Composition de Virtus Silvant Mid-Cap Growth Fund
Virtus Investment Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 533,4 M $ dont 531,2 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 81 dans 6 pays
- 10 premières
- 24,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 66 599 | 17,3 M $ | 3,25 % |
| 2 | Cloudflare Inc | 64 859 | 15,9 M $ | 2,98 % |
| 3 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 48 311 | 15,3 M $ | 2,88 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 6 454 | 12,8 M $ | 2,40 % |
| 5 | Snowflake Inc | 49 540 | 12,6 M $ | 2,36 % |
| 6 | Teradyne Inc | 25 106 | 12,1 M $ | 2,28 % |
| 7 | Axon Enterprise Inc | 21 336 | 12 M $ | 2,24 % |
| 8 | Cencora Inc | 42 144 | 11,9 M $ | 2,24 % |
| 9 | Astera Labs Inc | 23 253 | 11,2 M $ | 2,11 % |
| 10 | Microchip Technology Inc | 118 361 | 10,8 M $ | 2,02 % |
| 11 | Rocket Lab Corp | 105 981 | 10,8 M $ | 2,02 % |
| 12 | Robinhood Markets Inc | 106 833 | 10,7 M $ | 2,01 % |
| 13 | Ares Management Corp | 95 192 | 10,6 M $ | 1,99 % |
| 14 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11 090 | 9,5 M $ | 1,78 % |
| 15 | HEICO Corp | 26 347 | 9,4 M $ | 1,76 % |
| 16 | Fair Isaac Corp | 7 763 | 9,3 M $ | 1,74 % |
| 17 | Live Nation Entertainment Inc | 50 118 | 9,2 M $ | 1,72 % |
| 18 | VISTRA CORP | 55 863 | 8,9 M $ | 1,66 % |
| 19 | IDEXX Laboratories Inc | 16 682 | 8,8 M $ | 1,65 % |
| 20 | Casella Waste Systems Inc | 86 133 | 8,4 M $ | 1,57 % |
| 21 | Rockwell Automation Inc | 16 561 | 8,2 M $ | 1,54 % |
| 22 | United Rentals Inc | 7 208 | 8,2 M $ | 1,53 % |
| 23 | Expedia Group Inc | 29 632 | 7,6 M $ | 1,42 % |
| 24 | Fifth Third Bancorp | 131 116 | 7,4 M $ | 1,39 % |
| 25 | Credo Technology Group Holding Ltd | 26 881 | 7,3 M $ | 1,37 % |
| 26 | Ferguson Enterprises Inc | 30 365 | 7,2 M $ | 1,35 % |
| 27 | NATERA INC | 25 977 | 7,1 M $ | 1,32 % |
| 28 | Tapestry Inc | 47 947 | 7 M $ | 1,32 % |
| 29 | Coherent Corp | 17 591 | 6,9 M $ | 1,30 % |
| 30 | Jabil Inc | 17 896 | 6,9 M $ | 1,29 % |
| 31 | Argan Inc | 8 592 | 6,9 M $ | 1,29 % |
| 32 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 86 730 | 6,8 M $ | 1,27 % |
| 33 | BWX Technologies Inc | 33 773 | 6,6 M $ | 1,23 % |
| 34 | Modine Manufacturing Co | 23 570 | 6,3 M $ | 1,18 % |
| 35 | Casey's General Stores Inc | 7 747 | 6,2 M $ | 1,15 % |
| 36 | SharkNinja Inc | 39 487 | 6 M $ | 1,13 % |
| 37 | SITIME CORP | 7 594 | 5,7 M $ | 1,06 % |
| 38 | MasTec Inc | 13 541 | 5,6 M $ | 1,06 % |
| 39 | DigitalOcean Holdings Inc | 35 636 | 5,6 M $ | 1,05 % |
| 40 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 18 126 | 5,5 M $ | 1,02 % |
| 41 | Viking Holdings Ltd | 51 214 | 5,4 M $ | 1,01 % |
| 42 | Dexcom Inc | 79 562 | 5,4 M $ | 1,00 % |
| 43 | Molina Healthcare Inc | 23 245 | 5,3 M $ | 1,00 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 26 280 | 5,3 M $ | 0,99 % |
| 45 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 68 013 | 5,3 M $ | 0,99 % |
| 46 | AMETEK Inc | 21 847 | 5,3 M $ | 0,99 % |
| 47 | Qnity Electronics Inc | 32 314 | 5,3 M $ | 0,99 % |
| 48 | Ferrari NV | 14 075 | 5,2 M $ | 0,98 % |
| 49 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 19 394 | 5,2 M $ | 0,98 % |
| 50 | Darden Restaurants Inc | 25 205 | 5,2 M $ | 0,97 % |
| 51 | Ralph Lauren Corp | 12 837 | 5,2 M $ | 0,97 % |
| 52 | Reddit Inc | 29 343 | 5,1 M $ | 0,95 % |
| 53 | MongoDB Inc | 15 003 | 5 M $ | 0,94 % |
| 54 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 61 552 | 5 M $ | 0,93 % |
| 55 | Carpenter Technology Corp | 7 936 | 4,9 M $ | 0,92 % |
| 56 | Coupang Inc | 277 616 | 4,8 M $ | 0,90 % |
| 57 | LPL Financial Holdings Inc | 17 113 | 4,8 M $ | 0,90 % |
| 58 | Burlington Stores Inc | 14 522 | 4,6 M $ | 0,86 % |
| 59 | Jones Lang LaSalle Inc | 14 758 | 4,6 M $ | 0,86 % |
| 60 | Sterling Infrastructure Inc | 5 344 | 4,5 M $ | 0,84 % |
| 61 | Crowdstrike Holdings Inc | 5 755 | 4,4 M $ | 0,82 % |
| 62 | Teledyne Technologies Inc | 6 524 | 4,4 M $ | 0,82 % |
| 63 | Estee Lauder Cos Inc/The | 55 056 | 4,3 M $ | 0,81 % |
| 64 | CH Robinson Worldwide Inc | 23 075 | 4,3 M $ | 0,81 % |
| 65 | Manhattan Associates Inc | 30 673 | 4,3 M $ | 0,80 % |
| 66 | XPO Inc | 19 121 | 3,9 M $ | 0,74 % |
| 67 | CBRE Group Inc | 27 731 | 3,7 M $ | 0,70 % |
| 68 | Affirm Holdings Inc | 44 966 | 3,7 M $ | 0,69 % |
| 69 | DR Horton Inc | 21 669 | 3,5 M $ | 0,66 % |
| 70 | Neurocrine Biosciences Inc | 20 456 | 3,4 M $ | 0,65 % |
| 71 | Fabrinet | 6 098 | 3,4 M $ | 0,64 % |
| 72 | Builders FirstSource Inc | 35 152 | 3,1 M $ | 0,59 % |
| 73 | Wayfair Inc | 33 354 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 74 | Unity Software Inc | 93 948 | 2,7 M $ | 0,50 % |
| 75 | UL SOLUTIONS INC | 25 844 | 2,6 M $ | 0,49 % |
| 76 | Gildan Activewear Inc | 47 448 | 2,4 M $ | 0,46 % |
| 77 | Terawulf Inc | 87 605 | 2,2 M $ | 0,41 % |
| 78 | Brinker International Inc | 12 677 | 2,1 M $ | 0,40 % |
| 79 | Insmed Inc | 19 761 | 2,1 M $ | 0,40 % |
| 80 | Circle Internet Group Inc | 30 452 | 1,9 M $ | 0,36 % |
| 81 | Etoro Group Ltd | 47 604 | 1,9 M $ | 0,35 % |
Répartition par secteur
- Technologie 24,9 %
- Industrie 21,1 %
- Consommation cyclique 8,9 %
- Santé 7,7 %
- Finance 6,3 %
- Consommation de base 2,1 %
- Communication 1,7 %
- Services publics 1,7 %
- Matériaux 0,9 %
- Immobilier 0,7 %
- Non attribué 24,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,4 %
- Îles Caïmans 1,8 %
- Bermudes 1,0 %
- Italie 1,0 %
- Canada 0,5 %
- Israël 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 506,8 M $ | 95,41 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 9,4 M $ | 1,78 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 5,4 M $ | 1,01 % |
| 4 | Italie | 1 | 5,2 M $ | 0,99 % |
| 5 | Canada | 1 | 2,4 M $ | 0,46 % |
| 6 | Israël | 1 | 1,9 M $ | 0,35 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Virtus Silvant Mid-Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007984