Zusammensetzung von Neuberger Mid Cap Growth Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,3 Mrd. $ davon 2,3 Mrd. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 71 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 33,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 458.840 | 111 Mio. $ | 4,90 % |
| 2 | Vertiv Holdings Co | 280.449 | 88,5 Mio. $ | 3,91 % |
| 3 | Datadog Inc | 353.358 | 87,4 Mio. $ | 3,86 % |
| 4 | Quanta Services Inc | 117.615 | 83,7 Mio. $ | 3,70 % |
| 5 | Howmet Aerospace Inc | 317.239 | 81,9 Mio. $ | 3,62 % |
| 6 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 241.505 | 79,1 Mio. $ | 3,50 % |
| 7 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 40.776 | 63,9 Mio. $ | 2,82 % |
| 8 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 30.917 | 56,5 Mio. $ | 2,50 % |
| 9 | Targa Resources Corp | 217.238 | 55,4 Mio. $ | 2,45 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 189.573 | 54 Mio. $ | 2,38 % |
| 11 | AST SpaceMobile Inc | 453.411 | 51,4 Mio. $ | 2,27 % |
| 12 | Rocket Lab Corp | 356.624 | 51,2 Mio. $ | 2,26 % |
| 13 | Teradyne Inc | 123.117 | 46,1 Mio. $ | 2,04 % |
| 14 | Carvana Co | 623.655 | 45,5 Mio. $ | 2,01 % |
| 15 | Nextpower Inc | 279.548 | 43,7 Mio. $ | 1,93 % |
| 16 | Fastenal Co | 897.610 | 39,7 Mio. $ | 1,75 % |
| 17 | Waters Corp | 102.822 | 39,4 Mio. $ | 1,74 % |
| 18 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 43.366 | 37,1 Mio. $ | 1,64 % |
| 19 | Tapestry Inc | 248.436 | 36,1 Mio. $ | 1,60 % |
| 20 | Dexcom Inc | 469.301 | 34,6 Mio. $ | 1,53 % |
| 21 | Ross Stores Inc | 147.847 | 34,3 Mio. $ | 1,51 % |
| 22 | CHENIERE ENERGY INC | 148.788 | 33,5 Mio. $ | 1,48 % |
| 23 | Reddit Inc | 189.116 | 33,3 Mio. $ | 1,47 % |
| 24 | Burlington Stores Inc | 101.868 | 33 Mio. $ | 1,46 % |
| 25 | IDEXX Laboratories Inc | 57.330 | 32,3 Mio. $ | 1,43 % |
| 26 | FTAI Aviation Ltd | 122.832 | 32 Mio. $ | 1,41 % |
| 27 | NATERA INC | 141.001 | 31,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 28 | Live Nation Entertainment Inc | 184.409 | 31,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 29 | Corning Inc | 169.866 | 30,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 30 | Celestica Inc | 75.078 | 28,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 31 | Cardinal Health Inc | 142.588 | 28,1 Mio. $ | 1,24 % |
| 32 | Evercore Inc | 82.207 | 28 Mio. $ | 1,24 % |
| 33 | Viking Holdings Ltd | 298.200 | 27,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 34 | Insmed Inc | 249.129 | 26,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 35 | Lattice Semiconductor Corp | 174.540 | 25,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 36 | Tradeweb Markets Inc | 229.342 | 23 Mio. $ | 1,02 % |
| 37 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 294.671 | 22,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 38 | UL SOLUTIONS INC | 226.347 | 22,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 39 | Cencora Inc | 83.175 | 22,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 40 | Darden Restaurants Inc | 108.853 | 22,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 41 | Generac Holdings Inc | 78.685 | 21,9 Mio. $ | 0,97 % |
| 42 | Bank of New York Mellon Corp/The | 155.890 | 21,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | HEICO Corp | 61.325 | 21,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 44 | IREN Ltd | 333.488 | 21,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | US Foods Holding Corp | 251.635 | 20,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 67.557 | 20,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 47 | NU Holdings Ltd/Cayman Islands | 1.539.803 | 20,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 48 | API GROUP CORP | 475.230 | 19,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 49 | Expedia Group Inc | 85.518 | 19,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 50 | AMETEK Inc | 83.191 | 18,8 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | XPO Inc | 87.686 | 18,8 Mio. $ | 0,83 % |
| 52 | Curtiss-Wright Corp | 24.730 | 18,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 53 | Casey's General Stores Inc | 23.949 | 18,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 54 | Sandisk Corp | 10.551 | 17,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 55 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 19.839 | 17,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 56 | QXO Inc | 977.325 | 16,9 Mio. $ | 0,75 % |
| 57 | Affirm Holdings Inc | 226.048 | 16,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 58 | Hut 8 Corp | 131.960 | 16,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | Texas Pacific Land Corp | 41.647 | 16,4 Mio. $ | 0,72 % |
| 60 | Cameco Corp | 136.398 | 15,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 61 | Baker Hughes Co | 234.382 | 15 Mio. $ | 0,66 % |
| 62 | Coherent Corp | 40.752 | 14,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 63 | TECHNIPFMC PLC | 213.563 | 14,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 64 | Praxis Precision Medicines Inc | 34.590 | 12,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 65 | Nuvalent Inc | 106.602 | 11,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 66 | BWX Technologies Inc | 58.294 | 11,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 67 | RadNet Inc | 200.980 | 11,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 68 | Terawulf Inc | 436.296 | 11,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | Ascendis Pharma A/S | 49.091 | 11 Mio. $ | 0,49 % |
| 70 | Cava Group Inc | 135.584 | 10,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 71 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 42.931 | 4,2 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 21,3 %
- Industrie 20,9 %
- Zyklischer Konsum 15,5 %
- Gesundheit 11,4 %
- Energie 4,6 %
- Finanzen 1,9 %
- Kommunikation 1,4 %
- Basiskonsum 0,9 %
- Rohstoffe 0,9 %
- Nicht zugeordnet 21,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,7 %
- Kanada 2,0 %
- Bermuda 1,2 %
- Australien 0,9 %
- Kaimaninseln 0,9 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Dänemark 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 63 | 2,1 Mrd. $ | 93,68 % |
| 2 | Kanada | 2 | 44,3 Mio. $ | 1,96 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 27,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 4 | Australien | 1 | 21,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 20,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 2 | 18,8 Mio. $ | 0,83 % |
| 7 | Dänemark | 1 | 11 Mio. $ | 0,49 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Neuberger Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007850