Composition de Buffalo Early Stage Growth Fund
Buffalo Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 75,5 M $ dont 75,2 M $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 75 dans 4 pays
- 10 premières
- 23,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 24 552 | 2,3 M $ | 3,06 % |
| 2 | Ouster Inc | 35 442 | 2,2 M $ | 2,94 % |
| 3 | Ambiq Micro Inc | 21 923 | 1,9 M $ | 2,56 % |
| 4 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 64 669 | 1,8 M $ | 2,42 % |
| 5 | WisdomTree Inc | 105 158 | 1,8 M $ | 2,36 % |
| 6 | Guardian Pharmacy Services Inc | 40 239 | 1,7 M $ | 2,23 % |
| 7 | ACM Research Inc | 13 156 | 1,7 M $ | 2,21 % |
| 8 | Transcat Inc | 17 495 | 1,6 M $ | 2,15 % |
| 9 | HealthStream Inc | 53 886 | 1,5 M $ | 1,95 % |
| 10 | Impinj Inc | 9 848 | 1,4 M $ | 1,87 % |
| 11 | Champion Homes Inc | 15 973 | 1,4 M $ | 1,86 % |
| 12 | TAT Technologies Ltd | 28 460 | 1,4 M $ | 1,82 % |
| 13 | UFP Technologies Inc | 5 145 | 1,4 M $ | 1,81 % |
| 14 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 20 581 | 1,3 M $ | 1,74 % |
| 15 | nLight Inc | 18 710 | 1,3 M $ | 1,73 % |
| 16 | SUNCRETE INC | 57 778 | 1,3 M $ | 1,72 % |
| 17 | American Superconductor Corp | 30 530 | 1,3 M $ | 1,68 % |
| 18 | Ategrity Specialty Holdings LLC | 52 466 | 1,3 M $ | 1,67 % |
| 19 | Mama's Creations Inc | 70 165 | 1,3 M $ | 1,66 % |
| 20 | Establishment Labs Holdings Inc | 14 505 | 1,2 M $ | 1,65 % |
| 21 | Frequency Electronics Inc | 18 710 | 1,2 M $ | 1,64 % |
| 22 | LeMaitre Vascular Inc | 12 244 | 1,2 M $ | 1,56 % |
| 23 | Flotek Industries Inc | 49 697 | 1,2 M $ | 1,55 % |
| 24 | BioLife Solutions Inc | 41 161 | 1,2 M $ | 1,54 % |
| 25 | GCM Grosvenor Inc | 93 552 | 1,2 M $ | 1,52 % |
| 26 | Willdan Group Inc | 14 300 | 1,1 M $ | 1,50 % |
| 27 | Bowman Consulting Group Ltd | 38 356 | 1,1 M $ | 1,48 % |
| 28 | Red Cat Holdings Inc | 104 531 | 1,1 M $ | 1,47 % |
| 29 | Harrow Inc | 26 195 | 1,1 M $ | 1,47 % |
| 30 | Mayville Engineering Co Inc | 29 453 | 1,1 M $ | 1,46 % |
| 31 | Accel Entertainment Inc | 87 142 | 1,1 M $ | 1,46 % |
| 32 | Vericel Corp | 24 137 | 1,1 M $ | 1,42 % |
| 33 | CECO Environmental Corp | 11 570 | 1 M $ | 1,39 % |
| 34 | Varonis Systems Inc | 24 793 | 1 M $ | 1,38 % |
| 35 | Napco Security Technologies Inc | 27 132 | 1 M $ | 1,37 % |
| 36 | Hillman Solutions Corp | 121 615 | 1 M $ | 1,36 % |
| 37 | Omnicell Inc | 24 325 | 1 M $ | 1,34 % |
| 38 | Patrick Industries Inc | 10 844 | 973,6 k $ | 1,29 % |
| 39 | Once Upon a Farm PBC | 47 069 | 964 k $ | 1,28 % |
| 40 | I3 Verticals Inc | 45 092 | 963,2 k $ | 1,28 % |
| 41 | Allient Inc | 9 034 | 929,9 k $ | 1,23 % |
| 42 | Aevex Corp | 43 801 | 915 k $ | 1,21 % |
| 43 | Hayward Holdings Inc | 51 453 | 890,7 k $ | 1,18 % |
| 44 | LSI Industries Inc | 33 193 | 882,3 k $ | 1,17 % |
| 45 | Cadre Holdings Inc | 30 936 | 882 k $ | 1,17 % |
| 46 | Simulations Plus Inc | 48 040 | 879,6 k $ | 1,17 % |
| 47 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 27 963 | 878,9 k $ | 1,16 % |
| 48 | Nuvation Bio Inc | 142 397 | 808,8 k $ | 1,07 % |
| 49 | Knowles Corp | 19 490 | 808,4 k $ | 1,07 % |
| 50 | Powerfleet Inc NJ | 199 255 | 763,1 k $ | 1,01 % |
| 51 | Community Healthcare Trust Inc | 41 723 | 762,7 k $ | 1,01 % |
| 52 | Crexendo Inc | 99 549 | 743,6 k $ | 0,99 % |
| 53 | Calix Inc | 18 849 | 703,4 k $ | 0,93 % |
| 54 | Cactus Inc | 13 423 | 687,7 k $ | 0,91 % |
| 55 | CPI Card Group Inc | 32 742 | 680,4 k $ | 0,90 % |
| 56 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 25 039 | 656,5 k $ | 0,87 % |
| 57 | VAALCO Energy Inc | 127 064 | 645,5 k $ | 0,86 % |
| 58 | Shift4 Payments Inc | 13 190 | 641,6 k $ | 0,85 % |
| 59 | Progyny Inc | 21 945 | 632,7 k $ | 0,84 % |
| 60 | Kornit Digital Ltd | 37 702 | 612,7 k $ | 0,81 % |
| 61 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 12 218 | 583,4 k $ | 0,77 % |
| 62 | Option Care Health Inc | 27 354 | 573,6 k $ | 0,76 % |
| 63 | Castle Biosciences Inc | 23 865 | 569,2 k $ | 0,75 % |
| 64 | Lovesac Co/The | 33 164 | 553,5 k $ | 0,73 % |
| 65 | HMH Holding Inc | 28 893 | 541,5 k $ | 0,72 % |
| 66 | Carlsmed Inc | 51 453 | 534,1 k $ | 0,71 % |
| 67 | Grid Dynamics Holdings Inc | 86 068 | 488,9 k $ | 0,65 % |
| 68 | Hamilton Lane Inc | 6 068 | 478,3 k $ | 0,63 % |
| 69 | OrthoPediatrics Corp | 24 874 | 475,8 k $ | 0,63 % |
| 70 | Ardelyx Inc | 87 641 | 447 k $ | 0,59 % |
| 71 | Vertex Inc | 36 914 | 423,8 k $ | 0,56 % |
| 72 | Rare Earths Americas Inc | 24 654 | 376,7 k $ | 0,50 % |
| 73 | nCino Inc | 22 450 | 367,1 k $ | 0,49 % |
| 74 | Public Policy Holding Co Inc | 47 070 | 348,8 k $ | 0,46 % |
| 75 | Applied Optoelectronics Inc | 2 166 | 320,9 k $ | 0,43 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,3 %
- Israël 2,6 %
- Bahamas 2,4 %
- Îles Vierges britanniques 1,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 71 | 70,2 M $ | 93,28 % |
| 2 | Israël | 2 | 2 M $ | 2,64 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 1,8 M $ | 2,43 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,2 M $ | 1,65 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Buffalo Early Stage Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006555