Composition de Neuberger Mid Cap Growth Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,3 Md $ dont 2,3 Md $ en actions, soit 99,9 %
- Positions
- 71 dans 7 pays
- 10 premières
- 33,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 458 840 | 111 M $ | 4,90 % |
| 2 | Vertiv Holdings Co | 280 449 | 88,5 M $ | 3,91 % |
| 3 | Datadog Inc | 353 358 | 87,4 M $ | 3,86 % |
| 4 | Quanta Services Inc | 117 615 | 83,7 M $ | 3,70 % |
| 5 | Howmet Aerospace Inc | 317 239 | 81,9 M $ | 3,62 % |
| 6 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 241 505 | 79,1 M $ | 3,50 % |
| 7 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 40 776 | 63,9 M $ | 2,82 % |
| 8 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 30 917 | 56,5 M $ | 2,50 % |
| 9 | Targa Resources Corp | 217 238 | 55,4 M $ | 2,45 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 189 573 | 54 M $ | 2,38 % |
| 11 | AST SpaceMobile Inc | 453 411 | 51,4 M $ | 2,27 % |
| 12 | Rocket Lab Corp | 356 624 | 51,2 M $ | 2,26 % |
| 13 | Teradyne Inc | 123 117 | 46,1 M $ | 2,04 % |
| 14 | Carvana Co | 623 655 | 45,5 M $ | 2,01 % |
| 15 | Nextpower Inc | 279 548 | 43,7 M $ | 1,93 % |
| 16 | Fastenal Co | 897 610 | 39,7 M $ | 1,75 % |
| 17 | Waters Corp | 102 822 | 39,4 M $ | 1,74 % |
| 18 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 43 366 | 37,1 M $ | 1,64 % |
| 19 | Tapestry Inc | 248 436 | 36,1 M $ | 1,60 % |
| 20 | Dexcom Inc | 469 301 | 34,6 M $ | 1,53 % |
| 21 | Ross Stores Inc | 147 847 | 34,3 M $ | 1,51 % |
| 22 | CHENIERE ENERGY INC | 148 788 | 33,5 M $ | 1,48 % |
| 23 | Reddit Inc | 189 116 | 33,3 M $ | 1,47 % |
| 24 | Burlington Stores Inc | 101 868 | 33 M $ | 1,46 % |
| 25 | IDEXX Laboratories Inc | 57 330 | 32,3 M $ | 1,43 % |
| 26 | FTAI Aviation Ltd | 122 832 | 32 M $ | 1,41 % |
| 27 | NATERA INC | 141 001 | 31,5 M $ | 1,39 % |
| 28 | Live Nation Entertainment Inc | 184 409 | 31,1 M $ | 1,37 % |
| 29 | Corning Inc | 169 866 | 30,8 M $ | 1,36 % |
| 30 | Celestica Inc | 75 078 | 28,9 M $ | 1,28 % |
| 31 | Cardinal Health Inc | 142 588 | 28,1 M $ | 1,24 % |
| 32 | Evercore Inc | 82 207 | 28 M $ | 1,24 % |
| 33 | Viking Holdings Ltd | 298 200 | 27,5 M $ | 1,21 % |
| 34 | Insmed Inc | 249 129 | 26,6 M $ | 1,18 % |
| 35 | Lattice Semiconductor Corp | 174 540 | 25,7 M $ | 1,13 % |
| 36 | Tradeweb Markets Inc | 229 342 | 23 M $ | 1,02 % |
| 37 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 294 671 | 22,5 M $ | 1,00 % |
| 38 | UL SOLUTIONS INC | 226 347 | 22,5 M $ | 1,00 % |
| 39 | Cencora Inc | 83 175 | 22,4 M $ | 0,99 % |
| 40 | Darden Restaurants Inc | 108 853 | 22,2 M $ | 0,98 % |
| 41 | Generac Holdings Inc | 78 685 | 21,9 M $ | 0,97 % |
| 42 | Bank of New York Mellon Corp/The | 155 890 | 21,7 M $ | 0,96 % |
| 43 | HEICO Corp | 61 325 | 21,4 M $ | 0,94 % |
| 44 | IREN Ltd | 333 488 | 21,2 M $ | 0,94 % |
| 45 | US Foods Holding Corp | 251 635 | 20,6 M $ | 0,91 % |
| 46 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 67 557 | 20,4 M $ | 0,90 % |
| 47 | NU Holdings Ltd/Cayman Islands | 1 539 803 | 20,2 M $ | 0,89 % |
| 48 | API GROUP CORP | 475 230 | 19,5 M $ | 0,86 % |
| 49 | Expedia Group Inc | 85 518 | 19,3 M $ | 0,85 % |
| 50 | AMETEK Inc | 83 191 | 18,8 M $ | 0,83 % |
| 51 | XPO Inc | 87 686 | 18,8 M $ | 0,83 % |
| 52 | Curtiss-Wright Corp | 24 730 | 18,5 M $ | 0,82 % |
| 53 | Casey's General Stores Inc | 23 949 | 18,4 M $ | 0,81 % |
| 54 | Sandisk Corp | 10 551 | 17,9 M $ | 0,79 % |
| 55 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 19 839 | 17,5 M $ | 0,77 % |
| 56 | QXO Inc | 977 325 | 16,9 M $ | 0,75 % |
| 57 | Affirm Holdings Inc | 226 048 | 16,6 M $ | 0,74 % |
| 58 | Hut 8 Corp | 131 960 | 16,5 M $ | 0,73 % |
| 59 | Texas Pacific Land Corp | 41 647 | 16,4 M $ | 0,72 % |
| 60 | Cameco Corp | 136 398 | 15,4 M $ | 0,68 % |
| 61 | Baker Hughes Co | 234 382 | 15 M $ | 0,66 % |
| 62 | Coherent Corp | 40 752 | 14,7 M $ | 0,65 % |
| 63 | TECHNIPFMC PLC | 213 563 | 14,6 M $ | 0,65 % |
| 64 | Praxis Precision Medicines Inc | 34 590 | 12,1 M $ | 0,53 % |
| 65 | Nuvalent Inc | 106 602 | 11,8 M $ | 0,52 % |
| 66 | BWX Technologies Inc | 58 294 | 11,4 M $ | 0,50 % |
| 67 | RadNet Inc | 200 980 | 11,2 M $ | 0,49 % |
| 68 | Terawulf Inc | 436 296 | 11,2 M $ | 0,49 % |
| 69 | Ascendis Pharma A/S | 49 091 | 11 M $ | 0,49 % |
| 70 | Cava Group Inc | 135 584 | 10,5 M $ | 0,47 % |
| 71 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 42 931 | 4,2 M $ | 0,18 % |
Répartition par secteur
- Technologie 21,3 %
- Industrie 20,9 %
- Consommation cyclique 15,5 %
- Santé 11,4 %
- Énergie 4,6 %
- Finance 1,9 %
- Communication 1,4 %
- Consommation de base 0,9 %
- Matériaux 0,9 %
- Non attribué 21,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,7 %
- Canada 2,0 %
- Bermudes 1,2 %
- Australie 0,9 %
- Îles Caïmans 0,9 %
- Royaume-Uni 0,8 %
- Danemark 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 63 | 2,1 Md $ | 93,68 % |
| 2 | Canada | 2 | 44,3 M $ | 1,96 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 27,5 M $ | 1,22 % |
| 4 | Australie | 1 | 21,2 M $ | 0,94 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 20,2 M $ | 0,89 % |
| 6 | Royaume-Uni | 2 | 18,8 M $ | 0,83 % |
| 7 | Danemark | 1 | 11 M $ | 0,49 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Neuberger Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007850