Zusammensetzung von Buffalo Early Stage Growth Fund
Buffalo Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 75,5 Mio. $ davon 75,2 Mio. $ in Aktien, 99,7 %
- Positionen
- 75 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 23,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 24.552 | 2,3 Mio. $ | 3,06 % |
| 2 | Ouster Inc | 35.442 | 2,2 Mio. $ | 2,94 % |
| 3 | Ambiq Micro Inc | 21.923 | 1,9 Mio. $ | 2,56 % |
| 4 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 64.669 | 1,8 Mio. $ | 2,42 % |
| 5 | WisdomTree Inc | 105.158 | 1,8 Mio. $ | 2,36 % |
| 6 | Guardian Pharmacy Services Inc | 40.239 | 1,7 Mio. $ | 2,23 % |
| 7 | ACM Research Inc | 13.156 | 1,7 Mio. $ | 2,21 % |
| 8 | Transcat Inc | 17.495 | 1,6 Mio. $ | 2,15 % |
| 9 | HealthStream Inc | 53.886 | 1,5 Mio. $ | 1,95 % |
| 10 | Impinj Inc | 9.848 | 1,4 Mio. $ | 1,87 % |
| 11 | Champion Homes Inc | 15.973 | 1,4 Mio. $ | 1,86 % |
| 12 | TAT Technologies Ltd | 28.460 | 1,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 13 | UFP Technologies Inc | 5.145 | 1,4 Mio. $ | 1,81 % |
| 14 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 20.581 | 1,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 15 | nLight Inc | 18.710 | 1,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 16 | SUNCRETE INC | 57.778 | 1,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 17 | American Superconductor Corp | 30.530 | 1,3 Mio. $ | 1,68 % |
| 18 | Ategrity Specialty Holdings LLC | 52.466 | 1,3 Mio. $ | 1,67 % |
| 19 | Mama's Creations Inc | 70.165 | 1,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 20 | Establishment Labs Holdings Inc | 14.505 | 1,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 21 | Frequency Electronics Inc | 18.710 | 1,2 Mio. $ | 1,64 % |
| 22 | LeMaitre Vascular Inc | 12.244 | 1,2 Mio. $ | 1,56 % |
| 23 | Flotek Industries Inc | 49.697 | 1,2 Mio. $ | 1,55 % |
| 24 | BioLife Solutions Inc | 41.161 | 1,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 25 | GCM Grosvenor Inc | 93.552 | 1,2 Mio. $ | 1,52 % |
| 26 | Willdan Group Inc | 14.300 | 1,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 27 | Bowman Consulting Group Ltd | 38.356 | 1,1 Mio. $ | 1,48 % |
| 28 | Red Cat Holdings Inc | 104.531 | 1,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 29 | Harrow Inc | 26.195 | 1,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 30 | Mayville Engineering Co Inc | 29.453 | 1,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 31 | Accel Entertainment Inc | 87.142 | 1,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 32 | Vericel Corp | 24.137 | 1,1 Mio. $ | 1,42 % |
| 33 | CECO Environmental Corp | 11.570 | 1 Mio. $ | 1,39 % |
| 34 | Varonis Systems Inc | 24.793 | 1 Mio. $ | 1,38 % |
| 35 | Napco Security Technologies Inc | 27.132 | 1 Mio. $ | 1,37 % |
| 36 | Hillman Solutions Corp | 121.615 | 1 Mio. $ | 1,36 % |
| 37 | Omnicell Inc | 24.325 | 1 Mio. $ | 1,34 % |
| 38 | Patrick Industries Inc | 10.844 | 973.574,3 $ | 1,29 % |
| 39 | Once Upon a Farm PBC | 47.069 | 963.973,1 $ | 1,28 % |
| 40 | I3 Verticals Inc | 45.092 | 963.165,1 $ | 1,28 % |
| 41 | Allient Inc | 9.034 | 929.869,6 $ | 1,23 % |
| 42 | Aevex Corp | 43.801 | 915.002,9 $ | 1,21 % |
| 43 | Hayward Holdings Inc | 51.453 | 890.651,4 $ | 1,18 % |
| 44 | LSI Industries Inc | 33.193 | 882.269,9 $ | 1,17 % |
| 45 | Cadre Holdings Inc | 30.936 | 881.985,4 $ | 1,17 % |
| 46 | Simulations Plus Inc | 48.040 | 879.612,4 $ | 1,17 % |
| 47 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 27.963 | 878.877,1 $ | 1,16 % |
| 48 | Nuvation Bio Inc | 142.397 | 808.815 $ | 1,07 % |
| 49 | Knowles Corp | 19.490 | 808.445,2 $ | 1,07 % |
| 50 | Powerfleet Inc NJ | 199.255 | 763.146,7 $ | 1,01 % |
| 51 | Community Healthcare Trust Inc | 41.723 | 762.696,4 $ | 1,01 % |
| 52 | Crexendo Inc | 99.549 | 743.631 $ | 0,99 % |
| 53 | Calix Inc | 18.849 | 703.444,7 $ | 0,93 % |
| 54 | Cactus Inc | 13.423 | 687.660,3 $ | 0,91 % |
| 55 | CPI Card Group Inc | 32.742 | 680.378,8 $ | 0,90 % |
| 56 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 25.039 | 656.522,6 $ | 0,87 % |
| 57 | VAALCO Energy Inc | 127.064 | 645.485,1 $ | 0,86 % |
| 58 | Shift4 Payments Inc | 13.190 | 641.561,6 $ | 0,85 % |
| 59 | Progyny Inc | 21.945 | 632.674,4 $ | 0,84 % |
| 60 | Kornit Digital Ltd | 37.702 | 612.657,5 $ | 0,81 % |
| 61 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 12.218 | 583.409,5 $ | 0,77 % |
| 62 | Option Care Health Inc | 27.354 | 573.613,4 $ | 0,76 % |
| 63 | Castle Biosciences Inc | 23.865 | 569.180,3 $ | 0,75 % |
| 64 | Lovesac Co/The | 33.164 | 553.507,2 $ | 0,73 % |
| 65 | HMH Holding Inc | 28.893 | 541.454,8 $ | 0,72 % |
| 66 | Carlsmed Inc | 51.453 | 534.082,1 $ | 0,71 % |
| 67 | Grid Dynamics Holdings Inc | 86.068 | 488.866,2 $ | 0,65 % |
| 68 | Hamilton Lane Inc | 6.068 | 478.340,4 $ | 0,63 % |
| 69 | OrthoPediatrics Corp | 24.874 | 475.839,6 $ | 0,63 % |
| 70 | Ardelyx Inc | 87.641 | 446.969,1 $ | 0,59 % |
| 71 | Vertex Inc | 36.914 | 423.772,7 $ | 0,56 % |
| 72 | Rare Earths Americas Inc | 24.654 | 376.713,1 $ | 0,50 % |
| 73 | nCino Inc | 22.450 | 367.057,5 $ | 0,49 % |
| 74 | Public Policy Holding Co Inc | 47.070 | 348.788,7 $ | 0,46 % |
| 75 | Applied Optoelectronics Inc | 2.166 | 320.914,6 $ | 0,43 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,3 %
- Israel 2,6 %
- Bahamas 2,4 %
- Britische Jungferninseln 1,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 71 | 70,2 Mio. $ | 93,28 % |
| 2 | Israel | 2 | 2 Mio. $ | 2,64 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 1,8 Mio. $ | 2,43 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,65 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Buffalo Early Stage Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006555