Zusammensetzung von Virtus Silvant Mid-Cap Growth Fund
Virtus Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 533,4 Mio. $ davon 531,2 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 81 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 24,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Datadog Inc | 66.599 | 17,3 Mio. $ | 3,25 % |
| 2 | Cloudflare Inc | 64.859 | 15,9 Mio. $ | 2,98 % |
| 3 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 48.311 | 15,3 Mio. $ | 2,88 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 6.454 | 12,8 Mio. $ | 2,40 % |
| 5 | Snowflake Inc | 49.540 | 12,6 Mio. $ | 2,36 % |
| 6 | Teradyne Inc | 25.106 | 12,1 Mio. $ | 2,28 % |
| 7 | Axon Enterprise Inc | 21.336 | 12 Mio. $ | 2,24 % |
| 8 | Cencora Inc | 42.144 | 11,9 Mio. $ | 2,24 % |
| 9 | Astera Labs Inc | 23.253 | 11,2 Mio. $ | 2,11 % |
| 10 | Microchip Technology Inc | 118.361 | 10,8 Mio. $ | 2,02 % |
| 11 | Rocket Lab Corp | 105.981 | 10,8 Mio. $ | 2,02 % |
| 12 | Robinhood Markets Inc | 106.833 | 10,7 Mio. $ | 2,01 % |
| 13 | Ares Management Corp | 95.192 | 10,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 14 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11.090 | 9,5 Mio. $ | 1,78 % |
| 15 | HEICO Corp | 26.347 | 9,4 Mio. $ | 1,76 % |
| 16 | Fair Isaac Corp | 7.763 | 9,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 17 | Live Nation Entertainment Inc | 50.118 | 9,2 Mio. $ | 1,72 % |
| 18 | VISTRA CORP | 55.863 | 8,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 19 | IDEXX Laboratories Inc | 16.682 | 8,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 20 | Casella Waste Systems Inc | 86.133 | 8,4 Mio. $ | 1,57 % |
| 21 | Rockwell Automation Inc | 16.561 | 8,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 22 | United Rentals Inc | 7.208 | 8,2 Mio. $ | 1,53 % |
| 23 | Expedia Group Inc | 29.632 | 7,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 24 | Fifth Third Bancorp | 131.116 | 7,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 25 | Credo Technology Group Holding Ltd | 26.881 | 7,3 Mio. $ | 1,37 % |
| 26 | Ferguson Enterprises Inc | 30.365 | 7,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 27 | NATERA INC | 25.977 | 7,1 Mio. $ | 1,32 % |
| 28 | Tapestry Inc | 47.947 | 7 Mio. $ | 1,32 % |
| 29 | Coherent Corp | 17.591 | 6,9 Mio. $ | 1,30 % |
| 30 | Jabil Inc | 17.896 | 6,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 31 | Argan Inc | 8.592 | 6,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 32 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 86.730 | 6,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 33 | BWX Technologies Inc | 33.773 | 6,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 34 | Modine Manufacturing Co | 23.570 | 6,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 35 | Casey's General Stores Inc | 7.747 | 6,2 Mio. $ | 1,15 % |
| 36 | SharkNinja Inc | 39.487 | 6 Mio. $ | 1,13 % |
| 37 | SITIME CORP | 7.594 | 5,7 Mio. $ | 1,06 % |
| 38 | MasTec Inc | 13.541 | 5,6 Mio. $ | 1,06 % |
| 39 | DigitalOcean Holdings Inc | 35.636 | 5,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 40 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 18.126 | 5,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 41 | Viking Holdings Ltd | 51.214 | 5,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 42 | Dexcom Inc | 79.562 | 5,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 43 | Molina Healthcare Inc | 23.245 | 5,3 Mio. $ | 1,00 % |
| 44 | TE Connectivity PLC | 26.280 | 5,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 45 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 68.013 | 5,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 46 | AMETEK Inc | 21.847 | 5,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Qnity Electronics Inc | 32.314 | 5,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 48 | Ferrari NV | 14.075 | 5,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 49 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 19.394 | 5,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 50 | Darden Restaurants Inc | 25.205 | 5,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 51 | Ralph Lauren Corp | 12.837 | 5,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 52 | Reddit Inc | 29.343 | 5,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 53 | MongoDB Inc | 15.003 | 5 Mio. $ | 0,94 % |
| 54 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 61.552 | 5 Mio. $ | 0,93 % |
| 55 | Carpenter Technology Corp | 7.936 | 4,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 56 | Coupang Inc | 277.616 | 4,8 Mio. $ | 0,90 % |
| 57 | LPL Financial Holdings Inc | 17.113 | 4,8 Mio. $ | 0,90 % |
| 58 | Burlington Stores Inc | 14.522 | 4,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 59 | Jones Lang LaSalle Inc | 14.758 | 4,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 60 | Sterling Infrastructure Inc | 5.344 | 4,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 61 | Crowdstrike Holdings Inc | 5.755 | 4,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 62 | Teledyne Technologies Inc | 6.524 | 4,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 63 | Estee Lauder Cos Inc/The | 55.056 | 4,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 64 | CH Robinson Worldwide Inc | 23.075 | 4,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 65 | Manhattan Associates Inc | 30.673 | 4,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 66 | XPO Inc | 19.121 | 3,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | CBRE Group Inc | 27.731 | 3,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 68 | Affirm Holdings Inc | 44.966 | 3,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 69 | DR Horton Inc | 21.669 | 3,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 70 | Neurocrine Biosciences Inc | 20.456 | 3,4 Mio. $ | 0,65 % |
| 71 | Fabrinet | 6.098 | 3,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 72 | Builders FirstSource Inc | 35.152 | 3,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 73 | Wayfair Inc | 33.354 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | Unity Software Inc | 93.948 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 75 | UL SOLUTIONS INC | 25.844 | 2,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 76 | Gildan Activewear Inc | 47.448 | 2,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 77 | Terawulf Inc | 87.605 | 2,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 78 | Brinker International Inc | 12.677 | 2,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 79 | Insmed Inc | 19.761 | 2,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 80 | Circle Internet Group Inc | 30.452 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 81 | Etoro Group Ltd | 47.604 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 24,9 %
- Industrie 21,1 %
- Zyklischer Konsum 8,9 %
- Gesundheit 7,7 %
- Finanzen 6,3 %
- Basiskonsum 2,1 %
- Kommunikation 1,7 %
- Versorger 1,7 %
- Rohstoffe 0,9 %
- Immobilien 0,7 %
- Nicht zugeordnet 24,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,4 %
- Kaimaninseln 1,8 %
- Bermuda 1,0 %
- Italien 1,0 %
- Kanada 0,5 %
- Israel 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 75 | 506,8 Mio. $ | 95,41 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 9,4 Mio. $ | 1,78 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 5,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 4 | Italien | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,99 % |
| 5 | Kanada | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 6 | Israel | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Virtus Silvant Mid-Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007984