio. $ | 1,37 % |
| 41 | Masco Corp | 120.704 | 9,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 42 | Valero Energy Corp | 37.479 | 9,8 Mio. $ | 1,35 % |
| 43 | Advanced Drainage Systems Inc | 59.385 | 9,3 Mio. $ | 1,29 % |
| 44 | Dynatrace Inc | 210.868 | 9,3 Mio. $ | 1,28 % |
| 45 | Evercore Inc | 26.821 | 9,2 Mio. $ | 1,26 % |
| 46 | CHURCHILL DOWNS INC | 100.302 | 9 Mio. $ | 1,24 % |
| 47 | Lincoln Electric Holdings Inc | 33.233 | 8,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 48 | Raymond James Financial Inc | 57.999 | 8,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 49 | VeriSign Inc | 34.585 | 8,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 50 | EAST WEST BANCORP INC | 66.379 | 8,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 51 | RB Global Inc | 70.947 | 8,3 Mio. $ | 1,14 % |
| 52 | Veralto Corp | 92.963 | 8,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 53 | McCormick & Co Inc/MD | 162.837 | 8,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 54 | UMB Financial Corp | 57.240 | 8,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 55 | Leidos Holdings Inc | 75.629 | 7,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 56 | Fabrinet | 13.188 | 7,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 57 | Teleflex Inc | 58.113 | 7,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 58 | PTC Inc | 63.678 | 7,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 59 | Hershey Co/The | 41.141 | 7,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 60 | NISOURCE INC | 149.516 | 7,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 61 | Popular Inc | 42.865 | 7 Mio. $ | 0,97 % |
| 62 | RPM International Inc | 62.244 | 6,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 63 | PPL Corp | 181.801 | 6,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 64 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 232.553 | 6 Mio. $ | 0,83 % |
| 65 | EQT Corp | 110.969 | 5,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 66 | DraftKings Inc | 220.930 | 5,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 67 | NATERA INC | 20.179 | 5,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 68 | GUARDANT HEALTH INC | 35.837 | 5,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | LPL Financial Holdings Inc | 17.878 | 5 Mio. $ | 0,70 % |
| 70 | Westlake Corp | 68.580 | 5 Mio. $ | 0,69 % |
| 71 | Hexcel Corp | 49.960 | 5 Mio. $ | 0,69 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 14,9 %
- Industrie 13,9 %
- Gesundheit 6,0 %
- Energie 5,5 %
- Versorger 5,1 %
- Finanzen 4,6 %
- Zyklischer Konsum 3,3 %
- Kommunikation 1,7 %
- Immobilien 1,6 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Basiskonsum 1,0 %
- Nicht zugeordnet 40,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,9 %
- Vereinigtes Königreich 3,4 %
- Kanada 2,6 %
- Kaimaninseln 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 66 | 662,6 Mio. $ | 92,93 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 24,2 Mio. $ | 3,40 % |
| 3 | Kanada | 2 | 18,8 Mio. $ | 2,63 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 7,4 Mio. $ | 1,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von NYLIM VP Schroders Mid Cap Opportunities Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009432